Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Welka, хорошенькая колясочка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Лялишна, похоже у тебя мастит. Расцеживайся через боль обязательно.

И у меня запоры пью Нормазе, это тоже самое что Дюфалак-их можно и при беременности, и при ГВ.

А у нас на бровке кожа сухая, не знаю, чем помазать-может бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, да НГ у нас был оочень веселый, зажигали вдвоем в палате всю ночь под салюта!

Девочки, скажите, пожалуйста, а покаки у малышей с зернышками или однородная полностью масса? у нас вот такой стул желтенький с зернышками, я вот думаю может у нее запор (где-то читала), хотя она какает с трудом и по чуть-чуть :scratch:

 

А еще у меня седня чет литься сильнее стало (кровь), а ведь уже 11 день после родов, а ЖК не работает вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, а его можно во время гВ?

Julia_Ka, у нас тоже между бровями такая кожица, не знаю что это. промываю личико чередой, иногда проходит. Детки очень часто на погоду реагируют, особенно когда мороз резко.

НЕ знаю, вроде написано с осторожностью!Но при беременности я им спасалась, хотя такого не было ужаса, как сейчас...

В любом случае это лучше чем когда все это попадает в молоко и я не могу сходить нормально и у меня опухают швы :(

 

Julia_Ka , это корочки. У нас тоже самое сейчас и без прогулок появилось. Кожа меняется, шелушится, вот и получается такая "красота" Пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, да уж, веселый новый год.., ни чего не скажешь. Вы молодцы!! Про покаки: все нормально, так и должно быть жиденько, как бы с творожком, а цвет типа яичного желтка.

 

Девочки, мы когда пытаемся по какать и не можем, тужимся и плачем, я беру обычную палочку с тампончиком на конце, смачиваю ее кипяченным (заранее) маслом оливковым, и тихоньку вставляю в попу, чуть чуть, главное что она раздражает анус и на меня обрушивается поток какашек..)))) :pardon: ножки при этом стопа к стопе и сгибаю в коленках и прижимаю к животику. Доча не плачет даже, она пытается сразу выдавить из себя все что можно.. ;) ))) потом спокойно спим. Так же и газы лишние. Так примерно 2 раза в сутки, если есть проблемы. ;) Мож кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! А мы сегодня второй день днём на животике спим, нам так нравится, видимо ей легче так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Прическа - :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, а мне педиатры говорили. что нельзя zfcnj в попу деткам лазить, привыкнуть могут к помощи и сами перестанут тужиться. Лучше просто ножки к животику поприжимать и по животику погладить, иногда минут 20 занимает это действо, за то прокакивается сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, спасибо! :grin:

Lexx, ты знаешь, я тоже этого боялась, но стараюсь не каждый раз так делать, она сама у меня справляется , но иногда облегчаю страдания.. :pardon: а врачи всегда страхуются, боятся они что мы что то не то сделаем с детками ..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, я тоже как то померила, 37,4 было, вся перепугалась, разнервничалась, потом ректально померила, оказалась в норме, теперь, если и мерю, то только ректально, тем более прочитала, что электронным градусником лучше мерить именно ректально.

Настёна041983, я читала, что такой стул - это норма.

Lexx, я тоже всегда помогаю доче прокакаться, как Зая писала, у меня все девочки знакомые так делали, и ничего, детки сейчас уже большие. У нас иначе не получается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подразнюсь - у нас почти +20 сегодня))) Народ в футболках, а я в пуховике вышла, некогда темпу посмотреть :D

Зая я, у нас тоже ручки холодные когда спит, в остальное время теплые :pardon: дома +20+22

Arhidema, я пользоваться начала два дня назад)) надо к ней приноровиться просто. Ночью кормлю без нее, пока устроишься с подухой крика будет на весь дом.

Соки никакие не пью, но хочется оооочень!

 

Вот думаю если в микроволновке запечь яблоки, они же будут печеные?))) неохота ради них духовку включать, жарко от нее.

 

Настёна041983, у нас какахи жидкие, иногда с зернышками, какает сама раз-два в день, остальные разы прокакиваю если вижу что тужиться, в попку не лезу, ножки поджимаю и она сама тужиться начинает и фонтан какшек. Муж смеется, что она какает дальше чем видит)))

 

У нас тут другая проблема образовалась, грудь иногда такая полная что Алиса захлебывается, немножко рукой сцеживаю, но много тоже боюсь цедить, вдруг не хватит :scratch: Блин не знаю что делать, она нервничает захлебывается и плюется.. Завтра весы привезут буду смотреть сколько ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, красивая стрижка :grin: я тоже сегодня не выдержала и выбежала на часок из дома, подстриглась в первый раз за 10 месяцев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, я с роддома каждый день пью фрутоняня для кормящих мам яблоко персик. Вкусненько, детка нормально. Им, да чаем спасаюсь (компоты некогда варить, а просто воду не могу пить). Желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы на смешанном вскармливании ( молочка мало, сынок не наедается..приходится докармливать ( что я не так делаю?? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ты знаешь, удобнее обычными подушками обложиться :this: моя наполнена шариками, которые вечно куда-то не туда убегают :pardon:

Solia_, спасибо за совет! уже закупили такие) будем пробовать! из пипеток, шприцов, ложечек мы пить отказываемся, ругаемся :pardon:

Зая я, такая модная мама с лапочкой-дочкой! :giverose:

Капелинка, фотку в студию!!

 

девочки, вы тут недавно обсуждали у кого сколько струй из груди "бьёт" и какой они толщины.. забыла тогда спросить - а есть такие, у кого потихонечку капает? :blush: я уже писала, что сама еле могу с десяток капель сцедить, а молокоотсос - вообще ноль! и молоко у меня, похоже, заканчивается :cry: в правой груди обычно не больше 60 мл, левая получше, но не могу же я всё время одной кормить( титюны большие, а толку от них никакого :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, belka-strelka, я много орехов ем всяких миндаль (мне тут его в фитоаптеке посоветовали для молока), фундук и грецкие. Еще пью чай ромашка с анисом, анис вроде как тоже увеличивает кол-во молока, может поэтому меня заливает так что доча ухватиться не может за титьку. СоскИ у меня еще какие-то плоские чтоли, воюем с дочей пока присосется правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Лиля, какая аватарка прикольная!!!! Стрижка супер, очень модная мамочка с лапочкой дочкой.Я боюсь пока свеклу есть из-за диатеза у Викуськи. вот в понедельник спрошу что вообще можно. А у моей тоже ручки ледяные, я её поэтому постоянно держу в антицарапках. может у них в конечностях пока не налажен теплообмен.

Настёна041983, по началу у деток вот такие каки как ты описала с белыми зернышками. это молочко которое не усвоилось. со временем наладиться и будет однородным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я орехи ем и чаи для лактации пью, и млекоин(гомеопатия) и нифига (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, У меня тоже захлёбывается часто молоком, в этот момент отпускает грудь и даёт себе отдышаться бедняжка а у меня в это время струйки из груди сами прям на щечки ей льются))) но всё же я тоже перед кормлением стараюсь чуток сцедить если чувствую что грудь переполнена сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

мы вот тоже с лактацией воюем!" и чаи пью, апилак ем, а состояние недельной давности (когда заливалась) вернуть пока не могу, даже не знаю, что делать. но иногда похоже голодная доча остаётся.

вы тут ещё писали, что нужно после того как ребенок насосётся и оторвётся от груди - нажать на сосок - и если есть струя, то всё ОК.так вот у меня даже капли после кормления не выдавить((((

но! будем бороться! ХОЧУ КОРМИТЬ!

 

с мужем вчера, так сказать, разрезали "красную ленточку"))))

был ПА на ночь. больно при входе - потом как обычно, впечатлений нет, так как очень боялась и больше переволновалась.

утром было опять :blush: но 2ойраз почему-то больнее...

 

а это про нас:

 

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов -

Лишь отмазка, отговорка от действительных дел!

 

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

 

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мы тоже на смешанном кормлении :pardon: + все едим из бутылочки, не получилось приучить к груди :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а у меня доча уже не умеет из бутылочки, хотя в РД ела, а тут недавно пришлось вечером одно кормление заменить на бутылку, так это цирк какой то был, она не знала как сосать из этой соски, все текло по бороде, по шее :D , соска летала во рту туда-сюда.

Также она у нас не умеет сосать обычную соску, сколько раз мы пытались засунуть ей в рот когда она начинает сосать кулачки, так она все время ее выплевывает, разве что стоять возле нее и держать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся:-) , а зачем давать соску, если ре не хочет?

Зая я , сразу со стрижкой такая свеженькая стала :good:

Solia_ , и у меня доча захлебывается, да так что кашляет-кашляет потом, если сильно налилась грудь, то сцеживаю. Но я писала, что у меня одна грудь такая, другая легкая, сильно не наливается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina88, я звонила педиатру сегодня, она сказала мазать нейтральным маслом детским, постоянно проветривать и купать в ромашке и череде! А вообще читала что череда от диатезов, может мне самой чай попить из череды... у меня малышка голопопит днем, так не успеваю пеленки менять, то пописает, то покакает.... :D

Jusenka, моя также себя ведет, не плачет, но титю бросает, ногами и ручками дрыгает, потом пропукается и прокакается и засыпает - я думаю это колики!

Altnell @ Bambino @, наелась - это много скушала, значит 2 полоски плитки шоколада и конфеты 4... вот такая я плохая! А до этого по 2 конфеты кушала и все хорошо было.

belka-strelka, у меня из авентовской пьет хорошо бутылочки, а то сейчас сцеживаю одну грудь, весь сосок разгрызла((( Можно из чайной ложечки водичку давать, аккуратно под язычок чуть в бочок.

Solia_, У меня тоже захлёбывается часто молоком, в этот момент отпускает грудь и я держу ее столбиком, даю ей отдышаться и все дальше кушает!

 

Девочки, кто дает пустышки малышам??? Моя часто кулочки свои сосет, так муж говорит дай пустышку, а все боюсь давать, а вдруг привыкнет! Нам в роддоме подарили фирмы NUK ортодонтическую соску из латекса - это хорошая или нет?? кто в сосках разбирается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...