Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, у нас 38 и 5 было, сбивали сиоропом нурофен. я звонила в скорую, просто консультировалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, я тоже свечку эффералгана, и тоже с 38, а то она ж поднимается, я в 38 вставила, пока свечка начала действовать у нас до 38,6 уже поднялась, а если бы позже вставила что бы было? Мне м/сестра сказала с 38 сбивайте. А другие проявления простуды есть? Что педиатр сказал? А фенистил зачем?

millimetr, а у меня стоит - я думаю вот начну что-нибудь в ней делать - поправлюсь :)

 

Sholni, фига се у вас молоко льется! У меня так бывает, если долго не кормлю (часа 3-4) и то редкость. А я все думала зачем эти прокладки? Купила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, эх, сейчас спит. проснется померию. ниче, ревет весь день, капризит. вчера говрю могло продуть, ураган был-на дачи мы были. больше признаков вроде нет. утром было 37,5. горлышко розовое. врач ниче не сказал - приболели. фенистил мы всегда пьем. если принимает что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас два дня вечерами темпа была, потом не было ее и через день только сопельки появились. горло нормальное было но покашливал. Давала ромашку по 1 ч.л. 5-6 р. в день и свечи генферон (для иммунитета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да не за что))) :friends:

Altnell @ Bambino @, мы же тут недавно обсуждали, что парацетамолом лучше (помнишь дискуссию? :spiteful: :grin: ), нам родители из Финки привозили детские свечи с парацетамолом, нет у нас таких в аптеках? только сиропы? хорошие они, сбивать с 38 лучше

 

девочки, а кто знает как/есть ссылки, как ребёнка научить садиться с четверенек? он сам уже вроде пытается, но только когда руки уже совсем вперёд уползли, в результате заваливается на спину и головой бьётся :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну да! Эффералган - сироп, и свечку виферона... :pardon:

belka-strelka, а мне кажется ни как не научишь, пока сам не приноровится... :pardon: , тем более уже сам пытается, значит скоро и сядет. Я что б головой не падала, вокруг падушки кладу, конечно приходится с этими подушками по всей комнате лазать...))))

у нас с вами ровно месяц разница...))) надо ж... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ножку одну под него подпихиваешь как бы )под попу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

millimetr, а у меня стоит - я думаю вот начну что-нибудь в ней делать - поправлюсь :)
, о!!! мне это не помешало бы!!!! а то после выходныхприключений я вообще 47 кг весить стала :shock:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, что же Вы так разболелись, может врача вызвать?

Sholni, не слушай никого, дело не в том кто что раньше делать начнет, а в том, что бы со здоровьем у ребеночка все в порядке было, а это в будущем видно будет. И еще, то что мама занимается ребенком элементарно полезно для ребенка в эмоциональном плане. Но если человеку наплевать на своего ребенка, то ему этого не объяснить :pardon: .

Gloss, да, этот аргумент, меня уже тоже достал. Особенно по поводу рюкзаков, "Вот мы своих детей так не носили", "А мы своих в коляски возили, а ты носишь непонятно как" - реально достали!

А мы завтра на прививку идем, как раз в полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирайте нас из беззубых, у нас уже колется зубик! Фонариком смотрела видно!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ха-ха фонариком смотрела!!!! ))))))))) а ты ложкой попробуй! а то мало ли что фонариком )))))))))

belka-strelka, о, боже ПАРАЦЕТАМОЛ! не говори это слово! эффералган в свечах это же и есть парацетамол! *шепотом

 

Baterflay, ох, прививки! А какую? Хорошое вам перенести!

Зая я, а я свечами пользуюсь, в сироп добавляют всякую фигню, а у нас АД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, а кто знает, может, он ещё как раз месяц будет только пытаться :grin:

Катрин0901, пасиб, будем пробовать))

voitusha, с зубом))

Gloss, молчу-молчу :grin: про эффералган не знала :blush:

 

пысы: только что еле персик отняла у Марка..... самой пришлось 3 схомячить, пока он смаковал)) вот это истерика былааааааа :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да там зубик колется уже и ложка стучит :grin: , теперь надо мне покупать серебрянную - я ж обнаружила)))) А фонариком прикольно видны прорези для зубков :grin:

belka-strelka, спасибо)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с зубиком вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Ну тогда поздравляю с зубом!!!! а я так и не купила ложку ( я, кстати тоже с фонариком смотрю :) и горло и зубки.

Касанка, Софiйка, smjulia, belka-strelka, АЛЕХА, Welka, millimetr, Катеринчик, Ryslana, Arhidema, ПАЛОМА зубов пока нет!

millimetr, а ты кушаешь сегодня нормально? всё прошло?

belka-strelka, а персики можно?

Что-то моя Лиза яблочко неохотно ест, грушу дала, так вообще не стала есть. Хотя если не в ниблере яблоко, так руками мои руки прижимает, чтобы я яблоко не отняла, а я боюсь, что подавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 2 дня не заходила, вот только сейчас минутка свободная появилась. Девочки, ну у нас капец какой-то с засыпаниями, я уже 5 раз убаюкивала своего Павлуню. Эта ежевечерняя эпопея уже доставать начинает. Хотя фиг с ним с проблемным засыпанием, мы опять цветем как яблоня :banghead: Так и не поняла, то ли дисбак не пролечен до конца (сужу по какам), то ли опять "съела что-то не то" (снова на строгой диете). Еще до кучи горячую воду отключили. Но и это переживу, лишь бы АД нас не беспокоил. Воть. Дерем уши, слюни снова ручьем, чаще мусолим грудь - думается мне, что скоро еще зубки нас порадуют. Ползаем по пластунски, теперь до любого заинтересовавшего объекта добираемся влегкую - глаз да глаз. Ну и 4ый раз сегодня улетели с кровати, правда, я успела подстраховать сынулю при падении. Вообще сильный интерес стал проявлять к полу: свешиваться любит с дивана, кровати. Зарядку начала делать, так Пашка у меня хохочет, когда я упражнения на талию делаю. В общем, ежели плакать и канючить начинает, я теперь сразу наклоны в бок практикую - и парня своего веселю, и мне польза :Crazy:

Пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: уххххххххххх...дочитала вас!!!

Мы сегодня были на приеме набрали 200 гр :D я рада, все основное мы набрали за первые пол года :good:

Lexx, у нас тоже не очень НСГ, но нам не прописывали ничего :scratch: теперь к неврологу на прием только в 8-9 мес

Gloss, у нас тоже у свекрови скороварка древняя, но картошка в ней прелесть, но сама такой аппарат я боюсь :D

Baterflay, мы тоже давно уже не лежим наверное с 4,5 мес, сначала в подушках а сейчас сами поднимаемся и садимся крепко :man_in_love:

millimetr, а хлебопечка это вещь, у меня у родителей есть, хлеб пекут каждый день и себе и нам :good: :good: :good: очень вкусный, тоже себе хочу приобрести, но сначала 2комн.квартиру :dance:

Зая я, нам тоже советовали соленые огурчики уже давать :grin: я только посмеялась....пусть говорят что хотят, не нервничай :giverose:

Ollia, нам тоже в роддоме говорили ушки не чистить, но я не могу :lol: все равно палочкой оч аккуратно это делаю и конечно не глубоко, а почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, так были ж у врача утром! завтра придет еще.

девочки, ттт, но темпа то 37, что для нас норма, то 37 и 5. в общем ттт...не сбивала ничем.

ну вот, а теперь о личном - у кого как с фигурой после родов? кто занимается? у меня талия выросла :spiteful: :spiteful: муж достал, мол давай на фитнесс - а мне лень((( в одежке как бы не видно, а вот в купальнике, мать его... в общем, нарисовались бока на талии, решила крутить обруч, набила синяков себе.... как у вас в этом плане????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Почитала про твою эпопею с тестами - вот это адреналинище ты испытала

Ollia, я навороченные прокладки для груди не покупала, ну там типа Medela, Avent...Пробовала Helen Harper, Mama Comfort, Джонсон и Джонсон и Sanosan. Понравились Джонсон и Джонсон и Sanosan - мягкие и впитывают хорошо. Саносан нравятся больше всех из мной опробованных. Я прокладками пользуюсь для выхода на улицу, дома Пашкины слюнявчики подкладываю

foxkol5, с зубом!

Катрин0901 ,

Катрин0901 Вчера, 14:07

Хотя недавно была у психолога...Она сказала что совместный сон до 1.5 лет-это нормально, что хорошо, что ребенок проситься на руки, значит, он не обделен вниманием. Зуже если ребенок уже не плачет а тихо развлекает себя в кроватке. И что мой сына пока не готов отпустить маму))))

Люблю читать, как ты к кому-нибудь сходишь - я прямо успокаиваюсь после твоих постов)))

Lexx , Влад у тебя умница! А взгляд у них и правда уже очень умный, наши малыши уже и малыши совсем: все понимают, все им интересно

 

Ну вот, даже дописать и дочитать не успела - мы снова проснулись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, и я чищу ушки, а как по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как там Мируся? Поправляйтесь!

Ну талия моя тож оставляет желать лучшего.. чет пару недель пресс некогда покачать.. кожа висит..

Gloss, ну и хорошо, что не надо прокладки покупать, а то сейчас лето, а в лифоне парилка.

Про ложечку - мне сказали типа это если кто другой кроме родителей, ну мамы в основном, увидел, тот и покупает. Ну странно если кто кроме мамы первый замечает)) мамы же аж с фонариком ищут зуб)) кстати, как верхние посмотреть? с фонариком можно? кажется у нас вот-вот..

voitusha, с зубом!!!

Элике, а чего на пол не переезжаете? я хоть пописать отлучиться могу - на полу оставляю, моя уже если что ей надо тоже мигом добирается до запрещенного..

DEVA984, не помню точно почему, но я читала испанский форум там у одной девочки постоянно отит, им лор сказал что нельзя серу убирать, только вокруг, т.е. серу не выковыривать, вот прочитала и запомнила что нельзя чистить внутри даже если хочется.

 

А! забыла написать про наши дела)) Сегодня образцовый режим сна и прогулок был, еще Алиса меня бодает когда рядом лежу и сама хохочет, пытается переворачиваться с живота - сначала заваливается, голову кладет набок, потом руку отрывает)) Еще говорит "Ки", иногда похожее на "ке" т.е. что по-испански)) Все пытаюсь до компа дойти фотки вконтакт скинуть.

 

А еще вопрос - глаза еще могут поменяться?

А вы замечаете свои черты лица в ребенке? я в упор не замечаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, нельзя потому что палочкой ты серу обратно загоняешь и может быть серная пробка. Я вот мучаюсь, одно ухо не слышит уже два дня, в пятницу к лору пойду - почистила себе уши, блин.

Baterflay, еще психолог сказала, что надо понимать, что мы себе можем рисовать одну картинку в плане каким вырпстет ре, а он будет другим. И это нормально. Надо любить его таким какой он есть. Медленным, быстрым - вообщем с любым темпераментом. И не требовать от него больше, чем ему положено по возрасту.

Так например, сесть и поползти ребенок должен до 8 месяцев. Вот если до 8 этого нет, то тогда ко врачу на массажи и т.п.

И про формирование самооценки - нельзя сравнивать ре ни с братьями, ни с соседскими детьми и т.п. Хотя это тяжело. Т.к. мамы сейчас активно общаются и не осознанно начинают сравнивать детишек, типа а вот тот уже сел, тот пополз, тот заговорил. Каждый ребеночек индивидуален.

И еще никогда нельзя говоритьре что он плохой. Можно говорить, что плохо сделал. Вот.

Элике, я и сама успокаиваюсь)))

Всем доброе утро! :giverose:

Altnell @ Bambino @, как температура?

Девочки, не всегда всех поздравляю Извиняйте, читаю, а писать не всегда успеваю.

Сонечке отдельный привет и воздушный поцелуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Катрин0901, а насколько далеко внутри не чистить? Я не выковыриваю, а где вижу, почищу палочкой. Може, на полсантиметра вглубь, если вижу, что много. Или тоже нельзя? Оно ж зарастет всё :scratch:

Когда же она спать-то научится сама? сегодня опять в 5.30 проснулась. А спать хочет, в меня тычется носом, хнычет. На руки взяла, она головку прислонила и заснула. На 20 минут. Сегодня у нас были просыпания в половине каждого часа, как по будильнику.

Про форму спрашивали вчера. Живот висит, над джинсами особенно. Пробовала пресс качать, так с этими недосыпами сил нет подняться. До Б 54кг, после родов 52, сейчас 55.

Девочки, может у кого схема есть, как панамку крючком связать, проверенная? Нашла в нете, третий раз распускаю. Там без подсчета петель, только описание. Красивая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Altnell @ Bambino @, Как вы сегодня? темпа еще была?

По поводу фигуры: тощая как вобла, только сиськи торчат.Я сразу после родов похудела до 50 кг, была 64 кг во время Б.

Gloss, вчера только сухарики из хлеба, да два раза каша на воде, чай сладкий. Все за молоко переживала...Но сегодня вроде лучше(ттт)

DEVA984, я тоже уши не чищу, после ванны ваткой промокну и все :pardon: Ну, и если уже сама сера наружу выходит, то подчищаю, а в ухо ни разу не лазила. Сера выполняет защитную функцию, у Комаровского есть на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...