Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, часа 2 стараюсь как минимум вымачивать

Gloss, быстрее поправиться Лизе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, Алисе наш слюнявый беззубый поцелуй! :friends:

Gloss, бедная малышка ей то не понять за что так мучают! хорошо, что люди не помнят себя в таком возрасте, а то не очень приятные бы воспоминания были, то прививки, то еще какие то процедуры - вот уж счастливое детство! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вы уж там нашего жениха берегите!!!

Мы яблочко только через ниблер, по-другому боюсь давать :swoon:

 

Gloss, держитесь!!! Так маленькую жалко :cry:

 

А мы сегодня весь день кушаем за столом, смесь решила только из чашки давать. Буду кушать вместе с ней, может прикорм лучше пойдёт :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, целуем и обнимаем :friends: нашу любимую Лизоньку :give_heart: , очень-очень жалеем, хоть бы не пришлось второй раз прижигать

про мультиварку: у меня Мулинекс, думаю, что функций маловато, слабенькую купили, но у нас они недавно появились, и тех моделей, что есть в России - у нас не сыскать :no: . Молочные каши не делала, только на воде - очень вкусно получается, тушила мясо, овощи, делала овощи на пару, Владику делаю тоже - все очень вкусно, как-то пока нет времени учиться там готовить, может позже освою больше блюд. Вообще вещь в хозяйстве полезная.

Lexx, Владушку с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо за ссылки, буду разбиратся.

Ariadna_n, У нас кстати тоже невелик выбор мультиварок

LeoT, а функция выпечки в твоей есть?

Julia_Ka, мы всегда стараемся кушать все вместе, вроде как хочу приучать ее что есть время для еды, а есть для сна-игр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, :man_in_love:

Gloss, жалко девочку, пусть быстрее заживет! Нам ничего не говорят про нашу гемангиому, но видно как она рассасывается и бледнеет.

 

Собирала молокоотсос и бутылку и Алиса помогала, от бутылочки забрала соску и грызет ее со всех сторон.

 

Девочки, еще про книжки, тоже нравятся самошитые, если будет время попробую сшить дома, а хочу еще такую музыкальную типа такой

Ссылки скрыты.

но не могу найти почему-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), самой функции, т.е. кнопки нет, но в книге рецептов написано как выпекать, надо стелить фольгу во вставную чашу, в которой на пару готовишь (с дырочками), туда тесто и можно печь. Но...я видела те же мулинексы с самой кнопкой "выпечка", думаю, что там по-другому принципу выпекается

Gloss, думаю, что вам нужно хотя бы один курс гимнастики с массажем пройти - и побежит Лизенок, мы прошли 3 курса, массажистка и на четвереньки его учила становиться, и мышцы тренировала, а с другой стороны - здорово когда где положил ребенка - там и забрал, а то теперь глаз да глаз нужен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опробовали хипсит :clap: !!! Девчонки, это ВЕСЧЬ :good: Так удобно!!! У меня никаких синяков на боках не осталось, единственное живот вспотел, но ничего, быстрее похудеет!!! И Самире очень понравилось. Прохожие так удивленно смотрели на меня, особенно мамочки с детками. Такую штукенцию они ещё не видели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, выложи фотку как вы выглядите в хипсите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), завтра сфоткаюсь и обязательно выложу :grin:

 

Блин, что-то умное хотела написать и естественно забыла, что именно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие! Я теперь на это место смотреть боюсь и муж тоже, там как после ожога (в принципе это ж и есть ожог), пузырь был, лопнул уже, зеленка не держится, лимфа сочится и зеленку смывает. Обрабатывала перекисью, потом марганцовкой, потом зеленкой. Но Лиза внимания особенного на рану не обращает, я рада. Нам только жутко, сами ведь ребенка отнесли на такую процедуру.

Julia_Ka, выкладывай фотки с хипситом! Где заказывала?Какой фирмы? Жарким летом - это выход, да? А я всегда с Лизой ем, утром, я творог, она пюре, я ей показываю медленно как я рот открываю, ложку кладу в рот, жую и говорю "ой как вкусно", а потом ей её пюре, она повторяет за мной (только без "ой как вкусно" :grin: ).

Сегодня кабачок с цв.капустой смешала. Грамм 50-60 она съела. Она иногда рот широко открывает, а иногда из ложки высасывает.

LeoT, ну да, с одной стороны удобно, но ей самой уже лежать лихо! Она так голову с плечами поднимает хорошо из положения лежа, пресс накачан! Когда сажаю - вперед заваливается и смеется. Сегодня за кошкой потянулась и полуперевернулась, рука застряла. Хочу в поликлинику на след.неделе съездить, узнать про массаж.

 

Про книжки: у нас есть одна, пищащая с которой купаться можно и грызть удобно :) там животные нарисованы. Простые из жесткого картона книжки-малышки - эти я ей читаю, грызть не даю, она уголки отгрызает. И есть сшитые, картон вроде, обшит тканью, открываешь, а там всякие герои (объемная), по кругу можно их поставить и на липучке закрепить. Плохо объяснила, найду ссылку покажу. Но это ей еще рановато, убрала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла - типа такой

Ссылки скрыты.

тоже Tiny Love

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юль, вроде все нормально( ттт )

Вы у нас прям все новинки одни из первых пробуете, молодцы! :friends:

Gloss, давно ищу подобные, и что странно ни одной не нашла :pardon: надо будет заказать

А вообще очень идея с подушечками понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, заказывала через СП. Хипсит Маба. Не дорогой. Получилось около 1000 руб.

Самира спинкой ко мне не прикасалась, соответственно не потела, ручки свободны. Я своей рукой держала игрушку, она с ней играла. Можно носить на бедре лицом к себе, можно на животе лицом от себя. Оба варианта удобны, но и мне и Самире больше на животе понравилось. Самое главное никакой усталости ни в руках, ни в позвоночнике.

 

millimetr, ну как у вас дела? С крещением вопрос решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, интересно на фотке посмотреть! а спать в нем тоже можно ребенку?

Gloss,

ложку кладу в рот, жую и

говорю "ой как вкусно", а потом ей её пюре,

она повторяет за мной

мы так сегодня кашу ели, а Алиса прям хохотала когда я ням-ням показывала как делать, даже пришлось подождать пока у нее смешинка пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага, Лиза тоже хохочет. Смешно, наверно, мы едим, да приговариваем :)

Да нет, спать-то в нем не получится

Ссылки скрыты.

и еще мне не нравится, что спина ре совсем без поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на счёт спать не уверена :scratch:. Хотя дети в любом положении спят, и сидя тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, пока тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультиварки, у нас brand - нам ее подарили, но сама бы я другую купила, на нашей уже крышка сломалась, приходится поддевать, чтобы открыть, а так в целом ничего, есть режим выпечки и варки на пару.

Julia_Ka, а у меня доча пару раз спала на хипсите, в первый раз животиком ко мне и голову на меня положила, а второй я ее взяла в позу колыбели и все равно хипсит снизу поддерживал, что опять же удобнее) а я маба не нашла, он на украинских сайтах только - вроде в описании написано что сторона к маме которая мягкая там. А у нас все сидение твердое, но сегодня мне уже не так больно, видимо синяки с непривычки, т.к мы сразу на два часа на нем по делам ходили, да и ношу я его не на боку, а на пузе, придерживаю руками дочу, а она сидит и по сторонам смотрит :pardon: Я здесь заказывала

Ссылки скрыты.

Девочки, а если появилась на десенке бороздка - это уже считается зуб? что-то ложкой мне страшновато ей стучать :scratch:

А я в контакте зарегистрировалась, а куда нужно постучаться там ? а то что-то я декабряток там не нашла :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Ollia, а делаем тпрууу в момент, когда ложка с кашей во рту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Julia_Ka, я погуглила тоже, но он наверное для того чтоб залез-слез на руки, т.е. не долго носить? А спинку рукой придерживать ну и если недолго сидеть это уже не особо актуально, наверное.

 

Девочки, они вас бодают? Алиса меня бодает и делает бррр то в живот, то в ногу, что попадется - иногда прямо забивает меня в угол кровати, и иногда кусает зубами, хулиганка) У нас это уже ритуал - пока не побесится, не нацелуемся - не уснет, и еще пытается на титьку стоя на четвереньках попасть ртом - такая смешная)) И прям протестует, если не даю ей перевернуться и поскакать, так она если так привыкнет, потом начнет ходить и по всему дому скакать перед сном будет, интересненько.. Никаких спокойных игр перед сном не получается, сказки и книжки еще больше раззадоривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, говорят до 3 лет можно носить. Вот у меня племянница, она когда гуляем долго на руки просится, ей уже 3 года, тяжелая!

Ссылки скрыты.

Понье рУлит!

millimetr, делаем, и я сижу обтекаю :))) только у нас пока пюре, жидкие брызги далеко летят :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась... Лизочке поскорее оправиться от прижигания!

Бедный наш Матюшка как настоящий мужчина весь в синяках. Пройдет! Тася тоже в бок заваливается, но я ей кладу только мягкие игрушки, когда сажаю. Вот когда сама начнет садиться... A куда вы на море едете? Мы без паспортов((( Пока сделают останется только Греция... А денюх нету у меня. :sorry:

 

Спать без меня отказывается. Уснула кое как, быстро отпишусь вам с большого компа и побегу назад... :giverose:

Мультиварка это круто, только ставить ее некуда((( Да и моделей правда нет. Может из Испнии поставку Оль организуешь? :)) ;) Вы ж через Москву летите? :)

Мы сегодня на прогулке утром так умотались, что Тася заснула раньше времени... И до вечера потом не спала, на вечерней прогулке такого уже не повторилось. Читала про кризисы, очередной скачок в 26 недель и на 4-5)) Видимо нас настиг. Маемся.

Привезли столик. Там отсоединяется пианино. Дала Тасе бренькать - так она стала его поднимать и кидать :Crazy: Девочка... Причем с таким упорством. А все оттого, что у нее есть другая музыкальная игрушка, похожей формы, которая от таких манипуляций начинает играть... Что делать то, как научить пользоваться клавишами? :grin: А то ржака такая)))))

 

Кашу не ест, ничего не ест. Худеет. За полмесяца ни грамма прибавки. Но копрограмма в норме.

А у нас первым словом было "да". На все у нее "да". Теперь говорит "мама" (редко, чаще ма), "ненаню" и ненааа" - я это перевожу как "не знаю" и не надо"))) Смешно так разговариваем.

Книжку читает простую шуршащую, там на каждой страничке вкладыш, под которым животное прячется, надо отодвинуть. Время от времени надолго занимает)))

 

Кубики мягкие у нас с большимим цифрами для больших деток. Вот такие.

Ссылки скрыты.

Мне нравится. Там мелкие игрушки мягкие, любит их. Ну и пососать сами кубики))) Цифры и цвета называю, а еще фактура разная у некоторых сторон. Мне вообще эта фирма нравится. У нас еще мягкие машинки инерционные их и голодный пеликан.

 

А еще я хочу сухой бассейн из шариков. Как думаете с какого возраста можно? Никто не советовался? Забыла у ортопеда спросить...

 

Перед М молока становится меньше((((( После вроде нормуль. Так что когда у меня М вообще катастрофа со временем, мало того что душ учащается мой (а ведь каждая минута без меня в комнате это риск рева), так еще и Тася на титьке висит все время))))) :tease:

 

Отношения с мужем зашли в стадию "подумываю о разводе". Хочу разъехаться и пожить немного врозь. А то уже и мириться то на пустом месте не могу, не перечеркивается вес негатив одной чертой. Читаю сейчас в ЖЖ razvod_i_posle, сколько оказывается людей расстаются на ранних сроках брака, и с маленькими детками... :scare: Очень хочу чтобы у Тасюшки все было хорошо.

 

Ollia у нас такая же песня перед сном. Визжит и хохочет, какие спокойные игры)))) И это лежа со мной в кровати, куда уже спокойнее то)))

 

И с ложкой во рту мы чего только не вытворяем) А вчера так вообще отняла полную каши ложку и ей выстрелила как из катапульты аккурат рядом с ноутбуком (папка у нас в кухне себе офис устроил). :taunt:

 

Юль с покупочкой, в рюкзаке летом жарень, а хипсита боюсь, забуду держать после рюкзака... Мало ли... :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, вот сюда стучись

Ссылки скрыты.

Нелли тебя пустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ей, ты чего там загрустила? тебя что накрыла запоздалая послеродовая депрессия? Я помню после родов все разводились, брось все у вас наладится, посмотри на Тасю и подумай что если бы не муж то ее у тебя не было бы...страшно от такой мысли, поэтому мысленно будь ему благодарной и все образумится.

Моего вон еще с работы нет, а уже 23.00 :spiteful: , Улька спит...кстати тоже уже вторую неделю спит с нами, не могу переложить в кроватку, протестует. Устаю от такого сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...