Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Касанка, я читала, что картошку вымачивать в холодной кипяченой воде 2часа. При выделении крахмала воду менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Я тоже мультиварку захотела! А там заодно йогурт нельзя делать? Чтобы йогуртницу не покупать :) У меня есть отдельно - пароварка, хлебопечь, блендер, скороварка древняя, я к ней подходить боюсь, в ней свекровь готовит. Нужна ли мне мультиварка :)))) И как убедить мужа, что нужна :)))))) Он не любит из пароварки блюда, ему бы всё поподжаристей да повредней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, спасибо, буду изучать ассортимент.

Девочки, вот вы пишите, что своих деток не сажаете, а у меня Никитка уже не лежит ни в какую, сам садиться олько из полулежачего положения, а так просит что бы его посадила я, и сидит безо всякой поддержки уже довольно долго и уверенно и ни за что не уложишь его, сразу в крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мой садится сам и может сидеть долго. Я не мешаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, ух-ты! красиво как!

Gloss, и йогурт делают

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я так поняла в мультиварке и поджарить можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, можно. Там как бы кастрюля антипригарная ставится в емкость на нагревательный элемент, можно просто жарить или зажарку делать, а когда закрываешь крышкой - получается типа кастрюли или скороварки, т.е.тушится там. Прикольно то что можно регулировать самой температуру типа как для йогурта - поставить 40 градусов или жарить мясо при 180, но основные меню уже заданы - т.е. примерная темпа и время готовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вещь!!! :thumbsup: Ты прям раззадорила на мультиварку. Я сначала хлебопечку хотела очень-муж не очень верит в мои кулинарные способности, даже не столько способности, сколько в терпение и желание- говорит, купим, испечешь пару раз и будет стоять. Вот и про мультиварку такое же скажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну ты посмотри на мультиварка.ру там и рецепты и модели обсуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, уже там! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :wave:

Здоровья вашим деткам!!)))

 

Хочу быстро поделиться радостью: Маша сама садится на попу...))) сидит, качается и радуется..))

А еще были мы в выходные в деревне у бабушке и дедушке. Отмечали крестины племяшки. В общем дело не в этом, а в том, что ЗАДОЛБАЛИ :banghead: меня "умными" советами по прикармливанию. "А вы что еще соленые огурцы не даете?!" , "а сало? им полезно!!! высасывают до ниточки...", "и селедку уже надо давать!" (это я самые бредовые написала) :shock:

 

и вообще, я видите ли ращу ребенка по технологии, он у меня уже ручной, и ножки на меня свесил..., :banghead: сказать что я была в шоке - это ни чего не сказать, я была в бешенстве :club: , чуть не подралась с этими тетками!!! :duel: не, ну правда, раньше я их больше уважала.... :scratch:

 

даже ездить туда теперь не хочу! вот...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляю с сиделками))) Меня тоже в деревне родственнички кричали, что ре не кормлю, она худенькая, пока я отойду пихали кусок сало и кусок батона, мозгов совсем нет. Жесть одним словом. А моя бабушка ходила и говорила, то ножки коротенькие и такие останутся...бесит :banghead: злая я оттуда вернулсь а всех.

 

А мы вчера тоже полетали с кровати, моя заснула на моей кровати, а потом проснулась и тихонько поползла и упала, я даже не услышала. Так позвонила в скорую, так переживала,приехали и увезли нас, сделали ренген и все ок. фууууу. Я все старалась уберечь, ни разу она у меня не падала. Думала, что муж кричать будет, но ничего держался молодцом и меня не обвинял.

А нам сення привику делать будут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляем с посидушками!!!

смотрю, не только у меня выходные удались! :friends: А по поводу соленых огурцов и сала, это ты серьезно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ollia, я не только прокладками для груди пользуюсь, еще и марлю подкладываю, т.к. течет ка из ведра :D

Lexx, какой Влад молодец!

voitusha, ну вот и вы летчиками стали. Я теперь тоже не отхожу если Катя на кровати лежит, а спать только на балкон или в кроватку свою.

 

Девочки, я вот опять про свою сноху - у нее дочка села и поползла уже (старше нас на 2 недели), при этом она вообще с ней не занимается в плане массаж-гимнастика и т.п., а я занимаюсь с рождения и мы еще не садимся сами. Вот она мне тут и говорит - и смысл что ты с ней столько занималась, если она вперед ничего не делает. Бесит! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha слава Богу все обошлось!

Зая я блин, ну вот что с такими людьми делать??

Девочки, хочу список составить чего нельзя делать с моим ребенком - маме и свекрови распечатаю. Типа - печеньем и салом не кормить, сладким не поить, уши не чистить, на ноги не ставить, не кутать, на руках не укачивать. Что еще предусмотреть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. подскажите, у нас темпа - 38 и 2. были утром у врача - 37 и 5 была. сейчас вот поднялась, пьем афлубин. Интерфером, Фенистил. сбивать когда надо, что делать, если поднимется - в скорую звонить? и чем сбиваете? в общем, у кого такая высокая была????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ой ой, хорошо, что все обошлось..., мы тоже ползаем в тихушку по маминой кровати, раньше просыпалась и плакала, а сейчас сама себе ...играется))) приходится обкладывать вокруг падушками.

millimetr, вот в том то и дело, совершенно серьезно. Я сама там чуть не офигела.

Sholni, ну на счет того что вы пока не ползаете и не сидите, так это нормально, мы тоже не могли в вашем возрасте :grin: , а сейчас уже умеем...))) а про то что массаж не делать, типа пользы нет, так я думаю польза колоссальная ! так что ВСЕ В САД! :dirol: :spiteful:

Ollia, вот я своих ближайших родственников уже вроде переубедила во всех этих примудростях, а вот с дальней родней... :scratch:

 

До сих пор со всеми бодаюсь по поводу подгузников, устала доказывать, что от них кожа лучше, даже если в него пописать, чем в мокрой пеленочке... даже не долго. Вот уже почти 7 месяцев в подгузниках днем и ночью, и ни раз за весь период не было у нас дерматита или просто каких то покраснений..., просто меняю их часто и все, да - дорого! но экономлю на стиральном порошке, воде и электричестве (от стирок мокрых пеленок),+ свободного времени больше. выговарилась ...))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, еще в воздух не подбрасывать! :Crazy:

мой папа этим регулярно промышляет, я как вижу у меня сердце замирает :shock: Ругаюсь! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааа!!! хочу мультиварку!!!!!!!!!!!

 

 

Зая я, voitusha, ну сало, это ж вообще фантастика какая-то!!!!!!!! Я лично его не ем совсем никогда, для меня оно - гадость, а уж ребенку, фуууууууууууууууу! Да, советчики замучали! Мне говорят - "ты ребенка по интернету растишь, там ничего хорошего не напишут!" и самое главное "МЫ ЖЕ ВЫРАСТИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!" это главный аргумент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой, я сбивала ЭФФЕРАЛГАНОМ, слава Богу не поднималась выше, лучше скорую если выше будет... А почему такая темпа? вы не прививались? Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а я похоже на хлебопечку все же созрела. У ноябрят насмотрелась вкусняшек, подруга печет постоянно. Хочуууу!!!! Вот ДР на той неделе, попрошу у кого-нибудь в подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, так вот и пошли на прививку - от гепатита. но не дошли. вчера у нас 32 градуса было, а потом ураган. думаю, простыли - были на даче. хотя хз. а ты сбивать начала какую темпу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, когда первый раз 38 поднялась - сразу начала сбивать , а потом дня три еще до 37,8 -38 поднималась, старалась сразу сбить, даже если 36,9 , знаю, что вроде не надо до 38 сбивать, но я не выдерживала... свечку ВИФЕРОНА в попу.... нам помогло быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, успокоила меня с сажанием! в принципе так и происходит, чуть сидит, а как устает откидывается.

Зая я, с посидушками вас!

Касанка, наооборот сказали носить спиной к себе, лицом в люди))

Altnell @ Bambino @, выздоравливайте :giverose:

voitusha, я вот тоже своего оставляю на своей кровати.. страшно теперь еще больше.

Sholni, вот у тебя сноха язва((( а ты скажи "мы младше, вот через 2 недели и посмотрим, что мы уметь будем". А вообще, что дуре доказывать... и нервы свои на нее тратить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ты же сказала эфералган??? :pardon:

АЛЕХА, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...