Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, поздравляю Вас!! Спасибо ( да дочуля - мое все!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем доброй ночи :friends:

Моя Леська указательный палец до дыр съела, и подсовывает его под игрушку или соску так, что не видно что он во рту. Теперь слежу постоянно, но пальчик уже долго не заживает, на сгибе все время трескается, но ее это похоже совсем не беспокоит :scratch:

Мы сегодня ниблер купили Нуби :good:, съели в нем печенюшку детскую и малину с клубникой :man_in_love: Все пошло на УРА, Олеся как-то сразу разобралась, что с ним делать. :man_in_love: :D

mariaaltun, вроде бы зубы у всех по разному лезут, могут и клыки наверное первыми быть :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.
/Комаровский

Ссылки скрыты.

:scratch: :scratch: :scratch:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, c полугодием! И как это не грустно, но все делается к лучшему :giverose:

 

Про ниблер, а как вы сеточку моете? после груши она покоричнивела у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

У кого датки поздравляю!!!

 

У нас родничок тоже пульсирует, это ж нормально!

"Внешне большой родничок у здорового ребенка выглядит как пульсирующий ромбовидный слегка запавший или слега выпуклый участок кожи головы."

Ссылки скрыты.

 

mariaaltun, у нас 6 верхних одинаково набухли! и не понимаю какие вылезут первыми! Какая мама твоя молодец! Эмирчик уже купается в море?

 

Ollia, у нас тоже корочка еще есть, я не вычесывала и не буду. Она нам не мешает, сама пройдет. Лиза тоже пытается меня укусить/поцеловать. Приятно так. Кушаем тоже иногда странно, она на меня ногу закидывает и пол тела, получается половина на мне половина на кровати, она как бы на животе и сосок себе в рот запихивает пальчиками.

 

Про микроволновку - нельзя, потому что неравномерный разогрев и ре может обжечься.

 

Про колыбельные - я так ни одной и не выучила! Мычу Лизе, она мне подпевает иногда :) Иногда злится, перекрикивает меня, я замолкаю, она засыпает :)

 

Zvezdochka*, у меня муж в магазе тележку так катает :)

 

Son@t@, у меня тоже Мир детства ниблер, меня там большие дырки беспокоят, я в марлю, а потом в него. перестраховщица я! а Нуби никак не увижу в продаже, там вроде поменьше ячейки. У Нелли тоже такой ниблер, Мирочка недавно подавилась яблочком из него!

 

Ollia, а я думаю почему она покоричнивела, это от груши? я просто мою, потом кипятком. Я еще запасные сеточки купила, можно поменять.

 

А мы сегодня с Лизой на открытие выставки современного искусства ходили в слинге :) Лизе понравилось! Особенно когда ди-джей играл и мультики на большом экране показывали :)))

 

А я еще ходила сегодня в салон челку и длину подравнять волос, так парикмахер мне сказала маски делать из репейного масла с красным перцем! Чтобы волосы не выпадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я мыла под холодной проточной водой из крана - малина и клубника полностью и легко смылись, а грушу еще не давала.

Gloss, я не видела Мир детства, но в Нуби нормальные дырочки, через них точно не подавишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Посмотрела видео в группе)) Ну и шустрики декабрята)

А мы пока пирамидку только разбираем, а кубики грызем и стучим ими. Я считаю достаточно))) Ползет активнее всего за компьютерными девайсами и прочими взрослыми игрушками. Мышка - самый вожделенный предмет)))))))

 

Гуляет в коляске, тьфу тьфу. Но на руках обязательно за 2 часа два сеанса должно быть. :pardon:

 

Кашу сегодня в обед кушать не стала, я убрала ее в холодильник. А потом подумала и вылила( Жалко молочка нацеженного. Зато на полдник скушала целую банку кабачка. Овощи любит)

 

У меня вопрос. Как у вас с режимом? Мы кушаем когда приспичит, спим как получится (через 2-2.5 часа после пробуждения) И все в этоv духе. А так хочется уже завтрак, обед, ужин, прогулку в одно время и прочие радости... Ну никак не выходит. Полгода ведь уже. Я одна такая неорганизованная?

 

На улице в догонялки играем с Таськой - визжит от радости)))) Аж люди оборачиваются))) В прятки играет, сама прячется и выглядывает с такою хитрющей улыбкой. А ладушки не идут, Тася кулачки сжимает и я получается ими стучу. Пробую пальчики распрямлять - на один хлопок хватает. Надо ждать пока подражать научится? Кстати, вам детки подражают? а то моя пока не попугайничает ни капельки. Только я за ней повторяю все слоги. :pardon:

 

Я все с полугодиями поздравляла, а ведь некоторым уже 7!!! ПОЗДРАВЛЯЮ всех именинников. :give_heart: Как время летит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ладушки играем уже месяц, если не больше, правда ножками :Crazy: Зрелище еще то... :Crazy: обхохочешься. А у нее самой просто дикий восторг, :yahoo: она от себя балдеет, а главное делает очень быстро - Маугли моя. А вот ручками категорически не хочет, тоже разжатых кулачков на один хлопок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Ryslana, Касанка , Зая я С СЕМЁРОЧКАМИ !!!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!!!! Какие большие уже)))

Верусечка , belka-strelka, Ollia, С ПОЛГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

АЛЕХА, Вот нам тоже обратно надо будет ехать, в дорогу не знаю что брать, наверное баночки и кашки разводные, а так всё сама делаю пока, даже вкус и цвет отличаются от баночного)

 

Lexx, Ой и мы отстаём!!!! Кубики сосём только)))) Молодец кошка стимулирует малого на подвиги)))) Я даже кажется знаю кто у нас первым побежит)))) А вот видео жаль не посмотрю до сентября :( Сама хочу выложить что нибудь, а никак(

 

Катеринчик, Я тоже из за этого стала греть в воде, а раньше грела в микроволновке)

 

Элике, Чесно чесно завтра напишу про маски, я помню, только времени нет, вот опять зашла к вам и ночь) У нас сегодня вторая бабушка приехала, так что завтра напишу обязательно)

 

Zvezdochka*,

Вот у каши в пачке срок 20дней с момента открытия, конечно мы ее всю скушать не успеем. A на ней можно что-нибудь печь? Блины например или печенье.
Её можно развести в тарелке и поставить на пол на целофан, и пустить туда ребёнка, вот веселья то будет)))

 

Ксюня13, То что пульсирует - нормально, я раньше думала что надо воду давать когда пульсирует :D Типа пить хочет))) А как не поняла он увеличился так сильно, получается почти в 2 раза??? У нас уменьшился... Может мерили неправильно??? Нам тоже вот уже второй месяц пишут 1х1, это размер, просто он наверное пока перестал заростать, на время вылазинья зубов может, так и стоит на месте, к году он должен затянуться, иногда и позже :pardon:

 

Ollia, ООООО, и у нас тоже самое, только вроде присосётся, малейший звук, шорох и начинается кручение, грудь бросает головой вертит, пытаюсь обратно прицепить - отталкивается руками и ногами, и кушает иногда так же стоя на коленях на боку) Вобще стал мало есть...

 

Baterflay, Прям как в рекламе где яблоки рассыпаются, а у неё ребёнок на руках))) Мне парни помогают всегда почти и дверь подержат и коляску вынесут, и перенести помогут, и даже машину толкали много раз когда зимой глохла или застревала, но я сама никогда не прошу, они как то и не спрашивают, просто берут и делают)))

 

Верусечка, Ты крепись, жалко то как :cray: , но у тебя есть доченька - красавица!!! Пусть немножко времени пройдёт, окрепнет организм, и тогда будет весёлый, розовощёкий второй малыш ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну так удобнее когда ре рядом сопит)) я вот не представляю как положить в кроватку после кормления неразбудив? т.е. тогда и кормить не надо как раньше водичку дадут и все. Ладно бы только в России СС был в моде, так и тут то же, даже видела кровать для ре лет 3-5 приставную к взрослой.

manuna, у нас четвертый день режим получается такой -

в ночи Гв, встает в 7-30, поев титю, валяемся, я завтракаю и идем гулять

с 9 до 10-30 гуляем, приходим и уплетаем кашу потом запиваем ГВ,

к часу-двум дня снова ГВ и сон дома,

в 15-16 часов я ем яблоко или банан или грушу и если она меня засекла - а последнее время она просекла тему еды)), даю пососать или ложкой скребу немножко

в 17-30-18 снова ГВ и идем гулять

в 20-00 я ужинаю - потом сделаем ужин в это время, ГВ и спать с титей в 21-00, ночью так и не знаю сколько раз присасывается, хоть записывай)) В течение дня даю водичку и предлагаю грудь если она беспокойная или мало поела в прошлое кормление. Я б еще сдвинула режим для поездки, но кажется это предел - мы с мужем не готовы ужинать в шесть вечера, да и жарко и светло.

БОТВЁнОк, спасибо! вот теперь и мы полугодовасы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну, и как? справляетесь? в море купали уже Эмирчика? мы по пояс заходили :D

Gloss, да вы уже светские дамы :grin:

manuna, дааа)) мы тоже лю за техникой ползать :friends: про режим - у нас 4 бодрствования - в 1 - сися/смесь, потом на море едем, 2 - овощи, 3 - фрукты, 4 - каша, на сон всегда грудь, в промежутках между снами тоже грудь даю, кушаем мы очень часто днём, тоже никакого режима не получается, есть порядок))

БОТВЁнОк, спасибки :Hello:

Ollia, с полугодом!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, прям как в рекламе :D насчет пальца считается, что ребенок его сосет, когда ему тревожно, скучно, успокаивается он так. игрушки мой тоже мусолит, но эпизодически, а вот палец :spiteful: только отвернешься, а он уже тут как тут. вынимаешь ручку изо рта, а он ее сразу же обратно... я себя убеждаю что пока просто буду в меру стараться пальчик вытаскивать, без фанатизма так сказать, а вот если и дальше такая же история будет продолжаться надо будет думать

АЛЕХА, а я гречневую кашу доедать не лю, просто выкидываю

 

Ollia, с полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, foxkol5, спасибо!

foxkol5, может зубы проверяет? мне кажется самое главное чтобы на сон не сосал. Вот моя оба кулака пихает когда ее щекочу или "летаем", хохочет, но руки в рот, это же не стресс вроде как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, С 6 месяцами Алису!!!!!

 

У нас такой режим: подъем 8.30-9.00, 10-11-11.30 сон, 13.30-16.00 прогулка, 14-15 сон, 16-17.00 - сон, 19.00 прогулка небольшая, 20.30 купание, 21-22-23 - сон.

Между снами и прогулками - сися по требованию и на сон. Ночью едим каждые 2-3 часа. Спит до первого пробуждения (бывает в час, бывает в 4 утра) в кроватке, а потом с нами.

 

У меня М что-то не приходят! должны были 22 начаться по графику. Низ живота ныл, болел, по ощущениям, как-будто идут, но выходят только выделения обильные ЯБ! Сегодня темпу померяла - на электронном 36,7, значит где-то 37, тест сегодня куплю. Хотя может прошлый раз они по ошибке меня навестили, а теперь опять не будет их. Я раньше ночью реже кормила, а сейчас зубики и она ест чаще. Может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на сон когда как, иногда я по дому делами занимаюсь, а он на полу засыпает на животе, и палец во рту... он именно сосет, а не щупает... но в то же время полотенце тоже может затащить и так мусолить

 

вот несколько дней визг освоил, упражняется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я пока боюсь ниблер давать, подожду, пока не страшно будет, если кусочек попадет. Просто не так часто где-то бываю, а так увидела и купила.

Ollia, с полугодиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!!

всех с датками, зубками, ползаньем и другими важными событиями в жизни ваших деток! мы пока воды горячей небыло, уезжали к родителям и теперь все никак немогу прочитать упущенные страницы, пока дочитываю уже новых успеваете настрочить!

Gloss, мы еще тоже относимся к списку беззубых :)

Ollia, Нашу дорогую невесту с днем рождения!!! :giverose:

 

пошла дальше читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,я тоже думаю может нам его не правильно в роддоме измерили (надеюсь на это)!Ну,не мог так вырасти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Алиску-сосиску с полугодиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

foxkol5, и мы визг освоили во 2 дня как. Я ей говорю скажи ма-ма, па-па, а она смотрит на меня и визжать начинает!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с полугодовасием вас!!!! :giverose: :drinks:

Son@t@, я и раньше Комаровского читала про совместный сон. Честно, меня вот его аргументы не устраивают, я прекрасно высыпаюсь рядом с сыном. Он крякнул, я пододвинула сиську дала и дальше спать. Вот вчера положила, когда уснул в кроватку, так пока он не проснулся в час, никак не могла уснуть.

 

manuna, и у нас режима нет. ну приблизительно всё делаем в одно и тоже время, но вот чтобы прям по часам такого и на горизонте нет..

 

у меня опять вопрос назрел)) а как вы так успели много продуктов ввести?? или в течение недели несколько вводите? мы вот всю неделю кабачок ели (сегодня 60 гр заточил быстро и улыбаясь), только за завтра начну картошку вводить.. И фрукты покупные не хочу давать.. ну или это у меня бзик такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

И фрукты покупные не хочу давать.. ну или это у меня бзик такой)
ну, почему бзик? если есть возможность давать свои - это ж классно!

 

мы прикармливаемся с почти 5 месяцев, т.е. где-то 5-6 недель, вот и едим кабачок, цв. капусту, чуть-чуть брокколи, кукурузную и гречневую каши, яблоко, чернослив))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

АЛЕХА, мне тоже удобнее спать с Никиткой, если бы на каждое кормление приходилось вставать, а потом укачивать его, я бы вообще не высыпалась.

А мы сегодня в парк ходили, так Никитка совсем не хотел гулять в коляске, почти все время у меня на руках сдел, а коляска пустая ехала. Сразу вспомнила, как девочки описывали свои прогулки с пустой коляской. В следующий раз не буду мучить ни его ни себя, сразу рюкзак одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну получается в теч.недели 2 продукта вводила?

 

посмотрела фотки в контакте, какие все сладенькие, большие и красивые!!! Девочки уже с прическами)))

а ладушки Викуси и развлекуха Владика в кровати меня вообще сразили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, почему 2 продукта в течение недели? просто я не дожидаюсь окончания календарной недели, если уже много кушаем продукта)) у меня на один продукт уходит где-то 6 дней - 1 чл, 2, 5, 20 мл, 50 мл, 100 мл, а больше мы и не едим почти никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробую давать новое первый раз 1-2 чайные ложки, если все нормально, завтра даю сколько захочет. Через 2-3 дня еще что то новое. Знаю, что надо растягивать это удовольствие, но у нас в семье начиная с прабабушек и заканчивая моими детками ни у кого нет пищевой аллергии, надеюсь и дальше нас это минует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...