Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, к гинекологу на плановый приём через месяц после родов. Вам разве не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, я своего держу вертикально, головка или на груди или он сам держит а я страхую. И похлопываю по спинке. Воздух почти всегда отходит.

Мы тоже пустышку NUK силиконовую сосём. И бутылочка тоже NUK, только с латексной соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, если профукаем время, когда она проснулась, и не взяли на руки, то потянется и орет!!! вообще, она у нас пискунья еще та!!! :D

Gloss, ну как можно класть на пузик. просто берешь и кладешь!!!!ручки возле головки согнуты по разны стороны, ножки в позе лягухи. тоже не всегда нравится, то голодная, то еще что. а накормленную нельзя. вот и получается, что не всегда лежит на пузе с радостью.

девочки, когда наши детки будут кушать меньше ночью? хотя бы один раз? блин. че-то я так плохо переношу эти ночные кормления :scratch: :scratch: сама сплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хочу рассказать как мы с икотой справляемся. Когда наша Аришка срыгивает, то после начинает икать и это может продолжаться долго. Мне подруга посоветовала положить ладошку ей на темечко и в течении минуты икота проходит, да мы так еще и засыпаем быстрее. Не знаю может кому и пригодится (поможет так же как нам) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мне тоже надо, но пока не могу, дочь оставить не скем :pardon:

Welka,

Мы тоже пустышку NUK силиконовую сосём. И бутылочка тоже NUK, только с латексной соской.
и мы тоже самое :friends: ..)))

Altnell @ Bambino @, кушать меньше наверное к полу году или позже..., мы стабильно 2-3 раза кушаем, хорошо, что доча со мной спит, подползу к ней, суну сиську в рот и соже полусонная :wacko: , потом смотрю что Маша спит уже, я отползаю и баиньки...))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мне в рд сказали укладывать спать на животе только под присмотром. на ночь не рискую, боюсь уткнется носом, только на бочок укладываю, если на животе то если на мне спит).

belka-strelka, мы пьем чай Almiron не знаю есть ли в россии.

Ссылки скрыты.

ромашка+укроп+анис.

вчера я уже без сил была от танцев с бубнами в полночь и запеленала, кули там, пардон, орала на весь дом пока руки не достала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, клевски вы!!! а ты ее не переодеваешь ночью? блин, а мы по 5 раз меняемся ночами((((

Solia_, нимагу на вас :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вчера всю ночь папа скакал с сыном. дали мне поспать, только кормить будили. когда же эти колики пройдут( совсем малышей замучили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, переодеваю один раз..., видимо совсем сплю в это время, что даже не помню ...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Ну не сразу конечно после еды кладу и не сразу в кроватку, минут через 15-20 примерно, как-то не засекала особо. Просто бывают часто моменты когда она не любит на руках в лежачем положении находиться и я беру её столбиком и гуляю по квартире прижав к груди, она кладёт головку на бочок и засыпает, так на животике и кладу её в кроватку, сегодня например она уснула как обычно на спинке)))) Думаю это ещё от ребенка зависит насколько он любит на животике лежать, старший у меня например вообще не любил на животе валяться, а доче вот нравится. Я тоже в курсе что на животике очень полезно спать малюткам, это для пищеварения даже очень полезно, моя вчера когда спала у неё так хорошо газики отходили во время сна, красотаааа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с рождеством!!!!!!!! У кого месяц, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! А у меня времени совсем мало написать, читаю тоже по ночам когда кормлю :blink: Что то я совсем зашиваюсь, даже ужин некогда иной раз приготовить, уж не говоря о том чтоб поваляться в ванной :Crazy:

voitusha, Я старалась часто не давать, только когда орёт сильно, а сиську плюёт, и то может и пустышку не брать :pardon: не знаю совпадение ли или нет, но как только несколько дней назад начала давать соску, стали соски болеть, прям щипят, он их не правильно брать наверное стал, а раньше не болели, так что я наверное с пустышками завязываю, лучше грудь дам если что:)

Светлая*я, Я когда столбиком держу, стараюсь ручки и голову себе на плечо класть и рукой под спину, тогда лучше бекает, но постоянно сползает вниз :pardon:

Altnell @ Bambino @, :D:D:D У меня доча до сих пор просыпается кушать ночью=))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ой а чем ты ее кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! А мы сегодня первый раз врача вызывали. Тасюшка вчера весь день срыгивала помногу, а под вечер ее вообще фонтаном вырвало (стакан или больше), больше, чем съела за кормление точно и с какой то слизью. Пошли температуру мерить - вставили в попку градусник - а оттуда каки фонтаном на газиках - на метр улетели и кроватку залили и меня по уши. Я вообще в панике, дала водички попить и сидела всю ночь рядышком, страшно - вдруг опять рыгачка. Правда после того, как покакала, больше не рыгала вчера, кормилась спокойно. Утром вызвала врача. А она сказала, ничего страшного - колики. Так что у нас похоже явно не облегченная версия(( Я от таких колик поседею. От таких обильных срыгиваний малышка захлебывается, т.е. надо постоянно рядом быть.

Почитала что пишут в инете, похоже мы слишком много воздуха заглатываем, присасываемся неправильно и ни в какую не могу правильно ее приложить, выплевывает и берет по своему( Соски болят. Я все думала из -за сосок и бутылок роддомовских - исключила их, но врач сегодня сказала наоборот давать пустышку. У нас была NUK латексная, так муж ее сегодня в кастрюле так простерелизовал, что теперь ни соски, ни кастрюли... Придется идти покупать новую, может еще какие есть хорошие, чтобы грудь брать не отвыкала.

А еще у нас на попе опрелости. Бепантен, бюбхен, проветривания, череда. Даже гулять не пошли сегодня. Маме пожаловалась, так она меня обругала, что я фотки дочины повыкладывала в сети.

 

Нам 3 недели, прибавка пока с родов 350 г. Вчера после "прочищения" взвешивали. А молока вроде достаточно, наедается, спит. Еще остается и титьки болят даже иногда, сцеживать приходится.

 

В общем, я малость в ауте. Думала самое страшное первые месяцы это вставать ночью и кормить-пеленать. Оказалось, бывает круче. Может хоть худеть начну на нервной почве. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я подумала что что-то случилось и ты в больницу ложишься :scare: а оказывается на прием. я уже была недельки 2 назад швы проверяли как зажили и как матка сократилась, но еще раз нужно в конце января. когда 8 недель после родов будет.

Иришка-79, спасибо за совет, я тоже заметила если на голову руку кладу она быстрее успокаивается. проверю с икотой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, моя в роддоме сразу из соски кушала (лежала в интенсивной терапии), а потом мне ее принесли и сразу грудь взяла без проблем и как-то дома муж кормил ее из авентовской бутылочки моим молоком, потом титьку берет без проблем! Хотя когда я возле груди пыталась бутылочку с молоком дать, она не берет, а рот открывает и тянется к тите)))

ПАЛОМА, моя тоже перед тем как заснуть потягивается во все стороны, но не кричит, а кряхтит))) с закрытыми глазками!

 

Кстати красноые прыщики на попе на глазах проходят, не знаю, что помогает бепантен, купание в череде, гуляние в пеленке или то что я выпила череды перед сном, но за ночь т.т.т. намного лучше стало!!!! Надеюсь быстрее пройдет, а то так переживаю за писю и попу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, :giverose: :giverose: :giverose: спасибо за совет про темечко. уже приняли в действие, помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, :giverose: :giverose: :giverose: спасибо за совет про темечко. уже приняли в действие, помогает!!!

мы тоже опробовали :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 2 ночи назад в отчаянье добрались до бэби калма (масло укропа, аниса и мяты, т.е. не вредно) и ... 2 ночи, мы плачем, пьем 10 капелек и... спим, как ангелы ))) Чего и всем желаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Молоком :D

manuna, Ничего себе у вас колики :shock: Пусть больше такое не повторяется!

Medvegono4ek, А масло укропа это не то же что и фенхель???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, мы тоже пьем беби калм. сынуле нравится, чмокает потом))

manuna, не болейте! а опрелости на попе у нас за 2 дня прошли (мазала бепаптеном и подмывала ромашкой), но вот только стоит пожалеть его и не теребить со сменой памперса, т.е если больше 3 часов в одном - сразу попа краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!! Триста лет не заходила на сайт!!! У нас всё хорошо, растем понемногу. В 2месяца были приблизительно 3700 и 55 см. За первый месяц пока в больнице лежали мало прибавили за 3,5 недели всего 200гр(от исходного, мы худели до 2150) и подросли на 2см. Зато дома оторвались. У нас тоже проблемы с коликами и срыгиванием, врач говорит что незрелый ЖКТ и со временем пройдет. Кушаем по ночам. Еще мы уже характер показываем, губы дуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а как ты определила, что это была молочница и что она прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, какие люди!!! Привет!!! Какие вы уже большие)))) у всех одни проблемы)) колики и набор веса)))

Medvegono4ek, поздравляю вас с находкой! Так классно найти свое лекарство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, взяла ватную палочку и попробовала снять налет с языка (меня так в рд учили), если не снимается - молочница, у нас не снимался и прям шероховатость чувствовалась, а как увидела что прошло? просто, язык уже не белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...