Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Jusenka, мой деть тоже себя так ведет, думаю это нам досталась облегченная версия колик. Девочки, а до скольки месяцев у деток колики могут мучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, мне врач сказал что у детишек ферментная система запускается к 4-5 мес,а вообще кому как повезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, до трех!!!

Julia_Ka, лакаю только чай с молоком пастеризованным!!!!

Иришка-79, добро пожаловать!!!

katika79, у нас в городе есть сат бу товаров, там весы продают за 2,1,5))) это очень дешево по сравнению с новыми!!! посмотри, может, у вас тоже есть такое :friends:

Светлая*я, а кто у вас выступает в качестве няни по вечерам?

Solia_, да я не говорю про любовь и руки)))) я имею в виду, если есть первая возможность. надо оставлять малыша одного в кроватке, на диване и тп))) хорошо, когда у мамы есть возможность заниматься своими делами или просто в нете поторчать, а деть у меня рядышком лежит глазеет!!!! а обнимать и целовать конечно нужно!!!!!

voitusha, наелась, это, пардон. сколько? :D я каждый день ем кафетки :pardon: :pardon:

АЛЕХА, почитай, что я соле ответила!!!!! у меня вроде и не цалуют, только тискают :D:D

Jusenka, мне кажется, что если краснеет, тужится, но не орет, это просто какает, у меня вроде так. я подозреваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не, ну когда она спокойная, то конечно или спит или глазеет лежит сама по себе)) может мы еще маленькие, но на ручках быстрее засыпает и спокойнее. Или просто у вас Мирослава спокойная детка :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, мой деть тоже себя так ведет, думаю это нам досталась облегченная версия колик. Девочки, а до скольки месяцев у деток колики могут мучать?

ой не говори, он у меня так плохо спит и мучаюсь с ГВ, еще колик не хватало (

 

Arhidema

Jusenka, мне кажется, что если краснеет, тужится, но не орет, это просто какает, у меня вроде так. я подозреваю :D

Ну иногда орет :) Но потом какает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех детки нормально бутылочку берут? (ну, кто докармливает или водичкой допаивает) может, посоветуете какую-нибудь бутылку, чтобы малыш согласился пить из неё?? мне педиатр посоветовала давать водичку, но мы её пить не умеем(( концепция бутылки тоже Марку не ясна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня из авентовской обычной бутылки пьет нормально. а тебе. если не нужно что-то часто из бутылки давать, может и не знакомить сынулю с бутылкой? можно же просто из шприца давать водичку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я воду с витамином Д из ложечки даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, согласна с тобой по поводу рук. У меня тоже муж постоянно на работе, я одна с малышом целый день. Я покормлю его, поношу на ручках и , если не плачет, кладу в кроватку или на нашу кровать. Он лежит смотрит вокруг и потом сам засыпает))))

DEVA984, кормила с самого начала нашим белорусским "Беллактом", а сейчас заменила утреннее и вечернее кормление "Беллактом антирефлюксным". Он специально от запоров, коликов и срыгиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, говорят, лучше с ложечки давать, не приучать к бутылочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Светлая*я, про ПА -это вы молодцы, а у нас все как тог не устаканится, больно, блин... :Crazy: может со временем станет легче...

Юля, Хоста, стрижку потом обязательно выложу, у меня волосы тоже уже до самой ж... были..)) но очень замучили они меня, прически делать некогда , а хвост уже надоел, да и лезть сильно стал..., а теперь все меня ругают что отрезала, а мне нравится... :pardon: , а выйгрыш я еще не забрала, хочу на него еще один билет лотерейный взять..)))

Gloss,мы тоже на ручках успокаиваемся, но боюсь - это уже привычка.... надо как то отучать.. но как?! :scratch:

Ботвенок, какие у тебя девочки хорошенькие!!! :good: красавицы))) т.т.т.

DEVA984, с прогулкой вас!!! :giverose:

Altnell@Bambino@, Ужас!! это я про кошку!!! я бы треснула по ушам, если б на моего ребенка залезла..., вот уж ревность... :scratch: вообще я кошек не очень люблю... :pardon: из за шерсти, то что гадят часто где не положено и из за их высокомерия... :cool:

Lexx, поздравляю вас с 1 месяцем!!! :giverose: и вообще всех, кому за 1перевалило.... :spiteful:

Настена, вас с рождением!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: на до ж 29 числа..)) а когда вас выписали? НГ в роддоме были?

Девочки, сделала вывод из наблюдений - ем все подряд уже третий день, и селедку и конфетки и все прочее, даже выпила немного вина, короче,, ни какой реакции у дочи..., так же третий день даю доче водичку по 10-20 гр. в обед, и все у нас ОК,, даже меньше проблем с животиком стало... :pardon:

и еще начала приучать к самостоятельности, а то с ручек мы уже не слазим...

и кто то про ревность писал - я тоже страшно ревную ее ко всем кроме мужа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня вчера вечером температура поднялась аж до 39,3! Правая грудь болит под соском и есть небольшое уплотнение. Сегодня температура вроде падает. Уплотнение массажирую, но пока без результата. Да и молока в правой очень мало :scratch: Что делать то с этим?

Боюсь, как бы я не простыла, но все таки больше склонна думать, что температура из-за груди поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы из пипетки вчера давали чай детский (с фенхелем, анисом и ромашкой). А так наготове у нас такие бутылочки

Ссылки скрыты.

и молокоотсос ручной у меня этой марки, хорошо отсасывает.

 

Девочки, кто на ГВ а сколько мл в день вы даете укропной водички, ну или кто что от коликов дает (т.е. помимо молока). И в какой момент даете - до груди или после или в промежутке между кормлениями? И сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ты давай разминай разминай, больно, НО надо!!! Выздоравливай!

Solia_, я давала укропную водичку, когда орала ,т.е. в момент коликов, по пол чайной ложечки. Водичку покупала в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет!!! Вот у меня вопрос- у кого-то есть запоры? я хожу в туалет по большому раз в 2-3 дня. кал ооочень твердый, я каждый раз вспоминаю роды и геморрой начинает беспокоит после похода в туалет. думаю это потому что вся жидкость уходит в молоко. что можно такое скушать чтоб нормальный стул был? у меня раньше никогда такого не было и даже в после родов ходила нормально, а вот последние 2-3 недели ужас просто. Раньше я съела бы киви, а теперь боюсь.

 

АЛЕХА,

еще я жутко ревнивая, к нам приехала свекровь, а я не могу доверить никому ребенка. и еще я никому не разрешаю целовать ребенка, только мужу и себе))) вообщем эгоистка оказывается я еще та.
во-во и я такая же. моя сестра когда к нам заходит так и прет её поцеловать то в щечку, то в шейку, а меня прям бесит и так и хочется забрать на руки, пока только я и муж можем себе позволить целовать. я постоянно делаю замечания близким и они обижаются. а еще такая фигня есть. вот говорю маме ой, смотри у неё прыщики на лице, а она мне не переживай это диатез, у Сашки (племянник) тоже было, ничего страшного. я успокоилась, думаю старшие знают лучше, что я буду кипиш наводить. а теперь оказывается это очень опасно, тем более все никак не проходит. так теперь она с моей сестрой вычитали в интернете, что это опасно и теперь мне толдычит, что опасно и надо лечить. да ёлки палки я что зря говорила. короче вывод я себе сделала- НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ. вот как мое сердце подсказывает так и будет. мой материнский инстинкт уже работает на 1000000%

Lexx, с месяцем вас!!!

Altnell @ Bambino @, у нас в качестве няни моя мама. только её пока доверяю со спокойной душой. она ей всякие прибаутки поет. но это только когда я устаю сильно.

belka-strelka, у меня Викуля тоже ни пустышку, ни бутылочку брать не хочет, я теперь даю чай и водичку с пипетки.

Зая я, я бы тоже уже все начала кушать, но из-за аллергии боюсь. я теперь даже творог не ем. скоро сама буду как селедка худая. хорошо что молоко у меня еще есть.

Лялишна, мы с тобой подруги по несчастью. Вчера поднялась т до 38. так знобило, но у меня голова ломит и горло. но и грудь одна побаливает. муж ночью смотрел за Викулей,а я только кормила. немного отдохнула и nn вроде нормальная.

Solia_, я даю по разному, но обязательно между кормлениями. вообще мне гастролог говорила, что нужно давать пока не больше 40мл жидкости в день помимо молока. растянуть на весь день, но чем старше становиться будем, тем наверно и больше можно. я развожу 40мл и целый день по чуть-чуть даю чай фенхельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , у меня. Пью дуфолак. Из-за запоров швы опухли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, бодрого дня!!! :clap:

У нас на личике между бровями шелушится кожа и покрылась жёлтыми корочками. Кто-нибудь знает, что это может быть?

 

Наша доча вчера весь день у меня с рук не слазила, с папой общаться отказывалась, на тите висела, спала только на мне, чуть что сразу в плач. Я заметила, что у нас так происходит, когда погода меняется. А у вас детки реагируют на погоду?

 

Ещё мы вчера весь день без подгузников выдержали :yahoo: . Правда все пелёнки израсходовали. Но я очень рада! Оказывается это не так уж и страшно, только на ночь всё равно подгуз надо, а то совсем сна не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, а его можно во время гВ?

Julia_Ka, у нас тоже между бровями такая кожица, не знаю что это. промываю личико чередой, иногда проходит. Детки очень часто на погоду реагируют, особенно когда мороз резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Привет, Светик. У меня тоже запоры - частое явление. Списываю это на то что вся жидкость в молоко уходит, а я еще витамины пью для кормящих мам, так так кальций... :pardon: что съесть тоже не знаю, последнее время ем свеклу, вроде легче и доча хорошо прокакивается... :pardon:

Julia_Ka, Юль, у нас тоже корочка, это "цветет! малыш, кожица слезет и все будет ок, череда и ромашка должны помочь, но это не страшно, просто может чесаться и приносить ребенку дизкомфорт.... а на погоду они ой как реагируют!!!

 

Девочки, у моей Маши всегда почти, ручки холодные, вроде сама не мерзнет, ножки теплые, в комнате 25 градусов, а ручки ледяные прям иногда, может из за того, что она сильно кулочки сжимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет!!! Вот у меня вопрос- у кого-то есть запоры? я хожу в туалет по большому раз в 2-3 дня. кал ооочень твердый, я каждый раз вспоминаю роды и геморрой начинает беспокоит после похода в туалет. думаю это потому что вся жидкость уходит в молоко. что можно такое скушать чтоб нормальный стул был? у меня раньше никогда такого не было и даже в после родов ходила нормально, а вот последние 2-3 недели ужас просто. Раньше я съела бы киви, а теперь боюсь.

У меня такая же ерунда. В жизни этим не страдала, а сейчас вдруг появилась эта проблема, хотя я воды литра по 2-2,5 в день выпиваю... Надеюсь только на кефирчик на ночь :beg:

Julia_Ka, у меня еще как реагирует на погоду! Он у меня, как сказали в роддоме, вегетатик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, а ты варежки одевай

девочки, а мы собрались покататься до родни доехать.

а еще у нас сломался мобиль, музыка не играет. кто знает, есть на них гарантия и сколько??? покупали 15 ноября, чек есть :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера наконец-то коляску купили!!! Модульную, фотка с люлечкой в профиле)))

Сегодня уже гулять на 30 минут выходили. Сынок спал, даже глаза не открывал на улице :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, мне в роддоме сказали норма до 37.5 у деток температура.

 

Кто пользуется подушками для кормления? она удобная? я вот думаю может купить себе, но кормлю я почти всегда сидя, удобно ли будет?

 

И опять вопрос о соках, кто-то пьет какие-то? березовый пробовала, кислятина такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ой, у меня вечно спина отваливается от кормоения, есть подушка. удобно, но не всегда пользуюсь. кажется будет лучше, когда деть подрастет.

сок пила на нг грушевый. так не пью

Welka, красивая коляска!!! у нас такого же типа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да она их сбрасывает..., слушай, давно хотела спросить: что у тебя за логин? что он значит? выговорить его не могу...)))) мы тоже хотим к родне, знакомиться... правда пока холодно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...