Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, мальчуковые горшки овальной формы, круглые мальчикам не подходят. Я знаю что Комаровский говрит про 1,5-2 года оптимальный возраст, но и к году многие уже на горшках. Я просто знаю по крайней мере когда он какать собирается могу и высадить,и когда писяет знаю, но это сложнее подловить, хочу попробовать, а там как получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

А мы на горшке сидели и даже в него писали, но ножки широко никак разводить не хочет, чтобы нормально сесть. Так что нам пока рановато :grin:

 

Я сегодня Самире пюре сделала из картошки, замороженного брокколи, моркови и лука. Нормально так получилось, даже мне понравилось. Самира ела, но не больше 2 ч.л., надеюсь со временем распробует как следует и полюбит его :scratch:

 

 

Ещё вопрос к тем, у кого детки встали в кроватке: как часто и долго малышня у вас там сидит? Мы чё-то на полу постоянно тусуемся, может и наша бы Самира в кроватке сама встала. Хотя она в ней играть не умеет, места ей там мало.

 

Ой, да что я говорю! Ей там не то что, места играть мало, ей там спать места мало. Она по нашей кровати всю ночь крутится во все стороны, вверх и вниз, и по диагонали. А в кроватку её когда на ночь перекладываю, ей там места крутится нет и она сразу просыпается. Хотели ей в следующем году детскую делать, придётся, наверное, нашу кровать ей отдать, чтобы спала хорошо и было где развернуться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нафик пассажиров и стюартов :friends:

С поползушками вас!

АЛЕХА, блин, так в том-то и дело, что, кроме бцж, ни одной ещё прививки нет( всё у нас какие-то палки в колёса, как дело до прививки доходит :scratch: завтра делаем..

manuna, я тоже сначала злилась, что не ест прикорм, а теперь уже просто прикалываюсь) так, по привычке даю что-нибудь, он моськой покрутит, мы с него посмеемся, вот и весь обед :pardon: думаю попробовать педприкорм, кто с нами? :drinks:

А, про глотки: из левой 50, из правой 25 где-то, но я только один раз считала, всё забываю по смеси посмотреть, сколько это мл..

Sholni, с зубками и поползушками!!

 

Присоединяюсь к вопросу Юли) у нас на улице стоит манеж, посидел в нем ровно 1 раз, побился лбом о стены, теперь это склад для всяких плавательных штук :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а у нас кроватка склад игрушек и ещё всякой разной фигни :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sholni с зубиком!!!

 

Я сення ходила к эндокринологу на узи щитовидки, были 2 микрокисты, так они рассосались, а во щитовидка увеличилась, написали хронический тироедит :cry: короче вся я така растроена сижу. Сдала ализы на гармоны, ждемс результатов и что назначат(((

А врач когда беременная ходила, ухом не повела, что мне ставили аутоимунный тироедит, я никакие лекарства не пила, она сказала все ок, ничего не надо! :confused:

Про прикорм: сблендерила я молодую картошку, так фуу такая как сыр получилась, я сама не ела и ре не дала(

Собрала наша бабушка черники в лесу, сижу думаю малой дать попробовать, как думаете??? Малинку давала :D

 

Про игрушки: мы любим музыкальные, кубики тоа рушим или грызем. Я строю башню, а она берет верхний кубик и башн разваливается!!))) А пирамидки у нас нет( Пойду кулю юлу, неваляшку и пирамидку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,девчонки! :Hello:

 

voitusha,Черничку обязательно надо, для зрения полезно, я своей кидаю несколько ягод в компотик :good:

 

а из игрушек: погремушками почти не интересуемся совсем , пульты телевизионные тоже надоедают по-тихоньку :grin: любим с тапками играться и проводами, короче завтра пойду доче нормальные игрушки куплю, развивалочку какую-нить, пирамидку, кубики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я когда блендерила у меня тоже такая фигня как клей получалась. Теперь все овощи перетираю через сито, даже удобней, купила маленькое ситечко ставлю его на кружку и ложкой растираю и быстрее и приятней на взгляд и вкус и меньше мыть, а то сварила 1 картошку а мыть целый блендер :grin:

Раз давала малинку то можешь попробовать и чернику. Я вчера сварила 2 маленьких абрикоса и добавила в яблочное пюре которое мы уже давно едим. Понравилось. Думаю все новые фрукты давать вместе с яблоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, аааа, ну тады надо прививочку поставить. Удачи вам завтра, веселите там Марика, чтобы не плакал)

voitusha, и у меня из молодой картошки клестер получился. Съели 2 ч.ложки и получили запор((( больше не даю картоху вообще.

Arhidema, ооо) а я и не знала, что горшки пополовлму признаку делятся. Будем правильный покупать)) Я хочу как уверенно сядет подсовывать горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, моя тоже интересется шнурами в кросах, проводами, моим телефоном и пультом! Надо новые игрушки купить обязательно!

 

Кстат девочки, кто шьет, девочка книжку ребенку сшила, красотень, я тож загорелась, но не знаю как найти время

Ссылки скрыты.

 

АЛЕХА, Мамуся :-), вот-вот и у меня как клей получилось. Я побоялась дать. Лучше я потолчу картошку.

 

Все завтра будем кушать чернику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, о, не знала что формой отличаются, надо запомнить. До следующей весны, когда можно будет голопопить, оставим все попытки сесть на горшок)

 

Julia_Ka, вот и моя привыкла звездой спать, а сейчас я ее стараюсь подушками обложить чтоб не уползла если что, так поменьше места. Я так вообще то с краю, то почти в детской кроватке сплю) В кроватке тусит минут 10 в день и если я рядом.

 

belka-strelka, спасибо! Теперь только и делаем что на "старт" на коврик ее переносим, а она снова тут как тут как тут и кусает за ноги. Лижет, или это она так целует, пол (где там смайлик убицаобстену), еще срыгнет и это лижет, бууууэээ, ну что с ней делать?

У нас почти педприкорм) я не заставляю ничего есть, даже не парюсь хочет - не хочет, но она вот кашу стала любить, кабачок пробовали - тоже ест, грушу даю когда сама ем пососать так орет "верните" - даю. Пробовали крошку морковки, картошки, не плевалась.

Я купила такую тарелочку - из двух частей - одна как тарелка, другая с.. ммм... пупырышками, короче, на дне - удобно ложкой там давить и растирать, но не такое все водянистое получается как если блендером.. объяснила, млин..

 

 

АЛЕХА, вот этот блог читаю olgapisaryk.livejournal.com/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, поспеши с прививкой, пока вакцина есть, у нас уже несколько месяцев нет нигде и никаких. Даже платно. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы балуемся едой. Педприкорм в разумных пределах,уже ела персик,черешню,картошку,огурец,банан.Мясо и соусы не даю,а больше и не ем ничего)))

Сегодня пробовали чернослив пюре из банки,я гречки с ним смешала,немного даже съела.

Заказала разв.столик как у Алисы,завтра обещали,будем пробовать.Пирамидку грызет и стучит колесами,а в собрано виде кидает и ползет за ней.Я по несколько раз собираю перед ней с пояснением,а потом отдаю играть,как хочет.С кубиками та же история,они у нас для кухни,играет,пока я там делами занята.

На улице не спит категорично.Больше на сон не будем гулять,пусть дома спит,а на прогулке ей все интересно)))

Ругаю ее - это объясняю что мама хотела одно,а получила другое,Тася мол не стала маме помогать,слушает меня серьезно,потом улыбается))) А когда хвалю - сразу улыбается,потешная.

Любит обниматься,целоваться,щекотки и козу рогатую. А я с ней все люблю,оказывается с собственным ребенком играть в тысячу раз интереснее,чем с ветками друзей и родственников. Люблю люблю люблю эту хулиганку!!! :giverose:

А зубов нет. Сидит сама довольно долго,но рукой опирается,а вот после сидения иногда не на живот,а неудачно на лицо шмякается,я всегда подхватываю (одна она пока не сидит,т.к.не садится,ортопед велела присаживать),но вот думаю,привыкнет что опрокидываться нормально,а потом ушибется.Как у вас?

Тася стала чаще голосом пользоваться.То зовет,то просит,то удивляется,то рада,то недовольна. Но вот перед сном все равно плачет иногда. Устает. Как укладывать?

 

Belka_strelka замерь пожалуйста по смеси,сколько глотков на :friends: мл.

 

И у нас только бцж. Не парюсь,вообще думаю до года отложить,педиатр согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы ныряем. Плывет за рыбой, старается,но воду пьет((( Я поднимаю-прерываю заплывать,сердится. Как купать то? Пьет и все ... Я держу все время,но чувствую как она сама на воде держится,так здорово. Хочу научить не бояться оказываться под водой,или когда в лицо брызгами попадают и т.п. А попутно плавать учится)))

 

Так вот,вопрос: водопровода вода!!! Что делать? Насколько вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про воду самой интересно. Мы стали к душу приучать - пока набираю ванночку поливаю душем - трогает воду, не боится, даже если на лицо брызгает. Купать в большой ванне в России попробуем, здесь у нас вода-золото и нагреватель нагревает как раз нам троим помыться в душе + посуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вот так купались

Ссылки скрыты.

вконтакте выложила видео - поедание морепродуктов :)

Лиза тоже любит воду пить, я не даю, конечно, но она успевает. Брызг ти воды на лицо тоже не боится, любит воду ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, из молодой картошки такая же фигня получается хоть блендером, хоть как, крахмала в ней много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Посмотрела наших крошек вконтакте- какие уже большие и умелые все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, толченую у меня не ест, а клей да))) Вымачиваю сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я уже добавляла чернику в кашку) жаль только не увидела восторга особого :pardon:

АЛЕХА, спасибо :friends:

Ollia, а что ты с ней сделаешь? Пусть лижет и получает удовольствие!! :D

manuna, Всё, заставлю себя посчитать, наконец-то - ведь на благо общества стараться будем :grin:

Son@t@, а сколько вымачиваешь по времени?

 

Девочки, у кого уже М пришли, вы чувствуете, что за пару недель до М молока меньше становится? У меня прям катастрофически меньше((( смесь даю в такие дни по 3 раза... А сразу после М почти без неё обходимся!

 

Ещё нам местный педиатр посоветовал перед прививкой намазать ножки мазью с содержанием ледокаина, стОит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Про кроватку - у нас склад книг в ней, а на нашей кровати - да, крутится доча ночью как юла, мамку на край вытесняет. Манеж тоже не буду покупать, считаю, что это ограничение пространства для дитя, что не есть хорошо.

 

Lexx, с семерочкой Влада! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, подскажите, у кого какая мультиварка, какой фирмы, как молочные кашки в ней получаются? Кажется я тоже созрела на покупку, стала читать, оказывается не во всех молочные каши получаются, а скоро ведь это для нас будет актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я опять в расстройстве!

Ссылки скрыты.

 

Месяцы 5-й и 6-й.

 

Ребенок сидит при поддержке за одну руку, а иногда и самостоятельно, но при сидении еще выражен кифоз позвоночника. Поворачивается со спины на бок и живот, на животе опирается на разогнутые руки, поднимает верхнюю часть туловища, опираясь на ладони, начинает схватывать предметы, к которым прикоснулся не только ладонной, но и тыльной или боковой стороной кисти. Ротация между грудной клеткой и тазом создает возможность поворачиваться со спины на живот, а немного позднее и с живота на спину.

 

Лежа на животе, ребенок вытягивает одну руку, поддерживая себя другой, перемещает тело с одной руки на другую. У ребенка развивается защитная экстензия рук вперед и назад. Лежа на спине, он играет со стопами; поворачивает голову по направлению звука, различает знакомые лица, следит за упавшей игрушкой, поднимает ее. Эмоциональные проявления более разнообразны.

 

Ребенок произносит согласные звуки, у него появляются первые попытки произносить слоги «ба», «па», «ма», «дя».

 

С 6-7 месяцев, у малыша, начинают прорезываться первые молочные зубы. Когда это произойдет, он сможет самостоятельно употреблять в пищу продукты, которые можно держать в руках, это банан, печенье. Тем не менее, за ребенком необходим постоянный присмотр, иначе, он может подавиться. Обычно ребенок готов к введению в рацион твердой пищи к 4-6 месяцам. Это проявляется тем, что малыш интенсивние начинает тянуть в рот различные твердые предметы.

Одно успокаивает Сроки и диапазон этих навыков могут слегка различаться, но в целом они соответствуют нормам развития ребенка от 6-10 мес и еще, что ре сначала на живот, а потом уже на спину переворачиваться начинает, а Лиза на спину уже лихо крутится.

 

Сегодня идем к хирургу-ортопеду, буду его мучать вопросами!Пусть массаж назначает!

 

Я что-то подсела на варку каш (гарнира и молочных) для себя из пакетиков. Знаете такие сейчас продают по 5 пакетов в коробке, простая крупа в пакетиках для варки! Так удобно поставила, ушла к ре, через 15-20 минут пришла все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу мультиварку, у кого есть какая расскажите плюсы и минусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,и у нас такой же набор резиновых игрух для купания)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, наверно, надо массажик профессиональный сделать, мой вот тока в 6 начал на спину крутится, и то только в одну сторону, и на руках крутится вокруг себя тока против часовой, я ему стараюсь расслабляющий массажик на левую сторону делать, а про себя думаю, что все это фигня и через пару месяцев он встанет и пойдет и будет совсем неважно что он поворачивался в одну сторону :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Sholni, девочки, по мультиваркам - не знаю кто еще из девочек купил, наверное только я? Но которые у вас продают не могу подсказать мы испанскую купили скороварку-мультиварку, но это очень удобная штука, я овощи и мясо там Алисе буду варить на пару - 5 мин и готово, а муж печет хлеб с сыром и кунжутом - нямка! Отзывы надо читать про каши и модели мв, в нашей, например, написано что кашу на молоке варить и потом не сразу крышку открывать, не знаю почему, чтоб давление ушло, наверное, а то каша вылезет)) У нас объем чаши 6 литров, как раз на два раза нам поесть сварить-потушить, я знаю Панасоник маленькая есть 2.5 литра, но наверное она только на 2-3 порции, хотя если только для ребенка и себя то хватит, а на мужа уже вряд ли. Еще удобно две чаши иметь, в одной гарнир в другой мясо или хлеб и т.п. делать. Ну и йогурт я уже писала, очень просто и вкусно получается.

 

Есть один минус - красиво достать омлет или что-то типа такого не получается т.к. чаша глубокая, ну эт у меня рученки трясуться))

 

 

А мы с Алисой с утреца уже прикупились на распродажах сходили, набрали одежек на след. лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...