Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, у Ольги с Арсюшей все без изменений, отдыхают на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Да, мы правда через 2 часа туда снова отчаливаем, сейчас на помывке и постирке дома, у нас на даче не то, что инет, телефон в одном месте только ловит... а домой приехала, диван ручкой искалякан, чай по полу разлит, вонь как на помойке, мусор неделю не выносится... И это один только мой муж, что будет когда мелкий подрастет :shock: .. Так что я все в делах, до инета не дойти, но раз уж Сашуля написала, думаю надо вам приветы передать!!! Короче кровь так и есть, теперь подозревают клостридии, будем их искать, если это они, тогда проблема решена. А если не они, то остается только язвы да полипы, как я понимаю. Развился у нас дисбак 3 степени, гемолит кишечная палочка и стафилоккок, вот лечимся, только и даю лекарства, они у нас вместо прикорма((((

Всем привет, побежала гладить да мелкого развлекать, а то орет!!

Невесте поцелуй, потом вконтакте выложу как мы Машеньку целуем! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с Праздником!!! :giverose:

 

Zvezdochka*, моя тоже сильно не разговорчивая, губы зажимает и мычит, смотрит на меня, а потом смеется!! Но иногда проскакивает да..да... ма...ма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас вылез 3 зуб))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРГОШАААА!! с ДР тебя!! заказывай мамке торт, вооот такой:

Ссылки скрыты.

а то всё каша, да каша)))

 

сью-80, привет, привет, пропажа)) хау ду ю ду? :wave:

Lexx, во Владик даёт!!! вы с Максом наши передовики)))

Zvezdochka*, вот и я хотела спросить про слоги - мы либо гласные тянет, либо эммммкаем да мамкаем, когда недовольны чем-то :pardon:

Gloss, мне кажется, что раз она это умеет делать, то главное, что умеет. просто неинтересно ей на животе лежать, вот и не переворачивается на него :pardon:а ты не пробовала ей под грудку класть валик, перед ним игрушки, может, она тогда согласится на животике валяться, постепенно и привыкнет? )) кстати, мы именно после массажа в 3 месяца начали переворачиваться ;)

Катеринчик, молочко своё лучше потом добавлять, иначе от высокой Т многие полезные свойства теряются!

o!lady, привет, с зубиком вас)) жесть с вашим животиком :cray: что ж на вас всё это навалилось-то?! а муж тебе помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в смысле, сначала на воде кашу разводить, a потом молоко добавлять? Жидко же будет! Или сначала погуще разводить водой?

Блин, как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну вы передовые, а из стула он не хочет выбраться?

Gloss, мой тоже с живота на спину не вертится, я не парюсь, правда со спины на живот легко... а Лиза ползает? или на животе не любит вообще?

Zvezdochka*, отставить комплексы, всему своё время ;)

мой щас любит со звуком Г всякие слоги мастерить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в стуле ему нравится, я его ремнями пристегиваю и он смакует ремешок, может его минут 20 мусолить :) десна чешет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, belka-strelka наверно имела в виду, что кипятить молоко не надо, когда кашу варишь из крупы (оно после кипячения тяжело усваивается), а разводную просто подогретым молоком разводить можно

Lexx, ну хорошо хоть где-то его можно оставить, но это ненадолго :spiteful: скоро ваще трындец наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну не надо так пугать-то.. :glare: я вот теперь голову ломаю как на даче быть, хоть загон строй на пол участка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ты думаешь при 40-50 градусах витамины разрушаются? :scratch: Коровье ведь вообще кипятят и ничего. Жалко водой разводить, Марик больше 100 мл не съедает, а с водой еще менее питально получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, любое молоко после кипячения тяжело усваивается, и взрослыми тоже :)

Lexx, а ты посмотри на это философски :) всё проходит и это пройдёт

 

как же меня задолбали синяки, ну на пустом месте появляются :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, совсем забыла вам прикол рассказать. Была я тут в поликлинике на днях, плановый осмотр... Захожу в кабинет, говорю нам 6,5 месяцев (ну педиатр нс знает и помнит), она осмотрела, все ок. Говорю-стоим мы уже в кроватке и ползаем, она удивилась сильно, сказала, что вроде рано еще, но что тут поделаешь..и тут задает вопрос" а вы кубики уже собираете?" Я немного в ступоре, спрашиваю какие такие кубики. Она на полном серьезе говорит, "обычные друг на друга складывает , пирамидки строит?" Я так и не нашлась что ответить, только смотрела круглыми глазами на нее...Так что, мы отстаем в развитии сильно, кубики пока только грызем...

 

А еще рассказала эту историю своей подруге, она с тете тогда гуляла. Тетя хохотала от души, а на следующий день пошла и купила ребенку кубики (ребенок на неделю младше нас) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я тоже против баночных пюре. Пока готовлю сама кабачок, со следующей недели добавлю картошку ну и т.д. НО я решила раз в неделю давать баночное пюре, чтобы он знал вкус и баночного, а то в дорогу или не дома будем как-то же надо кормить.

voitusha, я в пароварке готовлю кабачок и потом в блендере измельчаю.

Altnell @ Bambino @, вот это Мира тебя пугает(((

Элике, вот правильно, все детки разные!, но все-равно самые-самые наши любимые. И у нас тоже много ночных кормлений, я даже не считаю. Спим вместе, я только бока меняю, а он сам ест)

сью-80, manuna, привет, пропащие! :friends:

сью-80, афигеть у вас какое уже меню)

Zvezdochka*, мы тоже не говорим слоги, но я не парюсь даже.

o!lady, выздоравливайте скорее! :giverose:

Lexx, вот это вы шустряки и умнички! вот жаль, пирамидку еще не собираете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С семерочкой Маргошу!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

o!lady, с зубами вас! Поправляйтесь!

 

Zvezdochka*, я развожу погуще на воде "на глаз" и прям в тарелку цежу молоко чтоб была нужной густоты, а иногда и просто на воде едим. Мне тоже кажется что подогревать ГМ не стоит.

 

Gloss, ну ты не переживай! все эти нормы условные, может она что-то другое учится делать, ручками или болтает. Моя тока последнюю неделю стала на спинку переворачиваться неслучайно, и то только на мягкой кровати чаще крутится.

 

задает вопрос" а вы кубики уже собираете?" Я немного в ступоре, спрашиваю какие такие кубики. Она на полном серьезе говорит, "обычные друг на друга складывает , пирамидки строит?"

 

фигасе.. мы отстаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, у меня тоже все ноги в синяках! Вроде нигде не ударяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачили, вот что нашла:

Подогревать ГМ в микроволновке нежелательно (это даже есть в инструкции к ней) по двум причинам: 1. Молоко прогревается неравномерно, что приводит к образованию "горячих точек" и ребенок может просто обжечься. Чтобы этого не допускать, молоко после разогрева обязательно перемешивайте. 2. Если не вдаваясь в физику, то излучение такой мощности искажает структуру белка в разогреваемой пище, и мы вместо полноценного грудного молока получим практически бесполезный продукт, утративший свои иммунные свойства. Лучше пользоваться водяной баней

 

Так что больше греть не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, а мы только из поликлиники. Нам 7 и весим 9290 - вот такие мы щеки и попу наели) Едим пока только овощи (кабачок, брокколи и картошечку), завтра буду пробовать гречку давать.

Спим мы кстати вместе и менять ничего пока не собираемся.

Ой, девочки, заразили вы меня шапочками. Сама не умею вязать, так сегодня увидела на девочке вязаную панамку и попросила для нас тоже связать, воть :blush:

Gloss, Рита начала на животик переворачиваться ближе к 6 и начинала возмущаться, чтобы обратно перевернули, а в 6,5 уже крутится вовсю, перемещается перекатами :pardon: так что подожди еще пару недель :giverose:

Ryslana, тезку с 7 :giverose: :giverose: :give_heart:

foxkol5, у меня тоже все ноги в синяках, я так понимаю это от коляски, а еще доча лупит своими ножками когда кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , Gloss , voitusha , Ollia , belka-strelka , спасибо, дорогие мои девоньки!!! Лера, и глазом не успеем моргнуть как начнем такие торты лопать)) Марику от нас большущий приветик!!!

Касанка, и вас с 7-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Gloss , не переживай, Марго хоть и самая старшая, но столько не может чего могут другие, я не парюсь))) Вижу, что все у нее ок! А все нормы условны!

Lexx , ну врач дает))) неужели кто-то в этом возрасте пирамидки собирает??? Я даже как-то представить не могу Марго, собирающую пирамиду из кубиков!! :pardon:

 

Девочки, мы пару дней в туалет как-то плохо ходили, вернее ходили, но так для отметки, чуть-чуть) сегодня в цветную капусту капнула оливкого масла, съели 80 гр. через 15 минут хороший результат! Так что работает)

 

Сью-80, с возвращением!!! Теперь не теряйся! Я про Мелани думаю иногда, как-то пропала и усе... Может уже работает вовсю, некогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Zvezdochka*, я имела ввиду, как Оля делает :friends: у нас даже на смеси написано, что её не следует нагревать более 37 градусов, дабы не погибли полезные бактерии, а уж своё молочко тем более))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, :wave: :wave: :wave:

b]Элике[/b],сью-80, Беспокоюсь про окно. Мне говорили, к трем, максимум шести мес. должно закрыться.Успокоили немного.Реально вчера испугалась за Катюшу свою. Так жалко ее стало.

Gloss, перевернется, когда будет готова. Не переживай.

voitusha, класс! Всё очень подробно, буду пробовать. Спасибо!

Элике, из-за грудного молока кариеса не будет. Если вы, конечно, его ночью кушаете.

Если молочка хватает, вы просто пробуйте всё по чуть-чуть для знакомства, не стоит, думаю, мучить, если не хочет. Мы вчера пробовали картошку молодую. Плевалась, Кривилась, говорила бе. Съели пол-ложечки. Сегодня уже две. И не так кривилась. С кабачком так же.Баночный не ела, по капле. Свежий получше. С маслом оливковым.

Спим мы вообще не пойми как. И вместе, и в кроватке, и на маме. Как стрельнет.

Ollia, нам по узи ставили дисплазию, рентген не подтвердил. Надо, чтоб ортопед сначала смотрел хороший, а то мы дважды светились зазря :pardon: Так же и сердце. Кардиолог выслушал шумы. Поэтому и делали. Если всё у вас хорошо, зачем мучить малышню?

Ryslana, Касанка, с датками ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а я когда добавляла масло в овощи, Марик их отказывался есть :pardon: зря он это, может, хоть какал бы получше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, o!lady,с ЗУБОМ!!!

Ollia, вот у меня тоже вопрос возник - для чего ребенку сало? :grin:

DEVA984, foxkol5, с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ryslana, Касанка, с 7 месяцами! Вы у нас самые старшенькие!

Gloss, ну может она просто не любит на животе, у меня Никитка не любит лежать на спине и без надобности никогда на спину не перевернеться, а вот если игрушкой заманить, то быстренько переворачивается. А еще можно делать упражнения, например катать ребенка колбаской, со спины на животик и обратно.

Lexx, я уже начала Никитку учить пирамидку из колечек собирать, так он разбирает хорошо, а вот собирать не хочет :grin: . Зато мы научились в ку-ку играть, сам за пеленочку прячиться, а птом выглядывает с хитрой улыбкой. А я должна говорить ку-ку и целовать его, он тогда хохотать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, о, и вас тоже с даткой! :giverose:

Baterflay, а как это ты его игрушкой с живота на спину заманиваешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, не. ну ломать не строить :) у нас улитка есть с колечками разбирающаяся, так снять кольца он тоже может )) и в ку-ку мы играем, Влад хохочет надо мной на всю квартиру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...