Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, ага, теперь понятно. А мне написали схему 1ч.л, 2 ч.л, 3 ч.л и до 10 ложек (100 гр продукта). Через 7 дней можно второй вводить. Наверно и я ускорюсь, а то до пенсии прикорм растянем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, а мне педиатр сказала сразу с 2-3 ложек начинать, полложки-ложка говорит фигня! Слишком мало.

Тишина какая сегодня! Сразу видно выходной! Мы на даче день провели, я Лизу пофоткала, скоро выложу наши практически 6-месячные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, у меня такая же история с тележками в магазине :scratch: :grin:

Светлая*я, Викуся умничка так ладушки хорошо получаются :good:

mariaaltun, :friends: с выходом на работу, к вам мама надолго???

Ollia, :giverose: Поздравляем Вас !!!

сью-80, я тоже долго не ввожу новые продукты, аллергии не было в семье ни у кого и у дочи ТТТ, даю сразу и смотрю уже реакцию :good: и всю баночку.

Девочки кто компотик варит сам для ребеночка ? Как вы это делаете??? мы любим попить и пьем чай Хипповский а там написано не больше 200 м в сутки а мы больше выпиваем , водичку просто не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, так я чайными ложками измеряю, а не детскими. Детские да - одна ложка только по моське развазюкать)

фотки в студию))) у тебя все фотки очень качественные и красивые :good: А если не секрет сколько ты за фотосессию с малышами берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера только начала сообщение писать, пупс мой проснулся, срочняком пришлось комп отключать и бежать кормить страждущего :pardon:

Мы что-то какой-то сыпью покрылись: живот, ноги и руки. На лице такой сыпи нет. Думаю, может это потница :scratch: Из нового давала капусту цветную и глюконат кальция. Попробую пока отменить глюконат кальция. Капустку цветную мы с таким удовольствием едим, что я даже удивляюсь порой, тем более пюрешка баночная достаточно пресная

Девочки, кто Ниблером пользуется, вопрос у меня назрел. Купила я сегодня эту штукенцию, а что в неё класть, не знаю. Фрукты мы пока еще не вводим. Мне в неё отварную капусту цветную что-ли положить или можно фрукт какой? Если фрукт, то сырой или запеченый? Понимаю, что вопросы может тупые, но если сырой фрукт положить, то дрисни не будет с него?

 

Светлая*я Сегодня, 11:59

Наш прикорм что-то меня раздражать начинает. Мы кушаем утром и вечером кашу -съедает не больше 60 гр. пюре в обед вообще отказывается есть. вчера яблочное пюре попробовала так это надо было видеть. кривляется сильно и все равно рот открывает, пару раз зевнула от аскомы)

Ага, и меня наш прикорм тоже раздражает, хотя уже дело у нас по-тихоньку налаживается. Кашу съедаем в вечернее кормление 60 мл, утром пюрешку овощную пока пробуем, но вроде она больше нравится, чем кашки. Но все равно мамино молоко лучше всего пока смакуется. Сегодня наконец-то воду с удовольствием пил сам из поильника

 

Ollia Сегодня, 13:38

Девочки, меня доча кусать пытается - то за плечо, но за ногу, то за пузо - не пойму то ли зубы чешутся, то ли она так "целуется" как мы ее щекотим))

...Вообще чето днем меньше присасывается что ли, чуть поест и сразу крутится и уползает, по три раза прикладываю.

Меня кусают, пинают, грудь терзают, соплюхи, слюни вернулись, головой вертит, глаза и уши теребит...в общем жду вторую пару зубов.

А себорейная корочка у нас была очень "богатая", я её лавровым отваром размачивала, она сама легко отходила

Zvezdochka* , я пою колыбельные в основном вечером, бывает на улице еще (когда кормлю), при этом похлопываю легонечко или по головке глажу. Частенько от своего нытья сама клевать носом начинаю :Crazy:

 

Ой, капец какой-то - не спим мы сегодня, уже раз 6 утыркивались. сейчас лежит у меня на руках. устала я от наших ужасных засыпаний. Паша и днем не спал, полчаса в коляске на улице не в счет, кормить аж 2 раза пришлось на улице, этот прилюдный стриптиз мне тоже уже не нравится. надо что-то делать, как-то менять ситуацию, а как, если сын без груди не засыпает, даже если очень устал :banghead:

В общем всех деток с датками поздравляю. Пошли мы в стотридцатьпервый раз пытаться уснуть

 

manuna Вчера, 23:27

У меня вопрос. Как у вас с режимом? Мы кушаем когда приспичит, спим как получится (через 2-2.5 часа после пробуждения) И все в этоv духе. А так хочется уже завтрак, обед, ужин, прогулку в одно время и прочие радости... Ну никак не выходит. Полгода ведь уже. Я одна такая неорганизованная?

Мы такие неогранизованные, режима дня никакого, все как получится и придется

 

Верусечка, так жаль :cray: :cray: :cray: желаю поскорее восстановиться

mariaaltun, с выходом на работу

БОТВЁнОк , да ты не торопись, как будет время, так и напишешь

АЛЕХА Сегодня, 19:39

А мне написали схему 1ч.л, 2 ч.л, 3 ч.л и до 10 ложек (100 гр продукта). Через 7 дней можно второй вводить. Наверно и я ускорюсь, а то до пенсии прикорм растянем)

я такой же пионер как и ты - написано 7-10 дней вводить новый продукт, так и делаю. тоже наверное надо газануть чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, полугодовасиков с даткой! Да, мама - это оччччень большая помощь. Купаемся мы в маааааленьком бассейне на море, берем его с собой, набираем морской воды и бултыхаемся. А второй бассейн побольше, стоит на балконе там ребь перед обедом купается...

У нас тоже родничок иногда пульсирует...и мы срыгивали часто, пока не приехала моя мама, она сказала, что я перекармливаю ребенка и даю фрукты со смесью...короче после уменьшения порций и разделения фруктов и смеси ребь почти перестал срыгивать (тьфу-тьфу-тьфу)...

DEVA984, вот и мы хипп ромашку чай пьем, два раза по 120 мл в день выпивает...а водичку просто плоховато...у нас же жара, надо поить...мама пока на 1,5 месяца приехала...пока так, потом посмотрим что делать...но няню я однозначно не хочу - сколько смогу проработать, столько и проработаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Son@t@, Ariadna_n, voitusha, АЛЕХА, Baterflay, DEVA984, mariaaltun, спасибо, девочки! Сегодня делала запеканку в мультиварке типа торт, намазала вареньем, охладила, потом дала Алиске на растерзание, фотографировались и она залезла в торт руками, да с таким удовольствием))) Наверное надо наварить кабачка, помять и. выдать - пусть измазывается, хорошо лето и голые ползаем)) Или как Настя говорит - кашу остатки развести и в надувной бассейн вместе с тарелкой запихать, пусть сама ест сколько хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, c полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с полугодовасием!!

 

Марик, блин, все свои рекорды бьёт! сегодня встал в 5:20 :doh: зато сейчас на прогулке в коляске без соски заснул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Для меня сегодняшний подъем в 6.40 уже красота. Тоже в 5.30 любим маму разбудить.

Gloss, с полугодием Лизу! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня ждем деда, отвезет нас в деревню ;) Кроватку не берем. Как привыкнет со мной спать, не знаю, что буду делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, Поздравляю Варечку с полугодием!!! :giverose: А ты не грусти, я помню, как мы тут за тебя радовались, когда про Б узнали, жалко конечно... и не вини себя, ты делал все, что в твоих силах, может организм просто еще не был готов ко второму малышу... :scratch:

Gloss, какая ты молодец! с детства Лизу к прекрасному приучаешь! это правильно, вкус надо воспитывать.. :good: Лизу с полугодием!!!! :giverose:

manuna, значит Тася у вас - лидер в семье! раз за вами не повторяет..))) за собой ведет))) :good: ;)

БОТВЁнОк,

Zvezdochka*,

Вот у каши в пачке срок 20дней с момента открытия, конечно мы ее всю скушать не успеем. A на ней можно что-нибудь печь? Блины например или печенье.

Её можно развести в тарелке и поставить на пол на целофан, и пустить туда ребёнка, вот веселья то будет))),

Настена, ну ты жешь!!! :good: :Crazy:

 

и мне удобно, что доча спит со мной, и ей в любое время на бочек повернуться и маму ножкой или ручкой можно достать, и вообще, что бы там не говорили, не считаю это плохой привычкой, для малыша кроме сухого подгузника, сытого желудка и теплого одеяла очень даже важно мамино присудствие.

 

Всех спрошедшими и сегодняшними дактками!!! :giverose:

 

Ой, девочки, сегодня сон приснился, что я с Розой Сябитовой дралась .... :spiteful: к чему бы это ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с полугодием вас!

belka-strelka, красивая линеечка!

 

Девочки, а моя бывает тоже просыпается в 5-6, покрутится, посмотрит на меня, снова на титьку и еще часок дрыхнет. Я в эти моменты с ней не говорю и вида не показываю что проснулась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо :giverose: да я тоже притворялась, сиську совала, а он её в рот берёт, даже не сосёт и зыркает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ой не могу, ну у тебя и сны :lol: :lol: :lol:

это наверно к тому, что пора заканчивать смотреть зомбоящик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да хоть одно развличение -лелевизор..))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизаветку с праздником!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

привет, девочки, такой вопрос: как вы в прогулке гуляете-там ремешки, а надо как бы матрасик подложить. а как тогда пристегивать??? или без матрасика-пеленки??? и вообще. нам не понра прогулка, мира непристегнутая, толком не сидит, едет вниз :scratch: :scratch:

и вообще, куда у нас Юля пропала???? у кого ее телефон был??

и еще у нас достижение-положила ре на коврик с игрухами в спальне, зашла к вам, смотрю, а милаха в коридоре ползет :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, молодцы какие!! мы ничего в прогулку не стелим, а пристёгиваем только нижними ремешками :pardon:

 

и я вот всё про Юлю вспоминаю и её историю с тестиками :spiteful: так она после ДР и не заходила :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, эээ, всегда пристегивай! Я один раз видела как ребенок головой вниз падал - бабушка затормозила резко на светофоре..

Я подкладываю пеленочку так чтоб и ремни пристегнуть. А еще тут продаются спец накидки - есть простеганные как для Макларенов, а есть простые - можно и самим сшить, как махровое полотенце ткань с прорезями для ремней и с резинкой по краю чтоб на сиденье натянуть как чехол. До дома доеду - сошью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас матрасик с прорезями, все нормально пристегивается :pardon: как Мирочка? выяснилось почему температурили? я читала твой блог про молочницу, этого еще не хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Лизоньку c полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы девочки, пытамся ползать правильно. Моя ж быстренько ползает по-пластунски, а сейчас вытягивает ручки, опирается полностью на них и становится на коленки и чуть-чуть проползет, пока плохова-то получается, но думаем что не загорами правильное ползание.

Я все думаю, про то что не сидит моя Варька, принудительно садить бесполезно, она уполазет, наклоняется вперед и поползла. На руках когда держу присаживаю и упражнения на мячике делаю.А как еще? или ждать что сама сядет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, foxkol5, Зая я, Ollia, Altnell @ Bambino @, Спасибо!!!

Наши новые фотки вконтакте! Пока 2, но будут ещё...

 

Altnell @ Bambino @, вот я тоже таким вопросом задавлась, я вытащила матрасик из люльки, а ремни на полную распустила и которые на животе пристегиваются даже вокруг матраса! А между ног и на плечах нет, но хоть так, тоже боюсь, что улетит. Особенно, когда через бордюр высокий надо перейти. И еще она ноги на бампер закидывает и упирается в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мне кажется, ты все делаешь правильно, скоро сядет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

belka-strelka , Марика поздравляем с полугодовасиком!!! Извините, что с опозданием, были без инета, но мы помним-помним!!! Марик, расти здоровенький и засыпай легко и хорошо, дай мамке отдыхать!!!

Ссылки скрыты.

 

Зая я , Машеньку с 7-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Gloss , Ollia , Лизоньку с Алисонькой с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Почитаю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну я не пристегивала, когда малая спала - а спит она жопой кверху, ногой на голове - как-то так. тут не пристегнешь :grin: вот поэтому и говорю - неудобно)))

я уже думала. что в матрасике вырезать дырочки для ремней.

Лера - пасип, стараемся, на фото я видела, что вы без пеленки.

foxkol5, такой купила матрасик? у нас такого чудо не видела. У нас вместо ушей был стоматит - 3 дня и прошло. но мы хрипим и сипим (вероятно, от плача). темпы не было больше.

но вот дилемма - лор грит от хрипа и сипа ниче не надо пить, как долечимся, так и пройдет - а педиатра пришла и грит Элеспал (только вот не пойму, антибиотик он или нет - сироп) - но он очень сильный. не хочу даать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не, у нас с коляской в комплекте шёл

Эреспал вроде не антибиотик (я так поняла из инструкции), но он сладкий сильно, и если я ниче не путаю у ноябряток у кого-то аллергия была после приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...