Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Касанка, мы едим уже месяц гречневую и рисовую каши, с покаками все ок!, а вот когда цв капусту и грушу стала давать, то реже стали ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, Ollia, девочки, а в комментах там пишут многие, что фигня все это. а я вот сама недавно мужа спрашивала. вот боооооооольно было до жути, но почему я хочу еще??? он грит - ненормально это :D я, как и в первый раз хотела, так и сейчас. вот про меня знач статья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ryslana, спасибо за поздравления!

voitusha и вас с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Ollia, АЛЕХА, Ryslana, спасибо за поздравления, девочки!

Sholni, voitusha, с полугодиком вас! :giverose: :giverose:

Altnell @ Bambino @, про роды: наверное просто хочется снова испытать этот миг оглушительного счастья, приходящего через боль. Роды- это единственная боль в жизни, которая приносит счастье. :D

Касанка, у нас с началом прикорма тоже бывали запорчики по дню, потом прошло...Я правда перед едой немного йогурта даю Катюше.

АЛЕХА, и как в прогулке вам? Я вот тоже созрела купить прогулку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Были на 6-месячном приеме. Совсем малюсенькие мы: 7180 гр, 63 см. в 5 мес были 62 см 6820. но вес в норме, соответствует росту.

Девочки кальций деткам кто-нибудь дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, я недавно писала, что нам прививку перенесли из-за аллергического дерматита :(.

Назначили мазь Элидел и строгую диету. Начали мы ей пользоваться, а толку ноль, только ещё хуже стало. А в инструкции к этой мази написано, что она может вызвать ухудшение заболевания :banghead:. Что, блин, за мазь такая от аллергии :rules:.

Врач её отменила и назначила Зиртек в каплях и купать во Фридерме. Кто-нибудь так делал?

 

Катрин0901, я со вчерашнего дня начала давать Самире кальций, следуя рекомендациям Комаровского, т.к. он пишет, что при прорезывании зубов может начаться нехватка кальция, и на этом фоне очень часто у детей возникают дерматиты. Покупаю обычный, самый дешёвый. Растворяю 1 таб. и даю со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ПАЛОМА, спасибо за поздравления!

Sholni, спасибо! Вас с праздничком!!

Ссылки скрыты.

 

Пофоткались для истории, а папа наш свалил((( в командировку. А я наполеон спекла и собирались слепок ножки и ручки сделать((( все планы рухнули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Поздравляем с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

 

ПАЛОМА, с прошедшим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, да я полчайной ложки масла оливкового в овощное пюре добавляю...какает лучше с ним, если совсем запирает, то еще вечером даю полложки просто в рот...можно любое растительное масло, но оливковое полезнее...

Про роды, девочки я тааак быстро родила, что вообще не помню родовую боль, что она была - это точно помню, меня на кровати крючило, а вставать не разрешали...на пузе КТГ были прилеплено...и на схватке я металическую перекладину на спинке кровати на себя тянула...Так что я вполне готова рожать...Девочки а еще вопрос, есть ли те, кому после родов чистку делали??? Или я одна такая счастливица...говорят это не очень хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, глюкомат кальция покупаешь? Я кальциД купила. Еще недавала.

Бедная Самирочка(

voitusha, а как Наполеон пекла? Долго? Поделись рецептом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ага, глюконат кальция по рубль 90 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Глосс купала во фридерме. и я, но мы не увидели улучшение. вообще врачи странные, этот шампунь стоит 500 р. и он от перхоти. а выписывают его всем детям. вот у меня он стоит, думаю, куда его деть :pardon: mariaaltun, а быстро это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, мне делали чистку через 3 дня... у меня после этого какая-то психологическая травма что ли...страх, а что там после этой чистки.

 

Полугодовасиков с праздничком!!! :giverose:

 

Девченки, помню кто-то давал ссылочку сайтов, если я хочу купить вещь на американском сайте (ebay) чтоб дешевле пересылка была. Объяснила блин одна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а у нас на упаковке написано pH-балланс, для склонной к аллергии кожи головы, в т.ч. у детей. Может у вас другой?

 

Arhidema,

Ссылки скрыты.

Мне она очень помогла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, там написано шампунь против перхоти и внизу приписка - про детей с АД. а у вас с цинком или дегтем? если с дегтем. то может обычным дегтем помыть? мылом в смысле.

девочки, у кого ковры пазлы, какая там ткань? типа клеенки? а то нашла. а там прямо ткань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, кальций действительно должен помочь при АД. Уже не в первый раз слышу, что он реально помогает.

Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, так а прикорм ты не отменяла? мне чет тема мазать ребенка мазями ну совсем не близка :glare: у нас все решается с помощью не употребления аллергена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это 3 часа 25 минут на все про все...от отхождения вод до рождения ребенка...

Arhidema, вот и мне делали дней через 5 кажется...сначала пытались без чистки, капельницами, уколами все сократить и руками достать...но не получилось и почистили...да еще и антибиотики кололи 5 дней! Я тоже переживаююю, что там внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Arhidema, спасибо за поздравления!

Катрин0901, ну как долго, перебежками пока малая спала. Испекла 10 коржей, сделала крем и все готово!

Рецепт напишу чуть позже, а то мы не спим уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, ага, теперь вопрос где взять деревенские яйца :grin: (первый раз слышу про такой способ лечения аллергического дерматита, пойду почитаю на эту тему :scratch: )

вот кое-что нарыла:

Еще надо помнить, что кальций можно принимать только после полного биохимического анализа крови - дополнительный кальций в организме ведет к образованию песка и камней в почках. Это очень серьезный преперат! Не стоит его принимать дополнительно без особых показаний.

 

На самом деле как я уже писала выше и повторяю многократно атопический дерматит. т.е. диатез НЕ БОЛЕЗНЬ и не требует ЛЕЧЕНИЯ в том числе и медикаментозного. Назначение кальция может помогать бороться коже с язвами и высыпаниями (по своей природе кальций как пылесос - выводит всякую дрянь), но может и не помочь.

 

Современные исследования западных медиков призывают к другим схемам - полноценное питание, здоровый образ жизни, исключение сильноаллергенных продуктов, увлажняющий уход за кожей и терпение, терпение, терпение - созреет ферментная система и все встанет на свои места.

 

только вроде у Юли проблемы появились после введения прикорма, может чего не то съели, или много съели, там, где надо было меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, voitusha, с полугодием ваших малышек! :giverose:

Мы были в поликлинике, весим 9 кг, набрали за месяц 600 гр (что радует, уже поменьше набираем), рост 68см. Сказали вводить прикорм, начинать с овощей, в них добавлять по пол ложечки - ложке постного или оливкового масла, одновременно как десерт вводить фрукты (начать с картофеля и яблока), неделю один продукт, сколько съест, затем другой, через две недели после ввода овощей, вводить каши (любые), творог только два раза в неделю и только своего изготовления, разводить его своим молоком. Фрукты доводить до 10 чайных ложек - 50гр, не больше.

Девочки, а у всех детки на полную стопу упор делают? А то моя Соня не хочет становиться, а врач говорит, что уже должна упор на ножки при поддержке делать, сказала показать неврологу, это или из-за тонуса, или говорит из-за веса большого. А я вот где то читала, что до года не стоит с этим заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, если не делает упор на полную стопу, очень поможет массажик стоп вот такой:

Ссылки скрыты.

только не посередине стопы проводить, а ближе к внешней стороне, то есть от пяточки к мизинцу, при этом пальчики у ребенка должны рефлекторно разгибаться. Повторяй этот массажик каждый раз, когда переодеваешь ребенка, вообще при любом удобном случае и ножки быстро придут в норму. Катюшке помог этот массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо большое, буду делать обязательно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девочки!!!!

Вчера решила своей ложкой проверить наличие прорезывающихся зубов)))) и ура ложка застучала снизу ( как и положено в полгода вылезли родимые), только не пойму сколько проклюнулось 1 или 2 :scratch: доча наотрез не показывает нижнюю десну. Сидим плохо, гнёмся либо резко назад либо вперёд,в конце месяца к неврологу пойдём, можт массаж какой назначит для укрепления мышц))) а так мы лепечем мама, тата, дява))))) :) а ещё муж сказал хочет третьего ребенка, возможно и начнём планировать следующим летом :Crazy: ех...жизнь покажет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, весь прикорм пока отменили :pardon:. Да и сама я уже мало что ем.

Проблемы начались, когда я питаться разнообразнее стала, а потом после введения прикорма усилилось.

С твоей статьёй согласна, что всё само пройдёт, только вот когда? И прививки нам из-за этого не ставят.

Что интересно, мы делали анализ крови, и количество эозонофилов не говорило об аллергии, тогда как в первый месяц оно было повышено (что говорит об аллергии) и тогда у нас всё лицо цвело. А сейчас личико чистое, но на тельце шершавые пятна.

 

٠♥katika♥٠, у нас есть родственники в деревне, но мне ссыкотно скорлупу давать, а теперь после статьи foxkol5, и кальций ссыкотно давать. Кровь что-ли сдать :scratch:

 

Altnell @ Bambino @, этих шампуней три вида: с цинком, дёгтем и рН-балланс. У нас последний

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...