Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha, я соски пока боюсь давать, боюсь грудь перестанет брать хорошо. Пока не вижу смысла давать, если моя кулаки сосет, значит пора титю доставать :D , вроде как если детка на гв сосательный рефлекс титей удовлетворен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, я даю пустышку, ест с удовольствием, правда выплевывает иногда и начинает хныкать-типа подай... а пустышки разные есть, одну может не взять, другая придется по вкусу. Мы сначала предложили ему одну-не стал сосать, потом другую-поменьше и немного другой формы-понравилась. Пустышку NUK латексную сосет, но не очень охотно, больше любит силикон фирму не помню

 

Бутылочки авентовские любит, у других фирм соски меньше и ему не удобно захватывать

DEVA984, а сколько смеси даешь? и сколько молока? я даю грудь сначала, потом смесь. Развожу 90 гр смеси, иногда 20 выпивает и не хочет больше, а иногда все 90 может выхлебать. Не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок, я все боялась дать... Однажды осмелилась и... сразу успокоилась, потому как мой сынок такую моську корчит от нее, как будто ему вместо кадилака запорожец предложили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у нас последнее время язычок очень белый, вот думаю-от смеси или молочница?? как она еще проявляется? она его беспокоит или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ребенка не беспокоит. Но если это она, то она и на сосках есть. При чем и на сосках может не беспокоить, а может беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо за советы! а орехи не пучат малыша? а то для нас это сейчас острый вопрос :spiteful:

voitusha, мы каких только пустышек не пробовали! всё зависит от вкуса малыша :) мы вот только авент кушаем, все остальные нам не по нраву :pardon: пустышку я начала давать из-за наших проблем с животиком.. не какаем сами вапсче(( а когда малыш сосёт соску - это стимулирует кишечник к работе! да и отвлекается немного во время приступов :this:

Lexx, а больше в ротике нет белых участков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha , а педитатр сказала, что это не колики, а типа столбиком держать надо, чтобы воздух выходил.. Я даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, соскую даю когда начинает сосать ручки но кушать не хочет, как бы удовлетворить сосательный рефлекс

У нас пустышка chicco 0*

 

Lexx, у нас была молочница, сама прошла, я у Коморовского читала что нужно больше бывать на свежем и прохладном воздухе, не знаю правда или нет, но нам помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я специально спрашивала у педиатра про орехи, сказала грецкие, миндаль можно, но не много, т.к. молоко жирное становится.

а струек и у меня нет :pardon: как у тебя капли капают, но при этом грудь вроде полная, последнее время захлебываться стал.

 

а мы второй день хуже какать стали, раньше каждое кормление, а сейчас каждый попак - праздник. во сне тужится,кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как своих малышей столбиком держите? вертикально и голова малыша на плече или полувертикально и чтоб голова малыша была на изгибе локтя? у нас с выходом воздуха вечные проблемы. у нас прямо праздник когда она выпускает воздух.

 

Мамуся :-), у нас такая же ситуация с сОсками. раньше спокойно пила из бутылочки, а сейчас чай даю с ложечки. и пустышку ну никак не воспринимает. это с одной стороны хорошо, но потом когда зубки пойдут проще успокоить малыша пустышкой.

Lexx, если от смеси или молочка язычок белый, то через часик налет должен быть меньше и если дать попить чайку, то он совсем сходит, а вот если молочница, то налет не проходит. понаблюдай.

belka-strelka, орехи скорее аллерген чем продукт вызывающий вздутие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, орехи вроде не должны пучить. Сегодня пою ее чаем детким, так Алиса сама покакала, что даже испугалась :grin:

а как Марк какает, т.е. как каки из него достаете, газоотводкой?

Ryslana, у меня тоже груди разные, вот из одной ест и захлебывается, а другая с каким-то другим соском.. надо напрягаться, так она иногда ленится или не понимает почему молоко в рот само не течет))

 

Девочки, а как ваши ляльки дышат? вот моя вот лежит и сопит и иногда часто начинает дышать. А еще ночью так чего-то копошится, я смотрю глаза ее приоткрыты, ну думаю сейчас запищит, сама приусну, проснусь через какое-то время, а она снова спит.. Чего это она в темноте делает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, на его сосках? вроде нет ничего

belka-strelka, язык весь белый, кроме кончика-кончик чистый, вроде еще чуть-чуть на щечках полосочка белая

 

Интересн, а если врача завтра на дом вызвать-приедет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я тоже иногда пугаюсь его частого дыхания. сегодня даже подскочила дышал как паравоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я держу вертикально и голова на плече, но она у меня начинает сползать вниз к груди

 

Solia_, У меня тоже так дишит как ты написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мы тоже даем пустышку. в роддоме он NUK сосал, а сейчас предпочитает соску безымянной фирмы, но по форме она тоже на NUK ортодонтическую похожа.

belka-strelka, постараюсь конечно фотку выложить, но не обещаю))) Тут поесть некогда, не то что сфотографироваться :scratch:

И по поводу молока: у меня капает. В одной груди, у меня такое ощущение, вообще всего мл 10. А другую раздуло так, что мама не горюй! То есть малыш получается у меня фактически с одной груди кормится + докорм.

Lexx, не переживай, я тоже докармливаю. Чаи эти лактогонные пачками пью, а эффект не заметен :glare: Главное, чтобы в целом детки были здоровы, а уж с ГВ как получится...

Solia_, мой сопит как маленькое паровозное депо. Мы с мужем даже первую ночь после выписки из РД не спали, нам казалось, что он задыхается, а сейчас привыкли уже. Глазки у него тоже часто приоткрыты, но он спит при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, детки обычно активно сопят в фазе быстрого сна. Я тоже иногда подхожу, глазки у Самирочки открыты. Вроде смотрит в разные стороны. Кряхтит лежит. Ну думаю всё, проснулись. А потом глазки плавненько закрываются. Она так спит, оказывается.

 

Наша доча ото всех сосок отказалась. Интересно будет ли она молочко из бутылочки пить, а то ведь мне в больницу нужно.

 

Девочки, вы уже своих деток замеряли и взвешивали? Как хорошо они у вас прибавляют? Наша что-то мало совсем :scratch: 400 гр от рождения и 700 от выписки (она в роддоме похудела на 300 гр) . А с ростом вообще не понятно. Никак нормально измерить не можем. Но от наших 54 см вроде недалеко ушли. Хотя мы уже давно с 56 размера одежды на 62 перешли, потому что 56 нам мало стало. Прям даже и не знаю переживать начинать или как? :scratch:

 

Капелинка, видать не спится тебе по ночам, раз в такое время пишешь?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юль, а взвешивали вы дома сами? или в поликлиннике? не спеши волноваться, поправляетесь медлено, но верно.. ;) , мы набрали за первый месяц 1 кг. с небольшим и ворасли на 6см., у меня ни каких проблем с молоком не было... :pardon:

voitusha, мы сосоем соску тоже NUK силиконовую, сосем с удовольствием, и проблем с грудью потом нет, бутылочку тоже запросто. Что привыкнет, не боюсь, отучу потом. Зато сейчас она нас спасает.

Девочки всем спасибо за комплементы...!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), :rotfl: :rotfl: :rotfl: представляю эту картину, у нашей тоже иногда по бороде течет, но кушает хорошо, а соску обычную то сосет, то тоже выплевывает,но она старается ее ручкой сама придерживать ;)

Lexx, у нас молочка получается не много гр 50-60 и смесь потом развожу 90гр, сколько съест :pardon: , но смесь конечно остается,а вообще я стараюсь сцедить в течение дня молочка на одно полное кормление :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я заворачиваю в одеялко и кладу к себе на плечо, т.е. полностью вертикально. если на сгиб руки класть, то долго можно ждать отрыжку :pardon:

Solia_, да, газоотводка - наш вечный друг :bye: а каким чаем поишь?? тоже хотим! :drinks: про дыхание - мы такие же))

Lexx, тогда последи за изменениями язычка, как Светлая написала! перед кормлением на нём гораздо меньше налёта, чем после, но он всё-равно есть, небольшой такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да-да, не спится нам. каждую ночь часов с трех я его кормлю, а заодно и сюда заглядываю :D

Своего еще не замеряли и не взвешивали, но судя по ощущениям, он не много прибавил. Одежда на рост 56 нам еще великовата :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Я просто беру аккуратненько за подмышки придерживая затылочек и прижимаю к себе и так держу пока воздух у неё лишний не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Всем сладенького молочка и столько сколько наши детки хотят. Никаких колик и только хорошие какашки на радость маме и папе.

 

Solia_, у нас тоже то сильно часто дышит, то задерживает дыхание и потом такой всхлип что аж подскакиваю. нам сказала невропатолог, что они пока адаптируются к окружающей среде. Но все-равно мы наблюдаем.

Julia_Ka, ой, а чего тебе в больницу надо? у нас прибавка 1400 гр от рождения и 1700 от выписки, мы тоже потеряли 300 гр. в поликлинике сказали нормально, но мне кажется много. нам гастролог говорила, что сильно тоже радоваться не надо когда детки много набирают, потом могут быть у деток проблемы с поджелудочной.а вообще по одному месяцу не надо судить. тем более как мне кажется у вас прибавка хорошая belka-strelka, вот и я жду по пол часа если держу полувертикально. теперь попробую как ты в одеялко, чтоб позвоночник ровненький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже дышит так, я тоже пугаюсь. По ней можно фазы сна проследить, в инете читала, что это нормально, и вкрикивания во сне и кряхтения.

 

LENKA336, а ты через сколько после кормления на животик кладешь? я все срыгивания боюсь, и вообще что-то она у меня на животике не любит лежать, может я кладу как-то не так? Как надо класть? Я кладу на минуту-две когда она просыпается, потом ножки сгибаю, попуки покаки, быстренько памперс меняю, и кормлю. Говорят спать на животике очень полезно малышикам, развитие быстрее идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С Рождеством!

А я думала, что это только моя так спит и глазами водит, и кряхтит...Но тоже только сначала сна, потом нормально спит. Зато просыпаемся мы как-то странно. Обязательно потягиваемся и кричим. У кого-то так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Наконец-то смогла до инте добраться! Последние дни Никита засыпает только лежа у меня на животе, иначе после кормления газы мучают, а так покушает лежа на мне и так же засыпает, только переложишь в кроватку минут через 15 просыпаетсяи опять требует на живот. Сейчас вроде обдурила его, когда кормила положила к себе на живот пеленку, потом его с этой же пеленкой переложила на кровать, так же на животик - вроде спит ;) .

Solia_, я тоже пугалась, когда сын начинал так часто дышать, а теперь привыкла уже, смотрю у многих малыши так сопят.

А у меня Никита соску не берет, выплевывает, хотя я бы и рада была ели бы сосал пустышку, а то можем час на груди провести, потом подумать и еще полчаса провисеть на маме, причем уже грудь не сосет, а просто во рту держит и не выпускает. А на счет бутылочек, так я в роддоме дала водичку из бутылочки попить, после этого Никитка перестал нормально грудь захватывать, полдня промучилась, пока опять заставила грудь нормально взять, после этого с бутылочками не связываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...