Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha, спасибо за рецепт, тоже приготовлю, мой самый любимый торт :good:

Девочки у нас завтра первая прививка будет :shock: полиомиелит, гепатита сейчас нет и не известно когда будет, странно как то это :scratch: , кто мыл детишек после прививки??? наша просто спать не ляжет без ванны :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, а есть такие, у кого до сих пор месяк не было? нормально ли это, тест раз в месяц делаю - отрицательный.

Altnell @ Bambino @, это 3 часа 25 минут на все про все...от отхождения вод до рождения ребенка...

а у меня от отхождения вод до родов максимум час... о как, а схватки были до этого времени несильные и нерегулярные...

DEVA984, у нас первая тоже была только полиомелит. В принципе, если прививку рано утречком сделать, и потом место укола не воспалилось, то можно пластырем заклеить и чуть искупнуть без мыла. Я так делала, вроде ничего. Но после второй прививки не рискнула,т.к. там было два укола в обе ножки.

По поводу фенистила в каплях, я вроде перед прививкой хотела дать ре, а потом инструкцию прочитала, отзывы послушала и как-то перехотелось..да и Комаровский вроде пишет, что это исключительно для успокоения родителей антигистаминные перед прививкой давать, типа лучше кальций подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо!!

belka-strelka, меня волнует факт впитываемости! мне надо с голой попй на нем, и чтоб вытереть потом.

Gloss, вот, хотела узнать про фенистил, на ручках появились какие -то прыщики. но они больше похожи на укусы кормариков. проямо папру штук. может купить фенистил гель, помогает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не впитывает, вытрешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Были сегодня у уч.педиатра. Сын покашливать начал-решили сходить-в легких чисто, а горлышко немного красное-ромашку пить, смазать люголью или маслом хлорофиллипта.

Я в очередном шоке от нашего педиатра.

Прикорм сказала вводить с соков и фруктовых пюре, потом овощи-это приём в 5 мес, вот сегодняшний приём:

"Утром каша. Добавляйте в кашу (150) сл.масло(3) и фрукт пюре(50), вы же уже начали кашу?

В обед овощи с раст маслом+ овощной отвар+ желток (1/4 2 р в неделю)

Вечер нарине(100)+творог(30)"

Я в тихом ужасе, киваю ей головой, да-да-да.... :spiteful:

Это я так понимаю она нам на месяц меню составила :Crazy:

 

Теперь вес 6850г, рост 67,5 см

 

manuna,

Кашу стали кушать гречневую, уже по 50 мл слопываем за раз. А тут опять каки стали зеленые со слизью. :scratch: Отменить что ли гречку?

У нас тоже такие каки после гречки, начали пробовать овсянку-нормально все, ест даже лучше гречки

Julia_Ka , как ваши дела? Читаю про вас, расстраиваемся с Каримчикоим. Улучшения есть?

belka-strelka , имеешь в виду туристический коврик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! :wave:

foxkol5, ну не знаю, нам невролог говорила, что нужно, чтобы на всю стопу становился ребенок, я честно говоря не изучала этот вопрос углубленно, просто постаралась исправить эту проблему...Нужно еще почитать в нете на этот счет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, вот тут девочки ссылку давали на тему ортопедии, там много-много написано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, слушай, а деткам можно смазывать люголем и хлорфилиптом :shock:? Мне кажется, они слишком термоядерные. А вообще, может к вам другому врачу сходить :scratch:? Может у него с горлом всё в порядке? Если уж она вам такое меню составила, то и лечение вполне вероятно неправильно подобрала. У нас ведь Самира тоже подкашливает, но нам педиатр сказала, что всё нормально.

 

Дела у нас вроде нормально :pardon:. Хочу завтра свозить её кровь сдать. Пятнышки вроде не такие красные как были. А вообще хулиганистая очень :grin:, мы в контакте недавно фотки новые выкладывали. Вы, наверное, ещё не видели ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не впитывает, но в нашем затекает в щели и он становится скользким для взрослых :D так что если бывает протечка - приходится разбирать участок и насухо вытирать .

 

Я запатентую ложку на резиночке, которая бы не улетала с руки взрослого - красиво сегодня каша полетела вместе с ложкой :grin: :grin: :grin: :grin:

 

millimetr, люголем деткам нельзя мазать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы вчера делали второй раз, сказали не купать и не гулять в этот день.

Касанка, у меня тоже еще нет, это нормально если грудью кормишь, у моей подруги не было до 9 месяцев ребенка.

Altnell @ Bambino @, с полугодием Мирочку! :giverose:

millimetr, люголь нельзя деткам, лучше мирамистин капать в носик, он через нос будет и в горлышко попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Sholni, , девочки, с полугодиком ваших лапочек!!!! :giverose:

 

Всем привет!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, уже ходим к платному педиатру. А давать буду теплую ромашку немного. в пол-ке нам прививки бесплатно ставят, вот и ходим поэтому. Фото новые, наверно еще не видели, обязательно посмотрим!

Ollia, сама в шоке!!!!))))

 

мы гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Sholni с праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я после первой прививки не знала, что нельзя купать и искупала...нам сразу три ставили...пневмокок+гепатит+пентаксим...только во вторую привику спросила...они сказали не купать! Но в первый то раз купала...и ничего, но решай сама... :pardon: Привет нашей невестушке... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, у меня нет месек до сих пор. Недавно ходила на прижигание, так там была девочка, у которой ребенку уже почти год, а месек все еще нет :D

А мы начали кушать цветную капусту, сегодня уже третий день как. Вроде неплохо идет :) Только вот на щечках сыпь вылезла и не могу понять, то ли от капусты, то ли от абрикос, которые я вчера продегустировала :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Sholni с полугодовасием!!!

 

Касанка тоже пока месек нет, прям как-то непонятно) вроде предохраняемся - так везде погрешность есть, шевелюшек ждать теперь что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, они рекомендуют авокадо как овощной прикорм, т.е. с 6 мес.

Касанка, у меня тоже месюк нет и не хочууу пока.

Зая я, foxkol5, Ollia, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хехе, а на меня прям голод беременный напал :grin: я итак мету все что не приколочено, а тут еще это идиотское чувство под ложечкой прибавилось, надеюсь презики не дали осечку :scratch:

видюха хорошая:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Sholni, с даткой вас!

ПАЛОМА, оч. хорошо в прогулке. лежит и рассматривает всё) вчера в аэропорту глазел, сегодня пошли гулять, раньше в люльке сразу вырубался, а сегодня и спать пора, а он смотрел по сторонам минут 40 точно, а потом сон переборол любопытство))

LENKA336, ого, вы крупняши какие) мы тоже не сидим, если присаживаю заваливается.

Baterflay, и мне ручное отделение делали, чтобы матка быстрее сократилась.. но у меня из-за свертываемости моей плохой.

manuna, и у нас соска главный стимул :friends:

Altnell @ Bambino @, нам наша врач сказала иметь в аптечке фенистил, от укусов мазать.

Ollia, и у меня месек нет. как затошнило меня, маме бегом в аптеку, а на тестике одна полоска.

Sholni, а мне кажется для нас авокадо нетрадиционный овощ, я бы не стала давать...

 

мы завтра в клинику всех врачей обходить, прививку? и про прикорм поговорим. так интересно, с чего предложать начать прикорм.

 

мы вчера так тяжко летели, мелкий уснул, вспотел, сегодня вся шея в мелких прыщечках(((приехали домой в 12 ночи, он проснулся и до 2 не могла уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я столько кайфа словила сегодня :spiteful:: Самиру спать укладывала на дневной сон, а ей друг приспичило побаловаться, и она, хулиганка такая, зубами меня схватила за сосок и рукой за волосы и давай ей размахивать во все стороны. У меня шок, болевой, в голове мысли проносятся то ли титьку отнимать, то ли волосы выдирать :fright:, а она хитрюга такая, зубки сжимает и в глаза мне смотрит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, молодец доченька :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, хо-хо, представляю!!!

 

Чего-то доня моя сегодня дрыхнет много и утром и днем как никогда по часу-два.. эт к лунному затмению что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , с полугодовасиком! :giverose:

Касанка, у меня тоже М нет)

Ollia , ну ты про шевелюшки загнула :grin: Моя тоже дрыхнет сегодня, но я то знаю, наверстывает за прошедшие дни)))

foxkol5 , хорошая видюха, она почему-то моего Руслана так впечатлила...

Julia_Ka , воспитательную беседу провела с Самирой?)))

АЛЕХА , не мудренно, тут взрослые устают от дороги, а масик такой, представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, провела, а ещё титя обиделась и спряталась (ушла поплакать над своей участью непростой :Crazy:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Ollia, Зая я, Софiйка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...