Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, у нас сверху сразу 4 зуба лезут :swoon: Капец моим соскам :fright:

 

Моя сестра мне рассказала, что когда она лежала в больнице с дочкой, то там в реанимации лежали детки, которые очень тяжело переносили прорезывание зубов :shock:, особенно верхних клыков.

 

Поздравляем всех с датками и зубиками! :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть они у всех прорежутся без особых проблем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, мама дорогая...а нижние давно вылезли??? у нас внизу один наполовину вылез уже...второй прорезался дней 5 назад...когда теперь верхних ждать? а то эти ночи с постоянными просыпаниями уже надоели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Второй нижний прорезался 26 мая. Спокойных дней без постоянного нытья было ровно 1 неделя, а потом опять началось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а как ты поняла, что 4? Я у Лизы сейчас глянула, там вся десна верхняя опухшая, и зубы видно все передние. Штук 6 успела увидеть.

smjulia, belka-strelka, Лялишна, foxkol5, АЛЕХА, Welka, millimetr, БОТВЁнОк Катеринчик, Ryslana, зубов пока нет!

Baterflay, иди лечи зуб!!! Я вот хожу, мне делали анестезию уже два раза, какую-то термоядерную, а то я очень чувствительная, врач сказала, что написано кормить можно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздничком!

Мы тоже беззубые,и тоже ночью назад ползаем сонные. Сегодня начала второй овощ вводить - кабачок ( до этого была неделя цветной капусты баночной), отварила, а ему не понравилось. Капуста была и вонючая и никакая так ел, а тут... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Ollia, что-то вы меня напугали, обзваню завтра стоматологии, узнаю все про анастезию, у нас то городок небольшой, неизвестно что есть в наличии. Блин, как я боюсь зубных врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, может у вас все 6 лезут :spiteful: ?

 

У нас до этого ни одного сверху видно не было. Я по аналогии с первыми нижними - как зубки видно стало, через несколько дней вылезли. И дёсны опухшие именно в этих местах :pardon:. Не думаю, что они разом в один день все выскочят - скорее всего по очереди. Один уже почти прорезался, через пару дней может другой появится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а мы как раз сегодня впервые капусту цветную пробовали, аж 1 чайную ложку :grin: (варила сама), на вкус хрень такая, но вроде ела. А вы сколько уже сьедаете капусты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы едим уже 70гр. капусты.Уплел седня 70г яблочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня датки - от нас поздравления! :giverose:

Sholni, с крещением Катюшу!

 

Прочитала ваши посты про зубы-ночи и пипец страшно стало((( Как представлю всё это... Мы только спать стали, я так понимаю кризис миновал, и даже засыпать второй день стали как раньше, без укачивания.

 

А у нас сегодня сына выполз за пределы комнаты, завернул в холл и дополз почти до ванной. Сколько же радости было у папы, мамы, бабушки и дедушки)) Все скакали на полу возле него :grin: Был на коврике в гостинной, вышла на 2 минуты на кухню, прихожу, а он уже возле тумбочки с телеком облизывает углы))) убрали с мамой сегодня все горшки с пола, а то маминым цветам конец придет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, смеюсь!!!! у нас такая же картина ночью. вернее с 4 часов примерно. о, ужас!!!!!! тоже ползает по кровати и ноет. орет и прочее. пытается даже кушать! на животе!

Ollia, это моя подружка, про которую я тебе писала, что оони декабрята 26 число!!! тоже ОМСК.

Arhidema, а меня прям тошнит от броколи, еле кормлю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Gloss, а как вы им в рот заглядываете?? моя не дает - истерика сразу. Тоже вижу точки на десне, но толком не успеваю посмотреть-пересчитать. Ноет цееелый день закрыв рот и поджав губы ))) "ммм-ммм-ммм" только на руках более-менее успокаивается, но ненадолго, когда поест - сползает на сосок и кусает - я титю прячу, она ревет, потом снова достаю - не кусается пока не уснет. Сейчас уснула, готовлюсь к тяжелой ночке..

 

Altnell @ Bambino @, аааа!!! но она не в Омске сейчас? а то мне интересно где там автокресло найти нам и манеж-кроватку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого датки были и есть, поздравляем с дочей!

Отдельные поздравления Артемке нашему! :giverose:

Писать совсем не успеваю, только читаю и то поздно вечером когда дочка уже спит, целыми днями ноет, даже на руках, в редкие моменты бывает в хорошем настроении, чаще после хорошего сна.

Мы тоже в конце месяца к бабушке уезжаем, вся в раздумьях, понадобится там стульчик или обойдемся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну так она там живет! у них уже три ночи)))) там есть магазин Детитория) ржала над этим названием :D:D:D напиши ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ааа, ок, может напишу) а чего она к нам на форум не заходит?

 

Девочки, вот испанок читаю - там детки некоторые уже говорят мама-папа.. Ваши говорят? у моей изредка вырывается муа-муа когда на руки просится, ну и сейчас постоянно мммм мычит, но не говорит, папа и подавно, хотя я ей повторяю каждый день и па-па-па и та-та-та и га-га-га..

 

А еще, меня муж удивил, он раньше был из чайлдфри, а теперь уже о втором речь ведет, говорит сегодня " ну ты же бы хотела еще лялечку" - у меня глаза чуть не выпали))) я-то думала это я его уговаривать буду)) Это сходили мы так в гости к годовасу - сыночка теперь просит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, belka-strelka, Лялишна, foxkol5, АЛЕХА, Welka, millimetr, БОТВЁнОк Катеринчик, Ryslana, Arhidema зубов пока нет!

 

Gloss, может у вас все 6 лезут :spiteful: ? :scratch:

а так бывает??? я пощупала - место где должны вылезти клыки самое твердое и выпуклое (вниз), остальные обрисованы на внешней стороне десны, но вниз не торчат. И чешет она сбоку больше. Дала прорезыватель прохладный, бедненькая так грызла его. Засыпает с плачем, то соску погрызет, то молочка попьет, то опять соску, вертится.

 

Ollia, Лизе тоже не очень сейчас нравится когда я в рот лезу, ручками меня отталкивает, но я ж сильней :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя тоже не даёт сейчас в рот залезть, губы зажимает - фиг разожмешь. Да я сейчас и не настаиваю. Пару раз она дала хорошенько разглядеть (видать когда ещё не сильно болело :pardon:), а сейчас как только личика касаюсь губки автоматически сжимаются :grin:. Я даже Калгелем не могу ей намазать.

 

Gloss, вообще, как правило, сначала два нижних лезут, потом четыре верхних резца, потом два нижних. Ну это у большинства детей, но бывают же исключения. Может вы из таких :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас верхнии зубы под кожицей уже месяца 2-3 видно, зубов нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас погода испортилась и мы вернулиь с дачи пораньше.

Всех с прошедшими датками и праздниками!

Gloss, нас можно удалять из беззубых :) Сегодня с утра застучала ложка и на наших деснах!!! :D

Ollia, моя уже недели как две говорит мама, мамам, амам, но ко мне это никакого отношения не имеет :grin: Недавно начали иногда между мама еще и баба говорить. Теперь учу ее говорить папа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у нас зубки видны стали только перед прорезыванием, до этого не было ничего :grin: У всех ведь по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не знаю. просто читает. она была январенком!

вово, видит ре один раз в неделю, еще бы не хотеть :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

вово, видит ре один раз в неделю, еще бы не

хотеть

 

хаха))) точно)))

 

Млин, доча снова в 6 проснулась, не могла потом заснуть, а уснула и как заревет во сне, потом спала и стонала, че за фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня Никитка уже с неделю как мама говорит, пока только не могу понять относится ли это ко мне, но как правило говорит так когда меня нет в комнате, либо когда хочет что бы его на руки взяли. А еще пару раз сказал би-би и бу-бу.

АЛЕХА, ну вы молодцы! А Никитка пока не ползает вперед, только назад.

Вчера Никитка сам на ножки встал. Муж усадил его с собой рядом на кресло, а я на диване лежала, он увидел меня, схватился ручками за подлокотники от кресла и встал, сам удивился, потом еще раза 3 так повторил, ему понравилось, хохотал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

А мы сегодня ночью проснулись и решили побаловаться...Тянули маму за нос, совали ей пальцы в рот, проверяли, крепко ли сидят у мамы в голове волосы... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну 2 нижних-то у нас давно вылезли, в 3 месяца! Теперь 6 верхних пошли :grin:

 

smjulia, belka-strelka, foxkol5, АЛЕХА, Welka, millimetr, БОТВЁнОк Катеринчик, Ryslana, Arhidema зубов пока нет!

Лялишна, с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...