Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я,

думаю скоро проблемы с прикормом закончатся и начнутся уже другие

 

ага, детские истерики и кризисы взросления, сейчас жж интересный читаю, так что проблемы прикорма это только цветочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет!

Мы тоже мякиши только грызем, или я если башню построю, то Катя ее ломает. Но наверное так и должно пока быть.

 

А у нас вылез 5-ый зуб и шестой на подходе ( все 4 верхних, видимо, хотят вылезти). Что-то очень быстро. И еще мы поползли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ух вы зубастики! поздравляю!

А мы с мужем сейчас кубиками этими покидались пока я пылесосила, а он комментировал мои формы, гад, Алиса смотрела как на безумных))) Теперь понятно почему она ползет - смотрит как я три раза в день ползаю пылесошу да мою пол и она за мной ползти пытается :D:D:D

 

Еще у нас тут происшествие произошло утром, мы гулять пошли с Алиской и попугая нашли выпавшего из гнезда, его еще и собака помяла, а тетка даже внимания не обратила и дальше пошла, я его из-под машины достала, мужа вызвала, в зоопарк что рядом хотели сдать, но не взяли, отнесли отдали в зоомагазин, надеюсь хоть любители животных там работают, покормят, обещали позаботиться. Если б не ехали в Россию муж бы себе оставил)) все мечтает о большом попугае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, поздравляем с зубиком!!! Скоро шестой выскочит! Как прорезывание переносите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Julia_Ka, спасибо!

Юль, вроде все как обычно, тьфу-тьфу! Только ночью спим просто отвратительно, возится начинает каждые 1,5-2 часа. Хотя может это не связано с зубами?

Вчера положила Катю спать в свою кроватку, т.к. боюсь уже на свою класть, так хватило меня до первого кормления. :D

А, мы еще сегодня причастились первый раз после крещения, т.к. праздник сегодня иконы Владимирской Божьей Матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), тут нужно себя настроить что темпа будет. страшного конечно нет ничего, но жалко масечку.

Ollia, вот я думаю когда начинать воспитывать? вроде пока и ругать не за что и все даю что она хочет. надо задуматься как растить так чтоб баловной очень не была и старших уважала. Конечно это от родителей зависит. слышит ли ре в доме такие слова как "спасибо" и "пожалуйста" и отношение к старшим тоже родители прививают мне так кажется. А попугай большой? А то у меня в воображении только волнистые по улице летать могут :grin:

Sholni, ух ты! вы тут кажется самые зубастые! С причастием вас. а мы вот все никак не соберемся. ты постилась хоть один день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы только Катю причастили, т.к. мама вчера вечером позвонила и сказала, что праздник и надо сходить наверное.

А самые зубастые у нас Самира у Юли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас 6 зубьев :spiteful:

 

У нас на третью прививку температура немного поднималась вечером, на второй день вообще ничего не было. Лучше всего мы перенесли первую и третью прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, :D:D:D это ж в белорусских цена! 1 доллар больше 5 тысяч наших :pardon:

Julia_Ka, а вам нурофен прописывали? и ты давала как обезболивающее или темпа была? у нас верхние болезненно идут. темпы нету, но плачет. и не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, нет :D Я сама назначила. Первые зубы очень болезненно лезли, приходилось свечки два раза в день ставить. А вообще Нурофен купила для снижения темпы, но пригодились и как обезболивающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот такой был зеленый тока масенький

Ссылки скрыты.

но они не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я когда в Америке жила, у нас там белки были как здешние кошки, а у вас попугаи как наши воробьи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Вчера читала-читала, только собиралась написать, тут бац!!!! И свет вырубают! Такая гроза была! Страшно мне было, а Каримчик даже ухом не повел)))

 

поздравляем зубастиков с зубками, именинников с датками! :giverose:

 

Мы живем на даче, думала полегче будет, так сын совсем не спит. Десна набухли, канючит... Слюни рекой... Руками все время чешет...

Купаемся в ванночке на свежем воздухе

Julia_Ka, Пирамидки у нас тоже пока нет :friends:

manuna, не ругай дочу, мы тоже малоежки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, с новыми зубками вас!!! я только один раз носила на причастие. у нас как-то в семье не заведено посещения церкви, а надо бы почаще ходить...

Ollia, интересную ссылочку в студию :read: мы вот так и стали обладателем волнистого попугайчика)) у нас семья большая, Рома был первым найденышем, потом лабрика придарили, а потом уж сынуля появился))

Светлая*я, я тоже проснулась, когда его нет и столько в голове пролетелось, и самое ужасное ведь плохие мысли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а вы вместе кушаете? он видит как ты ешь? Ну не заставляй есть, пусть скушает мало, но с аппетитом, выплевывает - отложи этот продукт на день и потом снова пробуйте, попробуй с температурой продуктов и степенью размятости поэкспериментировать, моя вот кашу горячую лучше ест, чем едва теплую. Мне педиатрисса вообще сказала чтоб хоть раз в день что-то кроме молока в ложке давать, чтоб привыкала к кормлению.

Проблема покушать у нас не состоит, он как первый раз попробовал прикорм знает что это такое, ротик открывает перед ложкой. Ему по ходу не нравится картошка, он не может есть ее совсем. Сейчас опять кушаем кабачок, сегодня первый раз сварила ему супчик, но еще не давала.

 

Son@t@, у нас папа ушел в 6 мес, а прийдет в 11. Я еле сама справляюсь, плюс еще бутузище же у меня.

 

По поводу игрушек, то я давно достала малому пирамидку, еще месяц назад наверное,теерь по всей квартре кольца и не собрать наверное)))кубики мягкие нам подарили, но я не понимаю их смысла вообще, там всего 4 картинки животных, малой раньше жевал их, а сейчас даже жевать лень. Я вот на днях заказала новые игрули, там и юла и молоточек и машинка звуковая, вообще у меня деть любит всякие звуковые игрушки, поэтому начала отталкиваться от этого. Вплоть до мягкий у нас мишка с песенкой, так я когда нажимаю на него, он так ему смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni с зубиком!!!

У Лизы похоже тоже продолжают лезть, ноет и ноет, ночью просыпается, днем плохо спит, думаю может нурофен поставить, на прошлый зуб ставила, вроде ей легче было. А еще она зубами скрипеть научилась, смешно так!

Julia_Ka, А чтой-то ты в Америке жила?

Лизе все-таки наконец понравился кабачок, уплетала за обе щеки, мы уже несколько фирм перепробовали.

Светлая*я, скорее всего не поднимется больше темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Вы все о прививках, а у нас вообще только одна БЦЖ с роддома и все :pardon: Гепатит мы отказались делать, а остальные никак не можем сделать - вакцин нет :glare: вообще не поступают в поликлиники с февраля. Я купить хотела сама, оказывается их вообще сейчас в Украине нет :spiteful: Я в шоке, это ж у нас все дети до 7мес. не привиты. Переживать начинаю, так и до эпидемии какой-нибудь заразы не далеко. А сделать ничего не могу, и когда будут никто вообще не знает.

Мамуся :-), а у вас что есть вакцина? :shock: Получается только в нашей области нет или у вас старые запасы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, привет! Я забыла из какой вы области? А как у вас дела обстоят с вакцинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в студенческую пору стажироваться ездила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, привет))) мы херсонская область,у нас в платных кабинетах вакцина есть, но я все как-то не решаюсь идти...просто думала что лето и жара и зубы, что все это не гуд, а сейчас уже думаю что откладывать наверное не стоит...думала с сентября начать, но видимо сделаю раньше. У нас одна вакцина 350 грн приблизительно.

 

Девоньки, пока не забыла, кто горшок практикует? я вот собираюсь купить, хорошо хоть обьяснили что они бывают мальчуковые и девчачьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, я когда вилкой мяла картошку, не ела. А блендерю с водичкой капельку - ест

 

Нурофен не нашли, мы в деревне сейчас. Купили эффералган свечи. С собой брала сироп ибуфен. Там тоже написано при прорезывании зубов, но сироп не хочется, апельсиновый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, и в чем же разница? :D

я до следущего лета вообще с приучением к горшку заморачиваться не намерена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я сама картошку ему не делала, это баночное пюре такое. Сегодня сделала супик, но в итоге почти пюре потому что я овощи помяла и дала. Девочки, кому 7 месяцев, с 7ми ж вроде мясо надо вводить вы как это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, у нас бесплатной вакцины нет, в аптеках только инфанрикс, но я итак планировада его ставить, поставила сразу вместе с гепатитом (инфанрикс гекса,350грн), она 6-компонентная, 1 укольчик и "все включено" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, мы будем вводить после творога и желтка, т.е. Примерно в 8 месяцев. А где- то читала, что не раньше 10 мес надо...вот пока в раздумьях... :scratch:

А едят так: добавляют в уже введенные овощи

 

foxkol5, про горшок согласна, в поликлинике висит плакат про высаживание: оптимальный возраст 18 мес. А участковый педиатр говорит: как сам сядет- сразу на горшок! Интересно, она сама- то на стены около своего кабинета смотрит?!

Думаю, как заинтересуется, так и посадим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...