Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

не помню, может, и была уже такая ссылка. Понравился сайт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, прикольно про сайт, они делают мастер-классы по прикорму) Почитала немного там, девочки, а ваши детки пользуются "пинцетным захватом"? моя колечко берет пальчиками, но вот кусочек еды чего-то мне страшно давать еще, он же больше рисинки будет..

 

А! читала сегодня про прижигание эрозии и т.п. пишут что 10 дней после операции лучше тяжелое не поднимать, т.е. ре на руки не брать, так что Зая я. имей ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia Вчера, 22:52

Элике, на гв вроде не бывает кариеса, скорее наоборот лучше для зубов в молоке всякие полезные вещества)

Вот так и буду всем говорить теперь. Плииин, реально стали доставать советчики

Son@t@ , и тебе спасибо, успокоила про кариес, точнее его отсутствие при ГВ. Капусту цветную нормально едим (ттт), в смысле не плюется, а вечером был дико голодный, так и кашу смолотил нормально, правда всего 50 мл, но это уже прогресс, что без слез и истерик

manuna , мы кашу когда как едим, но в основном все уделываем, позавчера набрал кашу в рот, а потом как чихнул, все в каше было: и я, и Паша, и стул. Кашки не очень любим, вообще не поймешь моего сына, то ест, тоне ест. Капусту цветную вроде с удовльствием ест, по крайней мере рот с готовностью открывает

сью-80 , :wave: Доча у тебя моя тезка))) А мы ползаем и вставать пытаемся, но при этом не сидим. Ничего себе у вас рацион, а мы больше как-то грудь любим. Из прикорма только кашки пробовали и капусту цветную

БОТВЁнОк , ага, подожду рецептики, все равно пока времени нет на себя. Доску убирать точно не буду, решила, что просто доступ к ней подушками закрывать буду. Убирать хотела, потому что сын у меня доску умудряется каким-то образом сдвигать, вообще сильный такой (ттт). Слава Богу, что все хорошо закончилась падением вашим. У нас сегодня тоже коляска накренилась, когда Паша в ней кувыркался, хотя я её на тормоз поставила. Подружку, конечно, не делай крестной, не заслужила она

Ryslana и Касанка , с семерочкой!

Zvezdochka* , слоги говорим разные. Сегодня вот фу-фу появилось в лексиконе. Кашу развожу водой, сначала пытаюсь такой дать, если не ест, то капаю в неё немного молока своего - "для запаха" :spiteful:

Lexx, а я своего теперь тоже боюсь оставлять одного, потом что что попало делает в любом месте. По-пластунски ползает очень быстро, была бы цель и вожделенный объект

o!lady , с третьим зубом! А с животом вашим просто капец((( Меня тоже уже достало лекарства по расписанию давать. Лечитесь и выздоравливайте поскорее

foxkol5 , я тоже в синяках. Но в основном я их собираю по косякам да углам, ну еще сынуля подпинывает

.Так что, мы отстаем в развитии сильно, кубики пока только грызем...

Присоединямся к отсающим в развитии :grin:

Ollia , у нас на улице тоже ор, когда спать хочет, а без груди не получается заснуть. Уже регулярно кормлю в парке. После сна в коляске лежит ну очень недолго, дальше снова руки, иначе орать будет. Так и гуляем: я, сын и пустая коляска. Мы ручные до невозможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я делаю цв. капусту, а что? ;)

Элике, Ollia, да мы такие же)) несу Марика в рю, а люди заглядывают в коляску с немым вопросом "и кого это ты там везёшь?" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в магазине продукты стою выбираю, тележку катаю туда сюда, как коляску. У кого-нибудь есть такое?

И еще. Вот у каши в пачке срок 20дней с момента открытия, конечно мы ее всю скушать не успеем. A на ней можно что-нибудь печь? Блины например или печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, конечно можно, как манку вместо пшеничной муки добавлять так и тут

 

Зая я с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka с полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с полугодовасием Марика!!!

да, расскажите что из каш сделать вкусного - оладушки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Мы тоже из Декабрят 2010,стараюсь вас читать постоянно,как время бывает(инета дома нет,к маме хожу),писать не получается к сожалению!

Скажите вы замечали у ваших деток родничок пульсирует (при кормлении,бодрствовании или когда спит)?Уменьшается ли он в размерах?

Были у невролога:родничок при рождении 2,5х2,5,а сейчас 5,0х4,5,пульсирует,напряженный,ставят под вопросом ВЧД (внутри-черепное давление высокое),назначали УЗИ головного мозга!Кто-нибудь делал УЗИ головного мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, да, когда волос было меньше, замечала, что пульсирует. а щас все волосами закрыто :D но на ощупь уменьшился. а как это он у вас увеличился? :scratch: из-за высокого внутричерепного разошелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Зая я с семимесячьем вас! :giverose:

belka-strelka с полугодиком! :giverose:

belka-strelka, расскажи, как долго варишь? И ты отдельно ее даешь или с другими овощами смешиваешь? Например, с морковью и картохой?

Ксюня13, мы делали УЗИ головного мозга. Нейросонография называется. Через родничок смотрят. Но мы смотрели по моей инициативе- для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, родничок у нас пульсирует всегда...когда волнуется и плачет - сильнее..по размерам ничего сказать не могу...но на мой взгляд он уменьшился раза в полтора. УЗИ головного мозга делали в 3,5 месяца - я так поняла на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с полугодием!!!

Ксюня13, пульсирует, не думала, что это проблема. Педиатр на пятимесячном приеме еще потрогала и отменила Д3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у нас тоже родничок всегда пульсирует и это норма. Узи делали, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думала что это норма когда родничок пульсирует :glare: ,но уже 2 врача невролога это опровергли!На счет размеров родничка,думается мне что в роддоме нам его просто неправильно измерили,потому как увеличиваться он не должен,с возрастом он ведь только зарастает к году!Самое интересное что наш педиатр на каждом плановом приеме пишет что размер нашего родничка 1х1,вот это как так понимать? :scratch:

Еще невролог обратила внимание на нашу ОГ, в роддоме она была 34см,а сейчас в 6,5 мес. 45,5см,оказывается увеличение ОГ на 11,5 см это много для 6,5 месяцев!Я схожу с ума,может опять в роддоме не правильно измерили? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, сделаете Узи и все станет ясно. Не паникуй раньше времени. У моей подруги у сына за первый месяц голова выросла на 4см, сделали узи, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, с семерочкой! :giverose:

belka-strelka, с полугодиком! :giverose:

 

Ксюня13, у нас пульсирует, родничек стал меньше, нам ставили повышенное внутричерепное давление по артериальному руслу, но в пределах нормы, пили танакан или еще одно лекарство (не помню), все прошло и все ок. Они на узи измряют и жлательно чтоб ре спа вэто время, тогда хорошо посмотрят и измерят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и забеспокоилась :scratch: , у нас родничок стал меньше и плотнее, но пульсирует почти всегда. Я думала, что так и должно быть :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и наши маленькие друзья и подружки.

Вчера пол дня читала вас и пока писала у нас свет отключити и ничего не сохранилось :Crazy: . в памяти все смешалось так что второй раз на такой подвиг не пойду. всех деток кому исполнилось пол года поздравляем. :giverose:

А мы научились сами хлопать в ладошки и играть в ладушки когда я Вике говорю давай ладушки-ладушки она начинает хлопать в ладошки. моему вострогу не было предела и такая гордость за дочу!! Выложила видео вконтакт, но так она немного застеснялась камеры. И еще мы научились ползать в том направлении куда хотим наконец прямо, а не назад. правда всего пару раз у неё получилось на четвереньках а так в основном на животе.

Наш прикорм что-то меня раздражать начинает. Мы кушаем утром и вечером кашу -съедает не больше 60 гр. пюре в обед вообще отказывается есть. вчера яблочное пюре попробовала так это надо было видеть. кривляется сильно и все равно рот открывает, пару раз зевнула от аскомы)

Есть еще у меня куча вопросов, которые попозже напишу а то моя доченька требует уже внимания!

 

Ollia, хорошая ссылка, там конечно есть немного даже страшноватые фотки. я думаю в моем случае все даже тип-топ. а насчет надписи это хорошая идея. я как-то хотела заказать футболку типа советов не давать)

voitusha, какие вы уже бегуны, всё мама теперь все только на верхних полках и строгий присмотр.

Касанка, Ryslana, с опозданием с семеркой вас, такие большие вы!! хорошего аппетита вам!

Касанка, и чего муж то твой так? это он зря. а ты повышай сама себе самооценку! ты кормящая мама! мой наоборот доволен, что побольше стали, ну обвисать так они по любому будут, у меня живот это вопрос тяжелый. кожа как у шарпея вся в складках :banghead: о купальнике можно только мечтать.

ПАЛОМА, я давала цветную капусту и что-то ей не понравилось :pardon: попробую через пару недель.

Zvezdochka*, ха, и я иногда катаю все что катается :grin: , а вопрос про кашки как раз в тему. постою послушаю дельные советы.

Зая я с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравь от нас с Никиткой доченьку с 7! Пусть растет большая и красивая! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka, с полугодием!!!

Ксюня13, как-то не замечала, что бы у нас пульсировал родничек. В месяц делали УЗИ головного мозга, было подозрение на ВЧД, но слава Богу все нормально. А голова у нас тоже большая, во вторник идем к нервопатологу, будут измерять. Вам обязательно нужно сделать УЗИ, оно все покажет. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, посмотрела ваши ладушки! ай Викуся молодец! а как ты научила? моя пока только хохочет когда я делаю, сама не пробует.

Зая я, с семерочкой!!!

Ксюня 13, мы волосатые родились и волосы отращиваем, я даже не видела родничок и что с ним происходит, наощупь только)

Хотя недавно на солнышке сидели, волосики ей перебирала, а там у нее эээ.. ну это - чешуйки желтенькие, блин, только испанское название в голове крутится, у всех уже прошли? Чет я мою шампунем, а не вычесываю, так не заметно было, а на свету видно.

 

Девочки, меня доча кусать пытается - то за плечо, но за ногу, то за пузо - не пойму то ли зубы чешутся, то ли она так "целуется" как мы ее щекотим))

Еще у нас новая мода кушать титю буквой зю - лежа на боку и стоя на коленках. Вообще чето днем меньше присасывается что ли, чуть поест и сразу крутится и уползает, по три раза прикладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с полугодиком! :giverose:

Зая я, с семерочкой!!!

Ксюня13, вообще же каждый месяц педиатр измеряет окружность головы и смотрит родничок (ну у нас так во всяком случае). Последний раз наша педиатр и невролог придрались к нашему родничку, что большой для 6 мес. В идеале он должен быть сейчас 1.5 на 1.5 (со слов невролога). У нас больше, около 2.5-3 см. Отправили на узи (третее уже). По узи все ок и глазное дно хорошее. Посмотрели на все это и отстали от нас. Сказали не отменять витамин Д, ну и на улице по-возможности по чаще быть. А узи я бы на твоем место обязательно сделала, для своего же спокойствия.

Ollia, и мы ладушки не умеем делать, только вперед выставляет свои или просто смеется. Ну очень смеется, когда я "кузнеца" делаю на стопе.

 

а как группа в контакте называется?? я в очередной раз собралась постучаться. а там стоолько декабрят)

 

деваньки, у меня очередной вопрос))) вот вводите вы новый продукт, а нужно ложечку. Вы дали ложечку, а остальное пюре куда? выкидываете или в холодильник? это и к баночкам и самодельным пюре относится. Я вот мало готовить не могу, минимум 100 гр получается пюре. Сегодня разогрела в микроволновке вчерашнее, а теперь мучаюсь.. наверно же нельзя и вчерашнее и разогретое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, в свч лучше не греть деткам, на водяной бане. Я открываю баночку, откладываю половину и разогреваю, остальное в холод-к. Дважды нельзя разогревать, открытое хранить сутки в холод-ке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, как правило в холодильнике открытое баночное пюре можно сутки хранить, поэтому у меня получается на 2 дня, если остается то или сама ем или выкидываю. Кстати, покупала броколи Хипп, так его можно 48 ч. хранить в холодильнике, так что на 3 дня можно растянуть. Интересно самой у этого производителя все пюре так долго хранятся или не все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, она раньше тоже просто смеялась, а тут я сказала Вика давай ладушки и начала припевать, а она хлопать начала. так у нас целый день в доме одни ладушки слышны были. теперь надо за сороку-ворону взяться. у нас тоже еще есть корочки, из-за длинных волос тяжело вычесывать. я мою шампунем и просто расческой расчесываю, к году сойдут. ну Алиска и акробатка и моя Вика неусидчивая стала тоже. иногда аж психовать начинаю когда она чуть поест и начинает на живот переворачиваться и на четвереньки становиться вместо того чтобы есть (когда лежа кормлю). приходится по несколько раз её тоже к груди прикладывать.

АЛЕХА, я когда с ложечки начинала, то варила кружочек кабачка и ложечкой разминала. всегда делаю свежее каждый день. рано им еще вчерашнее кушать мне кажется. ну а в банках там написано сколько можно хранить открытый в холодильнике.

Son@t@, а почему в свч нельзя?

Катеринчик, я вчера хипповсое яблочное пюре давала, так там вообще 3 дня можно хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки всем спасибо за ответы,никого не хотела напугать,на УЗИ мы конечно же пойдем,а то я даже ночью уже просыпаюсь и трогаю ему родничок,вроде ночью не пульсирует! ;)

Алеха у нас тоже педиатр каждый месяц измеряла и трогала родничок,и писала что у нас 1смх1см,и все хорошо,и невролог в 1м.и в 3м. смотрела,тоже с их слов все отлично было,но не мог же родничок вырасти с 2,5х2,5 на 5,0х4,5,я вот это понять не могу,неужели все же в роддоме неправильно измеряли.Ужас! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...