Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, да я начиталась, что иногда не разрешают стюарты - пассажиров не смущать и тока в туалете, но я не хочу, я сама брезгуша еще та)

Про прививки - тут Инфанрикс обязательная, Превенар по-желанию, мы пока не ставили педиатр сказала что если в сад отдавать не будем то пока не надо ее.

 

Поржать чтоб - муж предложил взять коврик и Алиску в аэропорту на него запустить чтоб размялась, ну в Барселоне я еще могу это как-то себе представить, но в Шереметьево-1..))) Вот что значит товарищ давно в России не живет..

 

voitusha, ого, страсти какие, у меня еще месек не было, но я чувствую что яичники начинают просыпаться - один день как овулька были ощущения.

 

Altnell @ Bambino @, моя ночью если подскакивает и ползет, то ее на титьку и спит, но бывают случаи что поменять бок бывает достаточно, не бужу. Просыпается со сна в хорошем настроении, если не разбудили специально, полежит, потянется и понеслась скакать, меня лупить-будить, бодать и за волосы тягать.

 

Элике, Алиса тоже потеет когда ест - испарина появляется, когда спит вроде сухая голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka , вот плин и прививай ребенку культуру поведения за столом. У нас полное её отсутствие налицо. Нееее, до 18 лет не согласная я. С года лучше дрын подключу, если уговоры действовать не будут :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас тоже самое :glare: Кричит пока бутылочку с молочком не получит....А месяца 2 назад мог спать целую ночь :hmm:

Элике, у Андрюшки во время кормления весь затылок мокрый становится. мне кажется, что эт нормально, ведь сосут-то как детки наши!!! А про прикорм: я вот уже 2 дня варю сыну кабачок (свой с огорода) без соли, с каплей масла. Так он так его уплетает :man_in_love: Ни одну пюрешку из баночки (даже фруктовую) так не ест! Кашу тоже плохо ест. Хочу попробывать сама кашу сварить (не из коробки) :scratch:

Девочки, а как стоматит выглядит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka , дак в том-то и дело, 2 дня уже яблочко запекаю для пюрешки, кабачок тоже сама делала. Не хочет есть, все выталкивает. Думаю, как зубы проклюнутся, лучше станет, по крайней мере, надеюсь на это

Welka, Ollia, belka-strelka , тоже думаю, что потеет из-за активного сосания, просто удостоверится хотела, что это не связано с проблемами с обменкой или еще чем-нить в таком духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka,

Так он так его уплетает Ни одну пюрешку из баночки (даже фруктовую) так не ест!

как про нас написано! :grin:

я тоже с огорода даю свой кабачок,уплетает в обе щеки с удовольствием))) выкаали ВАрьке молодой картошки, завтра начну давать!!!

 

Мы каши тож не оч любим, тока если даю с фрутовым пюре вместе. Хотя рисовой сення 30 гр съела!

 

А мы сегодня поднялись на коленки, потом на ножки и стояли держались за коленки бабушкины. :D А сидеть не хотим. Ждемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, молочница это начальная стадия стоматита. в общем-белый налет во рту и язвочки при стоматите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Купили мы вчера гимнастический центр! Выбрали, который "на вырост". Лиза в восторге!

Мы с мужем сначала сами поиграли

Ссылки скрыты.

, потом Лизу допустили :)

 

Записала на четверг гемангиому прижигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а у Лизы какого размера гемангиома? у нас около 0.5 см, хирург сказал ничего страшного, до года наблюдать.

 

Девочки, у кого детки плохо засыпают, на заметку, может пригодится, когда у меня Марик спать хочет, но не может отключиться, плачет, я включаю музыку приятную на телефоне и в течении минуты ребенок засыпаеь! очень была удивлена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Моя Лиза так в машине засыпает быстро с телефоном, а без него никак! Надо бы дома попробовать :)

 

Гемангиома растет, в диаметре уже около 1 см, растет над кожей и вширь. Мы наблюдали до 6 мес, теперь хирург сказал прижигать, а то потом шрамик будет более заметен. Но когда пойдем, прием будет вести гл.дет.хирург нашего города, посоветуемся еще и с ним сначала. Может тоже скажет ждать дальше. Место еще говорят нехорошее, на шее, воротнички будут тереться, опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

Да уж, столько дел делаешь, а я с трудом ужин готовлю

у меня бывают дни когда все могу сделать и бегаю как пропеллер, а бывает что лежу целыми днями с Улькой и даже посуду не мою :Crazy:

 

Про сон у нас тоже он плохой уже 3-ю неделю, спим ночью с мамой и папой (я устала от такого сна), в кроватку уже даже не перекладываю, сначала носилась туда-сюда, теперь плюнула, жду когда пройдет, надеюсь что пройдет :grin:

belka-strelka, Прикольная линеечка :good:

Ollia,

муж предложил взять коврик и Алиску в аэропорту на него запустить чтоб размялась
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Gloss, прикольный центр. Нужно и нам уже какие-то взрослые игрухи прикупить.

А пирамидку уже кто-то складывает? Я вот думаю доставать ее или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, потеем. Ночью бывает вся маечка мокрая на спинке.

Julia_Ka, еда бывает под настроение. Если капризная, только грудь даю, от всего отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, понятно, тогда вам хорошо перенести эту процедуру!

 

Мы в выходные покрестили Марика, крестного не было, он уехал внезапно, пришлось без него, в церкви разрешили, на руках носил папа, а крестного просто запсали в свидетельство о крещении, вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а где ты рамочки для фотографий берёшь??? (те, где несколько фоток в одной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы давно уже пирамидкой играем. Мы - это громко сказано, пока Катя только колечки снимать умеет, и то в основном за дно пирамидки берет, вот они и слетают все., но я ей каждый день показываю, как одевать колечки. еще вот пирамидку-стаканчики купили, тоже строю перед ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, блиииииин, а мы отстаем, все пошла мыть пирамидку и тоже бум учится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, а мы то как отстаём))) У нас её даже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!!

Вы нас, наверное, потеряли )) Простите нас с Агаткой, у нас совершенно не было времени зайти на форум: сначала встречали гостей (3 раза с промежутком в 2 недели), потом ездили в отпуск. Вот вернулись и поняли, что хотим знать, как у вас у всех дела )))

 

Как ваши малыши?

 

Агата растет, зубов пока нет, но ждем ))

Я добавила пару фотографий В контакте во второй основной альбом. Правда там ей всего 4,5. Сейчас постарше и пополнее ))

 

 

Пойду почитаю вас.....

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

У нас её даже нет!

 

чета и у нас нет))) :rolleyes: вчера выдала ей такие кубики-типа лего большие, составляю башню и она ломает, еще у нас любимая игра - рвать салфетку.

 

Катеринчик с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда были у невропатолога (перед прививкой) он нам сказал что начиная с 6-7 месяцев нужно учить собирать пирамидку: показывать по 100 раз как собирать, а когда ре уже более менее поймет что к чему, тогда учить как собирать от большего колечка к меньшему и наоборот, по цветах и т.д., то есть задавать ему (ре) разные задачки с пирамидкой.

а с 9 мес. - башню с кубиков. Так что Ollia, вы бежите впереди :D

nausicaa, привет :wave: , я тоже периодически теряюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а сама процедура удаления гемангиомы болезненная? Удачи вам! Я кстати тоже где-то читала, что гемангиомы лучше раньше удалить, а то у них рост непредсказуемый. У нас на щечке, но хирург сказал пока ничего не делать, показаться через три месяца. А я ее каждый день осматриваю, не нравится она мне :scratch: Вроде бы особо и не растет, но что то боязно как-то, все-таки лицо и девочка. :glare:

Мы совсем отсталые, особенно я ;), мне и в голову не приходило, что уже пора кубики и пирамидки покупать. Я вообще туго стала соображать. Подсмотрела у вас на фотках коврики-пазлы, а я кучу одеял стелю, Леся их сминает и т.д., про коврик и не подумала, а ведь видела в магазинах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, приветик! Давно вас не было! рассказывайте как дела?

 

Мамуся :-), пока не покупаю игрушки, в России купим-поиграем может привезем какие обратно, а вообще осенью хочу прикупить всяких и даже на вырост, а то к Рождеству ажиотаж на игрушки будет как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, ну наконец-то вы объявились!!!!!! Мы с Андрюшкой таааак соскучились по Агате

Ссылки скрыты.

Ну рассказывайте как растёте, что умеете. Зубастики уже, наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

И мы потеряшки)). Так соскучились по вам всем :friends:, особенно Владик по Лизоньке скучал :give_heart: , передает поздравление с такой важной даткой - 6 месяцами, хоть и с запозданием :giverose: и уже с четвертым зубиком, ну вы и даете, такие зубастики!

я сначала пыталась хотя бы вас читать, но потом и на это даже времени не стало((, уже и не осилю все перечитать.

Всех с полугодиями!!! посмотрела фотки вконтакте - такие все большуны :good:

Как у вас получается время на инет находить? Владушка как стал ползать, у меня вообще времени ни на что нет... надо следом за ним ходить, т.к. везде лезет, провода трогает, дверцы открывает, пробует встать на ноги, падает, слезы, и снова пытается встать - и так по кругу. а любимое занятие - чтобы мама под мышки держала и топать - день может так проходить, а у меня спина уже не разгибается, совсем не хочет сидеть и играть, непоседа он у меня :)

Julia_Ka, Самирочку с семерочкой!

Gloss, я смотрела такой комплекс, это же Чикко? Лиза на спинке лежит играет? я вот боюсь, что Влада не уложу так, я памперс на ходу меняю, вообще на спине не лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я в инет захожу когда спим и если папа развлекает или как сейчас - сидит в стуле, а я ем и вас читаю)

 

Девочки, эксперимент удался! короче, если заморозить йогурт и потом его разморозить и отжать через марлю получается нежнейший творожок - сижу ем)

Доча моя чудит сегодня - лижет пол :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, я так вижу чтоб здесь почаще сидеть нужен телефон с интернетом, у меня к сожалению нет такого, нужно мужа поднапрячь пускай купит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...