Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Arhidema, :wave: мне медсестра говорила не прерывать прикорм, если выплевывает. Можно до 10 дней предлагать по чуть-чуть.

А ты всё это по-отдельности уже ввела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, ;) ну я не прерываю, даю другое, а тоя в рот ему а он выплевывает причем с кашлем, что аж поперхнуться может, мне страшно...

Как там ваш папа когда домой приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы! Протираю содой, сегодня уже получше, по-моему :giverose:

Ollia, мне сначала показалось, что на языке чуть больше налёта, чем обычно, но значения не предала, тк только покормила, а чуть позже, когда в очередной раз полезла проверять наш зюб, увидела, что на внутренней стороне верхней губы какие-то беловатые пятнышки, сразу подумала про молочницу, тк раньше такого не было. У нас стопа на левой ноге чуть повёрнута внутрь, были у очень хорошего ортопеда (из-за щёлканья в бедре), он сказал, что это ерунда, когда пупс на ножки встанет, всё выровняется!

Ryslana, спасибо, бум стараться :D

Son@t@, тады с праздником :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Welka, Ryslana , спасибо за поздравлялку

belka-strelka, у нас тоже зубы где-то в пути, капец какой-то творится. И ревем, и не едим, с рук на слазим, грудь не выпускаем, все в слюнях.

Sholni , с 4мы зубиком Катю!

Ollia , тоже с тряпкой везде бегаю и подтираю. А на песочницу во дворе без слез смотреть не могу - особенно когда вижу, как в неё кошки с утреца свои дела делают :bad: Надо будет как-то настраивать что-ли сына, что куличики мы лепить с ним не будем

Gloss, да я вроде не особо нервничаю, что не сидим, просто народ вокруг накрутить любит типа "сын лоботряс и лодырь у тебя, раз не сидит". Полусидит и ладно, всему свое время. И Лиза всему научится. Зато она у тебя модель :good:

Welka, может прикусил или поцарапался? У меня Паша регулярно царапается, особенно сейчас, когда зубки режутся. А на стоматит не похоже? Антисептиком каким-нибудь обрабатывай, вот только каким - это уже к доктору наверное

Светлая*я, Вику с семеркой!

Arhidema , мы нормально ели брокколи, но вот второй день уже выплевывает. Зубы прорезающиеся виноваты. Давала кабачок, такая же ерунда. Рев стоит и все. Попробую завтра сама пюрешку сделать, может лучше баночной получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусика с семёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

А также с прошедшим Маргаритку, Машеньку, Павлушеньку, Матвея и Андрюшу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деточек кому семь месяцев исполнилось наши поздравления!!! Обалдеть же, 7 мес, так ведь и год скоро! Ryslana, да я сама и не замечала раньше, а тут ноги ей вытянула, а ступни непонятно куда смотрят, все же наверное в правой ноге тонус у нас. Ну, хочу чтоб ее там врачи посмотрели - нервопатолог, окулист, ортопед, кто там еще важный из докторов?

 

Ай, моя не дает в рот заглянуть ну никак! психует, ногами и руками дубасит, губы сжимает, как вы это делаете??? ложкой??? только когда хохочет во весь рот когда на руках подкидываю - успеваю посмотреть одним глазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками! Кто у нас тут самый семимесячный и зубастый? Мы пока без зубов вообще. У меня самой в 7 вылезли.

Про внешний вид,а мне кажется это здорово когда дают меньше лет. Паспорт то никто не отнимал - предъявил и "будь за маму сама"))))

Мне вот дедушка на улице,пока мы на одной скамейке сидели,тоже все сетовал,мол когда ж я теперь доучусь. Якобы мне 15-16лет. А с магазине иногда тоже спрашивают,но я алкоголь очень редко беру. Вообще у меня все очень от образа зависит,сейчас хожу в футболе и шортах без макияжа,с косичкой или хвостиком,да еще волосы до попы. Я еще и вешу как в старших классах,так что омолодилась))))

У мужа завтра дедушку хоронят,уехал в Тверь,мы вдвоем с Тасей. Вот думаю на 9 дней уместно с таким пупсом ехать?

Спит тоже 2 раза днем. Еще и фиг улодишь. По часу сижу,час спит... ужас как неэффективно,жара наверное. Спят ночью со мной,папка в гостиной. В кроватке лень укладывать,рядом со мной она в момент засыпает,и титю не нужна.

А еще сегодня микролакс делали доче,5 дней не какали. Покакала твердыми каками((( Кого как а нас похоже капуста крепит. Хоть и самое любимое блюдо... Яблоко морщится кушать,аж передергивает ее от кислинки,хоть и не кисло то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, эх, ты прям нас описала с зубами. Я тоже стараюсь развеселить, а сама в это время в рот гляжу :grin:, зубы новые ищу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, manuna, Ollia, спасибо девочки!

Julia_Ka, у нас уже 4 июля в регионе, так что можно Самирочку с семеркой поздравить!

Ollia , Паша в этот раз тоже нивкакую в ротик не дает залезть, поэтому только в моменты дикой радости или рева могу разглядеть, что у него там происходит

manuna, вот и мы так днем спим: либо на руках, либо со мной. Сначала психовала, а теперь уже смирилась. Просто пользуюсь моментом и отдыхаю в такие тихие часы, наслаждаюсь тишиной и спокойствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи!!!

Мы переехали к свекрови на дачу на недельку, т.к. в городе жарааааа!!!!

Julia_Ka, как ваши дела? Синяки и разбитая губа?! Ты себя не вини, бывает... :pardon:

Мы все еще без зубов....

Свекровь уже достала: тема про прикорм, что надо бы уже давать творог, желток: мы-то уже в 4,5 мес творог давали! Вот потому у него зубы и не растут, кальция не хватает! РРРРРРРРР!!!!!! Бабушка с другой стороны : давай я ему манной каши сварю....

Как я здесь целую неделю выдержу?! :banghead: Хорошо муж сегодня ноут привез, буду на связи.

Ну, что подарили мне 3 подарка: для сына, для мужа и для себя. Йогуртницу, хлебопечку и ipad. Буду осваивать!))

 

Вчера были у родственников на свадьбе и Каримчика с собой брали. Все от него в восторге, он мальчик общительный!))) Про невесту свою помним всегда!) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Welka,, Светлая*я , с семёрочками!!!!

Julia_Ka, Ксюня13, и мы грохнулись вчера(((( причем я была рядом, делала массаж перед купанием, какая-то секунда, когда мои руки его не придерживали и кувырк с кровати(((( тоже синяк на лбу((( а плакал как сильно, на сиське только успокоился... под это дело я перевела его спать в кроватку. ППц конечно с просыпаниями каждые 1.5-3 часа на кормешку, но так безопаснее.

Baterflay, Son@t@, ох, молодцы, поздравляю, что сели!!

belka-strelka, и мы перешли на 2 сна. и даже на купание силы остаются.

Элике, и я дрыхну с мелким днем. у нас он лег - всё тихий час))) все бросили дела и легли отдыхать))

manuna, и у нас с прикормом проблемы с каками настигли(((( сегодня покакал чуть-чуть.. и то еле от попы оттерла липучие какашки((

 

а еще 3 дня едим малинку 10-20 гр, так он кривится и говорит БЕЕЕЕЕЕ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненький наш Матюша! Спортсмен.

Вот и я боюсь спать с ней,подушки переползает,всю ночь на чеку держу за попу или ногу... А днем спит сама на балконе но вот чтобы уснула мне надо час сидеть рядом и басни плести)))) а поспит недолго... Я хоть за эти часы пол помыть успеваю,да еще что грязное,или в душ сходить. все время пока не спит я должна быть рядом так и живем,Тася уже умеет готовить,запускать и развивать стирку,убирать посуду,поливать цветы скачивать себе детские песни и стихи (Барто сегодня слушала) и еще много разных вещей. А еще начался период мама подними - бросает игрушки со столика и просит поднять.

Вас детки из виду отпускают? Тася недавно стала вроде взывать моментально,как только я ухожу,причем даже если папа с ней в одной комнате но за компом. Как у вас? Это надолго теперь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а вы вместе кушаете? он видит как ты ешь? Ну не заставляй есть, пусть скушает мало, но с аппетитом, выплевывает - отложи этот продукт на день и потом снова пробуйте, попробуй с температурой продуктов и степенью размятости поэкспериментировать, моя вот кашу горячую лучше ест, чем едва теплую. Мне педиатрисса вообще сказала чтоб хоть раз в день что-то кроме молока в ложке давать, чтоб привыкала к кормлению.

 

Элике, millimetr, не слушайте никого! И сядут и пойдут детки обязательно и совсем без зубов еще вроде не было детей, всему свое время.

АЛЕХА, ай, ну и летчик маму пугать! Глаз да глаз за ними!

manuna, у нас недавно был такой период - только скроюсь из вида, сразу звала с криком, теперь остается с мужем, играют, даже ползет в его сторону иногда, но не долго ее хватает, минут 7 и вспоминает что мамкины титехи-еда изчезли )) Но после сна и поев может сама себе играть, или как вчера - легла на спину у дивана - крутиться некуда было - и песни распевала минут 20))

 

Вот еще какую статью нашла про пап и воспитание, надо своему подсунуть почитать чтоб знал что делать если я "залипну" на ребенке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Julia_Ka, с семерочкой Самирочку !!!! Растите красивыми и выздоравливайте! Как вы?

Ollia, стараюсь не поддаваться на провокации!

У нас второй день каки как пластилин в количестве орешка. Вот от чего?! По этому поводу свекровь опять свою лепту внесла-кефирчик надо давать! Блин, бесит!!!

Девочки, как стул установить? Едим каши греча и овсянка, кабачок и цв. капусту. Хотела картошку начать сегодня, но не стоит, наверное, от нее еще хуже будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня может сам поиграть, если сытый и спать не хочет. И с моими родителями нормально играет, ему главное, чтобы публика была.

Ollia, пошла читать твои ссылочки! пасиб)

millimetr, вот и у нас такая же фигня с каками. А крепить может всё, что угодно, я так понимаю все индивидуально. Я от картошки отказалась. Вчера списывалась с нашим педиатром по поводу какашек наших, она сказала вводить пюре из чернослива, только чтобы не было крахмала. Но мой сегодня прокакался, поэтому я пока кашу начну вводить.

 

Пошла я кашу покупать в магазин вчера, сидела полдня читала, какого же производителя выбрать. Пришла в магазин, а в этой дыре нет ни одной безмолочной гречневой каши. Пришлось сегодня заморачиваться и в кофемолке дробить гречку(( Буду сегодня сама варить. Я правильно понимаю, что каша должна быть жиденькой?

А еще я сегодня пользуясь случаем, считала сколько же мы едим за ночь - 5 раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Julia_Ka, с семерочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

АЛЕХА, мы тоже часто так едим, сегодня вот каждые 2 часа просыпалась, зубы что ли беспокоят.

 

Девочки, чем вы сейчас занимаетесь с детками? Какие еще игры-развлечения придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку с семерочкой!!!

АЛЕХА, я развожу кашу чтоб примерно как пюре была.

Sholni, мы достали игровой центр чикко

Ссылки скрыты.

и верхнюю часть отсоединили - она играет нажимает, крутит, на пианино играет. Еще пытаемся сказки на ночь читать, только наверное пока не будем - она разгуливается, думаю может много эмоций - картинки яркие, поэтому читаем днем, но все время вырывает из рук книжку))

 

Сделала сегодня себе йогурт в мультиварке - 1 л молока нагрела до 40 градусов в микроволновке (нашла с маленьким сроком хранения) + сухого молока 2 ст. л + 2 ст.л. йогурта, в баночки и в МВ и туда еще воды 40 градусов, закрыла и до утра. Я так думаю можно в любой герметичной кастрюле так делать, укутать чтобы медленнее охлаждалось. Темпу мерила сенсорным градусником)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Самирочку с 7кой!!! :giverose:

 

Девочки, не знаю что делать, вчера утром заболела грудь, я сцеживалась молокоотсосом, потом руками, но я не нащупываю ничего. Темпа поднялась до 37,4 но к вечеру спала, сейчас тоже нет. А грудь болит, я посмотрела у меня с той тороны, где болит (с внешней стороны) красная она, как кровоподтек, только не сильно выражен. Вот сижу и думаю, может по скорой к Г съездить. У нас консультантов по ГВ нет. У меня есть тел акушерки, но на крайний случай. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Ollia, йогурт можно еще в термосе делать, я не пробовала, но говорят, что хорошо получается и не надо долго возиться.

millimetr, а почему ты так против кисломолочки?

У нас тоже по-началу каки были тверденькие, но постепенно наладилось. Правда, я йогурт даю и манку раз-два в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, точно! в термосе! Я еще эксперимент ставлю - замораживаю одну баночку с йогуртом, прочитала, что потом при разморозке творожок получается+пахта. А йогурт домашний все таки вкуснее магазинного!

 

voitusha, может от того что давила красная? если не пройдет, то лучше к акушеркам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мало того, что вкуснее, но и намного полезнее, а главное, всегда точно знаешь-из чего он приготовлен :grin:

Девочки кто нибудь давал уже деткам печеночку? Хочу куриную ей дать попробовать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Sholni, Ollia, voitusha, Элике, спасибо за поздравления!!!

 

millimetr, у нас всё нормально. Сегодня ездили сдавать какахи на лямблиоз и соскоб с кожи на микрофлору. Скоро результаты узнавать буду.

 

Девочки, к кого-нибудь есть прогулка Capella S-802? Понравилась мне она очень, хочу купить. Удобная она или как?

 

 

Пы.сы. Только что звонила инфекционисту на счёт анализа на лямблиоз - ничего не нашли в какахах. Ещё два раза надо будет сдать для уточнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, дело не в том, чтобы прикорм не прерывать, а то же самое продолжать предлагать, пока не возьмет, не заменяя другим.

Папа до сентября. Уехал в 5 месяцев Катиных, приедет в 9 :pardon:

А вы как?

belka-strelka, спасибо :grin:

millimetr, А мы пропускаем свадьбу папиного брата :pardon: Надо ехать в Могилев. С папой бы съездили, а так не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мне capella коляску подруга советовала,что хорошая и капюшон большой закрывает и от дождя и от снега. Но мне нравится больше S901, правда она трехколесная, зато колеса надувные, а не псевдорезина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, вчера с той же проблемой мучилась. Не было уплотнения, но болела. Сцеживала после каждого кормления, перед кормлением ванночку горячую с содой, потом с ромашкой. Темпу сбивала панадолом. После этого ломота в теле ушла. Краснота сегодня уже прошла, только сосок болит. Компресс нельзя, если на сосок попадает.

 

А у нас зуб лезет верхний, еще не стучит, но черточка появилась уже и всю ночь не спали сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...