Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, а смысл в гулянии 4-6 месячного малыша с другими детьми. он еще в полулежачем положении глазеет по сторонам. детки ему до фонаря)) Это я так понимаю маме, чтобы веселее было. А в год-1.5 года у ре уже хоть какой-то иммунитет. ну это ИМХО исключительно.

 

читала в 2 захода, не помню кому, что хотела написать.

про ушки 2 лора рассказывали как чистить. 2 раза в месяц закапать вазелиновое масло и через 2-3 дня почистить турундочкой аккуратно. Наша педиатр сказала "оставьте вы уши в покое". Ну я и не лазию. а лор сказала, сера быстрее образуется, если часто лазить..

 

про огурцы)) вчера у нас были посиделки. Вышла я за чем-то, прихожу, а у моего сына во рту !!!! малосольный огурец!!!! я конечно там истерик не устраивала, но утром маме всё высказала. Это при том, что мы только 3 день кабачок едим) Но огурец ему явно понравился, моська счастливая была, правда недолго))) т.к. я быстро со всеми огурцами разобралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, вот это да! на минуту ре нльзя оставить! я вот их логики не понимаю! Зачем ребенку соль???, да еще огурец???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Насть, у меня тали 68 :glare: :glare: :glare: но выгляжу как-то странно. талия есть, но после нее к бедрам лишняя кожа, рррррррр.

итак. теперь про Миру, Насть, у нас горло розовое, темпа была 38 и 2. сбивала вчера Нурофеном. сегодня 37 и 4. теперь вопрос - приходила педиара сегодня. говрит, если еще поднимется, давать антибиотики Амоксицилин или Флемоксин. блиииииииииин. кто давал, девочки???

Насть, а папа у нас в Тверь по работе уехал((( а Мире надо и мочу сдать и по врачам. как буду не знаю, в коляске нельзя - холодно у нас. папа на недельку пимерно.

Ollia, врач и думает еще на уши, нажимает, она не плачем. а коврякается на левое ухо. но ведь не ревет.

foxkol5, millimetr, девочки. написала выше про Миру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984 , foxkol5 , с полугодовасиком!!! :giverose:

belka-strelka , привет, дорогая) наше меню такое: каши гречневая, рисовая, кукурузная, фрукты натуром давала яблоко, банан, груша, тоже баночное еще и абрикос. овощи - кабачок, картофель, цв. капуста. Каши едим в обед 150 гр. , иногда вечером еще даю другую грамм 80, разбавляю водой, добавляю грамм 40 фруктового пюре, тогда лучше идет, а овощи 50 гр. в день где-то, в принципе все ест нормально, не плюется, иногда морщится и все) редко даю сушки пососать, воду пьем немного.

Ollia , мы спим 3 раза, в 11-11:30, в 14:30-15:00 и в 19:30-20:00, но иногда вечернего сна нет, если мы где-то ездим или в гостях, тогда засыпаем быстрее в 22, а так можем до 23-30 укладываться)

АЛЕХА , я с тобой полностью согласна в этом смысле, я имела ввиду, что СПЕЦИАЛЬНО обходить всех стороной не надо)

Gloss , наверно десенки почесать :grin: , а солененькое, ну что все сладенькое (молоко, смесь) :grin: , а вообще читаю и думаю, как же мне повезло с родственниками, мои так вообще никогда не влезут, а свекр иногда позлит так, то петрушкой у рта Марго покрутит, то шоколадом, типа юмор такой)) а я не реагирую)

Altnell @ Bambino @ , антибиотики, не есть хорошо, но врачу виднее, а для ЖКТ что-нить назначила параллельно?

 

Девочки, а мы были в поликлинике, сделали вторую серию прививок, опять 3 штуки, но Марго вела себя поспокойнее, растет... буду молиться, чтобы как в прошлый раз все прошло) А еще посмотрела на других деток, столько уже загорелых) надо уже начинать ходить на море по утрам раненько, позагорать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а что значит еще поднимется? еще раз выше 37? или больше 38? я не вижу причин для того чтобы давать антибиотики :pardon:

Ryslana, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Софiйка, Спасибо!

Ollia, мы 3 раза спим, причем только недавно отказались от 4 сна, но Никитка днем не долго спит, по часу примерно.

Ryslana, а какие 3 прививки Вам вкололи?

У нас сегодня 2 день после 3 АКДС, температуры нет (т.т.т.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, линекс.

foxkol5, если поднимется до 38. а причины - если к примеру ухо блит, то плохо. и горло розовое. а ромашку от него не пьем. мб сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну так они же у вас не болят, или я че путаю? а так на всякий случай антибиотики... ну не знаю... будем надеятся, что больше темпа не поднимется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, врач нажимает на ухо, она не плачет, но иногда кривляется. вот и не поймешь. отправила к лору. а папа у нас уехал. надо на машине ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay , АКДС, гепатит, полиомиелит. ну у вас уже темпы и не будет, хорошо перенесли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, что же это у вас за боляка такая((( а нельзя другого педиатра вызвать?

Gloss, вот и я о том же... зачем ре соль сейчас? мама говорит "потянулся и сам взял", ну так он может и грязь в рот взять, это же не значит, что можно. И при всем при том, что мама оч.адекватная, что на нее вчера нашло непонятно, видимо поддалась на провокацию тёти)

 

девочки, читаю вас и понимаю, что у нас всё ни так))) все уже едят так много продуктов и в больших объемах? мы только кабачок и то 20 гр не можем осилить. Кривляется и видно, что ему совсем это не нравится..

 

и еще вопрос. у всех уже малявки в кроватках ночью спят? мы еще вместе спим :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да... не вовремя папа уехал

АЛЕХА, а ты попробуй чего другого ему дать, кабачок не в всех хорошо идет (мы пока не пробовали :D ) и едим мы по настроению, сколько съест, столько съест, я не заставляю

мой после зуба наконец переехал, а то каждое утро часов в 5-6 к нам переезжал, иначе не спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984 , foxkol5 , С полгодиком малышей и малышек!!!!!!!!!!!

millimetr, Делали) напиши как это сильно больно? Долго?

belka-strelka, У меня вот с 18 лет эрозия эта, врачи тоже говорили может пройти когда рожу, а вот не проходит до сих пор, надо уже что то делать с ней, вот уже вроде морально готова, но эта биопсия чего то сбила мне весь настрой, теперь боюсь её, лучше бы ещё раз родила :grin: А мы гуляем целыми днями, ждём жары чтоб бассейн налить) Без папки тяжко конечно)

спит уже и ноет, ноет, ноет, ноет
У нас недели за полторы до зуба тоже самое было, а ещё среди ночи во сне орал, и не успокоить никак, ни сися ни на руках не помогало, я в таких случаях бужу его полностью, а потом по новой укладываю) У Алёнки к году как раз 2 сна и было, а в 1,2 примерно сама перешла на 1 дневной сон)

АЛЕХА, Наверное ругаться будете, но я своему тоже дала огурчик малосольный пососать, ужас как понравилось, еле отобрала :blush:

Altnell @ Bambino @, Вот и у меня лишняя кожа она уберётся со временем, ведь такие пузы были буквально пол года назад, через месяцев 6 должна подтянуться сама)))

37,4 нормально, конечно немного повышена, может не стоит антибиотики пить ещё денёк полтора подождать, вдруг всё таки зубик, мы пили амоксициллин, но Макс явно заболел, потому что мы все болели, у него и кашель сильный был и сопли, а горло розовое тоже на зуб быть может, может мирамистином покапать как девочки делали? Мне сказали тантум верде брызгать, но я не стала :spiteful:

Я обычно на руках на такси езжу в поликлинику, вот в понедельник тоже кровь и мочу перед прививкой поедем сдавать, а если потеплее одеть и в коляску, или пледиком укрыть а если жарко убрать? Мой спит в носочках и маечке на улице, просто сверху укрываю накидкой от коляски и ему тепло, хотя тоже похолодало немного тут)

Ryslana, Хорошо вам перенести прививки) я немного даю побыть на солнышке, утром или вечером, только кепочку одеваю, ножки уже загорелые)

 

Девочки глупый вопрос у меня!) Если беременна уже несколько недель и выпила пастинор, что будет? Это же пипец уже, или ещё нормально всё может быть у ребёночка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Вам желаю тоже хорошо перенести прививку! У нас в одной вакцине и АКДС и гепатит. А полиомелит в каплях прокапали.

АЛЕХА, так мы вообще еще ничего не едим, кроме молока маминого. Начну прикорм только со следующей недели, тоже с кабачка. Кашки планирую только к 7 месяцам вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы спим 2 раза днем, редко 3, но мы с ночи встаем в 11-12.

АЛЕХА, мы спим вместе и пока не собираемся что-то менять. Едим тоже мало, второй день вводим гречневую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, не грузись, у нас бывают дни, когда вообще никакого прикорма, это когда выходной и мы всей семьей где-то крутим))) тогда тока сися)) А еще я где-то читала, что до 10 РАЗ надо дать ребенку один продукт, чтобы привык, а то мы как - дали, плюнул, убрали, другое даем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, DEVA984 , с полугодием!

У кого прививки - хорошо перенести! мы тоже на след неделе на укол.

АЛЕХА, а ты попробуй в разное время кушать давать. Я как сажусь кушать, так и ее с собой и каши ложку развожу - приноровилась сколько разводить, иногда на третьей рот закрывает, иногда 5-6 детских ложек съедает и сама ложку пихает себе)

Спим днем вместе или на улице. Ночью перекладываю если она тусовки устраивает, сегодня проснулась в 5, я ее в кроватку - а то думаю усну и уползет, она там полчаса покрутилась и сама заснула. Вообще стараюсь почаще класть в кроватку, особенно если удобно ту грудь дать что ближе к кроватке - там и кормлю, а то она как юла уже, в невероятных позах засыпает, боюсь что тихонько уползет и свалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, пасиб!

мне тоже биопсию делали, и я в упор не помню чтоб это было больно, разве что чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

millimetr, прям как наш вечерний режим написала!

АЛЕХА, отжигают родственнички с огурчиками! А спим мы тоже вместе, мне нравится! Едим вторую неделю - брокколи не очень, но ела, кабачок лучше ела, а вот цветная капуста нравится, едим по 50 гр. Больше тоже пока ничего не пробовали.

Ryslana, хорошо вам перенести прививку.

 

А мы сегодня ходили в больницу, а потом зашли к свекрови. Только пришли, Катюня у меня наделала делов в подгузник, а я как назло не взяла. Пришлось мне бежать в магазин, который в 50 м от свекрови. Прихожу - Катя в слезах, сосет соску. Меня увидала - выплюнула и как разорется. Свекровь говорит я ее отвлекала, как могла, а Катя, говрит, все равно только головой вертит и тебя ищет. Я и не думала, что она ко мне уже так привыкла. Приятно конечно, но ведь понадобится вдруг куда-то отлучиться и как? А я на самом деле Катю еще ни разу никому не оставляла, вот она наверное испугалась. Но сразу успокоилась, как на руки я ее взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, если беременна и после постинора выкидыша не было, то все ок будет с ребеночком.

АЛЕХА, мы спим вместе. Ввели цв капцсту, начали тыкву. Хотя недавно виделась с подругой, она педиатр, сказала побыстрее воодить в рацион прикорм, иначе сроки пропущу и будут потом проблемы при вводе более грубой пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про биопсию, мне тоже делали, в России еще - ничего не почувствовала, там нет нервных окончаний откуда берут. Еще ходила в отделение патологии шм, мне там добрая тетя-врач смотрела какой-то штукой - микроскоп это или не знаю что, и предложила мне посмотреть на компе что там и как у меня)) Как вспомню - так вздрогну, и ведь не откажешься типа, ой, да что там смотреть-то)))

 

 

Sholni, я вот не знаю что у нас - кризис, зубы или еще что, но доча дальше полметра меня не отпускает, даже если видит меня или пою ей, даже утром когда хорошее настроение у нее - ноет если я рядом не лежу, не сижу, на руках не держу, вот так весь день и тусим как сиамские близнецы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, не больно, неприятно-да, живот потягивает в этот момент как на М. Очень быстрая процедура.

 

У меня вот какой вопрос: начали пробовать кабачок, и стул стал как бы это сказать, с комочками темно-зелеными. Это что ж он у нас не переваривается ?! Или так кишечник привыкает?! Сколько ждать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984 , foxkol5 , С полугодиком !!!!!!! :giverose:

 

Девочки, а мне педиатор сказала, что кусок сала пососать ре можно давать. Главное никаких копченосей!

 

У меня после родов появилась эрозия, мой Г взял мазок и на биопию, я ничего не почувствовала, надо идти на прием прижигать говорил он. Жду как муж с командировок выберется, так разу пойду.

 

Son@t_, не могу отправить файл с шапкой, дай мыло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, блин, стрёмно как-то антибиотики от непонятно чего..

Ryslana, вот это меню - так меню))) а мы тоже подзагорели)))) будем с вами загорелой парочкой :grin: Маргоша умничка! столько уколов вытерпела!!! :Hello:

АЛЕХА, мы вместе спим :rolleyes: и не знаю, когда вообще будем переучать..

БОТВЁнОк, да, ты мать-героиня!! с двумя детьми и без папки :Hello: зато какая потом встречааа будеееет))))) а сон.. блин, да у него уже должен быть полный рот зубов, так как длится это уже ооочень долго :spiteful:

Девочки глупый вопрос у меня!) Если беременна уже несколько недель и выпила пастинор, что будет? Это же пипец уже, или ещё нормально всё может быть у ребёночка???

интересные вопросы задаёшь... мы чего-то не знаем? :spiteful:

Zvezdochka*, фигасе! а мы встаём на 5-6 часов раньше вас)))) а во сколько вы на ночь укладываетесь??

 

у кого проблемы с прикормом - мы в слинге иногда кушаем - :thumbsup:

 

девочки, я порой херею с ноябрят... :

А мне 29 к Г, и если ни кого не найду, чтоб посидели с малой, то придётся на пол часа оставить её дома одну :banghead: ...у меня другого выхода нет :sorry: И даже у платного Г на вечернее время нет записи :banghead: :banghead: :banghead: Вообще полная засада!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, И мы на следующей неделе) Вы какие будете делать привики)?

Sholni, Конечно мамку потеряла))) Я своего почуть чуть оставляю с бабушкой, прабабушкой, вроде нормально реагирует)

foxkol5, Ollia, millimetr, voitusha, Спасибо девочки успокоили, значит раз надо, так надо, пойду на биопсию осенью, а потом прижигать, я то думала прям кусок отщипывают, как мама сказала, любит попугать) Кому ещё делали? Пишите как было :friends:

millimetr, У нас от гречки стул поменялся тоже, стал гуще, а от банана с чёрными точками, вот вчера первый раз ели кабачок, надо будет проследить)

belka-strelka, Да блин подруга - дура, такую хе...ню творит, у неё было "палево" недавно, выпила этот постинор, а вчера тест сделала а там 2 полоски, у неё грудь давно болит, тошнит и М нету, а она пила вчера спиртное , да и вобще часто пьёт. Мама её говорит на аборт, парень говорит никаких абортов, всё будет хорошо (молодец), ну а она говорит что не хочет малыша, что думала в отпуск поехать , побухать там!!!!!. Но при этом мне ничего не говорит, а это всё сестра рассказала, а я её только что в контакте пытала так невзначай, как дела, и т.д. молчит про это, не признаётся((( Может и правда избавится думает, знает что я разозлюсь вот и скрывает от меня. Так вот я и спрашиваю к тому, что если решит оставить малыша, нормально он эту таблетку перенесёт?? Переживаю блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...