Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, :friends: ну значит не только у меня сумашедшие самоиграющие игрухи)

Welka, с крещением Андрюшку и с зубиком!!!

Gloss, ава супер! :good:

Ollia, мой тоже не любитель воды. Вчера списывалась с нашим педиатром. Она сказала "Сколько выпьет, столько и выпьет. Насильно не поить."

Julia_Ka, вот это вы зубастики! самые зубастые зубастики в декабрятах))

millimetr, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! здоровья тебе и всем близким, ну и любви, женского счастья!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Altnell @ Bambino @, и мы почти всегда в памперсе. с попой все ок, а то зассым бабушке весь дом, хотя она нам разрешает)) подкладывать пеленки, клеенки нет смысла у нас, ползает везде. Сегодня устроил охоту на пылесос, прополз через весь дом, доползал и хлопал или за шнур хватал.

belka-strelka, у меня по плану) творожок через 3 недели, а мясо через 4-5 недель. Но это в идеале, вот картошка сбила нам уже планы. Её убираем или оставляем 20-30 гр, т.к. каки редкие стали. Вот опять ждем весь день всей семьей какашки))), а их нет...

Зая я, а у нас график папиных прилетов составлен через 3 недели) нет мужа рядом, нет и проблем))) а то себя бы винила, что либидо на нуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

гррр опять с телефона опера дважды дублирует сообщение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, эээээ, сложный вопрос :scratch: Bright starts, по-моему, какой тут нашли, такой и купили :pardon: я вообще удивлена, что в Израиле, где детей, наверно, больше, чем взрослых, очень маленький выбор всяких приспособ( может, мы не там ищем :scratch:

АЛЕХА, о, про ожидание какашек нам знакомо :friends: а картошка крепит? А то я её вот второй день ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Altnell @ Bambino @, я в таком случае пользуюсь салфетками влажными :pardon: LENKA336, какой желточек даешь, куриный??? и как ты это делаешь???

Julia_Ka, подмывать очень тяжело, особенно когда вне все в писе вымоешь и приходится обратно бежать :banghead: :banghead: :banghead: а весим мы ого-го :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Неля, клеёнка у нас шершавая немного, на ней практически пелёнка не скользит, также я по бокам складываю валик из одеяла, он немного держит пеленку, да и Самира редко когда под себя все подминает. Вообщем, вот такой извращенский плацдарм для игр.

 

А я четвёртый день как брокколи ввела. И все эти дни нас проносит по несколько раз. Не знаю, связано ли это как-то :scratch:

 

DEVA984, да, весите мы маленько поболее нашего :grin:. Как у тебя руки не отвалились до сих пор :scratch: У меня кисти рук прям ломит.

 

Девочки, а вы солёности едите? Что-то я на солёные помидоры накинулась :Crazy: Оговорюсь сразу - я по жизни солёненькое люблю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, клеенка такая старинная, как раньше были??? а я млин ее порезала на маленькие :D соелности люблю, но не ем - нетю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый вечер. Мой сынок просится ходить уже, подползает ко мне (к мужу, к бабушке/дедушке), карабкается по ногам вверх, встает и тянет руки, берешь его за ручки и он пытается идти...а дедушка меня тут напугал немного, говорит у него на работе есть приятель, тот начал ходить в 7 месяцев, так у него ноги кривые очень, а рост ого-го..интересно, связано или нет? :scratch:

а еще созвонилась со своей одноклассницей, не общались со школы...у нее тоже сынок, ему месяц :) рожала платно, но жутко недовольна осталась....говорит, срок был до 29 мая, а 27 простимулировали зачем-то, воды отошли, а раскрытия не было....организм вед еще не готов был рожать, в итоге прокесарили...вот тебе и медицина, даже платно творят что хотят :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет :grin:, современная, белая. С одной стороны шершавая, с другой гладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, могу предположить что хотели попасть в смену, вот и стимульнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. сходили вчера мы в поликлинику, все успели за час почти, немного еще такси задержали. Наша псевдокиста не рассосалась совсем. Да еще неаролог поставила рахит и велела на месяца два ехать к морю)))) В целом все отлично. Весит 8 рост 70. Сейчас сидим на улице, спала только один раз сегодня, жду когда на улице заснет вот. А она радостная просит коляску в стдячем держать и сна ни в одном глазу. Настроение отсутствует как класс... с мужем не общаюсь совсем уже, лучше б он куда уехал, а сидит дома все время. С Тасей мы все вдвоем и гулять и спать и купаться, мужа даже на зову уже, сам иногда потискать минут пять дочь приходит. Секса нет вообще. Кольцо обручальное сняла. Так надоело притворяться что все хорошо при ... извиняюсь за кучу текста. Почему то новые тор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, беру половинку половинки отвареного вкрутую куриного желтка, добавляю немножко грудного молока и разминаю чайной ложкой до образования кашицы( желток хорошо растворяется) и добавляю в пюрешку овощную или можно прям так давать перед обедом.

belka-strelka, в принципе нормально прикармливаться начали, но овощи как-то неохотно идут, брокколи не нравится ей, цв. капусту с кабачками можем покушать, но всё-равно с недоверием, зато от тыквы мы просто стонем от удовольствия :D она нас только и спасает в обед если много не доедает, вчера например сварила домашний суп - пюре из молодой капусты, моркови и картошки, понравилось ей, всё съела, а так всё остальное ... соки, каши, фрукт. пюрехи, творог- кисломолочку ( ввожу сейчас) мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомьтесь...... Леськины фотки в профиле!!! :yahoo:

manuna, для мужей появление в доме ребенка - это большой стресс. Главное перетерпеть годик, а дальше легче. Я со своим чуть не развелась в первый год после рождения старшей дочки. Да и сейчас грыземся как собаки, он меня прям раздражает всем своим видом :spiteful: все не так и все не по моему, подозреваю, что это гормональные перестройки после родов продолжаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, вы уже так много чего кушаете! А мв пока только кабачек и яблочко, на следующей неделе думаю брокколи вводить. Вы с какого озраста прикармливаетесь?

manuna, ну ты не горячись, все говорят, что до года самый тяжелый период, потом все должно постепенно успокоиться. У нас тоже частенько непонятки бывают, но я стараюсь не заострять внимание, сейчас устаю и я и он, а ребенку и папа и мама нужны. Просто отпусти ситуацию, потрепи - все наладится, вот увидишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, с 5ти месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю по первой про Максимку - у него при пожаре ноги сгорели, мамка не уследила, ампутировали. сижу реву,................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли домой, так и не спит. В жару ваши детки спят? Спасибо. Я и отпустила, просто ничего другого не было, он даже в медовый месяц за компом сидел больше чем со мной, и это на море... Такой человек. И мне стало тяжело с ним, поняла что скучно, никакой романтики. Уже и не жду ничего... Главное Тасенька есть, и у нее папа и мама. Стараюсь при ней приветливо с папой общаться, а без нее вообще молчу. Может мне к психотерапии обратиться :-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, поговори с мужем, вы же самые любимые и близкие люди, так нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, какие вы хорошенькие) в коляске прямо ангелочек!))

manuna , рано вам так еще жить, не годится! дальше будет только хуже, так что разруливай, говори и говори с ним... а в себе носить... все равно потом все ему выскажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все правильно говорите. И я также считаю. Не знаю, ему сосед по квартире я а не близкий и родной... От разговора всегда уходит. В общем если б он не был всегда у меня на виду была б уверена, что у него есть кто- то. А так даже не знаю. Не чувствую себя ни женщиной, ни любимой с ним. Устала очень. От ре я не утаю это другое, моральная усталость. Это гормоны, пройдет? Сейчас мне этот человек чужой совсем. И реветь по ночам в подушку надоело. Никак выхода не придумаю. Наверное когда любишь так быть не должно никогда даже в юности с парнями такого отдаления не было... Может не люблю. Два года в браке, а я уже 365*2 раза пожалела наверное... Кстати, а какое можно успокоительное при ГВ? Просто все что я читала пишут нельзя((( Хочу себя в порядок привести и начать с нервишек:-) С любой ситуацией можно сжиться, если сейчас такое дело, то не ставить же крест, буду жить как жила до него, а у дочи будет папа. Авось и пройдет психоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне кажется, у вас супружеский кризис первых трех лет совпал с рождением детки, вот и сложно. У нас тоже такое было - были соседями по комнате, только на фоне того что мужу не надо было ни детей, ничего, а сейчас вроде переросли, ттт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, извините. что в нашей позитивной болталке такую тему мусорную подняла. В треш ее, в треш. Просто, накипело, вот и высказалась. Будет все, как должно быть, мы с Тасеной будем жить как умеем. А если кто-то захочет присоединиться - хорошо. не захочет - нам и так неплохо)))

Интересно стало, насколько здоровой молодой девушке/женщине необходим секс. Регулярный. У меня его нет с апреля прошлого года (1 ПА для размягчения шейки перед родами и 1 после родов как тест швов не считаются - механика, а не любовь). Вообще нет. Ни поцелуев, ни объятий, ни секса. В последнее время стала раздражительная очень, думаю мой организм терпеть устал. А мужа я и не хочу уже. :pardon: Что делать то? :man_in_love: Мне уже бывшие снятся)))) Вот честно, никогда бы не подумала что такое со мной случится, что у меня будут в постели какие то проблемы. Ужас. До брака все было нельзя ни с кем, а в браке не с кем)))))))) Смешно, но чет наверное пора завязывать со смехом и что то делать...

 

Уснула только дома в 9. Жарко, вся вспотела, бедняжка. поорала от усталости и в обнимку заснула. На аллее девушка одна волосы мои хвалила, даже спросила свои ли, а они у меня сейчас до попы отросли, просто оттого, что в парикмахерскую Тасю тащить не хочу дышать лаками и прочей химией, а оставить не с кем))) А еще сегодня на прогулке к нам подсел дедушка с палочкой. Дал мне 15-16 лет и все горевал, как же я доучусь))) Потом очень удивлялся что мне 25 и университет и даже офис уже в прошлом имеются))) Наверное у меня на морде написано, что комплиментов и внимания не хватает человеку, посторонние уже спасают. :lol: :lol: :lol:

 

Попробовала яблочко сегодня. Понравилось. Новые продукты вообще ей нравятся очень, а уж фрукты видимо вообще на ура пойдут со сладостью своей. Я к слову и сама это яблочко доедала за обе щеки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, :grin: вот так и ношу, мама говорит подмывай ее в тазике а мне кажется еще тяжелее будет :scratch:

У нас воду горячую отключают на 2 недели с 4 июя вот жопа :banghead: :banghead: :banghead:

LENKA336, Попробуем обязательно, как раз есть домашние яички, а вообще чем он полезен??? а супчик как варишь??? и варишь только на один раз??? :scratch:

manuna, Иногда тоже мечтаю чтобы он куда то уехал........но все равно скучаю когда его нет :pardon: что творится сама незнаю

Altnell @ Bambino @, рекламу днем видела, жуть просто :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!!

 

Вот только сейчас до компа доползла, целый день на кухне: овощи гриль, дорада, два пирога и компот-ВОТ! Жара и Карим не спал совсем...

 

Baterflay, на 0,5 кг творога 0,5 ст сахара и сливки-жирные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Вы такая пара красивая, мне кажется муж просто тебя ревнует к ребенку :friends: находи в себе силы и надо что то делать :scratch: Почему не можешь оставить ребенка с мужем, это же и его ребенок, он что уже отказывал тебе с ней посидеть ( прости если что то не так спросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не отказывал конечно, но как-то боюсь я. То себе голову рассек, пока она в ванне была :Crazy: , то ее поперхнул и вместо того чтобы прижать и постучать поднял зачем то над головой... Да и просить его уже беееее. Впрочем по его мнению задача мужчины - работать (исключительно), а дом, еда, дети (и секс с романтикой?!) - это задача женщины. И эти плоскости похоже в его понимании не пересекаются))))) Поэтому если он побыл с дочкой погулял ил еще что), это не "отец побыл с ребенком", а "муж помог жене". Вот свекровь вызывалась, если получится у нее с ней и оставлю. А по поводу ревности - ха (если бы...), скорее я ревновала первое время к компу. Потом привыкла. Его кроме работы ничего не интересует. По крайней мере внешне никаких проявлений. До церкви с батюшкой договориться дойти не может. Уже полгода, а ре не крещен до сих пор. Сама пойду, как попрохладнее будет, чтобы в рюкзаке можно было. Кстати, а с ре на руках, можно чтобы прочитали молитву 40 дня? Или ее там отдать кому придется?

 

Выложила новые фотки. Посмотрела на наших декабрят. Такие сладенькие все!!! И Такие большие, новый альбом просто умиляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...