Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто на самолетах с ляльками летал - как вы меняли памперс? Чего-то у меня мандраж начинается перед поездкой))

 

Настя, с Днем варенья!!! Послушных деток тебе))

Мамуся :-), я вроде каждый день захожу, но все равно не всегда успеваю или забываю ответить что хотела))

 

е-мое, кто откуда, а мы с папы упали сегодня, на него карабкалась и упала и папа руки-крюки не подхватил, хорошо на коврик, а не на плитку головушкой.. Но я, как там в статье написано, папу не стала особо ругать, наверное, он и без этого перепугался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Настя, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья тебе и деточкам!!! Счастья семейного и чисто женского!!! Ты супер!!! :good:

 

 

... что за фигня?! давно заметила, как только напишу здесь про то, что у нас все хорошо со сном, питанием, здоровьем,"стулом", поведением и т.д., как сразу же все портится.... у вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Я тут жаловалась что моя коляску ненавидит, так теперь сидит с удовольствием, не знаю может и закономерность или просто она поняла что и сидеть-смотреть интересно и не так жарко как в рюкзаке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботвенок, с Днем рождения! Всего тебе самого хорошего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Светлая*я, ПАЛОМА, спасибо, девочки!!!

 

Настенька, с Днём Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Зая я, я тоже как-то похвасталась папе, что Самирочка хорошо и долго спит в кроватке. И вот уже почти два месяца с тех пор прошло и спим мы в своей кроватке максимум 2-3 часа :banghead:, а потом ещё постоянно просыпаемся. Вот я всё жду и жду, когда же наш сон опять наладится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботвенок, Настя! С днюхой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ollia, а когда летите?

Julia_Ka, наверно, из-за зубов, вон сколько лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может и из-за них :scratch:. У нас теперь ещё клыки совсем хорошо виднеются и снизу намётки есть.

Когда же сон нормальный будет у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, 13 числа)) мое любимое число, млин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Самирочку с семёрочкой!!!

Настюшу с двадцатичетвёрочкой! :grin:

Ollia, а в чём проблема сменить пам? я за дорогу делала это 2 раза: первый в кафешке в аэропорту, там был диванчик, я на него постелила подстилку и поменяла, второй - в люльке в самолёте. или я неправильно поняла тебя? а про любовь к коляске не страшно писать? :spiteful: :grin:

 

девочки, чего-то у Марика аппетит плохой стал, вот уже пару дней плохо ест (про прикорм вообще молчу - размазывает еду по столу, делает вид, что меня с ложкой не видит, рот закрыт), это зубы или молочница так действует? когда ест не проявляет никаких признаков, что ему больно сосать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну в смысле в туалете самолета или так можно?

а про любовь к коляске не страшно писать?

блииин, вот я дунька)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда как расскажу про сладкий сон,сразу портится. Теперь стараюсь тем же методом с плохим бороться - не работает... Невозможно вообще уложить,глаза слипаются а она на живот бряк и сразу ползет,и плачет,будто кто виноват..

Ботвенок с днем рождения! И всех у кого датки мы поздравляем. Фотки в контакте посмотрела,какие все хорошие. Ульянка с подружкой порадовали,мы наверное будем в роли этой годовалой подружки)))

В жару вообще не ест. Как пластилин каки, замучились, не буду вообще ничего давать пока не покакает сама хорошо.

Ollia хочу такой же игровой столик купить, нравится? Музыкальные части там хорошие? А про памперс - мы перешли на трусики, одеваю уже где придется,и на коврике,и на кровати - в коляске,нужно только ремни отстегнуть.

Тася стала на боку спать,но часто на животик плюхается и просыпается уже на четвереньках. Как бороться?

Зубов нет.

 

 

П.С. ррррррр! Напишу,а телефон правит как хочет. Сорт если не все исправляю. У меня вообще техническая катастрофа, фотоаппарат вернули папе,осталась только маленькая камера с плохой батареей,как надо запечатлеть Тасю - разряжен или заряжается-пока приготовлю - дочь уже другим занята...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, с днем рождения!!! здоровья, женского счастья! :giverose:

Мамуся :-), ага, и я морозилке храню.

Ollia, у нас перелет недолгий был, но я в аэропорту меняла. Пеленку подстелила на кресло и поменяла, хотя можно было в комнате матери и ребенка.

И я тоже присматриваюсь к такому игровому центру как у тебя?

manuna, хватит на Тасю наговаривать))) хороший у вас вес и выглядите вы просто отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нам столик нравится, в пианино много звуков и не раздражают.. нас)) там еще подвигать-понажимать разные крутилки со звуком, на обороте можно строить типа лего.

 

Тася стала на боку спать,но часто на животик плюхается и просыпается уже на четвереньках. Как бороться?

 

у нас та же фигня, раньше только на живот и сразу спит, а сейчас ползет и плачет, поэтому засыпаем на боку на меня ноги сложив, или на подушку сбоку - чтоб не перевернулась на живот, а когда крепко уснет ночью, могу и перепернуть.

У меня с телефоном тоже фигня - дублирует сам, надоело стирать, или обновляет страницу и все сообщение пропало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Светлая*я, спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приезжала ко мне акушера и сцеживала, как это больно, я думала с ума сойду :cray: сцедила и сделала компресс на грудь, теперь кормить это грудью сказала по 2 раза. Сказала это гормональный срыв из-за того что матка хочет чтоб месячные пошли, а пролактин не дает! Еще такое в 9 месяце и в 1 год может быть. ужась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы плохо ели в молочницу, и плкали. как у вас, прошло, лучше стало???

Светлая*я, наздоровье!!!!!!!

Светлая*я, мы давно спим на тоненькой подушке

Зая я, у меня такое постоянно с Мирой, как только тут или в профиле пишу, как дела хороши, сразу это же меняется!!!!! ужас, хоть не пиши

Julia_Ka, ты про ночной сон??? у нас он ужас

manuna, Маш, мы так спим уже месяца 2. в общем, ползает по кровати, ревет и глаза закрыты.

девочки, у нас жуть со сном. засыпаем на ночь хоршо. а вот потом - когда просыпается, ревет закрытыми глазами, пока не разбудишь. в общем, устала я((((((((((((( думаю, болит чего, вроде и молочницу вылечили. зубов нет. в общем кошмар. у вас просыпаются и все хорошо сразу??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, про ночной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает просыпается и плачет пока не увидит меня,иногда с закрытыми глазами пока титю ищет во сне. Так не хочется чтобы плакала,но плачет... Сейчас вот у нас со стулом проблемы,тужиться крутит,плачет.

Закажу тогда такой. Нравятся ей музыкальные игрушки,и те,что убегают - мячики,машинки.

Пойдем мы домой,дождик пошел. А папка так и не приехал и не пишет ничего. Как там у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с семерочкой Самиру!

Сон - это мечта! Я помню последний раз, когда Катя проснулась один раз за ночь. Это было перед пасхой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,

Сон - это мечта! Я помню последний раз, когда Катя проснулась один раз за ночь. Это было перед пасхой.

 

для моей проснуться один раз из разряда "а нам слабо" :grin: Под утро так вообще на титьке повисает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , спасибо за поздравление!

manuna,

Вас детки из виду отпускают? Тася недавно стала вроде взывать моментально,как только я ухожу,причем даже если папа с ней в одной комнате но за компом. Как у вас? Это надолго теперь?

У нас такое уже давно началось и никак не прекращается. Я уже измаялась. Даже в туалет проблема сходить, реветь начинает аж до истерики. Один вообще быть не хочет, все время меня требует, на руки просится, прямо ручки протягивает. Так и таскаю сына целый день. Поэтому если у Паши тихий час, то и у меня тоже, иначе к вечеру совсем сил ни на что не останется. Мы с ним вместе и дела делаем, также как ты и Тася)))

Тася стала на боку спать,но часто на животик плюхается и просыпается уже на четвереньках. Как бороться?

Я никак не борюсь, как заныл, сразу бегу к Пашке, переворачиваю на бочок, он к груди прикладывается и снова засыпает

millimetr , у нас тоже каки поменялись, в смысле кол-во и качество, а еще запах сменился. Меня пока-что это радует, потому что у нас поносики были до лечения и ввода прикорма. Если каки теряются, то сама ем капусту, тогда сынулю слабит. П.С. Я тоже фото посмотрела :blush: вы такие красивые!

Sholni , сегодня показывала Паше, как в грузовик (кузов) загружать лопаткой всякие игрухи, а потом выгружала. Из кубиков всякиую фигню строю, а Пашка её ломает. А в основном всякой фигней страдаем, тк ничего нам не интересно, кроме пульта, телефона, моей тарелки с едой, проводов...

Мамуся :-) , :wave: Да уж, столько дел делаешь, а я с трудом ужин готовлю

Ботвенок, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Светлая*я , мы с рождения на малюсенькой подушке спали, а сейчас Паша уже на мою пытается укладываться

Altnell @ Bambino @ , у нас жуть с засыпаниями, ну я писала уже. Вроде и спит, но постоянно просыпается, ревет, ползет куда-то...Зато (ттт) ночью потом нормально спим

belka-strelka, мы тоже стали от прикорма отказываться. С зубами это связываю

 

Девочки, все забываю спросить, у кого-нибудь детки во время еды и сна потеют? Мы что-то сильно потеем, даже пеленка намокает. Одеваю легко, комнату проветриваю регулярно, пока бодрствует, не потеет, а как начинает кушать и засыпать покрывается каплями пота :shock: Я прям не знаю, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а у нас прикорм вообще одно название. Каши не ест ни в какую, даже с яблочным пюре пыталась дать - однофигственно. Редко когда 50 гр съедает, и то половина на ней да на мне. Как мы, интересно, кушать начнём нормально? Или может чего другого ей предложить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , у нас с прикормом тоже никак не клеится. Каши не любим, даже когда молоком своим разведу, хотя 50 грамм съесть может, но это еще постараться надо. Овощи по началу неплохо ел, а сейчас плюет и ревет. Яблочное пюре второй день пыталась дать, тоже никак, хуже овощей и каши пошло. За столом в стульчике сидеть не хочет, выгибается и плачем. На руках у меня ест :blackeye: Ладно хоть от груди не отказывается. А вообще обидно, стараешься, блендеришь пюрешку, яблочко запекаешь, перетираешь, а все одно - на слюнявчике оказывается. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у меня тоже на руках кое-как ест, а в стульчике выгибается, орёт, всё выплёвывает. Так и будет до 18-летия на титьке :spiteful:

 

Son@t@, спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да нуу.. Где там развернуться, в туалете? Да и микробы - бее, я себе-то подгузник :grin: , если припрёт, брезгаю менять, а ребёнку и подавно. Просто в салоне, а почему нет? ;)

Son@t@, ага, и я помню.. Пару ночей подряд. В середине мая, когда начала добавлять кашу в вечернюю смесь) и ведь перестала потом, дабы сосал в подутренние часы... Эх)

voitusha, ну, ты намучалась! ((( не переживай, может - не обязательно будет!

Altnell @ Bambino @, спасибо, стало лучше) может, завтра совсем вылечимся, хотя сегодня к педиатру ходили, он нам тоже какое-то лекарство прописал, а мы и содой неплохо "почти"справились :)

Про сон - просыпаемся днём по-разному, то в расчудесном настроении, то плачем/ноем, пока на ручках не подержу, иногда ещё засыпает. А ночью ноем пока титю не дам, пыталась дать воду/чай в первое просыпание (около 1-2 ночи), так давится, не хочет. Если ты про ночь писала, что орёт, пока не разбудишь, то (не хочу пугать, но..) мой младший брат лет до трех бывало начинал рыдать, никак его не успокоить было, пока родители не растрясали его до полного пробуждения... И непонятно, почему(

Элике, мы тоже во время еды потеем, особенно если очень голодные, но я не переживаю, думаю, усердно сосёт, вот и потеет. Во сне тоже мокрый бывает :pardon:

 

А вообще у нас ночью чего-то проблемы с приливами(( один раз вообще пришлось в кресле качать 10 (!) минут, пока молочко не пришло, тк пустую титьку мы сосать не хотим, бесимся, выплёвываем.. Что за ерунда? Раньше такого не было, просто совала грудь и дальше спала :scratch: а тепеееерь....

 

Девочки, кто не в России живёт, какие прививки ставят у вас (вместо пентаксима, тк тута его нет). Мне врач предлагает Превенар и DTaP, но в их составе нет полиомиелита :scratch: здесь мы успеем 2 прививки сделать, что с третьей делать, че-то я туплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...