Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девчат, привет всем! а есть тут кто, у кого деть не ползает и не сидит? мой весит 10100 и длинный, говорят, что это из-за его веса большого. но он не толстый он просто выглядит как годовалый ребенок. я просто переживаю ужасно, ведь у нас нсг не очень, межполушарная щель увеличена и боковые желудочки. есть кто еще такой?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

pikki, о, привет! Сто лет тебя не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вкусно ( с этой целью я и кладу сливочное масло и подсоливаю :grin: ). Вот сфоткаю как-то покажу-даже выглядит аппетитно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, сто лет, точно! я так хочу учавстовать в жизни форума, но реально нет времени! я очень многого не читаю, поэтому если обсуждали уже эту проблему, не ругайте меня, просто можно в личку чиркануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, ни фига ж себе вы весите!!! Мы не ползаем, не садимся и не переворачиваемся еще, но нам 6 мес. еще нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки с пустышками спят? Просто Катю сегодня на пустышку пробило, первый раз взяла, в полгода :D и с ней и уснула. А я и не знаю, забирать или пусть спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя где-то с месяца до двух сосала пустышки, а потом перестала, сейчас даю ей иногда, так она ей играет ,грызет, все что угодно, только не по назначению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы без пустышки спим. И вообще её не уважаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и Катя с ней, как с игрушкой все время играла, а сегодня сосать взялась. Зубы чешутся, наверное. Она её сначала деснами сильно зажимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, мы не ползаем, и не сидим

Son@t@, мы вообще не знаем что такое пустышка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, ого какие вы большие! я думаю ничего страшного в этом нет. ему возможно действительно трудно с таким весом совладать. Ты попробуй сама массажики поделай.

 

это что мы одни кто без соски жить не может?) у нас только и практикуется в попадании соской в рот)))

а еще стал откручивать себе ухо, когда ест. я пытаюсь его ручку отвлечь, свой пальчик даю. так нет же он откручивает себе ухо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, и Улька себе откручивает ухо, да с таким рвением, что иногда думаю могла бы действительно оторвать

Мы с тобой по пятам по темкам бегаем ;) , дорвались вечером до нета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы тоже любим соску :grin: Son@t@, с полугодиком вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с полугодиком Катюшку! :giverose:

Я соску не вынимаю когда спит, он сам выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ждите зубов если уши крутит)) Ты же сейчас с мамой? удается немного отдохнуть? Чего-то я с ног падаю к вечеру, доча прям активная такая стала, только и бегаю с тряпкой вытираю пол или достаю ее из-под дивана - она боком, пятясь назад и прыгая лягушкой вперед стала быстро передвигаться по комнате)) А сегодня начала разбирать коврик - к краю подползла, отогнула и в рот затянула, чуть не облизала мои тапки, млин, я не успеваю приготовить или посуду помыть - она уже че-нить грызет или где-нить застряла.. Так надеюсь отдохнуть когда к маме поедем, хоть просто спокойно испечь что-нить без отрыва от производства)) Муж ночует дома, днем бывает занят, так его кормить надо-ж, а то я привыкла себе на два дня вперед готовить, короче, уфф..

Еще, так смешно - она на коленях качается, а я ее зову на ручки, так она такая радостная раскачивается туда-сюда быстро-быстро, тянется, а руки переставить не может - такая ржака, на видео надо снять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Лялишна, мы тоже ночные...в 4.25 родила...у нас вообще прикол с этим...у меня срок был 2 января. Так вот я была уверена, что рожу раньше, да и турецкий врач ставил раньше ПДР, но рожала я в России. Короче...я оччччень хотела козерога...и почему-то решила, что козерог начинается 20 декабря, ну и "договорилась" с сыном вылезать на 20 число...и тут утром 20-го мне кто-то говорит, что не фига не козерог еще...а до него еще аж 2 дня. Ну я и стала "уговаривать" своего масика еще в пузе посидеть. И вот ночь с 21 на 22 декабря...я спать собралась, телек выключила, на часы посмотрела...был час ночи, повернулась на бок и хоп...воды потекли. Ну вот а в 4.25 я уже родила...так что сын маму послушался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! Мы сегодня домой вернулись. Внепланово. Обломали себе отпуск немного( Много кого не успела повидать, много куда не сходили и вообще 2 недели пролетели как один день. :bye: :bye:

Читать не перечитать, что вы писали))) Всех с полугодием, кто уже взрослый! И зубастиков, наверняка, больше стало))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, у меня вопрос сразу. Может у кого было. Тася у меня отказывается грудь брать. Соснет - плюнет, соснет - плюнет. В итоге сцедила и кормила из поильника - с аппетитом съела. Второй день такие фокусы. Это "отказ" или зубы беспокоят? Или стресс.. В поезде сегодня слава Богу сосала, без бутылок обошлось, а дома опять не ест. :scratch:

 

Shloni Чебоксары - чудный город, только нам с погодой не повезло, набрали летних вещей, а ходили в комбезе теплом всю дорогу +9... Комарики и нас покусали, может у малышей не чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, мы тоже не ползаем и не сидим...и вообще пришли тут к выводу, что в 6 месяцев - главные достижения ребенка - это переворачивание и нахождение своих ног, желательно с засовыванием их в рот. У нас тоже по НСГ желудочки увеличены были в 1,5 месяца...потом делали в 3 и 4 месяца, сказали, что все нормуль... НО первое УЗИ - в России, второе и третье - в Турции :spiteful: Вот и думай, мне нравится, как пишет невролог с сайта русмеда, что мы лечим конкретные жалобы, а не результаты УЗИ...можно встречный вопрос, у вас какой объем головы? а то мы-головастики...

Son@t@, мы засыпаем с пустышкой, а потом ее выплевываем...ну и днем может поиграться...вытащить-засунуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с приездом! А соснет-плюнет и что потом делает? не плачет? моя тоже так иногда делает если что-то отвлекает, если муж рядом - есть не будет пока он не уйдет, так что мы с ней уединяемся)

Son@t@, с полугодием!! а мне кажется вы хорошо набираете!

 

Девочки, а как у вас детки в кроватках спят, в смысле в какой позе? сами поворачиваются? Мы пока вместе спим, но иногда, хаха, ну в те редкие моменты общения с мужем, перекладываю ее в кроватку, чтоб не уползла с кровати большой так как не вижу чего она делает - в другой комнате общаемся)) Так вот, она на живот крутится и руку не может вытащить если у стенки лежит, или вообще в стенку крутится, на спине редко спит, а когда мы с ней рядом спим, я помогаю руку достать если не может, бока меняю, или она вообще звездой спит ни за что не задевая..

И как вы их перекладываете не разбудив - секрет расскажите??%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, насмешила...про "общение", мы "общаемся" когда она в кроватке рядом с нашей, пока не понимает что происходит, бывает что иногда даже и не спит :blush:

А что касается перекладываний, то у меня раз на раз не попадает, бывает что спит как после войны и даже не шевелнется, а бывает что только руку пой голову засуну, а она уже глаза хлоп и открыла. Но я каждую ночь перекладываю в кроватку, чтоб знала свое место и как говорит Комаровский (про режим) чтоб у нее было свое личное проастраноство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, привет! Только вчера с подругой разговаривала. Ее старший ребенок в год весил 17 кг :Crazy: Как итог - в полгода не сидел, не переворачивался, не ползал. В 7 мес. сел сам и сразу, в 10 мес. пошел. Так что не сильно им вес мешает, если со здоровьем все в порядке, просто всему свое время.

АЛЕХА, и мы ухо крутим, как в 4 мес. начал, так и крутит, а зубов все нет:(( Вчера к кручению уха еще и нытье добавилось постоянное, не плачет, а именно ноет. Снова жду зубы:)

Son@t@,

Может стать на ножки раньше, чем сядет.

. Вот и мы встали на ножки уже (с опорой), а я все думаю - не рановато ли. Пытаюсь снова на коленки усадить, чтоб полз, а он не хочет, сразу встает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас все нормально ттт, к вечеру, как Настя Ботвенок обещала, темпа не поднималась выше 37,5, ночью не меряла, но лобик норм был, проспала сегодня до 10, сейчас играет лежит, темпы нет!!!

Ollia, мы тоже в другой комнате общаемся и когда она спит :), в кроватку я перекладываю вечером (часов в 11) , не просыпается. Но часа в 2 уже беру к себе, кормлю и спим дальше вместе. Не знаю как отучать буду. Но у нас кровать большая и к стене одной стороной, вот мы с ней у стенки, я её передвигаю ночью то к одной груди то к другой, муж с краю спит. И если мне её в кроватку ночью обратно после кормления класть, не удобно с ней на руках вылезать.

Мамуся :-), мне что-то кажется они уже всё понимают :D

manuna, с возвращением!может правда стресс у Таси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Gloss, фууух... слава Богу, что у Лизоньки темпа нормализовалась :)

Насчет сна: я вообще сплю пока с Катюхой вдвоем...Иногда муж утром прискачет со своей подушкой к нам, так Катюха проснется и таааак смотрит на него, типа: не поняла, а ты что здесь делаешь? :shock: :lol:

Ой, блин...как отучать? Давно пора уже...Мне педиатр говорила, что с трех месяцев уже желательно, чтобы ребенок спал в своей кроватке...

Я тоже думаю, что детки многое понимают. не сам процесс. конечно, а то, что между мамой и папой что-то происходит...И мне стыдно, честно говоря...Мы "этим" занимаемся в другой комнате :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, а мы все таки постарше вас, я Никитку родила в 1:00 :P А вообще говорят, что 22 очень счастливый день для рождения, там что-то по планетам сошлось и очень умненькие и развитые детки будут - мне так моя сослуживица рассказала. Бум надеяться, что все так и будет. ;)

ПАЛОМА, а у вас уже свежие кабачки продают или замороженные берешь? У нас еще кабачки не выросли.

pikki, у меня Никитка сейчас весит 10кг, не сидит, ползает только задом наперед, правильно ползать еще не получаеться и я не переживаю - всему свое время!

ПАЛОМА, я тоже еще сплю с Никиткой, но в его комнате и на его софе (в кроватке мы спать отказались сразу и наотрез), думаю, что пока кормлю не получиться его одного оставлять, а вот как кормить перестану, буду его усыплять, а потом уходить к себе в комнату спать, надеюсь все обойдется без стресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, хорошо что Лизе стало лучше!

 

ПАЛОМА, вот и мы не можем рядом)) мое либидо и так где-то ниже плинтуса, так еще и ре надо не разбудить)))

 

pikki Привет! а рост у малыша какой? посмотрела в профиле что кушаете - а зачем кашу и печеньки едите, если пухляши? У нас у знакомых ре на ИВ в 8 мес был 11 кило - сказали ограничивать в сладком и даже во фруктах и никаких сушек-печенюшек в перекус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...