Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девчонки привет!!! :wave:

А мы вернулись с югов, отдохнувшие и подросшие :grin:

Вес у мужчины моего 9300, рост 72 см.

Поздравляю всех, кто вместе с нами сегодня празднует полгода!!! :giverose: :giverose: :giverose: УРА! Мы дождались этой волшебной цифры! :drinks:

Потом вас почитаю, сейчас побегу тортик делать в честь праздника :grin:

Угощайтесь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА , Софиiка , Капелинка , с полугодовасиком вас!!! :giverose:

foxkol5 , я тоже откусываю кусок, а остальное даю, держа в своих руках почмокать, а кусок как-то страшновато давать)

ПАЛОМА, с походом вас в поликлинику, ну блин, как мало 600 гр?????? для нашего возраста самое то) вот мы по 300 набирали, а вы 600 и мало??!!! У вас все ок!!

Капелинка , спасиб за угощения!

Девочки, а у нас тут такое было... стыдно писать, только вам.. моя Марго сегодня 2 раза пилотировала... с кровати опять под утро, а потом из коляски.. блин 2 дня не было воды.. положила в коляску, поручень пристегнула, побежала стиралку закладывать, слышу буухх и рев... прибегаю, лежит на полу, под глазом фингал небольшой... короче, у меня стресс, чувствую себя матерью-ехидной... фууу, написала, аж самой стремно! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, не ругай ты себя-всякое бывает...Ты же не оставила ребенка на краю кровати,например...Тем более пристегнула...Просто теперь придется стать еще острожней и предусматривать "шило в попе" у Марго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Капелинка, Ryslana, Спасибо )))

Капелинка, АЛЕХА, и всех у кого тоже сегодня мини юбилей, поздравляю!!!!

foxkol5, я даю четверть яблочка, слежу чтобы не откусила

Gloss, у нас Nuby, там мелкие дырочки, не давится.

ПАЛОМА, нормально вы набрали, мы тоже в этом месяце 600 г набрали, они ведь теперь двигаются больше, поэтому меньше набирают.

Ryslana, хорошая ты мама, не вини себя, со всяким может случиться, детки теперь у нас с моторчиком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, АЛЕХА , Софиiка с шестеркой! :giverose:

Ryslana, ни фига себе, это как это она из коляски выпала? уже такая подвижная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, спасибо за добрые слова..

foxkol5, подвижная не то слово, егоза! она в коляске (при любом положении спинки) вывернется, на четвереньки встанет, а сегодня видно на бок завалилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , Софиiка , Капелинка, с датищей!!!!! :D

voitusha, Марик у нас сам садиться из положения "полулёжа", но сидит недолго, минуты 3, потом заваливается, а иногда сразу заваливается :pardon:

foxkol5,

я бы сказала не с возрастом, а с навыком ходьбы
ага, я это и имела ввиду) я даю своё яблоко пососать или в ниблере на кусочки режу, так сочнее))

ПАЛОМА, а почему странно, что с прикормом меньше набрали? вы с овощей начинали или с каш?

DEVA984, mariaaltun, хорошо, что затронули тему смеси 1 и 2, а то постоянно спросить забываю :spiteful: я вот Марика наном докармливаю, но у меня осталось совсем на дне банки, это на несколько дней, есть ещё банка двойки, единичку купить здесь не могу :pardon: тут только есть смеси матерна и симилак(( вот вопрос: а можно не постепенно переводить?

Ryslana, ох, и налеталась сегодня наша принцесса!! юла растёт, мы таких любим))) а ты не переживай, всякое случается, главное, что сильно не побились там, а фингал заживёт :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ой-ей-ой! Ехидна! Да ладно, главное, что ничего страшного! Все летают!

Я вот свою сегодня плакать "заставила", тоже никому не сказала. Только вам :) Она в кроватке лежала, а я пошла пол помыть и унитаз, пока пол мыла с ней разговаривала, она играла, пошла унитаз мыть, ей оттуда ору, но мож не слышала, как начала плакать, а я ж не могу сразу подойти, пока доделала, руки вымыла, она уже тааааак рыдает, вся красная, в слезах, я быстрей на руки, она успокоиться не может, всхлипывает, я у неё прощения просила, стыдно перед ней, не буду больше так!!!!!

Ниблер - "Мир детства", Нуби не было, я думала какая разница?! Пойду Нуби завтра искать. Сравню дырочки.

АЛЕХА , Софиiка , Капелинка с маленькой днюхой!

Капелинка а куда вы ездили? как поездка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, с полугодиком!!! и с возвращением!!

 

Ryslana, главное, что все обошлось, а вообще сейчас начнется такой период.... только успевай -лови))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы ездили практически в гости к Руслане ))) а точнее в Геленджик. Поездка просто отлично прошла. Дорогу мелкий замечательно перенес, мы летели на самолете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, спасибо. Очень соскучилась по вам всем! :give_heart:

Ryslana, у меня за эту неделю мелкий уже 2 раза с кровати падал. Так что я тебя очень хорошо понимаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, расскажи как вы там с ре. Мы хотим в сентябре ехать в Крым, где вы жили? не везде с детьми принимают. Когда на пляж ходили? Одохнуть смогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с жильем нам было очень просто. У меня там сестра и тётя живут, так что гостевали у них. На пляже и на набережной гуляли с утра и вечером, когда солнце уже не было таким активным. Капюшон у коляски я все равно старалась закрывать почаще. Вообщем я сгорела, а сынок даже не подрумянился.

Полноценным отдыхом это конечно сложно назвать, потому что все время пытаешься подстроиться под режим мелкого, поэтому времени на свободные маневры не было. Но в кафешках мы сидели периодически, благо многие из них прямо на улице, очень удобно прям с коляской за столиком сидеть и качать её.

Там конечно очень здорово. И основное отличие - это воздух! Я теперь думаю попробовать туда еще в сентябре рвануть недельки на три, но это пока планы-планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , Софиiка , Капелинка с полугодием Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Капелинка, вот счастливые, а я о море только мечтаю, надеюсь в сентябре получиться уехать куда нибудь.

Ryslana, у меня когда Никитка упал с кровати я тоже так себя корила, уже стала и подушкой беременной его от края отделять и на пол большие 4 подушки положила, так он научился подушку для беремнных спихивать ногами и сам сползать на пол, уже 2 раза такое вытворял. Я приду, а он наполу лежит, на меня смотрит, это действительно период такой, конечно нужно по возможности оберегать ребенка, но думаю совсем без падений обойтись нереально.

А мы сгодня весь день в парке гуляли, у нас так мошек много, мне посоветовали развести ваниль водой и помазать ребенка и себя и действительно мошки на нас даже не садились, все таки лучше чем химические средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ты сразу будешь что ли??? вроде бы надо потихоньку переходить :scratch:

Капелинка, Поздравляем Вас :friends: :giverose:

Ryslana, Мирошка теперь с синячком под глазом :cray: мамка поаккуратнее, сама ужас как боюсь этого :swoon:

belka-strelka, начинай потихоньку давать Нан 2 сначала 30 гр, на след день 60 и так перейдешь, все равно уже скоро 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а мы на НАН-2 сразу перешли. Правда мы на СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вот мы тоже на св, только я в течение дня титьками обхожусь, а вот вечером перед сном приходится давать смесь( на постепенный переход осталось мало единички :scratch: а как Самирка отреагировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нормально, никакой разницы :pardon:.

Мы иногда вообще без смесей, а бывает, что целый день титька+смесь. Почему так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла про прикорм с режимом. Если у кого еще вопросы остались. Там, может, не совсем все как хочется, но схемы по месяцам расписаны.

Ссылки скрыты.

Единственное,что мне не нравится во всех схемах-то, что к году (по введенным нормам), ребенок остается без груди :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да в инете кто как пишет, кто-то что сразу надо, кто-то что понемнпогу. У нас тут есть русский педиатр, она сказала сразу переходить...подумаю пока...Блин это ж кошмар какой, сначала пюре, потом смесь 1, потом смесь 2...ребенок меня не поймет :pardon:

У нас кто-то на соседнем балконе шашлыки на мангале жарит...запах...мммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

а почему странно, что с прикормом меньше набрали? вы с овощей начинали или с каш?
начинали сначала с каш, потом каши Катюха "забраковала" (отворачивается и требует сисю), начала давать овощи и йогурт-это пошло на ура. Но дело в том, что полностью ни одно кормление я до сих пор не заменила, т.е. что бы я ребенку ни давала, все это закусывается моим молочком :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, спасибо за вкусности, с полугодием!!!

 

Девченки, от нашего идеального режима ничего не осталось(((( то ли это виноваты сегодняшние вспышки на солнце, то ли за папой скучаем, то ли зубы (которых и не видно совсем на горизонте), я уже дурею...целый день не спал, полчаса от силы нашкрябать можно. Стал просить кушать чаще, не то что каприз, а смотрю голоднючий, это что молоко стало не таким питательным, что чаще хочет кушать? у нас прикорм овощной, ему как-то по барабану, в смысле я думала ну хоть капельку насытится может перерыв между кормлениями удлинится, каши не хочу вводить, потому что мы как бы карапузы...Кабачок выплевывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, belka-strelka, Gloss, Baterflay, Спасибо девочки за поздравления! Смотрю я на дочу, такая уже взрослая и меня прям ностальгия взяла по беременности и первым месяцам после родов, когда она совсем крохой была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, хех, да вы хорошо набрали) Норму.

моя вот уже 500 г набрала, а еще 10 дней в запасе, по щекам прям заметно стало что потолстела)). Вот странно мы набираем, у меня подозрения на прививку, т.к. после второго и четвертого месяца набирала мало - неделю-полторы после прививки совсем мало набирает, или просто-совпало так..

 

Про летчиков и летчиц - я боюсь жутко падений, у нас тут плитка на полу считай камень, у вас может ламинат-линолеум смягчает..

Ничего не успеваю) теперь мы ползаем вперед хоть и неумело, но если видит комп.мышку на полу - ползет вперед мигом, такая ржака)) приходится постоянно на центр коврика переносить, коврик, кстати, разбирает и грызет с краев..

Еще у нас жара, на пузе немного потнички, стараюсь влажным ватным диском протирать в теч. дня.

Попытка моя режим перестроить чтоб пораньше укладываться не выходит - просыпается к 10 утра, пока то се каша-малаша-завтрак уже жарко гулять, ждем вечера часов в шесть гуляем и она бывает засыпает, т.е. в 8-9 вечера скачет как коняшка по кровати и не уложить..

Ночные тусовки уже какую-ночь.. я ей легкую пижамку купила Funny night написано, вот точно - пару ночей в этой пижамке повеселились, сегодня не одела))

 

Ну и с полугодием сегодняшних малышей!

 

millimetr, схемы-схемами, а дети сами-знают что им нужно, а титя - это все) Ноябрята пишут что бывают дни когда только титя и больше никакого прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Мы вчера купили удобную штуку для сидения в ванной. Самое главное родительские руки свободны и дитё радо, что всё может потрогать и попробовать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...