Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем большое за участие! :giverose:

Пробовала сцеживать молокоотсосом, выходит только верхнее молоко, и все, а шишки где-то далеко внутри (лежа нащупала), так и остаются. Массирую сама. Вчера Т поднялась до 39,6 думала пипец мне пришел. Сегодня тоже поднимается до 38,5. Чуть-чуть размяла, что-то желтое выходит, видимо гной. Сходила к Г, выписали лекарства. Лечусь теперь. Такая жара, а у меня титьки все укутаны, все течет. Молюсь только чтоб не закончилось молоко, т.к. больной грудью боюсь кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Уже целует! Молодец какая! Сидим на улице, спит в коляске сфоткала даже для истории. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните кто мне темной: для чего клапан в поильнике mothercare? Купила вчера. Это просто пробка или непроливайка? Хитрая какая-то конструкция. когда переворачиваю вверх ногами, то с клапаном не течет. Его оставлять или вынимать? Там написано turn&pull. При этом он просто вынимается.И всё.Без него просто дырочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сама потянуть как из соломинки, у нашего авентовского по описанию также, пьет с клапаном. Без клапана только я пою иногда. А музыку мы давно полюбили. С музыкой знакомой спркойно остается играть одна.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да чего-то непонятно как переносит, ноет и темпа 37.2 может это ее нормальная темпа, раньше не меряла.

Фото Марго с Русланом посмотрела, Маргоша у вас фотомодель - такие ноги длинные, ттт на вас!

Sholni, желтое выходит когда цедишь? может это молоко жирное выходит, у меня когда по-началу были застои с темпой я надавливала там где шишка и прямо жирные капли выходили, и потом темпа спадала. Жалко, конечно в такую жару и с темпой, но главное не доводить до мастита. А у вас там нет акушерок которые помогают сцедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я ж писала, это жирное молоко выходит.

Еще ультразвук прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ага, спасибо, я уж потом поняла! А то читала тут все, глаза расплывались.

Девочки, вроде разработала грудь! Посмотрим как ночью будем. Только есть небольшая боль. Это остаточное или все-таки я не до конца выдавила. Пойду еще подавлю на всякий случай. :D

Сью-80 с возвращение в наши ряды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , да грудь может болеть и от надавливаний, так что пройдет со временем, у меня потом пару дней грудь болит, но я тааак ее мучаю! Главное, расцедила шишку, и давай эту титю Кате, не бойся, пусть помогает маме))

Ollia , у нас так ночью было чуть горячее обычного, а днем нормально потом, может у вас такая реакция, понаблюдай) ну думаю хуже уже не будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я кабачек сама готовлю, в пароварке, у нас уже свои кабачки бабушки продают. А вам не сказали почему у вас гемангиома появилась? У сына моей подруги , ему сейчас 1 год, тоже месяцев в 5-6 гемангиома подмышкой появилась, говорили удалять нужно. Но потом выяснилось, что это поствакционный лимфоаденит (может неправильно написала), говорят неправильно БЦЖ сделали. Они попали на прием к хорошему фтизиатору, он назначил курс антибиотиков, сейчас у них шишка раздробилась и начала рассасываться.

Sholni, нужно что бы ребенок рассосал, его нужно прикладывать к груди так, что бы подбородок был в стороне шишики, мне Никитка так рассасывал. Хотя если идет гной нужно с врачем проконсультироваться.

lanenka, с 7 месяцами Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ого, про гемангиому :shock: . У моего Марика она появилась как раз после прививки БЦЖ буквально в нескольких мм от укола прививки. Я вот и думала, есть связь с прививкой... Фтизиатор врач называется? что-то я такогь не слышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, читала где то морковка у детей до 3 лет выходит в таком же виде как и попала в рот, не пугайся :friends:

Gloss, твои фото как всегда высший класс :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C полугодием Арсения! здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

lanenka, с 7 месяцами Вас!!!

manuna, belka-strelka, millimetr, Ryslana, Baterflay спасибо мои хорошие! :giverose: сегодня я уже как огурец)))

Baterflay, это надо фрукты мыть) ела черешню с дерева, мама еще говорит "нарви и помой", так нет же, не слушаюсь маму)) с хорошим походом к врачам! :good:

Gloss, мы тоже так кривлялись первые дня два. Зато сегодня уже 100 гр съели и не заметили. Побыстрее в стульчик перебирайтесь, а то вывазюкаете всё авто кресло.

manuna, хорошо вам завтра съездить. Скажи, что ждет машина, чтобы побыстрее. Мы последний раз 2 часа в клинике были, пока узи, всех врачей прошли и прививку в другой корпус ходили делали.

Sholni, береги молочко и себя :giverose:

 

девочки, у кого-нибудь детки перешли на 2 сна в день? а то сын по всей видимости меняет режим, а силенок не хватает после обеденного сна до вечера скакать. И начинает канючить и купаемся через силу, и вырубаемся без сказок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, АЛЕХА, спасибо! :giverose:

АЛЕХА, мы еще три раза днем спим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у нас было пару дней когда поздно вставала, то получалось два сна - третий бы совсем вечером был бы, но она или недотягивала, разгуливалась и потом было не успокоить или поздно спала третий сон и тоже было не уложить потом и снова поздно вставала к 10, а сейчас просыпаемся в 7 и три сна получается поспать.

 

Чего-то я или куку, или меськи назревают, или у меня что-то там шевелится)) скорее точно я куку))

 

Еще чего-то моя краса ест так мало, вот два дня после прививки не даю прикорм, так она и сосет немного и ноет, снова прикладываю через час-полтора, думаю вдруг пить хочет - жарко, пососет два раза и крутится. Опять как в первые месяцы с титькой гоняюсь за ней, что за фигня, прививка или жара? Кстати, прикорм и каша нам идет на пользу в том плане что не так часто какулит, а то эти дни снова по 5-6 раз выдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас тоже есть маленькая гемангиома на спине! На счет прижиганий, вопрос спорный, почитай

Ссылки скрыты.

.

На этом сайте много всего про гемангиомы, найди через поисковик, почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо. Похоже, именно такой у нас клапан. Через него пить не взяла, только когда само полилось.

про свч было в новостях. Вред в том, что живые аминокислоты превращаются в мертвые. Например, в молоке и дет питании.

Sholni, я еще два дня после кормления сцеживалась

Сегодня всю ночь доча спать не давала. Навернео, решила воспользоваться тем, что у мамы под боком. Проснется, и давай на меня карабкаться и хныкать. Сяду, возьму на ручки, головку прислонит и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот и у меня. встает на час позже и сдвигает сон, что вечером уже нет смысла укладывать. да и не хочет то, играйте с ним и всё тут)

а на счет шевелюшек, ты это... сходи тест сделай)

Son@t@, может поэтому мой и ест всеми ночами, что я под боком?... сегодня ел тоже всю ночь. Мне не спалось, смотрела на часы, так он вставал каждый час, иногда чмокнет 2 раза, а иногда как приложится и не оторвать))

 

у нас таааакие каки с прикормом стали :Crazy: как взрослому приходится салфеткой вытирать))))

 

сегодня сплю и вдруг в 4 часа ночи заиграла сама по себе музыкальная игруха, мне так стало стрёмно((( и так плохо спала, а после этого и подавно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюша, lanenka, с прошедшими датками! :giverose:

millimetr, спасибо))))

ПАЛОМА, с достижениями вас!

Gloss, ха)) у нас такая же реакция поначалу на яблочко была :D сейчас уже любим)) вот и я М ждала-ждала, уже даже тест думала делать, но, фуф, пришли :grin:

Катеринчик, ааааа! ну на косточках-то ясное дело передавливает - низя :banned: я так и ношу для кормления)

сью-80, ой, супер какой!! тоже хочу цёмкаться))) а то всё в одну сторону только)))) зацеловываю и зацеловываю))))

manuna, ну, как съездили?

Ryslana, дааа, пусик мой :give_heart: читаю тут, вы фотки добавили? пойдём смотреть на нашу красотулю!! :man_in_love:

Sholni, как твои тити?

Baterflay, фигасе про гемангиому!!! у нас на пяточке есть, но когда появилась, я не знаю, уже дома обнаружила, может, тоже после бцж :scratch:

АЛЕХА, маму надо слушаться! а то какой ты пример сыну подаёшь?? :rotfl:

мы, похоже, тоже стараемся 2 сна сделать, но я, блин, упрямая, стараюсь на третий уложить, иначе будет вечером всё, как ты описываешь :tease: - дурдом!

Son@t@,

Сяду, возьму на ручки, головку прислонит и спать.
знакомо-знакомо :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Ну,вот сходили мы сегодня на УЗИ головного мозга,все у нас тьфу-тьфу хорошо,все в пределах нормы,ВЧД не подтвердили! На счет размеров родничка,тоже все нормально,а его увеличение объяснили тем,что при рождении он у детей значительно меньше,и потом в процессе роста ребенка может увеличится,ну и плюс она не исключила неправильное измерение в роддоме!По поводу пульсации родничка буду пытать нашего невролога,мы на прием скоро пойдем, с нашими результатами!Но судя по тем ссылкам что вы выкладывали,пульсация -это норма!Как гора с плеч! :pardon:

АЛЕХА, мы тоже пока 3 раза спим,утром -днем-вечером,правда одно время сынок пробывал переходить на 2-х разовый сон,но к вечеру к купанию был уже никакой,плакал,капризничал,засыпал на ручках,поэтому мы пока 3 раза в день спим!А вы что решили уже переходить на 2-х разовый сон,мне кажется еще рано? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , барабашка балуется :grin: А каки у нас тоже таааакие стали))))

Ксюня13, рада за вас!!!! Все надо проверять после этих врачей некоторых!))

Девочки, я вот тоже думала, может Марго и сосет всю ночь, что рядом с сисей спит?!)) а спала бы отдельно и ела бы реже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

сегодня сплю и вдруг в 4 часа ночи заиграла сама по себе музыкальная игруха, мне так стало стрёмно((( и так плохо спала, а после этого и подавно

 

у нас тоже есть медведь с поющим сердцем - играет когда захочет.

Тестик тут не хочу покупать - 12 евро в мусорку полетит, до России подожду) наверное куку, просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Сегодня пришлось сцеживать все молочко... :cray: Вчера вечером поднялось у меня давление, вызывали скорую-давление 165/100 ( при моем 100/60) пришлось принимать серьезный препарат, а с ним кормление противопоказано.... :cry: Вот теперь, пока выведется препарат-я не кормлю свою Катюшку...А она смотрит так жалобно на сиси... :sorry: Сцеживаюсь и ревууу :cry:

Девочки, может кто сталкивался...через сколько времени можно кормить после Эналаприла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да, постоянно прикладывается

Моя знакомая дочку Павлиной назвала :hmm:

А я с ума схожу. Ножку в рукав пыталась впихнуть :wacko: :wacko: :wacko:

ПАЛОМА, Как жалко, поправляйся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у меня давление повышалось, но я пила андипал, мне разрешили сразу после него кормить. Ты главное не реви, от этого может опять давление повыситься. У меня вообще проблемы с давление всегда были, так вот, от него очень хорошо курсом валерьянку пропить, 2 таблетки на ночь в тячении месяца, я потом надолго забывала о давлении.

Ryslana, я тоже начинаю думать, что наши постоянные ночные кормления именно от того, что Никитка постоянно на грудь натыкается :grin: , наверное скоро начну потихоньку к мужу в спальнб перебираться.

Девочки, а на счет гемангиомы, это действительно серьезно, у нас в городе не первый случай, когда после БЦЖ такая реакция, но главное ведь не гемангиома, она может и пройти и прижечь ее можно, главное, что после такой реакции нельзя многие лекарства принимать, нельзя определенные прививки делать, но очень часто замалчивается все это. Я не хочу сказать, что у деток только из-за этого бывает гемангиома, но провериться не мешало бы. У нас уже 3 заявления за этот год на роддома, где после БЦЖ такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у меня проблемы начались в конце беременности, но выше 150 не поднималось даже тогда...А после родов это второй раз так повысилось...Мне педиатр разрешила покормить уже часа в три дня...Так жду...

Андипал быстро понижает?

Son@t@, спасибо. Скорая сказала, что это все из-за погоды-сейчас много у них вызовов. У нас сегодня уже солнце и жара, ветер прекратился, а вчера утром еще было всего+14 :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...