Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

lanenka, о, Омск это хорошо, туда и едем. Кто-то недавно ссылку скидывал какую Агушу не покупать, не сохранила, а потом подумала что в сентябре девятый месяц пойдет, можно бы и попробовать адаптированную кисломолочку пока мы в рф будем.

Son@t@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, я вот тоже сижу и думаю какое автокресло покупать от 0-18 кг, хочу чтоб положения спинки до полулежа было, чтоб спать ре мог. Сама не знаю :scratch: Вот думаю нао crash tests читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, про автокресла! а как в России на такси ездить? Всегда можно с креслом заказать, это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мы с этой кисломолочки Агуши прикорм начинали :pardon: в 6 месяцев ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балинский, чуть мультю свою не попортила, бисквит печь собралась и тесто начала кидать не поставив чашу-кастрюлю..

 

lanenka, здесь в Испании не советуют кисломолочку до 10 мес, а цельное молоко даже лет до трех, хотя тут и нет адаптированной как Агуша. Единственное что в суперах нашла и вот сегодня себе купила на пробу - Мой первый творожок Данон, типа на смеси с 6 мес, такая кака, еле сама съела, сладкий и какой-то сухой + с вкусовыми добавками 300 г, 3 евро, ппц. Надо срочно найти как из смеси делать йогурт))

Ооо, в испанском нете нашла как делать йогурт из смеси кому интересно и чтоб самой не забыть - на 900 мл теплой воды 37 мерных ложек смеси + 14 ложек сереалес гидролизированных + йогурт, все перемешать можно сахар или фруктозу 2 ложки и в йогуртницу на 12 часов, потом в хол-к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ее поставить, то встает на стопу, а вот ползает и ставит как попало.

 

А мясо в баночках какое хорошее?

тогда наверное не важно как ползет, главное, что бы стояла на всей ножке.

Мясо мне Хипп нравится.

Что такое "сереалес гидролизированных"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia_Ka,у меня сынок тоже вчера с кровати свалился,причем утром рано,вроде был подушками обложен,но каким то образом он их преодолел во сне,и в моих ногах с кровати полетел,я проснулась в самый последний момент,когда он как раз падал!Упал еще лицом вниз,как плакал миленький мой сынок,и я вместе с ним,пока муж не прибежал и в чувства меня не привел,сказал титьку дать,я так и сделала,сынок тут же успокоился,уснул!А я весь день потом не спала,все проверяла дышит или нет!Так вроде день спокойно прошел,как обычно,я тоже много чего в инете начиталась про сотрясение мозга,но из симптомов вроде ничего не подтвердилась!А на лбу у нас синяк вскочил,вот так!Я понимаю конечно,что сейчас у них такой период в развитии,они часто будут шишки набивать,но до сих пор себе простит не могу,что не проснулась вовремя!Ночью раз 15 просыпалась проверяла,как спит!

А вот сегодня немного капризный,но в целом очень позитивный и титьку целый день сосет!Так что я надеюсь, что данное падение для нас пройдет без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,

Что такое "сереалес гидролизированных"?

 

Сереалес т.е. каша, а вот, оказывается они есть разные по-производству - гидролизированные и декстринированные :scratch: я не знаю как по-русски это, не нашла, короче это когда

 

pues eso consiste en dividir las moleculas de almidon que sin muy dificil de digerir en moleculas mas pequeñas llamdas dextrinas que son faciles de digerir haciendo q para nuestro pequeño le sea mas facil empezar con las comidas.

 

т.е. состоит в том, что молекулы крахмала дробят :scratch: на мелкие, которые называются декстрин (девочки, а посмотрите что у вас на коробках пишут - у меня и правда на некоторых написано декстрин в составе?) типа они лучше усваиваются, но такие каши хуже растворяются, чем гидролизированные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я тоже вчера спать боялась, всё проверяла как дышит. Самирочка так плакала, как никогда до этого :cray: Как вспомню, сразу дурно становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я сегодня чет совсем неадекватная, вот что значит рано встали.. Прищемила ей немного ляжку защелкой в стуле, доча тоже заревела божемой как.. ппц, я аж прощения у нее просила за свои руки-крюки..

Ползать стала быстро и подниматься ручками - на меня пыталась залезть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я вчера тоже прощение просила :cray:

Сколько же слёз нас ещё ждёт :shock:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи доброй :wave: У нас такой караул творится - вторая пара зубов на подходе, так что-то они режутся гораздо болезненнее первой пары. Ревем, капризничаем, орем :banghead: Сегодня до кучи отказались от пюрешки овощной и каши, хотя до этого ели пусть и с горем-пополам. Еще и ползаем везде - была бы цель. Без стеснения из детской выползает в коридор, трогает все, что под руку попадется. Вот только и знаю, что бегаю да страхую. Единственное - не садимся :pardon: Когда ползает, то садится отдыхать, а вот в классическом понимании не сидим. Это мне нервничать уже надо, да?

Julia_Ka, а мы уже 5 раз летали :shock: . Последний раз вместе с котом звезданулся с дивана на моих глазах. Точнее я в комнате была. Котик лежал на диване, я за одежкой отвернулась, сын успел за это время доползти до кота, схватить его за шерстку, кот естественно в панике с дивана спрыгнул и Пашка вместе с ним. Каждый раз прошу прощения у сынули за то, что я такая растяпа

Welka, Андрюшу с семеркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, АГА, ровесники)

 

Altnell @ Bambino @, Я Юля Лебедева, тоже добавилась в контакт!

 

Son@t@, поздравляю!Вы уже сами сидите, молодцы!

Baterflay, Спасибо! :wave: Мы на ГВ. Вы молодцы, уже садитесь)А мы крупные, тяжело держаться)

Девочки, у нас было Жане страта кресло-переноска, но нам стало мало оно и очень потел в нем.

Мы сегодня съели ложку чайную банана,морщился, а от кабачка балдеет (Беееее :bad: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Элике, Welka, с семёрочками!!!!

 

У кого сегодня праздники? Признавайтесь! :wave:

 

Мы всё-таки перешли на двухразовый дневной сон, а ещё нас одолели зубы и молочница (наверно, из-за них же), вот ждём, когда вылезут.. Кто как лечил молочницу во рту? Сода помогает или бесполезно это всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, почему бесполезно? У моей Анюты была молочница-вылечила именно содой. 1 ч.л. на стакан теплой воды, палец обмотала бинтиком, обмакнула в раствор и протирала полость рта. После каждого кормления. Минут через 10-15. А вот запускать это дело нельзя-ребенку становится больно сосать, а уж последствия-вообще молчу. Так что лечите сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, у нас недавно прошла молочница. сода, кандид для рта.

но помогла поймойму сода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а как ты определила молочницу?

я вот уже фигею намывать пол, ее руки и пылесосить, не могу спокойно смотреть как она по полу теперь везде ползает, а потом руки в рот тянет :bad: Понимаю, что в песочнице она много чего еще скушает, но все еще не могу это воспринимать адекватно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нам врач в 3 нед. прописывал Флуконазол :good: . Нужно брать раствор для капельницы, набираешь 2мл шприцем (сейчас наверное можно и больше), снимаешь иглу и прямо из шприца орошаешь ротик утром и вечером после еды. Молочница уходит на глазах, у нас весь ротик обнесло и то хватило 3 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, спасибо!

belka-strelka, у нас праздник- день независимости)))

Элике, сесть могут и в 9 месяцев сами. Не заморачивайся!

Ollia, А я еще и деду на ручки брать не разрешаю, пока с улицы руки не помоет. Меня тоже не понимают.

Мы сегодня говядину ели. Вот :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Грудь моя прошла, хотя небольшие уплотнения все равно есть.

Ollia, у меня тоже одной рукой уже о пол опирается и полусидит, так что точно скоро сядут!

Julia_Ka, у нас тут недавно в подъезде милиционер ходил, опрашивал всех, я ему дверь открыла - а он мне - девочка, а взрослые дома есть? хоть плач хоть смейся. :D

У нас вылез 4-ый зуб. Я еще писала, что Катя очень часто какает. так вот, стоило мне отменить цв. капусту - все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, хорошо, конечно, молодо выглядеть, но иногда людям доказывать приходится, что ты вовсе не девочка-малолеточка :banghead:. У меня однажды в ЖЭКе отказывались заявление принимать, всё говорили, пока мама не придёт, ничего у вас не примем :wacko: Вот уж где мне поругаться пришлось :rant: . Аж про алкоголь в магазине вообще молчу :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sholni, радуйся, приятно ведь, в таком возрасте девочкой назвали! Многие мечтают в 30 выглядеть хорошо, а не дано! Еще говорят роды сильно омолаживают женщин после 30, а молоденьких наоборот взрослят.

 

Элике, ну прям нервничать сразу! Моя еще не переворачивается со спины на живот, не сидит, ползать не пытается даже на животе!

 

Моя Лиза второй день плачет так горестно, а я не понимаю почему, списываем все на зубы с мужем. Вроде отвлекается, вчера на ДР к тётке ездили, там все её тютюшкали, играли, спать не могла уложить, а на обратном пути плакала и дома утром плакала. На руках только не плачет, смеется. Я вчера на мужниных родственников радовалась - как они к питанию детей правильно относятся, оказывается! Муж всё мне за столом говорил (в шутку) давай Лизе свёклы, огурца дадим, а они в один голос - Нееет!!!! И рассказывали как они детей по книжкам растили, молоко не давали, манку не давали, короче все по уму делали!

 

Julia_Ka, я когда платье свадебное себе выбирала с сестрой (мне 31 год был, а сестре 25) нам продавцы не хотели мерять давать, говорили вот придете с мамой с деньгами, тогда и дадим :) и ресторан когда заказывали уже сестре на свадьбу в том же году, тоже так сказали, с мамой приходите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, belka-strelka, спасибо)

Элике, и Пашу с прошедшим :giverose:

Девочки, а у нас в уголке ротика на слизистой покраснение и что-то вроде ранки. Вот и думаю, сынок где-то ударился/ поцарапался или это что-то другое :scratch: Не проходит уже 3 дня. Мажу гелем для зубов (типа дезенфицирую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике , Welka , с прошедшим!!! С 7-кой вас! :giverose: Welka , про ранку ничег не могу сказать(( на слизистой прямо? не знаю, что посоветовать

Светлая*я , с семерочкой!!! :giverose:

Julia_Ka , как Самира? как я тебя понимаю, сами недавно летали! Чувство вины жуткое просто! Ты про возраст пишешь, я как-то в магазине вино брала, так продавец, вылазия из под прилавка, косо глянула на меня и: а 18 есть? вот тут поржать, я говорю, да уж 40 скоро :grin:

Baterflay , там же в контакте, когда входишь есть "забыли пароль?", востанови и все, зачем опять регистрироваться)

millimetr , про чувство юмора в точку, раньше могла с мужем ржать над его приколами, а сейчас че-то обижаюсь, огрызнусь бывает, совсем ку-ку стала...

belka-strelka , не болейте там, а сода очень хорошо помогает.

Ollia , Ольга, ну ты артистка, все выискивает у Алиски недостатки, ступни не симметричные, мне бы даже в голову не пришло их сверить на симметрию :grin: к России готовишься? каких врачей тут посетить??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! мы всю неделю занятые были, на трех юбилеях побывали! Девочки, а что вы делаете с тем прикормом что ребенок не ест, выплевывает, у нас это кабачек+картошка и капуста цветная+картошка, пробовала дать через время один и тот же результат. Когда же опять пробовать дать? жду 7 месяцев как манны небюесной у нас начнется прикорм кашей, так боюсь что кушать не станет. Зубов у нас еще нет, но есть там на набухших деснах 2 рисочки, уже дня 3 как. Ползать мы тоже не умеем, стоим на четвереньках, начали заносить руку вперед, да далеко, что сразу распластываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...