Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, кабачки свежие, уже давненько- с месяц точно уже продаются у бабулек, морковь тоже, ну и картоха...У меня уже черешня спеет, малая с таким интересом смотрит: то были голые ветки, потом белые цветы и листики, теперь-красные ягодки :) Она у меня спит в коляске прям под черешней и наблюдает... А еще ей очень интересно, как ветерок играет листвой-смотрит, как завороженная... :D

Ollia, мое либидо проснулось во страшной силой...а после масажей так вообще... :blush: зато теперь боюсь заБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss,

мне что-то кажется они уже всё понимают

может и понимают, но она если проснется, то нас не видит :grin: , бортики по периметру кроватки ;)

А так, да, нужно уже за энтим делом ходить в другую комнату :D

Блин а как живут люди если у них 1 комната, да еще и не 1 ре? Куда ходют? На кухню или или в ванную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Касанка, вот только хотела ссылку дать на Комаровского, а ее уже ПАЛОМА, выложила :grin: :grin: Про прикорм: смысл, что микрофлора другой становится от потребленной пищи (коряво, но как-то так), т.е если смотреть по покакам, то меняется цвет, консистенция и т.п налаживается работа кишечника...

Son@t@, мы тоже начали играть, мусолить ее во рту. Я иногда сама даю, когда на груди висеть начинает, он ее берет и засыпает, потом выплевывает.Но такое крайне редко случается...

Ollia , спит то на одном боку, то на другом, то на спине. Когда со мной-практически не переворачивается, а когда в кровати-вертится, только на животе не спит-перевернется и сразу просыпается. Перекладываю в кровать, он может начать ворочаться, тогда легонечко по спинке или попке хлопаю, шшшшушукаю :) (опять вспоминаю статью про детский сон, спасибо за полезную ссылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), вот и я об этом подумала. куда деваться людям в однокомнатной квартире? Наверное прикрывают бортики кроватки и тихо-тихо... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА,

куда деваться людям в однокомнатной квартире? Наверное прикрывают бортики кроватки и тихо-тихо... :grin:
, это про нас!)))) :grin: :grin: Общаемся, только когда сын спит, тем более у нас бортиков пока нет :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну это конечно вы рискуете :grin: Мы так общались, когда Аня была маленькой...Общались-общались..Пока в одну перкрасную ночь...Поворачиваемся, а эта красава лежит тихонько и во все глаза на нас таращится :rotfl: С тех пор-ни-ни :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, :rotfl: :rotfl: :rotfl: а сколько ей было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, посмотрела Вконтакте что сегодня у Светы День Рождения :D . Поздровляем :giverose: :giverose: :giverose: . Здоровья, любьви, чтоб Викуся была здоровой и радовала маму каждый день, а муж носил на руках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Надо заставить мужа спустить матрас на нижний уровень и бортики вешать :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), да чуть старше Катюхи...не помню точно, но до года... :D

А у какой Светы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, У Светлая_Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), пасиб. :)

Светлая_Я, Светик, с Днем рождения! Крепкого здоровья тебе и счастья огромного! :giverose:

Девочки, у кого дети плюются? Губами так: тпрррру и слюни по всей комнате :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мЫ!!! Вот сейчас этим занимается, еще глаза при этом зажмуривает, чтоб не попало :lol: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Лиза тоже так делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы так делаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, всё никак про одежку не напишу. Мы сейчас одеваемся так: если +24 и выше, то сарафанчик и памперс (в коляске), если +22-24, то легкие штанишки+рубашка х/б с коротким рукавом и с собой кофту на всяк.случай, ветер был несколько дней - я одевала колготки, юбку джинсовую, рубашка с кор.рук. (у нас такая как у взрослых есть в клеточку:), и кофточку. Если в слинге, то полегче - боди и гольфы. На голову панамку. А когда ветер был и прохладно, то я шапочку одевала с закрытыми ушками. Ты погоду посмотри по нету и сориентируешься. А еще давно кто-то давал, я себе скопировала вот такую памятку:

памятка при какой температуре чего одевать:

+3 - +9: слип или бодик с длинным рукавом, утепленные ползунки, х/б комбинезон, теплая кофта, рейтузы, шерстяные носки, осенний комбез с закрытыми ножками и ручками, х/б чепчик, шерстяная шапочка

+10 - +13: слип, плотный трикотажный костюм, осенний комбинезон, носки х/б, утепленные пинетки, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка

+14 - +16: слип, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, плотные носки, плотная трикотажная шапочка

+17 - +19: слип, плотный трикотажный костюм с длинным рукавом или флисовый комбинезон, носки х/б, трикотажная шапочка

+20 - +22: слип, кофточка с длинным рукавом, х/б штанишки, тонкие носки х/б, трикотажная шапочка (по желанию)

+23 - +24: боди с коротким рукавом, легкие ползунки

выше +25: боди с коротким рукавом, легкие носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я тут не была, вы всё домики меняете :D

Настенька моя растёт, нижние 2 зубика уже почти наполовину вылезли, и клычки верхние уже прорезываются, так что КУСАЕТ сисю капец просто!!!

соску не сосала никогда - моську кривит будто это что-то оч противное!!!

 

 

а где у нас Оледи? тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

еще глаза при этом зажмуривает, чтоб не попало
:rotfl: точно!

Насчет одежды: если выше +25, то мы в одних трусиках, если дома и одеваем платьишко легенькое,если куда-то идем и памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выше +25 мы в бодике или футболке с шортами

 

Девочки, кто разводит кашу своим молоком, она только у меня сначала как пюре, а потом жидкая становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, все правильно)) от молока она жиже становится, я тоже удивилась, в молоке забыла какое вещество есть - растворяет)) Моя на моем молоке не ест, более густую более-менее, но до нормы нам еще далекооо..

 

Моя тпрууу реже делает, зато теперь так забавно губами чмокает, видимо верхние зубы так чешет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сын ест хорошо на моем молоке, но до нормы тоже еще далекооо! Вот только написала, что он не спит на животе, так сейчас так и спит. Надо идти гулять, одевать-разбужу, так жалко...

О! Проснулся, ну мы на прогулку!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя тоже чмокает, дня 3 назад прям очень активно, как-будто между деснами и губами что-то жует, смешно так! сейчас уже поменьше стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мамуся :-), Ульяночку с 6 месяцами :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

Son@t@,я сейчас начинаю отучать, потом сложнее соску забрать

belka-strelka, сначала пюре через 5-7 дней можно ввести новый вкус, а через 14 дней другой прикорм например кашу

БОТВЁнОк, очень хорошо помогает бура в глицирине. Катеринчик, у нас прибавка такая в 3 месяца 5700, в 4 5900, в 5 6100, в 6 7400 ничего не лечили просто стали кушать каши пюре соки печенье.

ПАЛОМА, мы так плюемся, а особенно любит во время еды

Света поздравляю с днем рождения :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у нас даже намека на зубки нет. Мы наверно одни беззубые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы про прикорм)) а то голова пухнет..

smjulia, не одни вы беззубые)) тут Кристина ведёт наш бежжубый список)))

Olichkin, привет :wave: Оля иногда заглядывает к нам) но малыш у неё болеет, вот она и не заходит часто(((

 

девочки, а у ваших деток на месте верхних клыков на десне (вид спереди) есть выступы такие будто сквозь десну весь зуб видно? мне кажется, раньше такого не было... и вообще могут ли первыми клыки лезть?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, могут и клыки первыми лезть :pardon:

И у нас внизу на десне белые точки и чмокаем иногда губами будто зубки чешем...но где те зубки? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...