Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, ты что это хулиганишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки всем привет и доброго утра!!!! :friends:

Всех с прошедшими датками, с полугодиями!!! :giverose:

 

Наконец-то добралась до компа написать вам, а то с телефона читаю а писать не удобно.

Мы прилетели в Россию. Перелеты в общем перенесли нормально, первый вообще отлично, а вот во второй на посадке немного поплакали.

Как прилетели, начался дурдом. Как поломничество какое-то. Бабушки от нас не вылазят, у меня от постоянного присутствия людей в доме уже голова кругом.

Son@t@ смотрю у вас со сном все еще неполадки. Мы тоже такие. Перестали на груди засыпать, надо укачивать и ночью часто просыпаемся и укачиваемся. Кошмар какой-то прям.

Altnell @ Bambino @ я тоже все никак не найду время для фитнеса. Хотя до бер была 52 кг, сейчас 51. Живот и ноги конечно немного не в форме, хотелось бы подтянуть. Но для фитнеса времени просто не хватает, я все на массаж надеюсь. Даже массажиста нашла, но чего-то никак не решу. Противоречивая инфа, кто пишет что можно кормящим делать, а кто наоборот. Короче я вся в раздумьях!!!

Катрин0901 твой пост меня прям успокоил, а то моя последнее время вообще от меня никуда не отходит, даже у бабушках на руках надо чтобы я рядом была. Наверное детишкам просто необходимо чувствовать маму рядом.

 

А у нас тут очередная проблема нарисовалась. Мы Викусику попробовали круг для купания одеть и в большой ванне искупать. Так она так испугалась, что теперь и в маленькой ванночке как опускаешь в воду, она за меня хватается и в крик. Ребенок так раньше любила купаться а теперь ужас. Чего делать, ума не приложу! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Никиту с полугодиком!!! :giverose:

Легкой прививки! ;)

voitusha, с зубиком!!! А унас пока нет... :pardon:

Ollia, нам все говорят, что доча- вылетый папа...))) моего там почти ни чего нет...)))

Altnell @ Bambino @, я занимаюсь 3-ю неделю, в спортзале, мои параметры 89-60-92, вот смотрю на себя и думаю, что же красивого в этих длинноногих моделях...селедки :grin: , мой вес сейчас 49кг, я бы не против поправиться...)))

Катрин0901, полностью согласна с психологом :grin: и моя дочь - сама лучшая..))) :grin:

Son@t@, ой, какая красивая панамачка, я тоже хочу такую связать, может кто найдет ..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я схуднула после родов, до Б была 58 кг, сейчас 53.. а вот грудь обвисла :cray: купила эспандер, буду упражнения делать, даже боюсь представить что будет когда перестану кормить :(

Ollia, у меня доча похожа на меня, а вот разрез глаз папин,но это мы сейчас заметили, когда только родилась, казалось, что моя копия)

Девочки, а мы пытаемся ползать, правда получается пока только попой назад)) Почитала вас вчера и пошла за фонариком - зубов не видно, а ведь нам в пятницу уже 7 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, СПАСИБО!!!

Зая я, какая ты молодлец уже до спортзала добралась!

Altnell @ Bambino @, у меня параметры 92-62-90, но бока есть и целлюлит на бедрах одолел, мечтаю об антицеллюлитном массаже.

Oxan@, я тоже о массаже задумывалась, решила до 8 месяцев Никиткиных потерпеть, тогда организм уже сможет избавляться от токсинов, которые могут поступать с молоком.

Gloss, идем на 3 АКДС, дай Бог что бы все нормально прошло!

Катрин0901, спасибо, интересная и нужная инфа. А Никитку я и так ни с кем никогда не сравниваю, он у меня самый хороший и замечательный мальчик, даже когда кончют, вот как сейчас! :D

Ollia, мы сегодня начали говорить ли-ли и ля-ля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я внутри еще ни разу не чистила.

 

Oxan@, с перелетом! Про ванну - мы тоже хотели бы свою в большой купать, но тебя почитала будем осторожно пробовать..

Про паломничество родственников, мне муж признался что ему страшно в Россию ехать, отвыкли мы от общения))

 

Касанка, не переживай про зубы, у многих ноябрят еще нет, а вот у наших знакомых в июле годик ре и нету ни зубика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Катрин0901, millimetr, спасибо, девочки. сегодня 37 и 2. это для нас норма. да и веселая она, не как вчера. только вот новая проблема - вся в укусах комариков :this: как отличить, комарик это или сыпь? "покусали" на личике и руках.

Зая я, millimetr, везет вам!!! а уж талия 60 - это супер. я была такая до Б, а сейчас черт....

Лиля. а про тебя помню, что ты хотела заниматься. помогает? или ты сама по себе худая? мышцы подкачались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не я это шкодничаю, не я)) читала вас, Марик к ноуту подбирался, потом давай по клаве бить, я убираю, он орёт, думаю, пусть долбит (очень уж хотелось успеть дочитать :grin: ), в результате отправил вам сообщение)) наверно, Маргоше хотел привет передать, а мамка злая комп отняла и на улицу понесла дабы успокоить этот ор :D

Gloss, я думаю, всё можно по чуть-чуть, ну и, конечно, смотреть на реакцию :)

Элике, дык мы так же на ночь засыпаем :Crazy: вот только я не могу понять в чём разница - сон на ночь и днём... ведь днём нормально укладываемся :scratch:

Altnell @ Bambino @, фигураааа.. уже забыла, что это такое :bye: а ведь были времена, когда я весила 52 кг и думала, что толстая)) сейчас 60, после родов была 62, потом до 58 схуднула, но, как видите, снова нажрала себе ещё 2 кг :spiteful: правда я и не занимаюсь ничем, и мету всё, что не приколочено) главное - что мужу нраицца :dirol: но планирую скоро затягивать ремешок))

Ollia, я вижу, что у Марика мои глаза и губы) папин нос, бабушкины ногти, да дедов подбородок с ямочкой :man_in_love:

Son@t@,

Когда же она спать-то научится сама?
- сначала заветной цифрой были 3 месяца, затем полгода, теперь ждём годовасие)) все говорят, что становится легче)) может, и наши детки начнут засыпать в горе игрушек :give_heart:

Oxan@, с приездом! когда детки совсем маленькие были, помогало пару дней не купать, потом забывали и снова не плакали в ванночке, сейчас не знаю, поможет ли, но можно попробовать :)

Касанка, у меня вообще зубы в 11 месяцев вылезли, сейчас все на месте) так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, схема есть, у меня не получилось:

1. Связать 4 воздушных петли и замкнуть их в кольцо.

2. 8 столбиков без накида.

3.Из каждого столбика вывязываем по 2 столбика с накидом.

4.Как 3 ряд

5. 2 с.н., 1 в.п., одну петлю пропустить.

6. Вязать как 5 ряд.

Далее во всех рядах кроме последних трех, вязать столбики с накидом над столбиками с накидом, а цепочки из воздушных петель над цепочками из воздушных петель.

7. 2 с.н., 2 в.п.

8. 2 с.н., 3 в.п.

9. 3 с.н., 2 в.п.

10. Вязать как предыдущий ряд.

11. 4 с.н., 2 в.п.

12, 13, 14, 15, 16, 17 и 18 - вязать как 11.

19. 4 с.н., 3 в.п.

20. Вязать как 19

21. 5 с.н., 2 в.п.

22, 23, 24 и 25 - Вязать как 21

26. Связать по одному столбику с накидом над каждым столбиком с накидом и по два столбика с накидом из каждой воздушной петли предыдущего ряда.

26 и 27 - по два с.н из каждого с.н. предыдущего ряда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про талию - а как вы меряете? талия самое узкое место туловища? вот у мну талия тоже есть, не 60, правда)) но вот под талией-то как раз живот! куда его деть-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 90-69-90, талия подкачала :( рост 165, 58 кг(по утрам :D ) и под талией если не втягивать животик как недель в 15 был. Раньше животик такой кругленький был, а сейчас как беременный малёк. Мышцы там внизу что ль растянулись? Я бы тоже пресс покачала, ноги бы тоже. А если пойти на аэробику, молоко не пропадет?

Я тоже ушки не чищу, только если наружу серя выходит. Зато при купании вода не зальется!

Baterflay, последняя страшная прививка, везет! А нам только через месяц на неё. Удачи вам!

Ollia, Лиза вылитый папа, причем с рождения, я её кормлю когда, прям муж видится :) и свекровь всё "Серёженька, Сережёнька", но сейчас начала немного меняться, но своего я пока не вижу. Мне тоже про глазки интересно, сейчас голубые такие, мне нравится. Во, руки кажется мои, пальчики, но пока не очень понятно.

Altnell @ Bambino @, хоть бы темпы больше не было и вообще вся болезнь на этом закончилась!!! Может она из-за комариков такая вчера была? Я не знаю как отличить, сама мучаюсь всё время, не понятно ведь! Фенистилом помаэь на всякий случай, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]АЛЕХА[/b],

мне педиатр на посленем приеме говорит " и никаких совместных прогулок с мамашами, а то с соплями только и будете ходить"
вот то-то и оно, что вроде и скучно одной постоянно гулять. с другой стороны ре должен же контактировать с другими людьми и детьми. теперь буду более бдительной. у меня когда Вика болела я всех на площадке предупреждала и в поликлиник когда ходила тоже.

Ollia,

как там Викуся? что умеете, что-кушаете?
Викуся вроде уже отошла окончательно, иногда только нос закладывает. капаю Солин и ромашкой промываю. А из наших умений это научились ползать и уже достаточно быстро не на четвереньках а по пластунски. теперь назад как рачок не ползет. Сидит уже сама уверенно пару минут если за игрухой не потянется. Кушаем мы утром и вечером кашку (рис и гречку по очереди) в обед пюре из картошки или кабачка. пробовали тыкву и цв.капусту. иногда варю картошку с морковкой и делаю как-бы супчик. но из-за жары и видимо пока она болела аппетита не было, съедает всего- 45-60гр каши и 50-70гр пюре. уж не знаю когда до нормы дойдем. Эх заразила ты мультиваркой меня конкретно.

Baterflay, Вика сидит в стульчике для кормления с 6 мес. и теперь она сама сидит достаточно крепко, но пока сама не садится. мне ортопед сказал, что детки должны в 6 мес. сидеть. странно было это от него услышать потому что педиатр говорила до 8 мес. ни-ни :pardon:

Зая я, какая Машенька молодец!!!! А родственники это конечно еще то, я тут тоже у бабушки была. так она говорит дай ей картошечку тушенную с капустой (мы как раз кушали), а там масла не рафинированного и сметаны полно. ну мне так вкусно, но ей куда? долго я пыталась объяснить что пока только отварное даю. теперь страшно с кем-то оставлять а то действительно салом закормят :grin: и еще во дворе мамочка одна мне говорит "ой что ты все по книжке делаешь. начиталась совсем" пипец я думала удушу её, если она с 3-х месяцев ре кормила всем подряд, так это её проблема, я же ей не говорю что она не правильно его кормит.

voitusha, с первым полетом. хорошо что все обошлось. как ваша прививка?

Sholni, твою сноху давно пора в САД отправить. ты не парься. обидно наверное, но детки делают очень резкий скачок в развитии. Вика например еще 2 недели назад только толком на четвереньки встала, а теперь ползает.каждый ребенок развивается по своему. кто-то раньше говорить начинает, а кто-то ходить. не равняйся на других, Катюша умничка и молодечек и ты все правильно делаешь, массаж никому не повредит. у меня вот пример- у кумы моей сын сел в 4,5мес в 6 ползал во всю и сам встал на ноги придерживаясь за кроватку. пошел в 9 месяцев и сейчас в 1,4 бегает очень быстро. но он кричал до 6 мес безумно и теперь у него пуповая грыжа, они оперировать сейчас будут. так когда мы встречаемся и я смотрю на Вику то понимаю, что у меня спокойный очень ребенок и пусть она еще толком не сидит и пойдет только в год- главное что СПОКОЙНАЯ.

Altnell @ Bambino @, ой маленькие, выздоравливайте. я ничем не сбивала когда 38 было. раздела до гола и ручки ножки водичкой протерла. тт упала на 1 градус сразу. а так парацетамолом собиралась. а что случилось?

Baterflay, с полугодиком вас!!!! растите ЗДОРОВЕНЬКИЕ

voitusha, с зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я сама по себе худощавая... мышцы по тихоньку подтягиваю, самое сложное - пробить мышцы ягодиц... :grin:

Son@t@, спасибочки! надо найти свой крючек...

Ollia, ну у меня талия как раз на уровне пупка, там же и основной живот свисает чуть-чуть...))))

 

Девочки, у меня дилема. Нужно лечить эрозию ШМ, врач настаивает что лучше всего прижечь током, у нас тут что древний мир?!, я хочу радиоволнами, ну или на крайний случай - лазером. В общем хочу спросить, кто прижигал током до родов, это как то сказалось потом? много нигатива прочитала в инете, теперь не знаю что делать... довериться своему врачу или поискать другой способ... :scratch:

Светлая*я, приветик :wave: , про родственников: смешно, обчно все кто начитался умных книжек пытается всем втереть, "что, да как", а тут - наоборот, накинулась на нас с вами "безграмотная" половина человечества...))) вернее , ее большая часть... ;) ))) я вот например, тоже не до фанатизма прислушиваюсь к интернету, но соленые огурцы и сало в 6 месяцев - это даже для меня ЧЕРЕЗЧУР :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, тыщу лет здесь не была, почитала вас немножко!!!!wave:

У нас 2 зуба, не сидим( только в коляске держась за перекладинку иногда), ползаем на суперскоростях на животе с помощью рук и ног, на четвереньках только раскачиваемся по настроению или под любимую музыку,осознанно переворачиваемся с живота на спину, 2 дня подряд отказываемся от обеда ( истерим, жесть :scratch:, кое-как сто грам пюре умудрялась всё-таки занести в ротик)))) ) Молока грудного тоже последние дня два маловато как-то совсем, можт не наедаемся потому и капризуем :scratch: или зубы. ИМХО И ещё ... каждый ре индивидуален, все под один шаблон развиваться никогда не будут хоть делай массаж хоть не делай, а если и делать то только по назначению врача, другой необходимости нет.

Девчонки, у вас детишки срыгивают ещё и как много? Меня эти рыгачки уже достали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех, у кого датки были на днях и сегодня, поздравлямс! :giverose:

Зая я, если можно обойтись без прижигания, то лучше не прижигать( если ты хочешь в будущем без проблем забеременнеть). Очень у многих потом с этим трудности возникают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay , Лялишна , с полугодовасиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sholni , что ж у тебя сноха не уймется никак?! что ж ей покоя не дает все?! Ничего не говори, бесполезно, а думай про себя в таких случаях: дай бог тебе здоровья!))

LENKA336 , у меня чаще срыгивает, когда на полу наползается, видно желудок тянет) а зачем ты впихиваешь обед, когда истерики?? может, наоборот, не надо)

belka-strelka , ну что ж ты не дала Марику нашему письмецо написать-то???))) ты уже и персик даешь? ниче себе)) посмотрели ваше видео, так здорово, мы также качаемся, а теперь еще и задние ноги выпрямляем и стоим буквой зю))) а по поводу фигуры "главное, что мужу нраицца!"

Altnell @Bambino @ , не болейте там! мы тоже это прошли, темпа, сопли, горло красное, хуже ничего нет, когда дите болеет! А от комариных укусов у нас прямо шишечки красные на руках были, с сыпью не спутаешь) фенистилом мазала пару дней, все ок.

Зая я , я прижигала током эрозию после первых родов, но она у меня опять начала прогрессировать буквально перед второй Б, вот надо идти к врачу опять, но у меня выворот шейки после первых родов и она там на верхушке, врач сказала, что появление ее вновь ожидаемо было. Сейчас, думаю, чем-то посовременнее прижечь) А лечить ее надо обязательно! именно она чаще провоцирует онкологию!

АЛЕХА , как не общаться с другими детьми? я думаю это перебор, ребенка в колбе не вырастишь, а в садике как начнут общаться с другими детками, как начнут обмениваться своими "бацилами", все равно болеююют)) оберегать, понятно, лялю надо, но не гулять с другими... это уж черезчур)

Ollia , про цвет глаз, меня тоже интересует поменяется ли еще) а лицом доча в меня больше, даже в мою маму, я это вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Лялишна, mariaaltun , с шестерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Зая я, мне 6 лет назад делали радиоволну, никак на родах не сказалось, про ток я даже и не слышала :scratch: но прижигать надо обязательно, Ryslana, дело говорит

LENKA336, ну ты прям всегда мои мысли озвучиваешь :friends:

срыгиваем, да, ну любим мы ноги к голове потянуть после еды, не особо прям много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мажу фенистилом, они становятся жестче. но дня через три. потом на убыль.

Ollia, да, самое узкое место - это талия))))) вот. говорю. кручу обруч. на. почитай

Ссылки скрыты.

меня вдохновило!!

Светлая*я, картоху сама варишь? вот я тоже хочу, или думаю подождать своей огородской.

а каши сладкие??? девочки, моя че-то не ест несладкие каши. а вот гречу сладкую ням ням!

Светлая*я, спасибо. не знаю, что случилось. сегодня, ттт, все хорошо. может отворот на прививку у нас пошел :pardon:

Зая я, перввый раз про ток слышу!

LENKA336, привет :D )мы рыгает только если после еды сразу на пузо. немного. а так вообще с этим проблем не было

Ryslana, спасибо! ттт.все хорошо. шишечки, хм, ну красные такие пятнышки или точечки. немного возвышаются над кожей. мажу фенистилом - за 2-3 дня становятся бледнее, а вот совсем проходят поольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Gloss, Ollia, Зая я, Светлая*я спасибо)))

Altnell @ Bambino @, влажу во все шмотки, таля есть, живот не висит, параметры 92-64-90, сейчас 54 кг, а до Б весила 56 кг, но ноги и пресс надо качать, естественно после родов все не в той форме, у меня дома тренажер стоит, но мне как-то времени не хватает(((

Son@t@, вот я вязала шапочку Варьке

Ссылки скрыты.

Оч похожа на твою, только у меня 1 ряд галочек двойных, а у тебя два. А низ обвязат можно любой, даже чтобполя стояли (у меня еще одна есть с полями). Я вязала по мастер-классу, но там на девочку 3 лет, я меньше петель набирала, могу скинуть, если нада!

 

Светлая*я, да хорошо, что все обошлось! А привику сделали, осталась еще одна, пока т.т.т. все ок!!!

Девочки, для животика лучше всего пресс качать поднимая ноги - эффективнее в 100 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ryslana, Светлая*я, спасибо девочки!

Лялишна, mariaaltun ,c полугодовасием нас!!!

Ollia, вот и у меня под талией живот. Даже не жир, а как буд-то кожа лишняя что ли, вроде не висит, но когда садишься скалдка образуется. Нужно пресс качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, отрезать бы лишнюю :grin: :grin: :grin:

voitusha, еще одна модель!!!!!! шапка -красотень!!!!!!! крючком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Ryslana, foxkol5, да да! я и не отказываюсь от лечения, даже прижигать, но сейчас столько разных щадащих методов... :scratch: , в общем пойду и доверюсь своей Г...)))

Altnell @ Bambino @,

Зая я, перввый раз про ток слышу!
ну так и хорошо что не слышала! и не дай Бог услышать...)))) :grin:

voitusha, шапочка - :good: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лизе вот такую купила за 150 руб. в "Фамилии", она великовата, поэтому дырочек не видно :) на вырост головы :))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Лялишна, mariaaltun , с шестерочкой Вас и малышей! :giverose:

Altnell @ Bambino @, да, шапочку крючком вязала, я вязала 3 разные: одна просто шапочка, вторая вот эта панамка и желтая еще с полями небольшими!

Зая я, спс))

Gloss, красивая панамочка))) Я в магазине посмотрела, так ничего не понравилось, поэтому связала и сшила две как косынки-банданы, не знаю как объяснить, сзади на резинке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha , Son@t@ , вы умницы! как я люблю когда у людей руки из нужного места растут!!! :giverose:

Касанка, у Руслана в 11 месяцев первый зуб вылез, вылезут куда они денутся-то??))

Gloss , симпатичная панамка и не дорогая!

 

Девочки, а у нас вчера хохма такая была! Сделала я кашу Марго, а сама паралельно овощи тушу на второе блюдо на ужин) взяла да кашу поставила ей на столик в стульчик (спрашивается накой??) вообщем тиихо, я над овощами колдую, поворачиаюсь, моя принцесса дотянулась и перевернула (наклонила) тарелку (на присоске, кстати) каша медленно сползла на столик, пузо, ноги, а она сидит и ее со столика ртом хватает, пока все оттерла, часть каши вернула в тарелку, ну грамм 50-70 потеряли)) так мы кукурузную ввели)

А еще Руслан отжег))) говорит Маргоше: ты моя Маргоня, сестричка любимая, вот вырастишь будем с тобой сексом заниматься! Я в шоке, спрашиваю, а ты знаешь, что это такое? он говорит: конечно, тоже, что и трахаться, раздетыми целоваться! Я говорю: ааа, ну с сестрами этим не занимаются, вообщем во как!!! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...