Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, ну вооот! Зато адреналинчик в кровь :grin: Самира наверно рада очень этому!!!!

Lexx, ну ты ж сказала, что пошла нас читать... Нам до Влада ой как далеко! Ни сидим, не переворачиваемся толком.

 

Мы сегодня в прогулке первый раз гуляли (прогул.блок к шасси). История та же! Через какое-то время Лизе надоело и она начала проситься на руки, а я слинг забыла, да и жара такая сегодня. И даже не уснула в нем, а обычно минут 30 да и поспит. Может из-за жары. И еще я туда положила матрасик из люльки, наверно, зря, высоко стало и не пристегнуть её, всё боялась, что она выпрыгнет :D Вы как деток кладете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, вот молодец Владик, а моя только и делает что раскачивается и лягушкой прыгает вперед, вроде попу начала заваливать вбок, не сидит и не стоит и попытки не делает))

Julia_Ka, ну не переживай, если хочется можно и планировать начать..

 

Gloss, просто в коляску кладу полностью раскладывая, может моей не нравится что козырек над ней от солнца, уже и не знаю прям,что ей не так.. В Россию приедем, хочу сшить чехольчик хб нежаркий, мда.. везем коляску просто так, я чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, самой, самой, хочу томатный соус сама сделать, а то все на мужнину еду облизываюсь

Касанка, я тоже удивлена, что в таком возрасте диагноз ставят

Gloss, у меня вкладочка для малышей, она сужает сидение немного, и ремни через нее проходят. а вы в шапочке/панамке гуляете? чет не пойму как ребенка одевать в прогулку, вроде и жарко и ветер иногда дует, мне кажется он там совсем от капризов природы не защищен...я паникерша...ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сюрприз охота :D, как сегодня :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я панамку одеваю, она на завязочках, если ветер я их завязываю, ушки закрыты. У нас вкладок нет, да и места там немного. Мы пока лежа сегодня катали и чуть-чуть полулежа-полусидя. Но я думала она оценит новую коляску, а ей пофиг, ей на ручки надо! В принципе этот прогулочный блок не совсем же прогулочная коляска, лежит/сидит она так же высоко, от ветра маленькие бортики есть, капюшон и штука ноги закрыть та же/ Типа такого (справа фотка прогулки), нашей модели нету уже!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а какие уколы? Мы сегодня тоже первый укол АТФ сделали, плакала, он болючий, тоже из-за желудочков

Ollia, поздравляю с хорошим приобретением, я тоже хочу такой девайс, надо с мужем поговорить ;)

Julia_Ka, ну может еще и не все потеряно, потестись пока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, кортексин колем....а АТФ что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет наши любимые детки и мамочки!!! Славных деток кто уже перевалил за пол года поздравляем и желаем всем хорошего аппетита

Ссылки скрыты.

теперь все детки попробуют что же такое заветное родители кушают (пусть они думают, что мы кушаем такую же еду как и они :grin: manuna Тасеньку с полугодиком!!!! Растите большие и здоровые!!

Пропали мы конечно сильно. 3 недели не писали, но читали с телефона регулярно во время прогулок. Что-то я совсем не организованная стала. не могу свой день так организовать чтоб и на Вику и на себя время осталось. Конечно с огромным опоздание, но спасибо за то что вы нас не забыли и поздравили с полугодием. читала с тел, а писать с него просто нереально. А у нас тоже много всего интересного произошло как и у вас тут. У меня был день рождения неделю назад, так я его даже не отмечала и настроения не было, потому что Вика вирус подхватила и две ночи перед этим температурила и капризничала дико. тт до 38,3 поднималась, но парацетамол я так и не вставила. держалась в основном 37,5. она ничего кроме воды и иногда груди не хотела есть. пришлось прекратить на время прикорм. насморк до сих пор еще есть. как оказалось вирус мы подхватили когда с соседкой гуляли. я только через пол часа заметила, что её доча сопливит, но мне она сказала что зубы лезут. Мы дома сидели несколько дней так я думала, что одичаю. Только когда вас читала легче становилось.

Я иуи в пол года решила чуть остричь концы волос на голове, так я сначала подстригла а потом реветь начала. о ей так в глаза лез уже этот чуб и жарко. теперь она взрослая какая-то, фотки в контакте выложила

А теперь о наших умениях: научились ползать по пластунски. главным стимулятором оказался ноут и пульт. можем и пол комнаты за ними проползти. Попыток самой сесть или встать нету. Мы кстати были у ортопеда и он сказал хоть дисплазия еще есть, но то что зубы вылезли это очень хорошо. теперь продолжаю упражнения и в год к нему на контроль. эх и понаписала я с голодухи!

Julia_Ka, Поздравляю с Днем Рождения!всего-всего тебе и много. Да уж начала писать и уже поздравить хотела, а тут дальше прочитала что не Б ты. Представляю конечно как ты уже настроилась, но мне кажется оно пока и к лучшему. ну уж очень тяжело сейчас опять беременеть. деткам еще столько внимания нужно. Я вот до сих пор не представляю как smjulia, и Ботвенок справляются. этож памятник надо возлагать!!!

foxkol5, ой, наш любимый зубастиком стал, Викусик передает привет и поздравления. . яиногда пол помидорки съедаю, но в большем кол-ве пока не рискнула. может как деткам прикорм вводим по 1 ч.л. так и нам кол-во красных продуктов вводить? мы гуляем в панамке. а вчера кепку купили и теперь все спрашивают это мальчик? она же у меня пипец на мальчика не похожа и в сарафане. как можно так спрашивать :doh:

Ollia, я первые 2 месяца активно пользовалась, а сейчас в качестве экономии только на прогулке Мама комфорт в основном пользую, а дома пеленочку подставляю. иначе куча денег будет уходить.

Lexx, Какой Владислав умничка. свежий воздух пошел на пользу.

Welka, какой праздник у вас впереди! ничего страшного что зубов еще нет.

Gloss, мы недельки 2-3 катаемся в прогулке трость. не такая конечно комфортная как прогулка которая с шасси, НО Вика сидит все время в коляске и может уснуть и все ей вокруг интересно. теперь и более уверенно сидит сама. так что я только плюсы вижу. а когда в прогулке с шасси мы ездили, то я тоненький пледик стелила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!:giverose: эх, в таком нетерпении читала странички, чтобы узнать хгч... не расстраивайся, всему свое время!!!

manuna,Тасю с полугодиком))) :giverose: растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!!! ты куда пропала?

foxkol5, с зубиком Вас!)))) я помидорв уже месяца 1.5 ем. ты попробуй немного, я думаю уже можно.

Lexx, ого, какие вы молодечики! нам до вас далеко в умениях))

 

Касанка, нам тоже сказала окулист про астегматизм, но диагноз не поставила. сказала в год можно о чем-то говорить, пока рано. НО я надеюсь, что все ок будет. Пока сказала делать зарядку для глаз, никаких цветных бортиков, носить спиной к себе, чтобы не скашивал голову.

Ollia, заинтриговала ты меня своим девайсом) пойду читать, что это такое))

Светлая, :wave: с прошедшим тебя ДР :giverose: хорошо, что справились с боляками! мне педиатр на посленем приеме говорит " и никаких совместных прогулок с мамашами, а то с соплями только и будете ходить"

 

Вчера вам сказала, что не ходим в рю. Сегодня думаю, так.. за овощами с коляской не удобно на рыночек идти, так он в рюкзаке отлично отсидел, даже не смотря на жару.

 

девочки, еще вопрос! в стульчике поставили стол, так он за него берется и сидит. мне сына опускать в лежачее положение? он ведь сам еще не сидит или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, с Днем рождения!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, овощи буду с маминого огорода, пока не ем. Педиатра спрашивала, говорит пока не стоит с рынка покупать.

Светлая*я, привет, пропажа! :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо за поздравления, ну ничего, нас за девочку принимают :grin: говорят, таких красивых мальчиков не бывает ;) а мы тоже сама понимаешь не в платье с рюшечками

Викусе поцелуйчик :giverose:

АЛЕХА, я думаю можно, вы же не час там сидите. а у вас промежуточного положения нет, чтоб опора под спину была, а руками до стола не дотягивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, интересно, а что еще психолог про деток говорила, ты к нему ходила по поводу ребенка?

Ollia, блин, я теперь тоже такой девайс хочу!

Lexx, а о каких желудочках речь идет?

Девочки, кто заказывал вещи детские из интернет магазинов, посоветуйте хороший, что бы и цена и качество нормальные были ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, о желудочках в голове которые..НСГ не очень у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, С днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ты не расстраивайся, что сюрприз не получился... это пока... :grin: Будем держать за тебя @@@@@!!!!

 

Вот у меня сегодня история: вчера приехали с дачи (у свекрови), стало не хорошо, затошнило.В итоге всю ночь провела в причинном месте. Рвало, темпа поднялась 38. Кушали на даче шулюм из баранины, похоже моя поджелудочная не выдержала такого напора после года какой-никакой диеты. Так свекровь позвонила и сказала, что от баранины такого быть не может, типа не жирная она была, скорее всего это твой тортик, такое печенье было жирное (Ага!!!! Я прям его килограммами ела, мне ж нельзя много сладкого! и тортик я в субботу кусочек съела и ничего, в общем бред!!) Но и это еще не все!!!

Через пару часов позвонила и говорит, может, тебе к гинекологу сходить?! так сказать, желудок проверить что ли?!

Только сейчас немного отошла, ничего не ела целый день, только воду пью маленькими глоточками

 

Lexx, за Владом не угнаться, какой молодец!) А уколы, если надо, делайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, полное название аденозинтрифосфорная кислота, она в организме вроде как сама вырабатывается, ну вот сказала невролог в мышцу поколоть, для лучшего развития мышечного каркаса и говорит на сосуды головного мозга хорошо влияет, еще циннаризин сказала опять месяц пропить.

Светлая*я, Пропащие нашлись :give_heart: , как сейчас Викуська себя чувствует? С прошедшим днем рождения тебя, я тоже в этом году свой день рождения не отметила толком, сама ангиной заболела, да и Соня еще маленькая была, мы только с моей мамой и с мужем почаевничали. И нас за мальчика принимают когда в одном бодике выходим, один раз вообще во всем розовом были и все равно спросили - это мальчик?

Baterflay, я вот в этом часто беру одежду, качество очень нравится и цены ниже магазинных, у них еще и скидки бывают, правда тогда размеры уже не все остаются

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот заметила - как дома сидим - на форуме мало страниц за день напишем, а как мы гуляем - так ого-го сколько. Вот и седня - весь день гуляли, а вы тут вон сколько накатали! :D

Julia_Ka, с днюхой! :drinks: :giverose: Вот это тебе подарочек! :Crazy: Держим кулачки!

manuna С ПОЛУГОДИЕМ ВАС! :giverose: :giverose: :giverose:

Теперь пойду почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления :give_heart:

Поели вкуснячий шашлык :drinks:

 

Теперь и тесты не охота делать, будем ждать шевелюшек, а то так одно расстройство и лишние волнения :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас чиковский стульчик. он из промежуточного положения и хватается руками, а уж если схватился, то не оторвать))) ну я тоже думаю, что не так страшно, сидит то минут 15-20 максимум пока мы едим.

millimetr, свекровь жжёт у тебя))) конечно от баранины желудок болел, она же тяжелая очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, тады прячем шампусик))) может, скоро снова достанем :grin:

АЛЕХА, мне массажистка говорила, что можно намеренно (полу)сажать в такой стульчик, тогда малыш будет сам стараться сесть - а это ему как тренировка)) посидит-устанет-ляжет-снова подтянется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у меня тоже свекруха жжёт :spiteful:: то в любви объясняется по телефону, то сожрать готова ни за что, ни про что :blackeye: Блин, мы тоже, что-ли такие будем?

Леночка, ты ведь у нас хорошая свекровка :give_heart:, Самирочку обижать не будешь ;)

 

belka-strelka, пока припрячь, но далеко не задвигай :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - пасиба за отзывы о прокладках, значит свои не повезу)

АЛЕХА, Baterflay, вечером еще и индейку с овощами потушила - быстро и не надо следить) тушеное получается - как раз детская еда на будущее)) Но в моей можно и просто обжаривать как в сковороде или на планче - не прилипает и плюс в том что кастрюля с бортиками - ненавижу брызги масла по кухне оттирать)). Еще в моей можно печь хлеб, тока дрожжи нужны свежие - хочу попробовать. Я долго выбирала по русским и испанским форумам и купила испанскую вот такую -

Ссылки скрыты.

наврядли в Рф такие есть, но по функциям она мультиварка-скороварка-долговарка, т.к. есть просто мультиварки-долговарки, но скороварка - это тема! Мы пока в основном кашу едим и я уже ничего не успеваю - вечно посуда стоит немытая, а что ж будет когда надо будет два раза минимум готовить для ребенки и для себя..

Про стульчик - и у нас Чикко-поли, я пока столик не ставила, так полулежит. Иногда как в гинекологическом кресле - закинув ноги на подлокотники)))

 

Светлая*я, привет! как там Викуся? что умеете, что-кушаете?

 

У нас не получается сдвигать режим.. В 9 засыпает и то если до этого долго не спала как сегодня - два дневных сна в 11 и в 15-16, но второй сон спала полтора часа. Фигня еще в том, что когда спит - как раз жарко, т.е. на улице не погуляешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как заставить мужа бриться :club:, постоянно после него пол лица как после бани :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, конечно, она же умненькая девочка! :grin:

А меня щетина не напрягает, даже наоборот :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, нам тоже сказала окулист про астегматизм, но диагноз не поставила. сказала в год можно о чем-то говорить, пока рано. НО я надеюсь, что все ок будет. Пока сказала делать зарядку для глаз, никаких цветных бортиков, носить спиной к себе, чтобы не скашивал голову.

АЛЕХА, надо же, а наша окулист, кроме того, что "никакого телевизора и компьютера до 3 лет" ничего больше не посоветовала..интересный конечно совет для 6 месячного ребенка :glare: Я не совсем поняла - носить спиной к себе надо или не надо? У нас бортики из икеи: белые и цепочка отдельных рисунков.. но правда доча все равно в кроватке не спит, кроватка превратилась в склад игрушек и пеленок, так как в шкаф не лезет уже :scratch:

Ollia, у нас просто мультиварка, я в ней кашки готовлю и мясо варю, а сегодня хочу вот такую штуку попробовать сделать

Ссылки скрыты.

Девочки, вы тут писали про картошку, что надо вымачивать, перед тем как делать пюре ребенку, сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...