Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Welka, с зубиком! :giverose:

Ollia, она имела ввиду не кушать сало, а дать пососать! Я ей пожаловалась на своих родственников, что когда я вышла, они дали мясо с салом копченое малой, а та как счастливая обладательница приза тянула в рот! :D

ак педиатор и сказала, что сало можно дать, а вот копченное нельзя!

Конечно желудок ребенка не переработает сало)))

Девочки, кто-нибудь готовит самостоятельно кабачок. У нас свой уже кабачок, буду Варьке вводить через пару дней. Так его просто сварить и блендерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

DEVA984, Я себе скопировала откуда Sholni, давала, тех кто не общается удалила и новых дописывала, а то там не все) Сейчас скину уже отредактированный)))

Ollia, А нам ещё делать и делать прививки, сейчас будем гепатит и полиомиелит)

 

АЛЕХА, А когда прижгут, всё равно надо будет сдавать раз в год? Я сейчас против баночных пюре, сама делаю)))

voitusha, Я очищаю, кидаю в кипящую воду, потом когда сварится остынет вилочкой мну, но если много, можно блендером, у меня была столовая ложка где то, так блендер не взял его)))

 

Представляете сегодня ползал по полу, я пришла и села на диван, Макс меня увидел и пополз так быстро прям ко мне, обычно медленно ползает, а тут на четвереньках, и встал резво так на ноги возле меня, ещё и пытался на диван залезть, ручками хватался))) Такой уже взрослый :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Макс у тебя прям рекордсмен, столько всего умеет в 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. смотрите. что у нас в городе состоится. вы видели такое?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,

Ollia, она имела ввиду не кушать сало, а дать пососать!

ну так и мне интересно - как дать? вот я даю грушу пососать, сала тоже кусок надо? или кусочек? и что в нем что педиатры советуют? мне надо знать, чтоб аргументировать, если моей начнут давать)

 

DEVA984 я даже уже запомнила у некоторых дни рождения когда табличку составляла, только у меня проблема в другом - я иногда не знаю какое сегодня число :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia , насколько я знаю только в сале есть витамин Р))

БОТВЁнОк , ого Макс развит)) молодчина!!!

DEVA984 , вау!!! спасибо, торт шикарный !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как я ее поняла, что дать продолговатый кусок сала, чтоб ре мог взять в руку и посасывать, но все равно надо чтоб под контролем он это делал, мало ли откусит( Я пока не давала, клубнику и банан мы в ниблере кушаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо

БОТВЁнОк, ну все теперь точно никого не пропущу :blush: (наверное :beg: )

Altnell @ Bambino @, красота :D вы не хотите поучаствовать??? а кто организовывает такой парад???

Ollia, это уже хуже :tease:

А это наше исполнение торта на пол годика, и правда очень вкусный и легкий :good: спасибо еще раз за рецепт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да, красиво очень!!! у меня такой фантазии не хватит!!! не знаю, кто организатор :pardon: :pardon: но сходила бы посмотреть, если погода будет! приезжайте к нам! недалеко!

девочки, еще одна страшилка, думала помру - собираю Миру спать. тут она давай давиться, вздохнуть пытаться. слюни текут. в общем. в горле яблочко из ниблера!!! я так думаю.... я в скорую. пока говрили, вроде прокашлялась.... я так с ума сойду с ней :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, DEVA984 с полугодовасием ваших малышей! Здоровья и радости :)

Девочки нет возможности писать, только читаю, пакуем вещи, завтра к бабушке уезжаем, по возможности, будем выходить в интернет, писать. Не теряйте нас ))) всех любим )

Ботвенок, насчет постинора, если уже ребенок уже прикрепился, то ничего ужасного не будет, в нем те же гормоны, что и в ОК, только в два раза больше, даже рекомендуют, если нет постинора, две таблетки ОК выпить сразу после акта. Даже на ОК беременеют и с детками все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ужас какой, вы там поаккуратней :beg: ниблер у вас какой???

спасибо за приглашение ;) мы хоть и любим в машине ездить, но так далеко страшновато еще :scratch: хотя вот планирую в августе съездить на Украину в гости на машине, как Сашка перенесет интересно :man_in_love:

Я думаю что все эти коляски украшались не самими родителями, уж больно красиво :thumbsup: а вот фирмы по организации праздников такое могут сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, аа, ну не знаю. но красиво! ниблер у нас мир детсав-другого не было. но там мелкие отверстия! а может и не яблоко, а что тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, и мы на днях собираемся в деревню!

voitusha, не грузится :pardon:

Про сало свекровь говорила, чтоб десна почесать. Только несоленое д.б. Я как-то проигнорировала.

Как сегодня Катя насмешила. Лежим на кровати с ней. Я без майки, только в лифчике. Она подползла, лифчик стянула и присосалась. Я думаю, что дальше. Она пососала, побормотала что-то и опять присосалась))) Лежа на животе.

Altnell @ Bambino @, может, крошку какую подобрала. Аккуратней надо. Тоже так боюсь этого. только про первую помощь начитались.

 

Хотела спросить еще: Ни у кого нет открытого овального окна? Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, чего про окно????????

не думаю про крошку, вобще странно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, спасибо

Altnell @ Bambino @, может слюнками подавилась :scratch: вроде бы дырочки там нормальные, а вообще так страшно с каждым днем становится все ведь в рот тянут :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это в сердце. Мы узи делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, нет. в глотке было инородное тело :scratch:

Son@t@, извини. не слышала про такое. это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, говорят, нет. Должно было после родов закрыться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, нам 10 часов на поезде ехать, ночью, взяли купе, не знаю как Сонечка перенесет. Приедем, отпишусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, счастливого вам пути :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ryslana, Спасибо))) Он на самом деле ещё очень плохо стоит на ножках, они подкашиваются и вставать негде, ведь спинку от кроватки сняла, так вот и учится возле дивана, подтягивается за простынь и встаёт, а сегодня просто так шустро сделал это всё, кушать хотел к маме полз маленький)))))

Altnell @ Bambino @, Боже!!! Я сама с ума схожу когда такое происходит, может это слюни были, у меня стал баловаться как бы вдыхать со звуками или смеяться и вдыхать, кашляет теперь часто.. А иногда давится так слюнями, они же сейчас рекой на зубы) Вот потом прочитала, а откуда ты узнала про инородное тело? Видела или она выплюнула? Знаешь может быть что угодно, у меня Алёнка умудрилась наклейку с игрушечного пианина оторвать и подавиться, у неё начались рвотные позывы, молоко стало выходить всё, я подумала переела, а потом увидела что в горле эта наклейка прилипла, я её пальцами достала, потом такое же было с цветочком на шапочке она лепесток отгрызла. Жесть короче, я сейчас сразу все цветочки, наклейки отрываю.

Ой у нас тоже такой парад был прошлым летом, я не ходила но видела фотки, столько фантазии надо, жаль инет медленный, а то бы фотки те поискала(((

Софiйка, Спасибо, но что то мне кажется она уже всё для себя решила, жаль не позвонить ей((( Так и не призналась мне что беременна, думает я не знаю( Обидно так почему то за малыша, но это не моё дело... Всё же хорошо хоть если передумает шанс есть у масика, хоть это радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, млин, у нас же тут сегодня праздник - Иван Купала местный, в который петарды взрывают и салюты пускают всю ночь как в Новый год в России, интересно как мы будем спать..

 

Altnell @ Bambino @, ого, так она откашлялась яблочком?

 

DEVA984, вкусный тортик!

 

Son@t@, а почему решили узи сделать? были причины?

Моя тоже пытается стоя на коленках и руках упасть на титьку и присосаться))

 

Софiйка, хорошей вам дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, сейчас перешлю еще раз.

Как сегодня Катя насмешила. Лежим на кровати с ней. Я без майки, только в лифчике. Она подползла, лифчик стянула и присосалась. Я думаю, что дальше. Она пососала, побормотала что-то и опять присосалась))) Лежа на животе.

моя часто по утрам так делает, так смешно наблюдать :grin:

 

Altnell @ Bambino @, как страшно, хорошо, что все обошлось. Я бы наверное за ноги и вниз головой тресла! Такой стресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления :Hello: Мы ноем сеодня целый день, даже жалко масика становится, мучается сильно :bye:

Altnell @ Bambino @, да... страшно,блин :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, шум в сердце с РД еще. Ждали до полугодия, чтоб узи сделать. Сказали, остерегаться инфекции, пока ничего не предпринимать, через год повторное узи.Там будет видно.

Софiйка, мы поближе, но тоже боязно, дома-то всё налажено для удобства уже, а там? Просто я одна с ней потихоньку с ума схожу в четырех стенах, надо в люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...