Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

всем привет :D:D:D:D

Владика с даткой!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

девочки, а мы вчера встали :D:D:D такая ржачная теперь :D:D а еще мы говорим "да" :D:D видюшка в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, привет!

А я столько игрушек Самире накурила новых!!!

 

У нас отключили свет и воду :this:. Скоро зарядка у компа закончится и тогда :bye: неизвестно насколько. Так что нас если что, не теряйте.

 

Владика с семёрочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, а как называется твоя мультиварка и сколько стоит, можешь дать ссылку на исп. языке, у меня сейчас 2 подруги в Португалии отдыхают, будут ехать через Испанию домой, могу попросить купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с обновками!!!

 

Девочки, ели сегодня кашу утром гречку, дала ему кусок яблока, мусолил-мусолил да откусил! И чуть не подавился... Я ему в рот заглядываю, а там кусочки-то небольшие, подумала проглотил, а его потом этой кашей вырвало, а через час еще раз((( как же я испугалась и вот что нашла

Блюда прикорма должны быть подвергнуты термической и достаточной механической обработке, т. е. тщательно измельчены. Ребенок, который получал до сих пор только жидкую пищу, вряд ли справится с пищей, плохо измельченной. И даже если проглотит, ему будет трудно ее переварить. Возможна рвота.

Как он его (это яблоко) теперь переваривать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а не в ниблере яблоко дала? Зачем переваривать, его ж вырвало?

 

LENKA336, у нас из Ашана :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете дату вылезания зуба?Просто я смотрю в линеечках ставите. У нас уже видно, но самое-самое начало еще и зубом трудно назвать!

 

А еще с этой недели ребёнок такой болтливый стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, как ложка звенит или пальцем сам зуб нащупаешь, значит прорезался! А пока под десной не счиается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), моя называется CocimixDeluxe стоила 150 евро. вот тут заказывала

Ссылки скрыты.

почему-то они только сетевым способом продают, в магазине есть MasterChef или как-то так. Есть еще целый форум про испанские мв, я там посматриваю рецепты foro.mundorecetas.com/showthread.php?252313-Las-primeras-recetas-con-la-cocimix-deluxe millimetr, спасибо, шопинг моя слабость, головой понимаю, но затягивает, особенно если платья по 3 евро с трусами с рюшками))

Про яблоко - ну если вырвало то уже и нечего переваривать, или непереваренное выйдет, но если кусочек большой потужиться придется, я особо не мельчу, но кусочки больше рисинки не даю, поэтому лучше вилочкой немного разминать или в ниблер, чтоб потом не застряли на выходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нет у нас ниблера, да и яблоко жесткое было, как он его откусил не представляю... А рвало его сначала кашей, потом молоком, яблока не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а может рвало потому что крупные кусочки задели корень языка, ты пальцем не пыталась достать?

 

Arhidema, первые два было понятно когда прорезались, об ложку звенели, сейчас я уже даже не пытаюсь посмотреть - не дается, только если совсем из десны покажуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сделали сыну загран и уже точно решили в Испанию ехать, потому попробую твою"слабость на вкус"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, )))

 

Девочки, вот какой рецепт печенек нашла куда каши открытые деть, а то мы уедем остануться недоеденные

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока что пыталась ложкой залезть, а он под нее язык засовывает и вообще думает что я ему кушать собираюсь давать...вообщем ниче у нас не вышло с ложкой)))а пальцем чувствую шероховатость...ну наверное еще рано,когда вылезет больше то я пойму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я купила в mothercare мягкую книжку с домашними животными, шуршит, пикает, разные ткани. Он ею вообще не играется. Хотя та, которая по ссылочке, может будет интересна. Моему по крайней мере интересны пуговицы, молнии. А вообще очень уважаю, кто сам делает такие вещи для деток!!!!

Ollia, пасиб за ссылочку! с обновками вас, модницы))

manuna, и мы упали сегодня из положения сидя((( да так неудачно((( упал не вперед, а как-то вбок, как-будто на спину еще хотел перевернуться и щекой прям на стаканчик от пирамидки. Ударился щечкой очень, опять у нас синяк((( еще не прошел на лбу, а уже новый на щеке... Завтра муж прилетает в отпуск, поедем на море и к его родне, а сына весь в синяках(( скажут вот это мамаша...

Arhidema, и мой болтуха на этой неделе. да так складно говорит, прямо слогами и предложениями, и с разной интонацией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :taunt: сколько болтунов сразу и Леська болтать стала, так смешно старается что-то губами изобразить, умора просто :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет!

наконец-то я осилила все пропущенные страницы! только теперь в голове все перемешалось :Crazy:

что помню из последнего -

про горшки: они действительно отличаются по полу (тоже удивилась этому в магазине) еще для мальчиков лучше брать впереди с выступом, чтобы струйка из горшка не выпрыгнула :grin: овальная форма действительно удобнее (проверено на собственном опыте!) мы еже больше месяца какаем исключительно на горшок, всего несколько раз были промахи, и то когда не дома, вот пописы не успеваю ловить, да и слишком рано! у нас горшочек со спинкой, сынуля очень удобно в нем сидит.

про ползанье повсей квартире и оставление луж за собой: чтобы этого избежать мы ползаем в плавочках, а во внутрь подкладываю марлечку сложенную несколько слоев, конечно все промокает, но хотя бы нет луж на коврике и полу ;)

ну и про мультиварки: Ollia, ты прямо заразила, я сегодня весь день в интернете выискивала информацию о них, как тоу нас выбор видно поменьше :( Панасоник не хвалят (есть владельцы? поправьте если не так) вроде как маломощные, скороваркой и не пахнет, да и чаша с плохим покрытием, владельцы говорят облазиет через месяц. на нескольких форумал нашла хвалебные речи в сторону корейского производителя Cuckoo, ценовой разброс от 7 и до 20 тыс вообщем перечитав кучу информации не на чем конкретно не остановилась, да и не видела эту корейскую фирму у нас в магазинх :no:

 

а теперь о нас :)

зубов нет, ползаем по пластунски достаточно быстро и уже на дальние растояния :D , сесть самостоятельно получается пока редко, в кроватке тоже скочем, в ванной мы едим лягушек, с таким же наслождением как Лиза морепродукты, те аж квакают :grin:

а из прикорма кушаем кашки, уже и молочные попробовали, ттт аллергии нет ( кстати с введение прикорма мы вообще забыли что такое диатез) овощные и фруктовые пюре, по настроению - иногда рот открывает с радостью, иногда отворачивается. Бананчик и грушу из ниблер едим, недавно даже одну клубничку съели, морщился, но ел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, это цитата про первый прикорм, сейчас надо потихоньку приучать к кусочкам, и яблоко - не самый лучший вариант, надо что помягче груша, слива, банан, мой ест тонкие кружочки банана и не давится, начинала я с кусочков милиметров в 5 на 2

Ariadna_n,

кстати с введение прикорма мы вообще забыли что такое диатез

у нас тоже всё прошло :D под чистую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, привет нашему дорогому женишку!!! мы скучали :give_heart:

Lexx, c даткой вас!

Altnell @ Bambino @, ого! сама встала? молодчинка! пойду в вконтакт посмотрю чего балакаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сейчас с Лизой такой стресс пережили!

Пошли к хирургу в платную клинику. Хирург - главный хирург-ортопед города, заслуженный и т.д. Зашли, говорю нам общий осмотр и консультацию по гемангиоме. Он к Лизе подошел, а она в крик, последнее время она чужих боится. Осмотрел, сказал, что все нормально, физических отклонений нет, я ж все беспокоюсь по поводу непереворотов. Сказал, что надо бы на общеукрепляющий массаж. И если у невропатолога к нам претензий нет, то ничего страшного, что она не переворачивается. Все по разному начинают. Теперь самое страшное - посмотрел гемангиому, сказал прижигать надо! Я согласилась, он позвал м/сестру и они достали баллон с жидким азотом, начали трубочки к гемангиоме примерять, я уже хотела убежать оттуда. Я ему говорю, а ей будет больно, он спокойный такой "конечно". Положили на кушетку Лизочку, м/сестра мне говорит, давайте я её подержу, и правда я бы не смогла, схватила бы её и с врачом подралась бы! Короче где-то минуту он держал эту трубочку азотную на гемангиоме, Лиза кричала, а я чуть в полуобморочном состоянии стояла и смотрела! Я тут почему-то Олю с Арсюшей вспомнила. Намазали зеленкой, там теперь ожог. Дней 10 должно проходить, и возможно второй раз придется прижигать. Ужас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, заинька(((( ужас, как представлю(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, бедняжка, натерпелась. А лазером никак нельзя? Я читала, что это безболезненная процедура и результаты вроде лучше :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления :) мы по такому случаю купили сыночку подарок-машину-каталку :) будем на даче рассекать, попозже сфоткаю и выложу :)

А еще были сегодняу педиатра, точнее должны были быть, прививку делать..м-да... на всю поликлинику 2 педиатра, прождала около часа-, очередь дикая, врач так и не пришел..опаздывала..остались мы без прививки, опять.. теперь до августа ждать.эх..Вот что значит лето-все врачи в отпуске одновременно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, нам не предложили. наверно, у нас в городе так не лечат :(

Lexx, с 7-кой Владика!!! Хороший подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, какой кошмар! будем надеяться что второй раз не придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ужас!!!! Натерпелись, маленькие!!! Пусть заживает скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...