Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Нам сегодня прививку делали. Блин я так уже наревелась. Пришли взвесили- набор опять 50гр и выросли на 4 см. второй месяц такой маленький набор и врач говорит. что ничего страшного. щечки же есть. так это мы уже и кашки начали кушать и все-равно мало набирает. Вот к кому теперь идти? Пойду наверное к гастрологу может откорректирует прикорм. А теперь из-за чего же я плакала. Пришли в процедурный кабинет, а там баба которая нам в 1 раз в 1 месяц(от гепатита) делала и Вика сильно плакала (второй раз когда нам ставили прививку была другая девочка и Вика вообще не плакала). Короче поняла я что сейчас будет крик. и как раз две прививки надо было ставить, в общем две ножки от гепатита и вторая АКДС. девочки, она так заплакала первый раз, что у меня аж сердце разболелось, а потом когда уложила на второй укол она сразу поняла что делать будут и разревелась еще сильнее, короче я там в процедурке вместе с ней и заплакала. не знаю я как можно сдержаться видимо я нюня такая. пришли домой и вроде темпы не было, легли спать на обед а когда проснулись, то Вика горячая сильно была и сильно вялая. так плакала что и я не выдержала и ведь ругаю себя постоянно что нужно держаться и быть немного хладнокровной. Еле поставила свечу парацетамола. она еще больше плакать начала. Короче чувствую себя извергом. сейчас вроде темпа упала. ох и выговорилась. спасибо кто дочитал.

Хотела спросить- у кого у деток поднималась температура после второй АКДС после того как сбивали поднималась она опять?

А и еще, у нас зуб верхний вылез-это третий уже получается. Хоть это радует.

Altnell @ Bambino @, ты про сон писала, так моя Вика примерно так же как и твоя Мирочка ведет. просыпается примерно через час после того как уложила с воем, стоит покачать немного и успокаивается.

Элике, мы потеем когда спим и кушаем. знаю, что признак рахита, но мой педиатр сказала что навряд ли. даем регулярно вит Д, а дальше может это особенность :pardon:

voitusha, с новыми умениями вас!

Gloss, с приобретением вас!это конечно святое дело-сначала сам потом ребенок :grin:

Мамуся :-), мы пирамидку давно достали, но Вика не интересуется и только грызет бублики :D

Julia_Ka,

Блииин, а мы то как отстаём))) У нас её даже нет!
насмешила :good:

nausicaa, с возвращением!

Ollia, ой-ой, только вчера обсуждали мытье полов, так Алиска решила усложнить маме задачу :spiteful: а эксперимент хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, у нас поднималась темпа! сначала до 38,6. Я эффералганом свечами сбивала. И на след.день 37 была и Лиза в плохом настроении. Бедная Вика! А нам не лежа делали, а у меня на руках, я её стоя держала, так когда укол делали я зажмуривалась, не могу на это смотреть! Но нам наша м/сестра 2 раз делала, у неё рука легкая, даже шишечки не было.

LeoT, появился наш жених!!! Мы то как соскучились, вспоминаем вас!!! Поцелуйчики от Лизы Владику!

Ссылки скрыты.

Шустрик наш! Да Чикко. Лиза еще не переворачивается со спины на живот, на животе лежать не любит! А на спине сколько хош! Вот и играет нормально. Он на "вырост", 3 в 1, ре играть лежа, сидя и стоя. Лежа она дергает эти висюльки и музыка играть начинает, сидя уже можно все потрогать-понажимать, ну и стоя, панель как стол делается.

nausicaa, а мы вас потеряли! Особенно волновались, когда история с огурцами была, а от вас ничего не слышно!

Welka, это не рамочки, это я собираю сама в Фотошопе, беру холст по размеру разворота фотокниги и кладу туда фотки, меняя им размер.

 

У нас тоже пирамидка есть, с разноцветными кольцами, Лизе нравится её грызть :)

 

 

Девочки, кому интересно - на Групоне сегодня скидка большая на обучение в онлайн-фотошколе 1490 вместо 4700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave: Мы опять чуть затерялись) Сейчас пойду почитаю вас. Мамуся :-), во-во, я тоже мужа озадачила по поводу телефона с инетом) сегодня будем заказывать :spiteful:

Девочки, я тут открыла для себя хипсит, сегодня с дочей 2 часа по делам ходила и не устала! Из минусов - остаются синяки над бедренными костяшками и когда жарко под ним пузо преет, а в остальном я и доча довольна) А в рюкзаке доча не хочет сидеть.

Еще мы что-то капризничаем уже несколько дней, кушаем грудь плохо и не даем трогать десенку нижнюю - может наконец зубки проклюнутся :scratch:

Почитала про пирамидку, а мы не сидим до сих пор, какая тогда пирамидка? хотя стаканчики-пирамидку я ей дала, она просто играется пока - лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, аааа..Ну я дурында :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну вроде пока темпа держится, надеюсь что и у нас еще только раз поднимется, а шишечки чувствую нам не избежать(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас поднималась до 38 вроде :scratch:. Я сбивала свечкой Нурофена. На след поднялась опять до 37.6. Я не сбивала. Снизилась сама.

Бедная Викуся, читаю и у самой аж сердце сжимается :cray:.

Нам прививку делали сидя на моих коленях.

 

Касанка, я тоже хипсит купила :friends: . Ещё не пробовала, но отзывы о нём замечательные :good:

 

Девочки, заказала я пирамидку :spiteful: , кубики-мякиши, и вот такую прикольную штучку

Ссылки скрыты.

Так, что ещё нужно дитю приобрести чего у нас нет, колитесь девочки :club:

 

А ещё мы сегодня достали Самире напольные качели, так она так сильно сама раскачалась в них, что испугалась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, а в хипсите ведь сидеть надо, как же если доча не сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, хорошо Вике перенести прививку! Алису последний раз муж держал и м/сестра ставила, а я пока с педиатром говорила, но как-то она не особо плакала.

А про набор веса, в исп. журнале прочитала, что сейчас они где-то 50 г в неделю прибавлять должны и что большой объем воды и др. напитков и прикорма малокаллорийного типа овощей может влиять на недобор.

 

Доча моя уже ползет по-настоящему, научилась ручки переставлять. Еще сегодня долбанулась головой - переворачивалась на спину и попала на плитку, ревела, маленькая, и что делать-то теперь? всегда так головой бится будет или сама научится переворачиваться аккуратно? или научить - но как? когда на кровати лежим она и так и эдак заваливается, вот, видимо, забыла что на твердом и крутнулась, аж звон стоял... Хочет сесть, ножку подгибает, попец усаживает, а я не помогаю, что-то не хочу чтобы рано садилась, короче, пусть сама садится и сама встает и ходит)) ползать вперед же я не учила, а по-началу она пятилась назад.

Муж в 9 мес ходил уже, а я хочу чтобы подольше ползала - мышцы спины укрепляла.

 

Не помню кто писАл посмотреть за ушком, посмотрела, ничего не заметила необычного..

 

Юля а что за мякиши? может и нам нужно))) Мне тоже интересно кто какими игрушками играет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я писала. у Лизы лимфоузлы нащупываются, бугорки, думаю, что так не должно быть, а педиатр, сказала все в норме. Блин, у нас один день разницы, а Лиза не ползает, не сидит, не переворачивается, меня уже клинит на этой почве! комплекс неполноценности какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ты прям серьезно заморочилась в Израиле ставить прививки? у вас же одна уже есть? ну и оставь до сентября. Сейчас жара... ну это имхо исключительно. Наша педиатр сама предложила до сентября все оставить, говорит иммунитет есть уже и от одной прививки..

Элике, ну терпи друх с прикормом, главное постоянно предлагать, когда-нибудь созреет есть настоящую еду) мы тоже не супер едоки. Гречку сегодня еле осилили 60 гр, а 100 гр кабачка ели в 2 захода и то не доел..

Gloss, с новой игрухой! :good:

Мамуся :-), у меня одна пирамидка безопасная (стаканчики друг на друга ставятся), я ее достала. Пока только рушит)), а я собираю. А вот классическую убрала, там этот штырь на который собираются кольца. Так он сразу в рот, глаз и т.д..

Светлая*я, бедненькие вы... хорошо перенести Викусе прививки

 

Девочки, рассказываю вам страсти сегодняшние((( проснулся мой мелкий в 6 на утреннее кормление и не захотел ложиться спать, хотя обычно досыпает до 7. А я спать хочу, умираю. Держу его за ногу, а у самой глаза слипаются. Он лежит балаболит рядом. И все.. просыпаюсь, как оказалось через 20 минут, а его рядом нет.. Он уже с бабушкой играет в гостиной. Я не слышала как мама его забрала.. Она говорит, слышу он болтает, а ты не отвечаешь, заглянула в комнату, а я сплю.. Ужас вообщем, а ведь мог и упасть..

А из хорошего, я наконец-то подбила мама и сшили мешочки. Один с горохом, а на второй нашила много разных пуговиц. Таскал сегодня с пуговицами везде)))

 

Gloss, если прям так запариваешься, сходи к неврологу и пройдите курс массажа. А вообще я читала, что кто-то физически развивается, а кто-то чему-то другому учится. Всему сразу они не могут. Коряво написала, пора мне спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это мягкие кубики. Типа этих

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой если честно в мякиши не играет. Ну пожует, пооблизывает и дальше своими делами заниматься. Я бывает по неделе не достаю, а он к ним и не рвется даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ааа, кубики у нас такие мягкие есть, а вот те штучки с вишневыми косточками - вижу что там написано в хол-к можно класть и что делать с ними?

Gloss, моя долго в пузе сидела - может это тоже влияет))) Я все же думаю генетика тоже играет роль, я только в 7-8 ползать начала, а муж видишь в 9 уже пошел. И девочка, с которой я тут гуляла с ее 7 мес, она поползла как и пишут в табличках в 8 - так что у вас норма - и пошла после годика, но зато такая тараторка смышленная. Вот я по ней ориентировалась и думала все девочки такие, а мальчишки шустряки, но есть и шустрЯчки, оказывается, я ей пока даже массаж и гимнастику не делаю чтоб она случайно еще и встать не надумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, невролог сказала "всё в норме"

Ollia, успокоила! буду ждать. Просто я ж сравниваю постоянно, а нельзя, ругаю себя, а все равно сравниваю!

У нас тоже кубики-мякиши есть, Лиза их жуёт. И смотрит, когда я ими жонглирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, не думай даже комплексовать! Все детки разные и самые любимые какие есть, вдруг Лиза заговорит вперед всех?)) Это вообще такая отдельная тема в материнстве - научиться любить ребенка такого какой он есть - ленивого или шилопопа, кричащего, плюющего старательно приготовленным пюре, пинающего пяткой в глаз, веселого или грустного. Вообще многому дети учат, переосмысливается все, а нормы развития это так, для ориентира и для педиатра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, не переживай, мы тоже не ползем, и переворачиваемся только со спины на живот, сидим коряво, бывает получается, а бывает нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совсем недавно стали на спинку крутиться,зато ей это нравится,прямо развлечение,особенно на меня по утрам в кровати)))

Еда никак не идет. Сегодня психанула и открыла банку смеси,налила 200 мл чтобы оценить сколько съест - так вообще не стала... А титю сосет минутки 2, ночью дольше, глотки считала сегодня. Вышло 70 где-то. А у вас? Сколько они выпивают одним глотком в среднем? Каши и пюре везде кроме рта)))

Родничок немного впалый,воду пихаю часто - глотка два за раз делает.

Сегодня ходили утром в банк с дочей. Ей понравилось,глазела. Я все ждала когда прохладнее станет,чтобы в рюкзаке идти - сегодня и ветер и дождь и не жарко - а все равно вспотели обе.

Пытаюсь к кроватке приучать немного а то днем на балконе в манеже оба раза спит.Меня не отпускает никуда. Произносит мАма с таким явным ударением и быстро что ге взять на руки подползшего к ногам ребенка просто невозможно.

Сегодня ругала ее что не кушает. Зачем-то((( знаю что плохо, но делать кашу сцедить туда молоко - это самое обидное - измазать всю ее и себя, мыть потом с ног до головы... рррррррр!!!! А не скушала ничего. Интересно понимает,когда ругаю,что ругаю поступок а не ее...

Кушает голышом,иначе жарко.После еды кладу в ванну горку пластиковую и на ней Таська душем поливается... Это удобно мне, а вы как делаете? Пока жара была не боялась охладить а теперь не знаю.Попу тоже стала на горке мыть,а то мыльную боюсь просто не удержать,крутится как шило.

 

Всех с событиями!Пусть прививки пройдут незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не, ну я её обожаю, люблю-люблю!!!!!!! значит такая вот она у меня неповторимая!

сью-80, :friends: а мы только с живота на спинку!

manuna, я воду предлагаю, она тоже глотка два сделает и с поильником играет, грызет его. Не любитель она у меня воды. А я боюсь душем, у нас бывают перепады то горячая, то холодная, трубы в доме старые. Не ругай Тасю! Она ж не доходяга какая, ну не хочет есть не надо. По чуть-чуть же ест и то хорошо. Стройняшкой будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, пяткой в глаз или головой в нос это про нас. Она меня скоро нокаутирует. Я маленькая была, маме фигналы на лице вечно ставила, она потом спать стала прикрываясь рукой :Crazy:, я тоже скоро так начну. Ещё подумают, что муж бьёт :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, а в хипсите ведь сидеть надо, как же если доча не сидит?

Мы начали им пользоваться буквально на выходных, доча уже пытается сесть, и невролог нам сказала на приеме в 7 месяцев, что ножки и спинка у нас крепкие ттттт, а вот ручки слабенькие, не может ухватиться и поэтому не сидит еще - так что можно присаживать ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, по поводу термо-игрушки, честно говоря не знаю :scratch:. Знаю, что косточки для развития моторики, а вот зачем их нагревать и остужать :pardon: Наверное для развития тактильных ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такую купили.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно не писала. Мы сделали 3 прививку, вот температурили на след день.

Термоигрушка - используется как грелка если холодно и охлождает место ушиба. У нас есть похожая)

Всех с датками, у кого были.

Мы тоже не сидим, не ползаем правильно - ручки переставляем, потом на животик ложимся и подтягиваемся к ручкам, зубиков нет. Зато встаем в кроватке и на полу опираясь на что-нибудь. Я не даю вставать и всем родственникам говорю, чтобы не давали. А мне - что такого, хочет ребенок, пусть встает. А у нас ядер окостенения не было в 4 мес, контроль узи в 7,5 мес.

Son@t@, а что там за цена у юлы 48 000 руб??? Это опечатка что ли?

А поняла, это наверное, Ваша местная валюта имеется ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики наши хорошие!

Сегодня ночью Вика спала рядом со мной. ставила еще раз перед сном свечку потому что темпа поднялась до 38. утром тт 37,5. пока не сбиваю. смотрю она ползает играется. поскорее бы прошло уже.

Вчера муж игрался с дочей пока она голопопила и она его обкакала. я как раз вещи вывешивала и говорю мужу "Что-то глазки у неё грустные" и через секунду она начала какать на мужа. Это она какать собралась, а я "Глаза грустные" в общем я в смех. Будет папа самый счастливый. пришлось ему срочно в душ

Julia_Ka, вот у вас как-то по человечески на коленках ре и чувствует маму, а тут блин старая ворона какая-то :doh: хм, интересная игрушка мякиш. у нас таких нетю :pardon:

Ollia, что-то в этот раз тяжелее наша прививка переносится. Вика тоже пару раз переворачивалась и ударялась головой, но у нас ковер. думаю детки сами должны понять что будет больно. Вика в кроватке пару раз сильно падала после того как на ножки становилась и руки отпускала. один раз под глазом ударилась и теперь есть маленький фингал(

Gloss, я думаю, что Лиза просто собирает силы и сразу пойдет ;) . у деток есть некий рывок. вот Вика еще месяц назад ничего почти не умела, а сейчас ползает и хватается за все чтоб на ноги встать. все идет своим чередом.

АЛЕХА, у меня один раз тоже так было, что я вырубилась а муж в ванной. проснулась я от того что гулила. смотрю а рядом нет и ползает уже на полу. как она спустилась и не ударилась до сих пор не пойму. это хорошо. что мама взяла. а мешочки это ты хорошо придумала.

manuna, я кстати и не подумала про горку. изворачиваюсь под душем пока её ополосну в обед. я кстати делаю кашку просто на воде, потому что пробовала сцедить и ничего не получается. потом молочком докармливаю. думаю скоро проблемы с прикормом закончатся и начнутся уже другие.

Катрин0901, ой, а я Вику усаживаю конечно иногда с ног, но если ре сам встал, то может уже и готов. хотя у нас дисплазия небольшая. делаю упражнения и надеюсь все обойдется. а вот ядер нет это наверное другое. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Светлая*я, насмешила про грусные глаза :D , я по своей всегда вижу когда она какает, она сразу такая сосредоточенная и немножко тужится.

А нам на слдующей неделе делать вторую прививку, читаю про вашу темпу и уже волнуюсь

 

Улька тоже не ползает, только переворачивается в разные стороны очень быстро. За ползанье не волнуюсь, может и не будет, ни я ни брат не ползали, сразу пошли. А сидит сама еще не очень твердо, но с каждым днем все уверенней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...