Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девушки, приветы всем) Мы тут полгода почти халтурили, никак до форума не доползала, уж простите :wave: Кратенько, как у нас дела: Нам 6 месяцев, весим 8620, до сих пор на сисе. Прикорм только-только ввожу, с кабачка, не баночного. Зубов нет, не ползаем и не сидим, только переворачиваемся, и если надо до чего-нибудь дотянуться, то перевордачками - со спинки на живот, с живота на спинку и то дех пор пока не дотянемся)) лентяйничает.. вот думаю может ей тяжело свои 8600 поднять :confused:

Катеринчик, у нас тоже был золотистый стафилоккок. Лечили пиобактериофагом (нам в анализе на дисбактериоз определяли чувствительность к препаратам). 5 мл в рот - 2 раза в день, и вечером клизма 10 мл в течение 14 дней. Сейчас животик почти не беспокоит, но повторно анализ не сдавали, никак поймать не можем :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, точно. Он у всех есть, стафилококк, просто до поры до времени он мирно "соседствует" с полезной флорой в кишечнике и не причиняет вреда человеку. Но как только падает иммунитет( ОРВИ или зубки лезут например), нарушается баланс флоры и он может выскочить и проявить себя разными болячками...А золотистый-один из патогенных стафилококков. Вот хорошая статья, советую почитать, девочки, у чьих малышей дисбак.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а зачем инфекционист сказал ждать прикорма, с ним что-то изменится?

ПАЛОМА, очень полезная статья и почему я раньше не прочитала.. написано что стафилоккок выдерживает в течение 10 минут температуру 150С - получается что никакая стерилизация не спасет.. бутылочки стерилизуют обычно меньше времени и меньшей температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, вообще, мне педиатр объясняла так: беспокоиться нужно, если есть серьезные симптомы, например: понос от 10 раз в сутки, рвота, потеря веса и т.д. Тогда нужно срочно начинать лечение и не обойтись без больницы. А если, как у нас было: ярко-оранжевые каки, много слизи, стул водянистый ( это было до прикорма, т.е. на чистом ГВ), а вес набирали нормально, поведение тоже нормальное, самочувствие в норме, то можно обойтись только фагами или даже просто лактобактериями. Или начинать вводить прикорм в некоторых случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а вы мало набираете? или почему лечиться начали? Я испанок читаю, там у одной ре мало набирал думали анемия, но обнаружили инфекцию в моче, пролечили и вес пошел вверх. А стафилоккок он везде, просто надо чтоб у детки иммунитет хороший был и сам справится.

Кстати, тут роддом - проходной двор) Сейчас кошмар вам расскажу - после родов нас с Алисой провезли по холлу роддома, т.е. там люди сидят в верхней одежде ждут когда дети-внуки родятся, о как.. Мне знакомый медбрат-уругваец рассказал почему нет стерильности - потому что тогда в роддомах поселяется еще более сильные к стерильности микробы и т.п. Возможно скоро и в России проще будут относиться и тоже будут всех пускать, хотя для меня все это шоком было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Мне знакомый медбрат-уругваец рассказал почему нет стерильности - потому что тогда в роддомах поселяется еще более сильные к стерильности микробы и т.п.

о, как! :) там в статье про стафф примерно так же было сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять истерики начались, нытьё и максимальный дневной тридцатиминутный сон на титьке с постоянным прикусыванием моего соска :swoon:

 

Недолго я радовалась, что нижние зубки вылезли наконец-то. Теперь верхние полезли. Кстати, дёсны так сильно опухли. Когда нижние резались дёсны вообще не опухали вроде :scratch:

 

Кто фотки наши с мясом видел - вот думаю, может в качестве педприкорма дать немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ооооо это ты прямо как про турок написала...они все норовят в коляску залезть и по щечкам пощипать...блин как меня бесит это!!!

foxkol5, ага наверное...я уж думала, что только мне не повезло, потому что ночью рожала...у меня была врач какая-то молодая...но ее почти и не было. Меня когда скорая привезла, она пришла недовольная на осмотр в приемном...и типа ночь-полночь..же рожать надумала...да и раскрытия никакого, и схваток нету...ага я им через 3 часа уже отрожала!!! А фактически роды принимал врач из патологии, по-моему Игорь...такой в очках, заикается немного, кажется он-ординатор...мне он очень понравился...очень спокойный, помогал. А вот когда не смогла сразу вытужить ребенка сразу...меня чик и порезали...но по-моему это акушерка сделала.

Касанка, а у тебя правильно дата рождения ребенка в линеечке написана??? 24 октября 2011 года?!!! :pardon:

А мы сеня вот такой бассейн купили, на балконе надули...

Ссылки скрыты.

У нас тут в воскресение выборы...и вот по улицам ездят такие микроавтобусы от каждой партии и в матюгальники у них песни всякие про партию распеваются...да так громко...задолбали уже...ребенок ведь спит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, знаю-знаю я твою врачиху, она была моей врачихой в паталогии, Яна Сергеевна вроде зовут, вообще она хорошая, может действительно из-за того что ночью, просто её на той неделе реально заездили (там какие-то тяжелые роды и операции косяком шли). а мальчик - эт её ординатор, прикольный такой, старательный :)

а моя врачиха на родах тоже только раскрытие смотрела, да зашивала меня, акушерка больше возилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы еще не лечили, т.к. к врачу во вторник еще пойдем. Но думаю заставят лечить. Прибавка у нас была за 26 дней 210 грамм, а потом через неделю взвешивались, еще 100 гр набрали, так что за месяц около 300 грамм, маловато-то вроде :scratch: бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, во, я такой же хотела бассейн, ссылку даже тут давала месяца 3 назад :grin: подруга обещала привезти, да так и не привезла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, БОТВЁнОк, спасибо! ;)

Отчитываемся :) Прибавка за 2 недели: 400 г и 0см. 200 г недобор до нормы. Из прикорма сказали фрукты не начинать, с 7 мес вводить мясо. Или баночное, или кролик-телятина-нежирная свинина. Начинать с 5 грамм, смешивать с овощами. Можно молодую картошку, но сначала вымочить, чтоб крахмал ушел. Каши молочные до года тоже не надо, и на молоке не варить. Так же и каши с добавками фруктовыми после того, как фрукты введем.

Надолго не усаживать, рано еще. Только когда сама сядет. Может стать на ножки раньше, чем сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления с зубом. У нас сегодня уже второй лезет,Никитка руки из рта не вынимает, с первым так не мучился.

Gloss, как доча себя чуствует? Это у вас2 или 3 прививка?

Son@t@, с полугодием Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, а мы с тобой в один день родили :friends: ! Ты в каком часу сыночка родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, еще я с вами в один день :friends: Мы самые ранние - в 2-35 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ели овощной супчик: катрофель, морковь, кабачок, с укропчиком и капелькой сл. масла. Я в принципе собиралась дать просто кабачок, но Катюха чуть не залезла в тарелку к Анюте, когда та ела суп. Я размяла вилкой чуть овощи, добавила жидкого и дала попробовать-уплетала за обе щеки, засранка. А потом кааак покакала :Crazy: С недели думаю в картофельное пюре добавить вареный желточек. Посмотрим, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у нас вторая! Что же с третьей будет. Через 1,5 месяца третья. Капризничает, сейчас спит, темпа 37. Надеюсь не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ужас какой!!!!!!

Julia_Ka, про Волгу. были мы однажды на отдыхе, и при нас с подружкой вытащили два трупа. уже полуразложившиеся там :(:(

БОТВЁнОк, круть))))) ты молодец :giverose:

ПАЛОМА, расскажи, как ты варишь овощные супы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, исправила :pardon: спасибо)

Son@t@, это почему 400 гр за две недели - недобор? за шестой месяц детки в среднем должны набрать 650 гр и далее с каждым месяцем прибавка уменьшается, по крайней мере во всех статистических табличках в журналах так написано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да обыкновенно-как диетический супчик: проварила луковичку (для аромата), кинула туда картошку, картошка закипит, потом морковь и кабачок, когда овощи почти готовы, кидаю туда чуть вермишельки и кусочек сл. масла, порезанный укропчик, и закрываю крышкой, чтоб настоялся супчик. Но я чуть-чуть подсоливаю супчики и пюрешки. Совсем немного, для вкуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а фраза "начинать прикорм с овощного пюре" означает, что нужно все виды пюре попробовать, только потом вводить каши/фрукты? или можно в "беспорядочном порядке"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну тут наверное нужно начинать с однокомпонентных овощных пюре и попробовать постепенно все овощи, что вы едите. Потом можно попробовать смешивать...а фрукты, например, яблоки- я даю параллельно с овощами. просто между кормлениями...Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, это по таблице рос-вес. Для 71 см вес д.б. 8400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а где посмотреть такую табличку? у нас рост 68 и вес 8620.. наша бабушка нас ругает, откормила, мол....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, по неделе примерно дается один овощ. Я даже чаще даю - на 5й день. смешанные можно, когда оба компонента отдельно ели уже. Сначала мы ели только кашу, две недели, потом овощи понемногу.

Касанка, у педиатра смотрели. Но девочки ссылку давали на калькулятор роста-веса.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ой, а это вкусно? :pardon:

belka-strelka, я прикармливаю, как считаю нужным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...