Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

привет, девочки!!!!! вы думаете. что слинги и эрго-рю - это последние новинки. а вот и нет! я в шоке. что только не придумают производители, чтобы мы-мамочки тягали на себе своих чад!!!! ХИПСИТ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, прикольная штучка! Я как раз люблю так деток носить-на бедре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с Зубом!!! :giverose: :giverose:

Baterflay, я для себя не месяцы смотрела, а какой продукт за каким вводится. В данном случае меня интересовало, что первым вводить творог или желток, вот и нашла :pardon:

А по срокам: там написано 4 мес, а нам 6 мес, т.е. ко всем остальным срокам +2 мес. Опять же, меня не все устраивает (соки, бульоны и т.д.), но хотя бы картинка понемногу складывается. А то как приду от педиатра-полный каламбур в голове! :hmm:

Arhidema, с полугодиком!

Sholni, мы Беби ситтер едим, гречка-беееее!!! А овсянка очень даже ничего...

Altnell @ Bambino @, и что только не придумают. :spiteful: только руки заняты... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи доброй! Пока стараюсь перечитать кучу страниц, в надежде найти что-нибудь про прикормы, а то ну совсем мне ничего не понятно. Хоть читаю, хоть не читаю. Отупела, что-ль совсем :scratch: Я вроде думала, что цель прикорма - познакомить малыша с новыми вкусами, а не накормить его до отвала взрослой едой, а по всем ссылкам получается, что цель прикорма- вытеснить ГВ. А молоко куда девать, если я кормить хочу, ну хотя бы до года? И режим с кормлениями у нас никак не устаканится, мы висим на груди, как младенцы первого месяца жизни, я уже и не считаю кол-во: иногда каждые 2 часа требуем грудь. В общем у меня одни вопросы, вопросы, вопросы

 

Мы снова цветем, не сильно, но все же((( Еще до прикорма зацвели, так что как проверять реакцию на вводимые каши, не знаю. И четто лечимся, лечимся, а результат какой-то не такой прогрессивный как хотелось бы. И вообще, почему многие лекарства для детей сладкие да еще и с яркими красителями? Мы итак цветем, а после Энтерофурила (сладкого до невозможности, ярко-желтого с банановым вкусом) еще хуже стало((( На теле опять шершавые пятна. Короче, задолбалась я уже. Вот. Пожаловалась вам

 

Julia_Ka , с третьим зубом Самиру! Капризы были? А то мы иногда капец как плохо себя ведем, вот и думаю ,может и у нас третий зуб на подходе

Arhidema, с первым полугодием!

 

Пошла дальше читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьим зубиком Самиру! Тимура с полугодием!

Altnell @ Bambino @, ага, когда свой рюкзак в ебее заказывали, муж мне чуть не купил этот хипсит, дешевле же типа)))

А я сейчас изучаю слингоконсультант, там красивые расписные рюкзаки Алое, хочу заказать себе)

 

А! еще купили пылесос маленький такой ручной как для машин - так удобно папину волосню с пола собирать, компактный - всегда под рукой и доня его не боится, потом и крошки печенья удобно будет собирать, подруга годоваса жаловалась)) А то как муж пройдет или на руки ее возьмет - так натресет, а доча на руки цепляет и ест, а я весь день эти волосинки бегаю убираю))

 

А еще сегодня у нас нога нашла рот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да ты что!!! никакая не цель прикорма накормить!!!! мы уже говорили, что гв будет еще долго - после каши гв, после пюре гв. и все тут. ерунду пишут!

да, энтерофурил - та еще штука!! как жвачка жидкая!

Ollia, а зачем десять рю?) я вот брала слинг и рю. в слинге вообще не ношу, думаю, нафиг напокупала ерудны всякой)))

про пылесос :good: :good: :good: :good: я сама как лошок бегаю подбираю пылинки с пола и всякую хрень, которую никто кроме меня не видит!!!!! а где и за сколько брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , успокоила :wave: А еще вопрос. Вот мы в этом месяце кашу безмолочную пробуем. Гречку, кукурурзную и рисовую. В след. месяце овощи бум пробовать, а каши оставлять? Если оставлять, то чередовать их или одну и ту же кашу давать, например, гречку? Может тупые вопросы, но я прямо вся уже изнемогла :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я когда изучала Олин рюкзак, тоже про эти хипситы читала

Ссылки скрыты.

А я сейчас в слинге таскаю больше чем в рю! У Лизы от рю щечки красные, она эти накладки сосет и когда крутит головой - щеками трется. Вот не знаю что придумать. Как бы сделать, чтобы она там повыше сидела? Да и жарко в рюкзаке сейчас. Мы когда гуляем, то в коляске, только когда спит, это от 30 минут до 1 ч., а остальное время на руках у мамы или папы, тяжелая такая, вот я её в слинг, а папа коляску катит.

Ollia, а что за алоэ? Дай ссылку. Я теперь хочу слинг какой-нибудь тоненький, на жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, каши даешь во второе утреннее кормление, в обед-овощи.Каши можно чередовать пн-греча, вт-кукуруза, ср-рис.

Мы начали пробовать овсянку, три дня ели нормально, а потом никак, сегодня опять гречку дала-хорошо, так же и с овощами потом.Сначала по одному вводишь, а потом попеременно или в комбинации давать можно.

 

У меня вопрос про кисломолочные продукты и творог. Во сколько их там вводят в 8-9 мес? Так что же получается, что к этому времени и каши уже на коровьем (козьем) молоке варить уже можно будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я кормлю, как хочу-начинала к примеру с кабачка, потом капучка, груша, остальное оставляла. потом каши неделю гречу, поптом кукурузу, рис - овощи и фрукты оставляю. в общем, едим все со всем. просто к примеру, завтрак-молоко, обед, каша, молоко, ужин-капуста, молоко, перед сном - фрукты, молоко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в магазине покупала)) за 20 евров.

Ай, руки загребущие на красивое потому что)) А вообще, пока мы катаемся в нашем рюкзаке, но он примерно до года, а потом будет неправильное положение ног - вырастут и не будет поддерживать под коленочку, но это мой такой - не знаю как у Айлавмам. Вот и хочу побольше рюкзак - хоть и надеюсь что ходить будет сама и на руки не проситься, наивная)), а у Алое они еще есть с поясом бандажным - еще шире и спинка рюкзака делается шире.

Gloss, а как ты носишь? на одном плече? не устаешь? Алое - русские слинги и рюкзаки, просто красивые расписные - вот такой нра

Ссылки скрыты.

Про спинку - если бы спинка была ниже, то рю меньше бы прослужил - растут же) Мы в рюкзаке катаемся больше, в коляске через раз орет, так что пока не сидит сама ей наверное неинтересно или хз что.. Если щекой ко мне прижимается и уснет, то щечка тоже краснеет. Тут она недавно хохотала от моих солн.очков - смотрит на меня отклонившись, как-будто в первые заметив что я вообще-то рядом)) я ей куку - она ржет-заливается))

millimetr, ну то кисломолочка - она чуть легче переваривается, а цельное не кислое молоко лучше ближе к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я себе тоже хипсит заказала, а то руки уже все наизнанку.

millimetr, Элике, Ollia, спасибо :grin:

Элике, вела себя как обычно вроде. Хотя может я просто привыкла к её капирзам :scratch:

 

Эх, а у нас с нашим АД я весь прикорм отменила. Буду всё заново начинать после прививки. Надеюсь, в этот раз не отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты всегда так шевелюру мужа смешно описываешь :grin: с ногой вас!

Элике, тебе, конечно, тяжело в плане АД. но моя стратегия прикорма как раз не ведет к вытеснению ГВ прям сейчас (да и не будет деть сразу есть все эти нормы), просто имею список продуктов (даже не по месяцам, как milimetr хочет), а просто знаю что до какого месяца нельзя, и в свободном плавании, смотрю реакцию ребенка, не вижу ничего криминального, не введя все каши для нашего возраста, ввести овощ какой-нибудь или фрукт. только любая молочка для нас закрыта. короче, наметь буйки, за которые пока не надо заплывать, а всё остальное корректируй по ребенку

про каши девочки ответили, я только добавила бы что их не можно, а нужно менять, я бы не хотела каждый день одно и то же есть ;) а потом продуктов прибавится вообще такой вопрос стоять не будет, и насчет распорядка (правда у меня пока только каши и фрукты), я могу кашу дать и с утра, и днем, и вечером, когда как получится, на данном этапе не вижу в этом проблемы. да и вообще не вижу в питании проблемы :grin:

 

а нам вчера прогулку привезли! (я наверно самый тормоз по пересаживанию в прогулку :D ) сегодня пойдем гулять в первый раз

 

Julia_Ka, что ж вы так попали с АД... ведь вы ж не аллергики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! девочки а никто не собирается делать йогурт на смеси? просто мне педиатр здешний дал бумажку по прикорму и там написано как делать йогурт из смеси,правда там хипп смесь, интересно, а и с других получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

Как бы сделать, чтобы она там повыше сидела?
я ручки высовываю над лямками и немного попу приподнимаю.

millimetr, мы овсянку перестали. Оказалось, глютеновая она.

Элике, мы по-разному. напр,утро рис +капуста,вечером грчка+морковка. Морковку плохо ест, так с кашей смешиваю. Фрукты не ели, соки не пили. масло пока не кладу. Врач говорила,можно компот из сухофруктов варить,а я забыла,из каких,балда.Надо звонить.

 

На меня аллергия напала впервые. Хожу,чихаю. Думла,вирус, в маске три дня проходила, противовирусное пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У нас сегодня полгодочка!!!

Приглашаю Всех полакомиться тортиком!

Ссылки скрыты.

Сама вчера старалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любименький наш, Каримчик!!!

Поздравляем тебя, целуем тебя, обнимаем!!!

Ссылки скрыты.

 

Какой красивый и вкусненький тортик!!! Нам, пожалуйста, самый большой кусок!!!

 

Ну свекровь у нас на все руки мастерица!!! :good:

 

У вас уже клубника созрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Спасибо!!!!!!

 

Не своя, на рынке купила :) В разрезе вечером выложу, едем к бабушке в деревню, отмечать будем!)))

 

Как Самира? Как там ваше АД? Улучшения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, c полугодиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с полугодиком вас! :giverose: Красивый тортик и наверное вкуснячий :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, )), а какой транспорт купили? mariaaltun, а как делать йогурт? без йогуртницы? какой рецепт?

millimetr, с полугодием! Вот это тооорт! А рецепт? Белое это творог? Няка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже кормлю - зная продукты. кот нельзя!

Ollia, ой, че так дешево пылесос. тоже хочу!!! а какой магаз. обычные бытовая техника?

алавмам - без ограничений. на сколько тебя хватит.

Оль, а ты нормально носишь Алису в рю? я хожу, как беременная((уточка

foxkol5, ну ты что! мы дося в люльке ездим!

millimetr, с праздничком!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Максюша. с полугодиком тебя, сладкий!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да вроде получше стало, пятна не такие красные, но в диаметре меньше не становятся.

 

Элике, а у вас как долго пятна проходили?

 

foxkol5, сами в шоке от нашего АД. Я думаю может это не пищевая аллергия :scratch:. Попа чистая.

 

Сегодня Ботвёнкиному Максу полгода? Поздравляем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, смесь надо развести как для кормления, добавить ложку йогурта обычного и на 3-4 часа в теплое место...и готово! НО у нас тут йогурт-то натуральный...не знаю у вас такой есть? В России такого нет, там даже что без добавок мало на йогурт натуральный похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с полугодием!!!

Altnell @ Bambino @, да со скидкой взяли и не самый навороченный, пылесос-то у нас уже есть, мне так чтоб быстренько собрать пыль нужен был, чтоб большой не собирать-разбирать, а моя еще и ревет от шума.

Вроде нормально хожу, не как мама-утка)) или привыкла уже))) вот хочу купить себе босоножки на платформе и думаю не свалюсь ли я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...