Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

DEVA984, в яйце я читала много легкоусвояемых белков - это главная ценность! Супчик варю на раз пока, постарше будем тогда дня на 2 можно сварить, а так овощи закидываю в кипяток, подсаливаю чуток, варю до готовности и толкушкой разминаю тщательно, чайную ложечку в готовое раст. маслица добавляю и яичко заливаю, моя слямзала вчера, овощи у нас плохо идут, а домашний супчик ей понравился . :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Я думаю тебе надо стараться все делать вместе, почаще отрывать его от работы, не сразу конечно ,а потихоньку, он должен привыкать не только зарабатывать деньги, но и помогать своей семье....а в церковь сходите вместе :friends: мужчины в основном незнают как сделать то или другое, поэтому либо мы делаем сами , либо его заставляем.

Декабрятки наши и правда растут не по дням а по часам..... :giverose: :giverose: :giverose:

LENKA336 спасибо попробую тоже супчик сварить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жуть, а не передача. Сволочи показывают, как ребёнок плачет, а его какая-то нянька на камеру успокаивает, суки

 

Вот и думается, что все беды наши вообще ни о чём, главное-что детки здоровы

 

Так что, Маш, либо всё само разрешится, либо ты разрешишь, судя по всему, ты в семье "тягач"? Одно скажу - нет ничего хуже пофигизма, вот с этой чертой ему надо бороться. А ты молодец! Всегда с позитивом! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, ты права - здоровье-это все. и понимаешь, блин, не всегда. вот смотрела и ревела, а дочка ползала по мне со счастливыми глазами.... пипец....

manuna, Маш, искренне сочуствую.... действительно, если ему так хорошо, то именно ты ради семьи должна попробовать разрешить ситуацию. мужчина-разжегает огонь, а мы поддерживаем тепло и уют. вот. давай действуй. если боишься оставить ре с ним - пусть с тобой идет по делам и гуляет с дочей, пока ты в делах. Машуль, не уходи в себя.

про секс - ты правду сказала, что его больше года у вас не было?????????????? а ты сама пробовала поприставать? какие его действия? :rules: :rules:

Лен. а какие ты овощи в супчик кладешь?и консистенция больше на п.ре походит или все ж суп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пока делала только из капусты молодой, моркови и картошки, ну почти пюрешка да), завтра к этому делу ещё кабачок добавлю) а вообще если воды побольше налить то можно и поводянистей сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ага, нас на удивление крепит картошка. обычно раза 4 в день, а сегодня под вечер выдавил чуть-чуть.. вообщем откладываю я картошку пока..

manuna, ну ты чего...наверно гормоны бушуют у тебя. А муж, ну согласись он всегда такой и был. Ведь раньше всё устраивало и чувства наверняка были, значит нужно пройти эту полосу и все будет хорошо. И не замыкайся в себе, мы вот как только стали с мужем жить, договорились проговаривать наши проблемы. Не всегда получается, и не всегда вторая сторона готова слушать и слышать правду, но мне кажется это надо делать. А так и до психиатра недалеко((( Мне тоже мужа не хватает и мама под боком, а хочется, чтобы он рядом был..

---

а про рахит, что это еще за новости? как они такой диагноз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, молодец! а я че-то лошу с этими баночками! а как все начиналось-варила каж день кабачок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, какие вы хорошенькие!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, АЛЕХА, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с Днем варенья!!! :giverose: :giverose:

Зая я, мой пристает постоянно, ток мне было больно какое-то время и не оч хотелось, а сейчас у нас все ок! Разные периоды бывают, так что не переживай!

Welka, с зубками и крещением! Надеюсь наполеон тебе понравился)

Мы через неделю наконец-то тоже будем крестить (крестная мама приезжает). :D

Девочки, мы тут задумались покупать автокресло, сижу и не знаю какое?? кто какое планировал покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про желток - лучше с перепелки, имхо, начинать, его даже аллергичным детям дают, полезнее куриного.

 

А что за передача???

 

Маша, ты в себя не уходи, пиши, в себе не держи! Может вам в мужем какое "взрослое кино" посмотреть? А если хочешь, можно и к психологу хорошему, ничего в этом такого нет, мне здесь даже гиня говорила, что если что - можно к психологу сходить, он специально для женщин. У меня подруга русская, уехала, правда, в Англию, так вот она ходила к психологу, хотя сама адекватная и даже не верила, что разговоры с чужим человеком помогают, просто проговариваешь свои проблемы и страхи и выход из сложной жизненной ситуации находишь сама.

А муж еще возможно и ревнует, да мне кажется, все они в некоторой степени ревнуют - внимания-то им меньше. Вот например, недавно, мой учудил, Алиса ползла и выползла на кафель, потусила и решила перевернуться и головой конечно же долбанулась, ну не сильно, но прилично, заревела и на нас смотрит, я типа без паники, а что такое и т.п. подхожу, муж подходит и берет ее на руки, она ревет-заливается все еще, а он мне ее не дает)) Говорю ему, да она у меня успокоится быстрее (оно и правда), только он приобиделся, смешной)) Я ему - ну так что ты хочешь, то дома тебя нет, то в комп таращишься, играй чаще с ребенком и к тебе на руки будет идти и успокаиваться, может еще и я ревновать буду)) Вот теперь я в душ иду, а они в это время в ванночке купаются, хоть какое-то дело ему делегировала, хотя и замечаю за собой, что мне проще самой искупать, но пусть он возится как умеет. А то получается что я иногда ему не позволяю делать что-то, вот он и уходит в комп. Или развлечь ее не умеет, так я подсказываю - руками пощелкай, языком поцокай, гримасы построй)). Хотя закаканый памперс еще ни разу не сменил и-не рвется))хала, правда, в Англию, так вот она ходила к психологу, хотя сама адекватная и даже не верила, что разговоры с чужим человеком помогают, просто проговариваешь свои проблемы и страхи и выход из сложной жизненной ситуации находишь сама.

А муж еще возможно и ревнует, да мне кажется, все они в некоторой степени ревнуют - внимания-то им меньше. Вот например, недавно, мой учудил, Алиса ползла и выползла на кафель, потусила и решила перевернуться и головой конечно же долбанулась, ну не сильно, но прилично, заревела и на нас смотрит, я типа без паники, а что такое и т.п. подхожу, муж подходит и берет ее на руки, она ревет-заливается все еще, а он мне ее не дает)) Говорю ему, да она у меня успокоится быстрее (оно и правда), только он приобиделся, смешной)) Я ему - ну так что ты хочешь, то дома тебя нет, то в комп таращишься, играй чаще с ребенком и к тебе на руки будет идти и успокаиваться, может еще и я ревновать буду)) Вот теперь я в душ иду, а они в это время в ванночке купаются, хоть какое-то дело ему делегировала, хотя и замечаю за собой, что мне проще самой искупать, но пусть он возится как умеет. А то получается что я иногда ему не позволяю делать что-то, вот он и уходит в комп. Или развлечь ее не умеет, так я подсказываю - руками пощелкай, языком поцокай, гримасы построй)). Хотя закаканый памперс еще ни разу не сменил и-не рвется))

 

Балинский, что ж такое дублируются сообщения! не могу стирать постоянно, гррр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рахит. поставили первой степени. сказали тонус слабоват и ножки мокренькие (впрочем в такую жару...). Ничего плохого не сказали, вит Д по 3 капельки просто опять давать. И к морю)))

 

Дальше куча интимного текста не для нормальных людей. Нормальные такое не пишут, и уж тем более не читают. А я уже готова тетке в метро пожаловаться)))))

про секс. ржака (первое время). Муж то занят все время. А чтобы добраться до постели, это надо побыть сначала вдвоем (поговорить хотя бы, или посмотреть хоть друг на друга, про кино/вино/ужин/юмор/совместный досуг молчу в тряпочку). А это ж ого-го-го сколько времени у него отнимет, поэтому когда "надо" он идет в душ сначала потом приходит а ля "готов". На деле никто не готов. :Crazy: Прелюдия тоже много времени отнимает))))) Поэтому сразу к делу. Мне от происходящего сначала обидно (посему сразу либидо уходит в пятки), потом уже и неприятно или скучно. В общем после нескольких моих стараний и приставаний я решила плюнуть и забить на эти "механические манипуляции" (вернулись к этому только пока ребенка планировали). :banghead: Сначала думала соскучится, попробует иначе - ан нет, сублимация великий враг семьи, а куда уж до секса, если поесть и поспать некогда ибо "потратится много времени, лучше поработаю". В общем не знаю что с этим делать. Помню по ТВ когда то был цикл американских передач с экспериментами разными, так там был сюжет про несколько семей, которым на время запретили заниматься сексом и вообще проявлять ласку. Скрытая камера (не знаю уж насколько скрытая, т.к.. шоу все таки), но смысл был очевиден, практически все семьи "чуть не распались". Запомнилось мне это, не думала что буду участвовать в подобном эксперименте)))))))))) :tease: А для здоровья насколько вредно? Мама моя посвящена в проблему и постояннно твердит, что мне вредно воздержание и т.п. Но ведь монашки живут вроде неплохо. :scratch: Ничего там у меня " не попортится" в организме то? Я б наверное не писала такое открыто, если б у меня или мужа были проблемы какие, а тут очевидная нехватка часов в сутках моему благоверному. Ведь молодые и здоровые, а тут такая фигня. И разговоры опять же не помогают. :club:

 

к психологу я б с радостью, только где ж его взять адекватного в нашей раше. У нас как раз помывка закаканой попы была делегирована. А потмо после ряда упреков, что я не могу это делать и он мне помогает - прекратила. Теперь все сама. И мне проще и Тасе спокойнее. Тяжелая только стала, в ванне желает купаться без круга, спина отвалвиается потом от таких плаваний. За рыбками стала гонятся, такая потешная. Она б и дольше плавала наверное, но я не выдерживаю. Вот руки поднакачаю и будет проще)))))

Я еще обозлилась когда мне стали говорит, что я не так что то делаю вплоть до "не дам я тебе ребенка". Кашей она вся измазалась - "наверное так не должно быть", плачет от усталости - опять я виновата, уснуть в жару не может - снова я. И вот сделал бы лучше, так нет, всюду это его "мне кажется..." А сам ничего вообще про деток не знает, не читал, не растил, не видел. Может это я ревную Тасю? :) :give_heart: Но она у меня такое солнышко, никому не отдам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, где все? Подъем)))

manuna, посмотри, как у тебя в линеечке: мы самые счастливые родители! Мужики, они такие, чем меньше хлопот для них, тем лучше. Может, он и не понимает, что что-то не так, раз ты не говоришь. В себе всё носишь. Раз молчишь - значит, довольна. Тем более пишешь, что и раньше не особо бурно всё было. Просто раньше тебя это не задевало, вы были вдвоем и всё время друг другу уделяли. А сейчас делите с Тасей. Намеки не помогут. Надо или серьезно поговорить (хотя, если и раньше так было, то что изменится? Разве что муж поймет, что тебя такое положение не устраивает) или оставить, как есть и смириться, что тоже не выход. Это только ты можешь правильно сделать.

Ты про молитву и рюкзак писала. Крестная подержит Тасю.

 

Купать в большой ванне я одна не могу. И спина, и руки не выдерживают. Как муж уехал, в маленькой купаю. И то, если не потела, не жарко, бывает и через день. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вам надо как-то разруливать ситуацию, поговорить с мужем как он представляет свою роль, как ты хочешь чтобы у вас в семье было, не дело это плакать в подушку! Даже для Таси - ты напряженная, детки же остро чувствуют настроение в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь сидим хорошо. Удобно мне))) Тася вчера в коляске сидела так уверенно, такая взрослая.

А про нас счастливых, я и не молчала 2 года, после годовщины вот устала, не хотят меня слышать. В общем ладно, все что ни делается - к лучшему, может мне сейчас и следует порефлексировать немного и побольше внимания ре уделять. Раньше после "разговоров" только плохо мне было, а теперь стабильно все. :pardon: Буду с друзьями общение налаживать, а то с моим нелюдимом и в дом то не пригласить никого, и самим не сходить. Больше не буду с этим считаться. Я как-то видела семью через призму "мы", а не противоборствующих сторон.

 

Купаю в большой ванне, думаю руки привыкнут скоро. Зато Тася нырять умеет, я ей говорю "плюх" и под воду, нравится, но выныривает и пьет сразу)))) Если б не это питье... Кипятить что ли воду, 20 кипятильников в ванну рано утром и к вечеру купание готово)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: manuna, читаю тебя и хочется всем мужикам по шее настрелять... Мой привык, что Катю помогает мне купать Анюта, приглядывает за ней Анюта, гладит ей Анюта, попу тоже иногда вытирает, памперс меняет, спать иногда укладывает-Анюта...Так он совсем припух :Crazy: Малая уже возмущается : папа, а ты зачем тут? :lol: Ой, блин, и смех, и грех...про секс я ваще молчу- Анька уже прямым текстом говорит: папа, иди спать к маме в спальню. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, спасиб) Да, очень понравился и мне и мужу особенно :friends:

manuna, дорогая, согласна с девочками, что молчать не выход... А кто муж по знаку зодиака??? А про подгузы, так мой пару раз обкаканые менял, и то когда меня дома не было :pardon:

Про секс: муж пристаёт регулярно, а у меня реально нету сил :bye: Поэтому чаще всего кайф ловит только муж :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. У нас секс-больная темя :((муж хочет и хочет часто..а я к вечеру как выжатый лимон :bye: он вроде и понимает, но периодически начинает спрашивать почему я так себя веду и изменюсь ли и вообще..

а еще я вчера сыну дала клубничку свою с огорода, 2 штучки помяла ложкой и накормила :) уплетал за обе щеки, рот открывал и за ложку хватался, понравилась :) а потом все следил что мы едим :) тьфу тьфу тьфу, ничего не высыпало нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Мы только что от инфекциониста. Ездили по поводу нашего не проходящего дерматита.

Так вот он нам сказал, что у нас скорее всего не пищевая аллергия, да и не аллергия вовсе, а вероятно лямблиоз. Так как личико и попа чистые, пятна то бледнеют, то краснеют и дома у нас есть кошка. И если ребь хоть один раз с ней контактировал, то скорее всего это лямблиоз и лечится он за 5 дней. И ещё нам ни Зиртек, ни Фенистил не помогли, и Элидел с Фридермом тоже.

Вот в пн поедим каки сдадим и соскоб с кожи.

А вообще он ничем не страшен и к году само всё пройдёт.

 

Будем надеяться, что это лямблиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, лямблиоз-это когда в желудке лямблии поселяются или просто слова похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, честно говоря не знаю :pardon:. Мне врач ничего про это не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, где-то читала: " Что мужчине нужно для счастья: 1. Что бы его кормили 2 .Что бы с ним занимались сексом 3. Что бы его оставили в покое.", это было написанно в качестве шутки, но думаю это не далеко от истины. Мне кажеться твой муж искренне недоумевает, вот мол работаю, не пью, не скандалю, а она чем то недовольна, еще и секса нет. Тут у каждого своя правда, девочки пишут что нужно поговорить, но мне кажется это только усугубит сейчас дело. Я бы потихоньку начала втягивать его в процесс ухода за ребенком, пускай первое время ворчит, делает вид, что он "герой", потом привыкнет, главное начать. Скажи, что Тася тяжеленькая стала, что тяжело мыть ее, сначала пусть его помощь составляет 10мин. в день, потом начни по выходным просить погулять с Вами, мол Тася не хочет в коляске, поноси на руках, а то мне тяжело. Я понимаю, что не хочется просить, но если сейчас не сдвинуть все с мертвой точки, то потом только хуже будет. У мня муж тоже не разбежится сам помогать, но я постепенно его приучила, что каждое утро пока я завтракаю Никита с ним, купать с ним, пока я моюсь Никита тоже с ним, потом прогулки в режим ввела, тоже просить не хотелось, но теперь, когда смотришь как они уже с радостью тянутся друг к другу, понимаю, что правильно делала, что просила, хотя проще тоже было все самой сделать. А секс, ну со временем наладится, думаю когда у тебя будет больше сил и свободного времени ты найдешь подход к мужу в этом плане. А ты действительно красавица! Еще когда мы беременные были заходила к тебе на страничку и думала - Вот какая девочка красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

муж искренне недоумевает
а может, он думает, что еще нельзя? :scratch:

Lexx, а у меня аллергия на клубнику. Не знаю, когда решусь ей дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: manuna, читаю тебя и хочется всем мужикам по шее настрелять... Мой привык, что Катю помогает мне купать Анюта, приглядывает за ней Анюта, гладит ей Анюта, попу тоже иногда вытирает, памперс меняет, спать иногда укладывает-Анюта...Так он совсем припух :Crazy: Малая уже возмущается : папа, а ты зачем тут? :lol: Ой, блин, и смех, и грех...про секс я ваще молчу- Анька уже прямым текстом говорит: папа, иди спать к маме в спальню. :doh:

Ну ты прям про нас один в один написала :rotfl: , только у нас не Анюта, а Алина :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну я бы не сказала, что лямблии безобидные :scratch: почитайhttp://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/5631/ И, на сколько я знаю, они трудно диагностируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...