Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

b]Altnell @ Bambino @, Sholni,[/b] с полугодием Вас!!!

АЛЕХА, как оказалось в процессе чистки у меня тоже свертывемость крови плохая, от этого и потеряла так много крови, хотя до этого сдавала анализы и все было нормально.

У меня тоже месек еще нет, а сегодня готовила рыбу и как-то меня подташнивать начало, в общем закрались у меня сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, спасибо за ссылку, почитаю обязательно!

А я вот что сегодня нашла:

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какой вид массажа должен применяться, если ребенок 6 месяцев не ставит ножку на стопу, а только на ребро или на пальчики? И достаточно ли массажа или нужны еще какие-то воздействия на ножки?

 

Ответ: В такой ситуации, помимо корректирующего массажа используется различные виды прогревания: парафиновые, азокеритовые сапожки на 20 минут до массажа. В более сложных случаях после массажа стопы корректируются специальными лангетами. Патология хорошо исправляется.

Это отсюда

Ссылки скрыты.

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Sholni, с полугодиком ваших девочек! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Baterflay, спасбо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Мирочку с полгодиком!!!!!!!! Расти малышечка большой и здоровенькой)))) Максик шлёт поцелуйчик) и большой, большой привет!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

LeoT, cat031083 С полугодиком малышеков!!! :giverose: И девочки всех у кого были вчера, позавчера))))

belka-strelka, А вы собачек взяли на море)))?

 

Пошла теперь я перечитывать вас, опять 10 страниц))) Да ещё и фотки надо посмотреть)

Кстати нас можно убирать из списка беззубиков))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с полугодиком!!! :giverose:

Ryslana, приветики, как ваши дела? требуем новые фоточки от Марго! :grin:

БОТВЁнОк, собачки уехали отдыхать к моим родителям на дачу))) с выходом из нашего беззубого списка! :Hello:

ПАЛОМА, foxkol5, девочки, мы сегодня были у очень хорошего ортопеда (в бедре у нас всё щёлкало, да щёлкало, но всё путём :D ), так вот, Марик левую ножку часто подворачивает внутрь, к тому же пальчики на этой ноге намного сильнее и чаще поджимает, чем на правой, наша массажистка нам говорила делать вот такой массажик, как ссылку давали, но он сказал, что всё это ерунда и с возрастом проходит :pardon: я вот тоже думаю, может, и не нужно так сильно переживать по подобным поводам.. хотя массажик, конечно, не повредит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, тут еще нужно свое сердце слушать, материнское. Вот уже убедилась: иногда врачи матери говорят: тут дело серьезное, лечить нужно и не как нибудь, а антибиотиками и т.п... А мама чувствует: все хорошо, все пройдет и без антибиотиков, чаями да травками, например... Решается не давать антики, уверенна в своей правоте и так и получается-не нужны были антибиотики, не настолько серьезно все...А иногда наоборот :pardon: Так что тут каждая мамочка решает, как лучше будет для ее малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, У меня до сих пор нету месек) Уже скорее бы начались что ли)

millimetr, Вот и мне здесь врачь говорит с соков и фруктов начинать, когда я сказала что буду с кабачка она нет нет ты что только соки!!! Я конечно не послушала её, чтоб у меня потом после фруктов ребёнок нос от всего остального воротил)

Julia_Ka, Ух малышка шкода какая, мой меня по утрам будит хватанием за волосы, а ещё пытается съесть лицо, просыпаюсь вся в слюнях и растрёпанная как баба яга))))) А вобще они по утрам оба по мне скачут, кто по лицу, кто по животу :Crazy:

belka-strelka, Спасибо,) А мне вобще иногда кажется что у моего ноги кривые, но встаёт нормально на них уже, у меня Алёнка на носочки вставала, а как бегать в ходунках научилась стала правильно ставить ножку, ещё и тапочки нужны твёрдые) А что там у вас тогда щёлкало? У нас тоже бывает щелкае что то, только не понятно где)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, это точно :)

БОТВЁнОк, сказал, что мышца об какую-то кость, его поди-пойми, странно всё же евреи на английском изъясняются... :Crazy: а меня Марик пока бережёт)) разговорами будит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, у мен до сих пор меск не было. Кстати у моей подруги не было 1 год и 3 месяца пока кормила грудью. :D

Altnell @ Bambino @, с полугодием! :giverose:

АЛЕХА, спасибо!

НЕ знаю можно ли нас со спика убирать беззубых, но сеня обнаружила белые точки внизу, одна больше, вторая меньше. Я так понимаю-это зубы)))

 

Девочки, много у кого малыши сидят уже??? Моя только наполовину поднимается,может чуть больше и все. Я делаю массажик, а садить - я не ажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бы сказала не с возрастом, а с навыком ходьбы, может если часто ставить на ножки именно на пятку, неходящий малыш в конце концов начнет всегда при соприкосновении с опорой ставить ногу на полную стопу, но в 99% случаев и те кто до навыка ходьбы ногу ставили не на полную стопу ставят ее со временем правильно, и лангеты в этом случае полный изврат.

другое дело когда реальный тонус и нога в кулачке и одна от другой визуально отличается, но это не случай наших детей, ведь так? а массажик в любом случае хорошо, ведь на стопе миллион рефлекторных точек, которые на все органы влияют

ну и конечно, согласна с ПАЛОМА, :friends:

БОТВЁнОк, я на 102 странице давала ссылку по ортопедии, если интересно, почитай, там и про кривые ножки и про тапочки (только они мягкие должны быть)

так значит ты использовала ходунки? и ничего ужасного у Алены с ногами не произошло? просто пишут, что после них дети на носочках ходят...

٠♥katika♥٠, чет мне кажется не отделался бы твой муж массажами :pardon: и ты по ссылочке почитай, там про плоскостопие много чего написано

 

девочки, а вы даете яблочко пососать? какого размера кусок должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, с полугодиком!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я даю спелую грушу пососать - чищу от шкурки (себе) и ей предлагаю, вчера доча засасывала грушу и кусочки зубами откусывала, но так как груша спелая очень она распадается во рту - глотает не поперхнувшись, о как! руками в грушу вцепляется и протестует если я ее ем - такая ржака))

 

Вот выспалась вчера моя мадама днем, так ночью тусовки дважды или трижды, со счета сбилась, устраивала..

 

Ой-ой, сегодня ж у нашего женишка полгодика, Тимочка, поздравляем тебя!!!

Ссылки скрыты.

Как вы там? Что нового умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

С полугодием у кого датки были!!

foxkol5, я даю и яблоко и грушу, ему хочется только когда сама ем, потому вырывает прямо из рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, спасибо, так наверное и поступим иначе незнаю как спать укладывать :scratch:

mariaaltun, :giverose: нашему Эмирчику тоже пламенный привет!!! Вы на 2 уже переходите???

Julia_Ka, :grin: ну доча устроила мамке, крепись

Сегодня сделали первую прививку, Полиомиелит, доча не расплакалась даже, но мы все равно потом гуляли т.к. спит моя звезда только на улице. Сама аж расплакалась когда укольчик ставили, так жалко ее а она умничка и не поняла что произошло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У кого датки - с праздничком!!!

Девочки, кто ниблером пользуется, я сегодня яблоко дала Лизе, а она разгрызает его зубами и кусочки получаются, а там в сеточке ячейки не такие уж и маленькие. Я в марлю завернула и в ниблер вставила, тогда только спокойно наблюдала за ней. Вот мне интересно на сколько большие должны быть кусочки, чтобы деть поперхнулся (не дай Бог) или на сколько кусочки должны маленькие, чтобе ре нормально их проглотил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот, присоединяюсь!

millimetr, Ollia, а вы прям целую грушу/ яблоко даете? :scratch: я как-то думала надо кусок давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сначала отрезала кусок и давала, все время смотрела как бы он его целиком в рот не запихал. :tease: Теперь надкусываю и даю, он его мусолит, нравится очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, моя ниблер не понимает - моську кривит, пробовала грушу туда и морковку.

foxkol5, ну да, я целиком и даю, в смысле в руках своих держу грушу и даю, а она ее лижет и иногда зубами трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, думаю как 6 мес. исполнится сразу переходить...у нас осталось 2 коробки единички...как раз на неделю... :pardon:

Gloss, блин я маме как раз ниблер заказала, получается, что толку маловато, буду тоже в марлю класть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Мы из поликлиники. Чет мы за этот месяц маловато набрали-всего 600г :scratch: может из-за того, что двигаться больше стали? Даже странно: на чистом ГВ набирали по килограмму, 800г, а с прикормом-меньше...Рост у нас 71 см. Воть. Похвасталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, нормально вы набрали :D Катюша же двигается больше, вся в трудах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да, ну да :grin: Любимое занятие-смоктать большой палец на ноге. Ну чисто мишка в берлоге. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, может это от ниблера зависит? У нас нуби, дырки там нормальные. Самира яблочко тоже разгрызает, но я не беспокоюсь, через дырочки не пролезут.

Gloss, а у вас какой ниблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, если у тебя Нуби, то не переживай не подавится, там маленькие дырочки у нас такой и все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...