Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, поздравляем зубастиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, , спасибо! мне тут одна девочка сказала, что они лечили так: бактериофаг 5мл - в рот, 10 мл - клизма. А вы как? а то клизмы меня не радуют......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был золотистый стафилококк. Пропили 10 дней стафилококковый бактериофаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я все у тебя хочу спросить, тебе ребя к груди прикладывали сразу после родов и на живот клали? мне на живот положили, но к груди не прикладывали...вообще это в роддоме такие правила, или от смены зависит, ты же уже в другую смену рожала...даже через смену...моя смена ушла в 8 утра 22 декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по-моему, уже был вопрос про фумигатор, но не помню, чтобы это обсуждалось. Они, вроде, детские есть? Кто-нибудь пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто с детками уже летал, а вы просили предоставить люльку? удобная? я попросила при бронировании, потом еще уточню перед вылетом, ток пишут небольшая она, надеюсь влезем - вот тут фота есть baby-tour.livejournal.com/245620.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, фумигатор-то обычный, есть пластины детские и жидкость детская. а есть ультразвуковой, но я такие у нас в магазах не видела.

belka-strelka, Лялишна, foxkol5, АЛЕХА, Welka, millimetr, БОТВЁнОк Катеринчик, зубов пока нет!

Baterflay с зубиком!

Julia_Ka, удобный круг? я все смотрю на него на сайте, если на море ехать пригодится, а у нас не знаю стоит ли в наших речках-озерах малышку купать.

 

У нас темпа поднялась аж до 38,6. Я в 38 вибуркол поставила, а Лиза его выкакала через полчаса. Когда 38,6 стала - эффералган свечу поставила, через минут 30 снижаться начала, через час уже 37,2 была. Сейчас Лиза спит, я периодически меряю. То электронным, то ртутным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, супер фотки! мы так не могем еще)

belka-strelka, а вы в общем бассейне будете Марика купать, ну т.е. со взрослыми? У нас сегодня до 32 прогрелась вода в его бассейне. Я решила в отдельном в этом году купать. Сегодня тоже плюхались. Я запарилась на коленях стоять, т.к. низкий бассейн.

Gloss, хорошо вам перенести прививку!

Ollia, я не брала люльку. У меня на руках спал малой. А вот одна девушка брала. визуально люлька выглядела по-другому, но размер приблизительно такой же. Она подвесная была. Застелили индивидуальными пеленками и девочка там лежала играла. а мальчик рядом вообще все 2 часа на груди висел у мамы.

 

девочки, кто в Москве как одеваете детей на прогулку сейчас? а то нам лететь на след. неделе, не знаю что брать из вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я пользуюсь, мама в Москве в аптеке купила...уж не знаю насколько безопасна эта жидкость, но самоуспокоение какое-то...а то у нас все балконы и окна нараспашку...жарко очень...

Ollia, Оль, все будет зависеть от того самолета на котором вы полетите, т.е. от модели..повторюсь, я летела с 1,5 месячным ребенком, специально взяла аэрофлот, чтобы все чики-пуки и оччччень расстроилась, мало того, что эту люльку вешать было некуда, т.е. такая модель самолета...не предусмотрено...дак еще мне отказали в местах у прохода, там где широкое пространство...типа там зап. выход и по инструкции не положено. я все понимаю...правила есть правила...НО летел абсолютно пустой бизнесс-класс...тоже не посадили, соврали, что будут туда пассажиры...в итоге салон летел пустой, потому что те самые пассажиры транзитные опаздали...и только на посадке пересадили в бизнесс...на полчаса...причем я летела с мамой, пересадили только меня...Да и люлька это не очень удобная, тем более для полугодовалого ребенка...она для тех, кто лежать там будет... Короче теперь мы летаем только Турецкими авиалиниям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ого, и вперед вас не посадили?? т.е. где места больше? фигасе.. И да, у запасных выходов тока крепких дядек садят - правила у них такие. А я читаю что с детьми вперед садят к перегородке и люлька туда вешается.. Но люлю все равно возьмем, посмотрим что такое, лежать моя коза вряд ли будет, хоть посидит там, или на четырех лапах постоит или в ней не посидишь - только лежа?? а то мы за пять часов прифигеем друг от друга на руках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, на живот положили, а к груди - нет, наверно, такие правила в роддоме :pardon:

а ты с каким врачом рожала?

Gloss, а ты все-таки обычную акдс поставила? у вас же вроде и на первую реакция была, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Gloss, как у вас дела? Темпа упала? Ну надо же, у вас уже была такая высокая после АКДС, почему опять ее поставили?!

Julia_Ka, круг отличный, а Самира руками игрушки достать может?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас такой же круг :good: а Самира не переворачивается в нём назад? мы на своём примере убедились, что инструкцию соблюдать нужно, тк малейшая опора под ногами и Марик заныривает затылком :shock: поэтому в ванной постоянно за эти верёвочки его держим

Ollia, у нас люлька была не такая глубокая. но я и не знала об их существовании, пока стюарт нам её сам не принёс :pardon: (кстати, о нём... КАЖДЫЙ раз, когда он мимо нас проходил, начинал Марика за ручки и (О, моё терпение!) за щёчки трогать :swoon: болтал с ним на иврите, говорил, что к концу полёта Марик тоже выучит язык :rotfl: вот я понимаю, что от всех микробов не уберечь ребёнка, но всё-равно каждый раз ему салфетками ручки и щёчки протирала.. и ведь не могла ничего сказать, такой он был дружелюбный! и не знаю, правильно ли поступила :scratch: хотя мой папа тоже ничего ему не сказал, а он за словом в карман не лезет :spiteful: тут вообще с личным пространством проблемы.. все лезут в коляску :glare: у вас так же? тоже ведь южный народ..) так вот, про люльку.. не знаю, согласится ли полугодовасик в ней лежать/сидеть/ползать.. вот подгузники там менять удобно :good: а чтобы уж точно дали места впереди, нужно постараться приехать к самому началу регистрации и прямо на стойке попросить, чтобы обязательно дали места в первом ряду! мы каждый раз так и делали, вообще не могу представить, как сидеть не спереди :blink: бедные вы, mariaaltun :blackeye:

АЛЕХА, будем и во взрослом купать) где-то через недельку. у нас вода в бассейне очень чистая, 2 раза в неделю приходит чистильщик и берёт пробу воды, поэтому можно не переживать)) уже мечтаю об этом моменте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вчера темпа спала и ночью не было, я думала всё! а с утра опять до 38! Опять эффералган, спала до 37, Лиза плачет, но забывается и поиграть даже может, сейчас спит.

Я спросила м/сестру про другие вакцины, а она мне - у нас их нет! А педиатр, сказала, что это нормальная реакция! М/сестра сегодня звонила, интересовалась как мы. Сказала не гулять не купать раз темпа и наблюдать. Блин, а я что делаю второй день? Темпу каждые полчаса меряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну да, здесь тоже любопытный народ в коляску заглядывают, когда в рюкзаке ходим - так вообще .. все в умилении, улыбаются ей, но иногда тоже трогают.. грр.. но Алиса не допускает фамильярностей))) бывает, что если с ней разговаривают и очень близко подходят - губки домиком и реветь начинает, козявка)) потом люди себя виноватыми чувствуют, а мне приходится быстренько покупки распихивать и уходить подальше, а с некоторыми улыбается и хохочет, вот и пойми этих детей))

 

Девочки, еще вопрос - а чтобы скорая приехала, обязательно полис иметь???

 

 

Gloss, жалко Лизоньку, быстрее бы все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы клизмы не делали, но вообще-это очень действенный метод. Тем более, если имеют место проблемы с весом. Я бы так и лечила, но решать конечно тебе. Выздоравливайте!

Gloss, что ж такое то? Пусть скорее температурка нормализуется у Лизоньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, держитесь. Даже и не знаю, чем помочь. У нас было 37,7. Я не сбивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а есть предположения откуда он взялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, есть конечно. Из роддома. Роддомы кишат просто разными стафилококками и самым "противным" золотистым в том числе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик,кажется, он у всех есть.. :grin: А приносят его из РД обычно... :pardon:

Сдавали копрограмму сначала, потом были у педиатра-назначили анализ на дисбак, высеяли зол стаф, когда пришли к инфекционисту (доктор один из лучших в нашем городе, с большим опытом работы) она сказала, что могли бы и не сдавать, зол. стаф есть у всех детей, не нашла у нас никаких клинических проявлений и сказала ждать прикорма (это было в 2-3 мес). Единственное что мы пили-это бифидумбактерин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас скорая без полиса приезжает. Когда по приезду документы оформляют, то иногда спрашивают полис, иногда нет.

АЛЕХА, Son@t@, ПАЛОМА, Ollia, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поправляйтесь! скорей бы Лиза справилась с последствиями этой прививки.

Ollia, мы тоже как Лера и написала приехали пораньше на регистрацию и нас посадили на первый ряд, сразу за перегородкой после бизнес класса.

 

у нас радость ночью прилетел наш папус) Сынуля как раз проснулся есть, улыбнулся ему, взял за пальчик и уснул. А утром показал как ползать умеет))) Встал прямо на четвереньки и вперед)) муж от счастья и умиления чуть не растрогался) говорит, что вырос за 3 недели пока мы здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хехе, а мне так нравится как южные мужчины за щечки деток щиплют (правда только мужчины :spiteful: )

Son@t@, с шестерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель просит конечно:) даю пореже уже пока прикорм Максу не ввела:)

Лизочка маленькая пусть быстрее поправляется, 2-3 дня т может быть ну прививки, но уже и вечеру сильно высокой быть не должна.

 

Девочки Макса молочница одолела во рту:( мажу с содой. Язычок уже нормальный а щёчки белые ещё. Как называется средство. Я забыла уже:) а ещё не знаете могла она появиться от того что болел?

Всех с датками:) пишу с телефона. . . Не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, удобный круг? я все смотрю на него на сайте, если на море ехать пригодится, а у нас не знаю стоит ли в наших речках-озерах малышку купать.

Удобный, нигде ничего не жмёт. Я в нашей Волге купать не буду. она жуть какая грязная :bad:

 

Привет!

Julia_Ka, круг отличный, а Самира руками игрушки достать может?!

Пальчиками может дотянуться, но взять не получается :D

 

Julia_Ka, у нас такой же круг :good: а Самира не переворачивается в нём назад? мы на своём примере убедились, что инструкцию соблюдать нужно, тк малейшая опора под ногами и Марик заныривает затылком :shock: поэтому в ванной постоянно за эти верёвочки его держим

Она в нем по ванне бегает :grin: , пока не заныривали, но думаю всё впереди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...