Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, он очень сильный в плане. у взрослых от него крыша едет - то мушки, то тахикардия. а ре спят от него. поэтому его чуть и не зовут антиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, c полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня начали прикорм, съели 2 ложки кабачка, как-то не очень Никитке понравилось, пытлся выплюнуть и кривился, но потом все таки проглотил. Остатки я доела, вроде вкусненький кабачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз морковку ели не из банки. Молодую. Сварила, с картошкой перетерла, масла оливкового капнула. Так оно всё через три часа в каках оказалось. Оранжевая такая кашка. На баночную такой реакции не было, так я сразу много и дала, не новый же продукт. Или не стоило? :scratch: Грамм 50 вместе с картошкой съела. На понос не похоже. Картошку до этого три дня одну ели.

В коляске надо пристегивать обязательно. Ничего не подкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, foxkol5, у нас была аллергия на Эреспал...он сладкий очень. Я бы не сказала что он супер-сильный (мои братья-сестры им лечатся, правда они уже не малыши и пьют таблетки) :pardon: вот Синекод в каплях точно сильный - им кашель при коклюше лечат..мы им и вылечились в итоге (у нас неделю был сильный кашель , еще за 1 неделю вылечились полностью). Если народными средствами лечится - то это ромашка, натирание пяток нутренным жиром и ингаляции всякие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, морковка тертая при запорах хороша, она как-бы "проталкивает" все наружу...мне мама только вчера это рассказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, понятно. А неважно морковка сырая тертая или вареная? Я отварную давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот этого не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прививки. Выдали нам распечатку что вводить, ну все тоже самое что я и переводила - овощи, фрукты, каши, мясо - кура и индейка, а йогурты, желток, бобовые тока с 10 мес написано. Педиатр сказала типа пусть ест сколько хочет, главное чтобы хотя бы один раз в день до 8 мес было кормление ложкой с тарелки в стуле, чтоб привыкала. Головастая доча - 44,5 см это много?, забыла запомнить когда недавно обсуждали. 67 см и 7440 г.

Сказала про то что можно начинать давать посидеть недолго, но не на подушках и мягком, а на твердом, на полу - ручки вперед чтоб не заваливалась, мышцы спинки укреплять.

 

Ryslana, спасибо!

Son@t@, сырая морковка не у всех взрослых переваривается))

 

А, и как готовить мясо, моя педиатрисса сказала как хочешь - отварное, на планче, но лучше на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, удачно перенести! А мы уже упаковались, осталось ноут сложить. Теперь уже из деревни писать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Хорошо Вам прививку перенести!

Son@t@, я читала, что морковку не нужно давать много, для печени тяжело, мне кажеться 50гр. многовато. Может лучше пару кусочков добавлять в пюре для вкуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Baterflay, спасибо, девочки! Спит сейчас, надеюсь так же хорошо перенесет как и предыдущие. Сегодня не прикармливаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех с прошедшими датками! :giverose: :giverose: :giverose:

не была с прошлой неделе тут, и столько у нас произошло.

Первое: после того как сходя к свекрови я одела Катюне один Памперс, у нее вся попа стала как мясо, сейчас уже нормально.

Второе: у нас вылез зуб верхний боковой (почему так?) и в связи с этим мы 3 дня поносим, даже не то что поносим, а просто какает во время каждого кормления и после. Две ночи орала во время кормления из-за этого.

И третье: у меня лактостаз. Сегодня ночью заболела грудь, поднялась Т до 38,7. Сейчас делаю всякие примочки - спиртовой компресс, лист капусты. Причем никаких уплотнений у меня нет, только болит грудь с одной стороны. Я думаю, что продула вчера. Хотя у нас +28 было, но я Катю этой грудью кормила на берегу Волги. Девочки, что еще можно сделать, посоветуйте.

А, еще муж заболел после салюта коньюктивитом. Ходил сегодня в больницу, навыписывали кучу всего. Теперь переживаю, как бы к Кате не перешло. Короче не квартира у нас, а лазарет какой-то. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, что-то на Вас все сразу свалилось. Вы там держитесь. У меня когда было уплотнение в груди и грудь болела я никаких примочек не делала, только кормила Никитку весь день этой грудью, за день все прошло, до температуры дело так и не дошло. А спиртовые компрессы можно?

Кстати, вспомнила, я тут на дня выпила чай Матэ с имбирем и корицей, так у меня молоко аж лилось потом весь день, грудь полная-полная была. У кого проблемы с молочком, попробуйте, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Baterflay, Спасибо!

Ollia, хорошо вам прививку перенести! Эта третья, да?

Sholni, у меня тож недавно было, но без темпы и Лиза за ночь высосала, уплотнение такое большое было. Может раз уплотнений нет не надо спирт и капусту? Я еще делала - теплой водой, массаж и доче в рот быстрей! Может ко врачу сходишь?

 

Девочки хочу вам показать, меня в апреле подруга фоткала с Лизой, я только сейчас добралась до этих фото.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, тока увлекаться им нельзя, там какие-то вещества наркотические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Son@t@, нам педиатр говорила морковки много не давать и обязательно её размешивать с чем-нибудь, а почему, я не спросила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня уже из груди-то ничего не выходит, а боль так и не проходит. Катя сосет, а потом выплевывает, потому что пустая грудь.

Девочки, а в душ можно мне идти?

Фотки супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, фотки супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, где наркотические вещества???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, температура спала? у меня так было в 4 месяца. Грудь с одного бока болела, а уплотнение быстро испарилось...сцеживала молокоотсосом сколько могла, потом сыном...температура поднялась до 38, положила сына спать и залезла под горячий душ цедится еще...разминала и цедилась...вобщем ночью температура спала, а грудь болела еще примерно сутки - но это уже не от лактостаза, а болела долька от моего интенсивного наминания и сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, спасибо! муж ушел за молоотсосом, придет пойду в душ. Катя у меня голодная, с этой груди ничего не высасывается, и муж уже пробовал. Т не спала, спадает только после таблетки, хватает часа на 4, сейчас 38,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, :) в матэ, я слышала, что оно обладает лёгким наркотическим действием, и не все его сорта можно пить часто и много, но если у тебя какой-нибудь попсовый чай, где от матэ одно название, можешь не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, тогда может там внутреннее уплотнение есть? попробуй пощупать повнимательнее лежа на спине...у меня температура тоже не сразу после душа спала...я легла спать, потом через три часа поставила будильник сцеживаться и сына кормить из этой груди и вроде уже темпы не было или была маленькая..а утром она совсем спала. А сколько у тебя это уже? Я заметила в 10 утра и до следующего дня с этим разобралась...если уже второй день, то лучше вызвать консультанта по ГВ, он расцедит - у меня подруга вызывала, но у нее вообще ж..па была :( я температуру не сбивала, но больше 38 и 2 она не поднялась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Sholni, спасибо! Капелинка, спасибо!

 

Девочки у Лизы к вечеру зуб верхний прорезался! 1716.gifСлева верхний резец (её правый). И опять ровно 27 числа в свой день рождения! Ложка стучит! Держитесь сиси! :) А я-то думала она нас в честь дня рождения сегодня в 5 утра разбудила и только к 6 угомонилась, капризничает весь день, бедняжка.smile164.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за поддержку!

Всех именинников с датками!

Девочки я про морковку слышала что слабит она сильно, ее даже в какой-то похудетельной программе чистильком ЖКТ называли, так что с ней осторожно, у меня свекла моя мужа моего в детстве прикормить соком морковным решила и дала сразу столовую ложку, ему 4 мес было, потом в реанимации лежали.

Я вот вас читаю-читаю девочки, и смотрю все каши уже едят, а мы чего-то с фруктовых пюрешек начали, есть вообще разница с чего начинать-то?? :scratch: Яблочко, грушу, персик, персик-абрикос ели. Персик Вареничку не понравился. Овощи вот уже тоже попробовали цветную капусту с замиранием сердца ждали, рот открыв, брокколи тоже норм, кабачок нас не очень впечатлил.. Но мы кроме Темы чего-то ничего не смогли найти, а он как вода какой-то.. Да и соки мы попробовали 2 - светлое яблочко зеленое, и с мякотью - не понравился он нам.

А еще вот смотрю все такие шустрики ползают, хотя бы по-пластунски, а мы ну ни в какую не хотим! Катаемся туда-сюда, на бочках лежим, за пальцы хватается и садится она у меня, требует чтобы ее стоймя держали, а ползать ну не в какую не хочет. Думаю может сеанс массажа нам еще нада?? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...