Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

mariaaltun, а ты попробуй, может и я буду делать, наверное смесь КМ должна быть? вот что нашла

Ссылки скрыты.

некоторые слова впервые вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka,

А у меня, такое ощущение, что молока определённый лимит - меньше можно, больше нет.
вот-вот, у меня так же :cray: вон Самирка зато уже третий зуб вырастила, чтоб разные нямки кушать))

Gloss, может, ей просто не интересно переворачиваться? а на животе любит лежать?

Катеринчик, фигасе вам назначили :shock:

Altnell @ Bambino @, по-мне так удобно иметь разные слинги/рюкзаки - в рюкзаке носить на долгие расстояния самое то, а дома, если капризничает и нужно, например, чаёк сделать, то в слинг на бедро посадила по-быстрому и занимайся себе)) к тому же, между нами, девочками, это как ещё один аксессуар :grin:

 

кому там слинг лёгкий? :D у нас такой -

Ссылки скрыты.

удобный)

 

а, ещё! кто жаловался, что ребёнку жарко в слинге/рюкзаке - мы тут приспособились к позиции "на бедре", там хоть малыш не всем телом к маме прижат, поэтому даже в здешние +30 терпимо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Ботвенок, Макса с полугодием!

Oliiа, тортик с творогом и сливками, немного сахара, в основе толченое печенье, два слоя с ягодами.

Sоn@t@, мы попробовали овсянку, реакции не было. Так он ее уплетает, сам сегодня ложку в рот засовывал!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня слинг с кольцами (на аве), долго если ходить устаю, но если часик, то нет. В слинге она себя вольнее чувствует, вертится, а в рю скованнее, крутит только головой.

Посмотрела на алоэ, что-то мне кажется одна фигня с ай лав мам, да и все они по виду мало чем отличаются! у нас тоже широкий пояс внизу, разве у понье не так?

Каримчик и Максимка, с Днём рождения!!!!!

 

А у нас в городе сегодня татары отмечают Сабантуй, в этом году сделали областной, сейчас в парк смотреть пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хорошая статья...спасибо, ну каймак и сузьма - это я в Турции первый раз попробовала. Первое продают в маленьких баночках, часто к сладостям подают или просто на хлеб. А сузьма - это более густой и жирный йогурт, напоминает наш диетический творог мягкий...А в рецепте йогурта на смеси, смесь берут обычную, тут КМ и нету...мы же йогурт добавляем - вот и сквашивается...

У нас череда гостей, сегодня сестра мужа приезжает на выходные, а завтра моя мама...УРАААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каримчик и Макс, с полугодовасием вас!! растите большими и сильными мужчинками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже без рю как без рук, хоть и жарко, а все равно очень пользуем...потому что коляску мы уважаем через раз...вот сейчас на базар за овощами-фруктами сбегали в рю, во-первых там на коляске особо не разъездишься, а во-вторых велика вероятность, что мое чадо концерт бы в коляске закатило...мы в-основном ай лав мам юзаем, есть еще один англицкий...но там ребь проваливается сильно, вообще ничего не видать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, там пояс еще шире чем у всех рю - как бандаж, но это актуально для деток постарше) мы пока еще не чувствуем 7 кг на себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а толку то нам от этих зубов, а нас АД :cray:. Да и прививка скоро, ничего нового не начнёшь.

У вас зубов пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не не лююит она на животе, вот наверно и не хочет ворочатся. Сегодня опять перевернулась, полежала и попросила, чтобы я её обратно перевернула.

на бедре я уже пробовала, правда дома. да и похолодало у нас, не жарко. На счет аксессуара - ты права! Мой слинг такой яркий! На фото он не так выглядит, в живую лучше! Да и на улице люди аж оглядываются :) Посмотрю по ссылке. Мне тут подруга может сошьет тонкий, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот такую

Ссылки скрыты.

тока чисто прогулку, так непривычно :D мне постоянно кажется что ему ветер задувает, домой пришла, всего ощупала, тёплый :D тока не спал вообще в ней, тихо смотрел по сторонам и даже палец не сосал :)

Altnell @ Bambino @, у вас же 2в1, чего не пересаживаетесь? спите всю дорогу?

Julia_Ka, у нас тоже попа чистая, а пятна разные по-разному проходят, но если аллерген исключен они теряют красноту за 3-4 дня (эт я еще никакими спецкремами не мазала), а совсем прям они сходят около месяца

 

девочки, может кто знает, а КМ смеси они на основе чего делаются? коровьего молока? соевого? я так понимаю с непереносимостью белка и аллергией на бобовые нам ни то, ни то низя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, о, Конкорд, крута-крута)) Про смеси - знаю есть на козьем молоке, мне прям интересно стало как сделать йогурт на смеси, я б на козьем кефире или йогурте бы замутила, но для эксперимента банку жаба давит покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на козьем вроде обычные, а не КМ :scratch: это самой чтоли мутить? а закваску не коровью где я возьму? не слышала, и уж тем более не видела, у нас в магазах кефир или йогурт козий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Что то ничего я не успеваю, моя освоила новый звук, между писком и нытьем и пробует на мне, весь мозК вынесла :Crazy: Совсем ручная стала, я даже поесть не могу нормально, ибо у меня на коленях все время в тарелку лезет и все пытается перевернуть, а в шезлонге уже не хочет сидеть, нудит как комар.

Arhidema, С прошедшей вас даткой!

Altnell @ Bambino @, Хипсит для деток постарше, которые уже ходят и могут иногда и сами за маму держаться.

millimetr, Ботвенок Сполугодием ваших сыночков!!! :giverose:

Ollia, Ой, я как раз на днях получила свой Алоэ слинг, вот такой

Ссылки скрыты.

, нам его под заказ шили, эта девочка живет в пригороде Ростова. Она мне его сшила по моим размерам, это фаст, хотя у меня и есть слинги, но из-за большого веса дочи пришлось еще заказывать, о чем нисколько не жалею, именно из-за широкого пояса и широких лямок, моя поясница сразу ощутила разницу, очень удобно носить, он еще и из льна, что при наших 30 градусах жары актуально. Она их сама расписывает, мне еще нравится "Ёжик в тумане"

millimetr, Какой торт красивый! И вкусный наверное, рецептом не поделишься?

foxkol5, С новым транспортом вас!

А мы в пятницу уезжаем к бабушке, в Пятигорск, будем там до сентября-октября, свой дом, природа и конечно же бабушкины руки :grin: , будет меня мама откармливать :), а папа будет к нам в гости наведываться, посмотрим как выдержим там так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, классный рюкзак!!! Я ее темку на слингоконсультанте смотрела - такая красота! тоже хочу себе рюкзак или фаст на вырост когда из Понье вырастем) мне нравится что все продуманно, а тебе как качество пошива?

Хорошо вам отдохнуть! Тоже мечтаю о маминых блинах))

 

foxkol5, точно, нет козьей км, ну тогда высокоочищенную попробуй поискать, может педиатр посоветует, я знаю Нутрамиген очищенная и при аллергиях, но стоят такие смеси..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила ребю бодиков...разных марок...присматривалась к 6-9 месяцев, но муж сказал - бери 9-12, чтоб нигде не жало...взяла их и чтобы вы думали, как раз...и это притом, что мы некрупные...то ли турецкие детки мелкие, то ли не знаю что... :pardon:

Ух я сегодня угенералилась в квартире, мама же приезжает, нельзя в грязь лицом...вот и намывала. Да еще и вечером сестра мужа в гости наведается, ужин готовила...короче сижу без сил, а надо с ребем на улицу идти, жара спала уже.

Ollia, Оль а вы кондишеном уже пользуетесь? мы еще не включали, не знаю сколько протянем на вентиляторе, но пока держимся...

По поводу йогурта - забыла сказать, что в рецепте сказано делать на смеси 2, т.е. та которая с 6 месяцев...вот сейчас единичку доедим и начнем двойку и попробую сделать..потом расскажу!

И еще все забываю спросить, тут много про прикорм выкладывали ссылок и почти везде написано, что фруктов не больше 50 гр. до года...а мы на полдник баночку съедаем, а там 125 гр. и попробуй отнять...аж трясется весь! Почему нельзя давать много фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Сшит очень аккуратно и все детальки продуманы, даже бусинки деревянные обвязанные как в слингобусах, моя очень любит ими играться. Мне вот этот еще рюкзак очень нравится, тут и все ее работы и рисунки, я прям как на выставку захожу иногда, любуюсь ;)

Ссылки скрыты.

Спасибо, и вам легкого перелета, блины... нямка!

mariaaltun хоть ты и не мне вопрос задала, можно и я отвечу? ;) Мы уже неделю как включаем сплит, живем на 11 этаже, на солнечной стороне, дышать нечем, я ставлю на самый тихий режим 26-27 градусов и можно дальше жить, дочка даже спать лучше стала, она плохо жару переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с полугодием Вас!!! Пожалуйста напиши подробнее рецепт такого вкусного тортика.

millimetr, ну да, если прибавлять по 2 месяца, то нормально получается.

А поповоду кисломолочки, она действительно лучше молочных продуктов усваиваеться, но с другой стороны она повышает кислотность, что тоже не есть хорошо. В общем как я для себя решила торопиться ни с молочкой ни с кисломолочкой не буду, подожду по крайней мере до 8мес.

Элике, а вы не пробовали кальций систематически пропивать, может поможет от цветения?

Девочки, по поводу закваски для йогуртов, а бифидумбактерин не подойдет? Я делаю йогурт в йогуртнице из простого молока и в качестве закыаски использую бифидум, мне кажеться и для йогурта из смеси он подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr Вчера, 23:26

Элике, каши даешь во второе утреннее кормление, в обед-овощи.Каши можно чередовать пн-греча, вт-кукуруза, ср-рис.

Спасибо за ответ! Только вот незадача - утро у нас начинается в самое разное время, то в 8, то в 10, а то и час дня. Никакого режима. Сын спит (с грудью во рту), и мама с ним заодно дрыхнет :Hello:

Про кисломолочку. купила журнал 9 месяцев (№7). Так вот там как раз статейка про прикорм. Там написано ,что кисломолочка - это 4ый вид прикорма. Вообще много чего написано, но главное - что вводить кефир рекомендуют не ранее 9 месяцев жизни, в количестве не более 200 мл для дете до года. При хорошей переносимости кефира с 9 месяцев можно малышу предложить детский йогурт (также не более 200 мл). Ну и естественно чередовать: сегодня кефир, на след. день йогурт. А про творог написано, что "при отсутствии заболеваний его можно рекомендовать в 7,5-8 месяцев - после адаптации к овощам, фруктам и кашам". При этом отмечено, что одни специалисты считают правильным вводить в рацион малыша сначала мясо и только затем творог, другие наоборот: сначала творог, потом мясо

Altnell @ Bambino @ , в общем у тебя отсебятина получается с прикормом :grin: Чувствую, что и у меня тоже что-то типа того получится, учитывая, что режима дня у нас нет, да и кормления у нас по-прежнему по требованию. А в статейке этой (ну из журнала) написано, что число кормлений не позже чем за неделю перед введением прикорма сокращается до 5 раз в сутки (не считая возможного ночного кормления грудным молоком). Ага, как же, сократить до 5 раз, для нас это пока нереально. Сегодня днем кормились каждые 2 часа, ночью так вообще не считаю. И вообще к груди прикладываемся часто, иногда просто ради утешения и зубки почесать. Ага, вижу, что каждый прикорм вы все-таки запиваете молоком. Хм, хорошо, значит моя грудь будет восстребована

foxkol5 , не самые тормоза с пересадкой в летнюю колесницу мы - до сих пор катаемся в люльке и не собираемся пока пересаживаться в прогулочный блок :Crazy: Про прикорм поняла

Julia_Ka, четто капец какой-то, как вы АД "подхватили". Пусть поскорее все вернется на круги своя. А пятна только после гормоналки на третий день сходили на нет, но потом возвращались. Тело только быстро очистилось, но я шершавости на нем ничем не мазала, только лечение дисбака помогло. Лицо до сих пор в цвету, правда, масштабы поменьше и полегче. Шершавости на ножках вот вернулись. А мы уже 3ий круг лечение дисбака прошли, наверное опять я "четто не то жру" :scratch:

millimetr и Ботвенок, Каримчика и Максимку с 6 месяцами!

Son@t@, ух ты, у вас уже двухразовое питание, а мы только кашку 1 раз в день едим да и то полпорции :pardon: Опять наверное вес не наберем

Софiйка Сегодня, 16:21

нудит как комар.

Вот и мы такие же. Плюс не только нудим, но и орем, и скандалим, пока на руки не возьму. Сегодня целый день прошел примерно так: грудь, 2 часа игр (мама обязательно должна быть рядом), грудь, получасовой сон, 2 часа игр...Ела всякий подножный корм когда придется, теперь плин тяжесть в желудке и боль((( Сейчас пойду супец варить да мыться, пока мое неугомонное ручное чадо спит

Baterflay, про кальций нам никто из врачей ничего не говорил, а я пока перечитываю старые странички декабрят, вроде обсуждали эту темку про кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, нам молочка уже не хватало,а с кашками получше. Полное кормление не заменяю. ок.70 г каши и 50г овощей, запиваем молочком или сразу,или чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я Самире даю по пол таблетки кальция (хотя советуют по целой), остальное, думаю, со смесью и моим молочком получает. Даю, потому что у нас зубы верхние лезут, и АД этот :banghead:

Хочу ещё каки на дисбак сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вот и моя целыми днями бы на руках сидела, на коврике когда играется тоже я должна быть рядом, вообще меня отпускать от себя не хочет, стоит мне только направиться в сторону двери - ор стоит, руки научилась тянуть ко мне и такую мордочку смешную при этом делает (трагическую), актриса :)

Меня тоже третий день как тошнит, я уже даже тест сделала с перепугу, отрицательный слава Богу, видимо мой хр. гастрит и холецистит дают о себе знать, не мудрено с таким питанием, а про уборку вообще молчу, все наскоками делается, пока она в настроении, т.к. даже когда спит днем, я рядом должна быть. Фух, пожаловалась вам, наболело. Но когда она меня обнимает перед ночным засыпанием, все ей прощаю, даже стыдно становится, что сердилась на нее.

Мы кстати, тоже до сих пор каждые два часа едим, редко выдерживает 3-3,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки похрюкивают во сне?

Моя спит и хрюкает периодически, как-будто бы даже похрапывает :shock: К чему бы это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ) я просто учитываю, что не стоит давать моему ребенку тоже с этим прошлым АД, вот. и молочку и кисло - пока даже не загадываю.

foxkol5, я специально сеня почитала - КМ состав- обезжиренное сухое молоко, тоже самое в общем :pardon:

да, у нас 2 в 1, даже 3 в 1. не знаю. мы не сидим сами пока. вроде хочу, а вроде и рано. да, мы как выходим, сразу спим.

Софiйка, ну я знаю :D про хипсит

Ollia, да, нутрамиген, у меня подружка едят ее... foxkol5просто гидролизат тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, да, прикольные из мультиков рисунки!

И мы ноем как комарик, ручки тянем, меня из поля зрения не выпускаем, в стульчике для кормления долго не сидит, поесть не дает - ноет и все ложки что даю поиграть выкидывает пока на руки не возьму, на руках рот лучше открывает)) Играть тоже надо вместе, главное пусть я рядом лежу - тогда и сама может поиграть, готовка и мытье посуды растягивается на целый день.

 

mariaaltun, мы пока тоже с вентилятором и открытыми окнами, но скоро станет еще жарче.

Расскажи потом про йогурт обязательно.

Про фрукты - даже не знаю.. просто нормы наверное написаны что всего должен есть такой-то объем и из него 50 г фрукты, но не знаю точно почему так..

 

Доча нас сегодня крупно удивила. Я ей показала как колечко как волчок можно раскрутить, дала ей, потом смотрю - она не грызет его как обычно, а пытается кинуть чтоб крутилось, снова берет и кидает, видео записали.. Чет я все думаю она маленькая еще, а она уже подражает, фигасе, так она все понимает уже??.. Может погремухи и первые игрухи-грызунки уже не интересны? Пианино любит, каталку музыкальную тоже, а больше у нас нет сложных игрушек, остальное грызунки-погремушки-зеркала, чего купить еще поинтереснее? За моей мышкой охотится, и за книжкой-пышкой мигом приползает т.к. в руки редко даю - грызет.

Второй раз вечером удивила - надели мы снова пижамку с надписью Веселой ночки типа бодика с коротким рукавом и шортами, пижама говорит сама за себя - укладывались полтора часа, пока я строго не сказала "Все, хватит скакать, ложись на бочок и закрывай глазки" - тут же она легла и уснула, яфшоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...