Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Софiйка, на здоровье!

LENKA336, мне сказали, что прогибаются детки, которые набирают вес больше нормы и в росте тоже обгоняют сверстников...У нас тоже такое бывает...Но я не расстраиваюсь, т.к. спинка укрепится постепенно и все наладится. Мы сидим прямо и хорошо минут 5 от силы, потом начинаем прогибаться вперед :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Софiйка, мой когда как, чаще не на полную, но я его и не ставлю пока, и не заморачиваюсь с этим

массаж кстати такой с рождения делаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну я делюсь своим опытом. Нам помогло, может еще кому поможет. И уж точно не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня полгода - поздравляем старших товарищей и подруг)))

 

٠♥katika♥٠, во! мне мама тоже советовала скорлупу :D , но я все ж купила и сама пью кальций.

 

Julia_Ka, вот я так до сих пор много чего не ем - ни сладости промышленные (кроме полторы печеньки в день и сухофруктов) ни молоко коровье. В 4 мес педиатр мне показала пятна такие отличающиеся от всей кожи, сказала АД, я перестала есть сладости и молоко - пятна ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, voitusha, с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, мне делали ручное отделение плаценты, это наверное тоже самое, что чистка. Я потеряла литр крови, как потом поняла, там все на ушах стояли, думали, что я сейчас помру, уже плазму подготовили, но у меня внезапно кровотечение закончилось , Бог помог, я в этом уверенна. И антибиотики мне тоже 5 ней кололи. Ну так вот, даже после этого, я уже опять готова рожать. Только хочеться немного Никитку подрастить, что бы не обделять его вниманием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, не вижу фото массажа!!

٠♥katika♥٠, а я у комаровского слышала - "не мучайтесь и не толчите яйцо. а сходите в аптеку :pardon: :pardon:

Julia_Ka, ну вот у нас второй :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже слышала это в передаче Комаровского :D

Ща попробую снова кинуть картинку-радикал видно глючит :pardon:

Ссылки скрыты.

или так

или ссылкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, а нам невролог так показывала. Это мы где-то месяца в три были у нее. Через месяц уже Катюшка становилась на всю стопу. Ну бывает иногда, что поджимает пальчики, но редко, в основном, если топает по голому полу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, вот про картоху быстрого приготовления из бэпэшек я читала - что тоже самое что и обычное пюре. думаю, про каши почти тоже самое :pardon:

ПАЛОМА, спасибо. делаю такой массаж давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, Baterflay спасибо за поздравления!

Девочки, моя доча выгибается так сильно и голову зарокидывает назад, что это такое может быть? тонуса вроде нет. И еще заметила что голова у ребенка горячая, хотя при этом лоб холодный и темпы нет, это чтож нормально тоже?

 

Рецепт наполеона.

Для коржей: 200 гр маргарина сливочного, 2 стакана муки. Маргарин на большую терку и высыпаешь муку, по середине дырку делаешь и вливаешь туда смесь из 1 желтка, 2/3 стакана холодной кипяченой воды, 1 столовая ложка сахара, 0.5 чайной ложки уксуса и немного соли. Замесить тесто. Раскатав разбить на 6-7 шариков и на 40 минут в холодильник. Выпикать коржи в раскаленной духовке. В корже делать дырки вилкой, чтоб волдырей не было.

Крем: 1 яйцо плюс 1 стакан сахара взбить до бела, потом добавить 1 стакан холодного молока, взбить и смесь получившую довести до кипения. Затем охладить.

200гр размягченного масла взбить постепенно добавляя охлажденную смесь. Мне обычно малова-то 200 гр, лучше брать полторы пачки масла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, мне делали чистку. 27 родила, а 31 чистили после УЗИ, хотели выписать, а УЗИ показало остатки в матке. Чистка это не плохо, но и не хорошо! Не плохо, тем, что все вычистили и я точно знала, что у меня ничего там не осталось, воспалений не будет и кровотечение вдруг не начнется. А плохо тем, что говорят стенки матки истончаются и кол-во чисток для женщины ограничено. А мама моя сказала, что она где-то читала, что за границей (не знаю где) хотят сделать принудильную чистку для женщин (старше 45 что ли), чтобы не было проблем. Очень много женщин в этом возрасте (когда климакс начинается) страдают кровотечениями, с эндометрием там что-то. Я когда на сохранении лежала в начале Б, там таких много было. У меня вот миома, поэтому матка не сокращалась и плохо все выходило после родов, почистили сразу все нормально стало. А вот миома моя растет ( Я гине перед чисткой говорю - миому заодно удалите, а она - нет, не могу. Меня чистила та же, что и роды принимала.

Julia_Ka,

Ссылки скрыты.

у нас такой! Не знаю был ли толк от него. А ты фенистил не даешь? Я уже фенистил называю "наш друг фенистил", муж сказал, что он у меня от всего! Диатез - фенистил, комарик покусал - фенистил, прививку сделали - фенистил :))))) у нас и гель и капли! Зиртек вроде не для детей?

Altnell @ Bambino @, у меня им (Фридермом) муж пользуется :)

Sholni, voitusha, с 6 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а у вас НСГ нормальное? ничего не увеличено? просто у нас желудочки были увеличены, так вот ребенок тоже голову запрокидывал назад, сейчас меньше намного и на голову горячую сказал обратить внимание, это тоже все связано с неврологией... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, веришь, как раз об этом читала здесь

Ссылки скрыты.

У нас тоже частенько горячая головка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у нас было повышенное давление в пределах нормы в голове, но последнее узи показало норму. Пойдем к неврологу и обязательно спрошу.

Gloss, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да я тоже прочитала где-то что чистка может привести к эндометрию, а у меня и так как выяснилось тонкие стенки матки. Я 22 родила, прошло три дня, контрольное узи...и тоже самое - матка не сокращается, ошметки там какие-то и сгустки. Так врач говорит почистить и дело с концом, но пришла зав. отделением обсервации(она очччент против чисток). Сказала, что заберет меня к себе в отделение на антибиотики...Ребенка у меня забрали...у меня такааааая истерика началась!!! Мама на уши всех знакомых подняла, в итоге меня почистили, но на антибиотиках оставили...Выписали 31 декабря, в тот день вообще полроддома выписали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, вот ведь лучше бы сразу почистили, да? У нас в РД как-то не против чисток врачи. Я на УЗИ как услышала, заревела сразу, жуть как я наркоза боюсь, первый раз (надеюсь и последний) мне наркоз делали, а гиня моя со мной на узи ходила, начала успокаивать, говорит, вот праздники начинаются, можно, конечно не чистить, ждать, но не факт, что ты к нам не вернешься через 3 дня с потерей крови! У нас 31 тоже практически всех выписали, а я осталась, зато первый раз новый год в такой обстановке встречала :), посмотрела как там в новый год, нормально, кстати, там, можно и в праздники рожать! А 1 янв меня выписали. Могли бы и 31 отпустить, я нормально себя чувствовала, но правила такие, через день после чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо, почитала так у меня сразу отлегло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где же зубы??? у многих, читаю, такая песня, с нытьем и криками, мы тоже пугаем соседей визгом, у меня аж уши закладывает... а зубов нет.

обновили сегодня манеж наш на балконе - спала там два раза, удобно) а вот на ночь еле уснула, полтора часа укладывала, и с титькой орет, и с соской, и зубки почесала грызунком - порадовалась и снова орет... :Crazy: голова болит уже. Уснула было - так я сама чихнула громко, не успела сдержаться - и все по-новой... Так жалко малышку, а еще устаю ор слушать и начинаю сердиться, чувствует наверное мой настрой и еще хуже плачет. :cry:

 

с титькой также и воюем, теперь вместо сцеживаний просто чаще предлагаю, чуть чуть сосет, плюет - отпускаю играть, пискнет - еще даю. у меня М начались не по графику, не ожидала их через 2 недели после окончания предыдущих (это тоже стресс похоже) :scare: вот и молочко видимо вкус сменило, и я запах - отсюда и проблемы. Гнездуемся.

 

Кашу стали кушать гречневую, уже по 50 мл слопываем за раз. А тут опять каки стали зеленые со слизью. :scratch: Отменить что ли гречку? Пару раз пока было, и один раз еще до прикорма. Теперь уже думаю, может надо было с овощей все таки...

 

Shloni переезжать раздумали по причинам с городом не связанными. А навещать родных будем, только не знаю когда теперь. У брата жена через 2 месяца родит, совсем тесно будет в квартирке)))) Жалко, что погода так и не выдалась для волжских прогулок. Один раз все таки съездили на набережную, почитали признания в любви, хорошенько продулись ветрищем и поехали назад)))

 

фотки загрузила, и в группу немножко.

мы ползать быстро вроде научились, но не на четвереньках, а все также на цыпочки встает и прыгает вперед на пузик. Смешно) Уже пытается коленками толкаться, скоро встанет на четвереньки наверное. Сидеть тоже не пытается. Один раз села из положения полулежа сама, наклонилась вперед и поползла за соской (наш главный стимул к любом действию). И еще на спину переворачивается оооочень редко, всего пару раз видела. У всех детки крутятся?

 

Совсем редко захожу, после приезда у нас ген.уборка полным ходом, да еще перестановка, все травмоопасное и важное с нижнего яруса всей мебели убираю наверх, проводочки прячем, ковры с лишней пылью убираем и т.п. Еще надо вещи перебрать и собрать две порции на отдачу - - скоро родятся девочка и мальчик племянники. А когда Таська не спит, стараемся найти общий язык с грудью. Соску пытаюсь на время хотя бы исключить - не выходит. В общем морально устала, да и "отпуск" утомил, вылился в две недели сплошной нервотрепки с мамой, кому то может и легче с родней - но мне одной в тысячу раз проще, как выяснилось. За две недели Тасю ни на час не оставляли никому, так еще и положить ее некуда - кушали по очереди с мужем. Лучше б на море поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, mariaaltun, млин! а мне после родов узи не делали! а как узнать все вышло или нет?? или если б не вышло само то как у мамы моей со мной когда-то заражение крови бы пошло?? напугали..

 

manuna, моя тоже редко крутится на спину - случайно происходит. Уже уверенно на коленках стоит и качается, ползет вперед гусеницей - сначала на пузе лежа ноги подтягивает, потом на руки встает - руками пока не перебирает)) вообще у меня такое чувство что она хочет сесть на попку заваливается - еще б чуть-чуть руки отпустила.. У нас стимул ползать - ложка силиконовая и пианино - сама долбит по нему, мы уже с мужем даже привыкли к мелодиям и не замечаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, фенистил пропили неделю и мазали гелем- не помог. А Зиртек с 6 мес. можно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всем спасибо за поздравления!!! :friends:

cat031083, Altnell @ Bambino @ с полугодиками вас! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

 

По поводу горячей головы - у нас тоже так, но раньше Т мерила - все в порядке, ну и перестала заморачиваться на эту тему, думала, что так и д.б. наверное. И вот дядя Комаровский это подтвердил. Спасибо за ссылку!

 

Про питание - вычитала у Сирсов, что деткам они очень рекомендуют давать авокадо, пишут что просто разрезаете авокадо и мякоть даете, как пюре. Мол, очень оно полезно для деток раннего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, конечно, не повредит, я только проблемы не вижу в том как ставит стопу не ходящий ребенок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у нас тут снова непойми-что в городе - вчера гулять пошли, к парк полиция закрыла - там забастовка у парламента и сегодня с шести утра вертолет кружит над нами, грр..

 

Sholni, про авокадо - интересно, а с какого возраста можно давать? я сама ем- на хлеб мажу утром))

 

Алисонька моя такая засоня)) и это только у меня ре утром на титьке виснет? прижалась ко мне, ноги на меня сложила, спит и мусолит ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ollia, да, засоня так засоня)) мы в 6:20 как встали, так только сейчас утряслись на сон :)

Нелли, ты про коврик спрашивала - там поверхность не клеёнчатая, а знаешь есть такие коврики походные (ну, ещё на них в тренажёрке занимаются), из ПВХ. не знаю, как иначе объяснить :scratch: может, девочки помогут?

 

вчера ходили на море, решили взять с собой термометр, чтоб Т воды измерить, так вот, захожу по колено в воду, Марик смотрит на это всё с берега (сидит у папы на ручках), и ни с того ни с сего в плачь! выскакиваю, беру на руки, всё путём :scratch: опять захожу в воду, картина повторяется.. испугался, видимо, что я совсем ухожу(( mariaaltun, а вы ещё пробовали в море заходить? чего-то мне кажется, что ничего у нас не выйдет с такими купаниями :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я пыталась со своим ребем зайти...такой рев стоял :scratch: и папа пытался - тоже самое. Мы только в бассейне детском на балконе купаемся... :grin:

Ollia, Оль, нееее, если бы что-то не так было, то уже давно ты бы в больнице лежала... :pardon: так что не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...