Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, я племяннице сухой бассейн на 1 годик дарила! Ей тогда очень понравилось, в шарики нырять, кидать их по комнате, потом собирать обратно, а еще бассейн брать и кидать :) И цвета она на шариках быстро выучила, по-русски и по-английски :) (её мама-моя сестра - преподаватель английского).

Ты с разводом не горячись. У вас кризис, а ты можно сказать легкого пути выхода ищешь: нет мужа - нет проблем! А другой будет - думаешь что-то изменится? У всех есть недостатки, и взрослых уже не исправить! Придумай другое решение. Если ты вышла за него замуж, чем-то он тебя привлекал, вряд ли он кардинально изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

manuna, может действительно отдохнуть вам друг от друга недолго? Мой муж почти 4 мес только на выходных появлялся, а так может быть тоже бы друг другу надоели) Или мужа в офис сплавляй, а вообще хорошо бы вам друзей таких же молодых и с малышом, у нас две пары у которых старше нашей детки, так муж старается не отставать от друга (он постоянно расказывает что с ре делали, во что играли и т.п. вообще так их послушаешь "а мой", "а моя" - забавно) Вообщем, муж мой, в недалеком прошлом чайлд-фри, очень изменился.

 

Про пианино - моя коза тоже переворачивает и ноет что не видно огоньки) может на панель пока прицепляй, чтобы не смогла перевернуть.

 

Про мультиварки - вот точно, хоть бизнес открывай)) даже думала родителям привезти, но уже и так набрали всего, муж еще не ожидает скоооолько ему нести придется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не хочется, понятное дело))) Просто назрел конфликт, проблема. а он даже говорить не хочет. Психует. Вот сижу и ломаю голову куда эти его психи выльются в дальнейшем, и не буду ли я локти кусать, что не ушла пока не прибил. Хоть и не верю, что сможет руку поднять на меня или ре, но когда то я и представить не могла, что он будет стенки бить и столы, компами швыряться или орать с выпученными глазами. Это все конечно, когда я ("гадина, каюсь") достану ворчанием. Сам на людей не кидается. Но ведь мужчина то должен себя в руках держать, хотя, кто чего кому должен... В общем я ворчу, он психует, я пугаюсь... Не ворчать мне надо. НО как-то не могу. А так совсем из него психа сделаю. Блин, хоть любовника заводи, может тогда ворчать перестану хоть... :D Чур меня)))

 

А за Тасюшку благодарна конечно. Она мое солнышко. И так блин на папку похожа, что ппц)))) Со стороны блин милая парочка, а внутри такие вот тараканы. Депрессия у нас обоих похоже. Может нам к психотерапевту сходить. Никто не пробовал? А то правда, взрослые люди, а от проблем бежать. Мой то и от разговоров о проблемах бежит))))

 

Как думаете, немного пожить врозь это помогает? А то я то все время виду его, думаю, диалоги в уме веду, переживаю. А он себе за компом клавишами стучит и ему счастье)) А у меня крыша съедет скоро.

 

Ладно, Тасена зовет. Пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развитие на 7 месяце

Ссылки скрыты.

...Малышу необходимо все ваше время и он не желает ни с кем его делить...

 

Ollia, у моего мужа тоже такой друг есть, только он дедушка и его внук на месяц Лизы старше. Но они с бабушкой как родители почти, внук с ними очень часто. Так правда, у них разговоры постоянно о детях, хвалятся умениями деток, новыми игрушками, никогда бы не подумала, что мужчины об этом говорят :)

 

manuna, может зря ворчишь-то? Любого можно достать так. Тебе в самом деле нужно подружку какую с ребенком, и не одну, чтобы с ними время проводить и беседовать. Тогда будешь домой приходить и молча отдыхать от общения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, напиши на листочке что тебе не нравится в муже, в отношениях, а рядом - от чего это происходит типа А --> Б --> В и т.д. а в третьей колонке как это можно исправить или просто забить, если невозможно исправить. Может не все так страшно, и все сведется к тому что ты просто устала от "дня сурка", я вот от ребенка не устаю особо, даже весело с ней, но ежедневная рутина меня нервирует, вот по магазинам прошлась, душу отвела, поедем теперь еще сменим обстановку, так, что назад будем с радостью ехать в свое болото))

 

 

Gloss, manuna, мне почему-то кажется, что мужчинам всегда нужен конкурент и/или авторитет, т.е. дух соперничества. Тока, Маш, осторожнее с любовниками))) интересно, как заведено было в семье мужа? может у него такая модель папы/мужа с детства и он не знает, что бывает по-другому? Попробуй узнать ненароком, кто для него авторитет и подчеркивай - тоже ненароком - какие черты тебе нравятся в этом человеке. А еще их надо мнооого хвалить - так намного проще сдвинуть с мертовой точки и добиться своего, чем ругачкой + умеренный пофигизм. Всегда думаю, вдруг завтра потоп, а мы поссорившись))

 

Кристина, хорошая статья! Про развитие моторики, Алиса сегодня днем спать хотела уже, а я есть)) Взяла ее на руки и выдала ей одну спагетину, она ее с таким интересом крутила, уже держать может пинцетиком, оказывается, рвала на кусочки, тянула, ну и в рот пыталась затянуть, но мамка не дала, с 7 мес педиатр сказала глютен можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас тоже с мужем не гладко. Тоже подумывала о разводе, понимая, что это не выход. Сейчас пытаюсь вспоминать то хорошее, что между нами было, и с сыночком возиться. Пожить отдельно тоже хотела, но все же не выход это. Ре должен папу видеть. Просто отпусти ситуацию, не хочет пока говорить, попробуй не ворчать, хотя у меня у самой это плохо получается. Тоже начинаю, в итоге мой спокойный раньше муж может хлопнуть дверью.

Вчера увидела левый нижний зубик и кажись немного правого. Сегодня левый чуток проклюнулся одним уголочком :grin: Вот оно счастье. И его не было бы без мужей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, не спеши с разводами и разъездами, ты когда за него замуж выходила ведь он был такой же и вел себя также, просто ты по-другому на эти вещи смотреть начала, потерпи еще чуток, гормоны на место встанут, все-таки папа Тасин, а другие мужики... да не лучше ни разу, у всех свои недостатки... а первые годы брака, особенно после рождения дитя действительно очень многие разводятся, тяжелое время

насчет пожить отдельно, не помогает это (а уж с ребенком и подавно), отдаляются люди, надо говорить, говорить, говорить, вот смена обстановки типо совместного отпуска, это более эффективно, и то не каждому поможет

кстати Gloss дело говорит, в семье брата после рождения ребенка были серьезные проблемы в том числе и потому что его жена ни с кем в Москве не общалась (она из другого города и нет у нее здесь подруг)

 

а что девы все такие психованные? :Crazy:

 

Ollia,

Всегда думаю, вдруг завтра потоп, а мы поссорившись))
:grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, надо же, а я думала только у нас такая фигня, что ни день так развестись хочется :glare: вообще никогда не думала, что так ссориться будем, он такой однолюб, мы до свадьбы с ним 8 лет вместе были, и всегда чуть не на руках носил, а сейчас...а еще он, когда мы ругаемся, говорит, мол вот только имей в виду, если разведемся я Риту заберу, я говорю, да кто тебе отдаст? а он говорит - вот увидишь! и так уверенно и спокойно, что меня в дрожь бросает, сволочь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, я её к себе лицом сажала, да ей крутиться надо, всё везде смотреть. Наверное, если умаяться сильно, тогда можно и лицом к себе, может и уснёт :scratch: Я тоже на животе таскаю.

Я на счёт спинки хипсита узнавала у консультантов. Хотела Понье купить. Так вот они от неё отговаривают, так как нагрузка на шею будет.

Ollia, некоторые долго катают на себе. Касанка вот 2 часа возила :grin:

Оль, твоя Алиса как-будто с нашей Самиры написана или наоборот :friends: Как напишешь что-нибудь, я в этом сразу свою дочу узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

foxkol5, ага, я тоже дева и тоже психованная :grin: Если ору, так ору :grin:

А еще, девочки, я стала задумываться и замечать за собой, как меня выводит из себя, если Катю кто-то даже нечаянно словом обижает. Допустим, когда говорят, что-то волос у вас маловато, или ушки торчат или т.п. У меня прям нервы сразу поднимаются и хочется по башке настучать. Я вот и задумываюсь - а что же дальше будет, как я буду себя сдерживать, когда она постарше станет и обид со стороны других детей будет больше. Тут мы сидели в парке, мимо проходила девочка и сунула руку в коляску, схватила Катю за лицо. Я, конечно, себя сдерживала, но все равно очень громко поругалась. А мамаша этого ребенка только на меня зло посмотрела, а даже не отругала свою, не сказала, что так делать нельзя.

Короче, я поняла, что из тех мамаш, которые и прибить могут за ребенка. Я помню, у меня в детстве если братишку обижали, я всех лупила, видимо, скоро вернусь в это состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем до свадьбы такая история была:

Мы встречались с января 1996 года, работаем вместе. Мне было 20, а ему 23. Он работал (да и сейчас его работа с этим связана вплотную) на дискотеках, в ресторанах, клубах, в общем все, что связано со звуком, прокатом профессионального звукового оборудования, мне казалось такая жизнь веселая! Во всех клубах его знают, уважают, все музыканты его друзья, все концерты звезд, праздники массвые в городе пригороде - он озвучивает. Но потом увидела, что есть другая сторона - слишком много друзей-знакомых, постоянное спиртное (не пьяница, нет, но с друзьями всегда надо выпить, а их тааак много!). Но почему-то меня это раньше не пугало, весело с ним было. На море каждый год ездим, семья его меня хорошо приняла, мама - архитектор, папа реставратор, художник по загранкам вечно работал (сейчас он умер уже), сестра младшая медсестра. Такая интеллектуальная семья, да и муж мой тоже :)

Встречаемся-встречаемся, а замуж не зовет! Жить вместе не предлагает. Я и не заметила как 10 лет пролетело (вот реально, не заметила!) И все ходим друг к другу в гости...

Короче, в 2005 году у меня кризис 30 лет начался, переоценка ценностей и естественно мужчины рядом. А наши отношения тогда в тупик зашли, каждый день одно и то же, мне стало скучно с ним, секс как будто для здоровья, а не любовь, да и все вокруг достали, давят, что мы так живем, родители мои в непонятках, девке 30 лет, а она не замужем и детей нет. И я решила его бросить! В начале декабря 2005 сказала ему, что всё! Надоело мне! Женится не хочешь, жить со мной не хочешь, я ухожу! И ушла...

Девочки вы себе не представляете - он сначала неделю пил (стресс снимал, забыться хотел), исхудал, потом мозг заработал и он начал меня обратно возвращать. Цветы, смс-ки любовные (хотя раньше он смс не признавал и вообще он не романтик!), свидания назначал. В итоге 31 декабря я сломалась :) Ведь как встретишь Новый год так и проведешь, а я понимала, что хочу с ним быть всё равно! Он мне столько наговорил о любви, когда я вернулась! Я от него не слышала ни до ни после уже такого (он по жизни очень сдержан, без всяких сюси-пуси, но меня устраивает, хотя иногда хочется). 1 января 2006 г. я к нему переехала, а 10 февраля 2007 была свадьба! Сейчас он работает в этой же сфере, но, конечно, по клубам ночами не гуляет :) И, кстати, я ему до свадьбы говорила "вот женишься на мне до 30 я твою фамилию возьму, а если нет - сам виноват!" Вот и не меняла я фамилию! Сейчас бывают, конечно, размолвки, но сильно не ссоримся. У нас за эти годы столько всего было, и ссор, и радостей! Научились гибкости. И стараемся друг друга воспринимать такими какие мы есть, я не пытаюсь его переделать, а он меня! И правильно Ollia, сказала - умеренный пофигизм необходим! Самой легче так жить! И еще - я сейчас всегда мужу всё говорю, что меня не устраивает сразу. А раньше тоже плакала в подушку, речь готовила, даже письма ему писала!

 

Не знаю к чему я это все рассказала, просто захотелось с вами (родные все уже ведь) поделиться!

 

manuna, надо бороться, объективных причин распада семьи у вас нет! сходи к психологу, он тебе покажет твою жизнь со стороны и ты поймешь, что не все потеряно, развод это крайняя мера. Нас в институте учили консультировать семейные пары на грани развода, лекции вели практикующие психологи, столько историй рассказывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, неее, я ее и носила от себя, потом смотрю она уже глаза закрывает, и я ее к себе лицом)) кстати длительная прогулка на хипсите способствует отличному сну :spiteful: даже домой приходим и она спать, что вообще для нас нонсенс)) видимо впечатлений много)

Девочки, что-то полосочка третий день на десне, а зуба все нет - нам уже 7,5 хочется зубик уже)

В контакт я постучалась, я - Оксана Галямова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а ему о разводе не говорила? я вот как-то с горяча ляпнула, что подумываю, первый раз такое сказала за 5 лет жизни совместной, перепугался он несколько, стал больше следить за своим поведением и выражениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки) Gloss как хорошо, что вернул, какая Лизунька солнышко)))))))

Развод - это побег от проблемы, ага. Не хочу, этого, конечно. Вообще хочу жить долго и счастливо (и все ведь для этого есть). Просто у нас самое начало отношений, а диалог не получается выстроить. 2 года разве срок? По мне ерунда, но если сейчас привыкнем в таком режиме, мне боязно, что так и пойдет. Его семья (что мне довелось видеть и знать) совсем иная. Да и мама его сама говорит, что муж мой ни капли на отца не похож)))

Про общение, как-то все мои подруги еще и не замужем, и без детей. А те что с детками знакомые далеко и общаемся в контакте. А мужу вообще все некогда, у него совсем друзей нет никаких. Никогда и ни с кем не общались после свадьбы. Смешно даже. А чтобы обсуждать дочку надо что то про нее знать, а он видит ее пока мы кушаем в кухне и все.

Выходила все таки я за другого человека, мы до свадьбы не жили никогда вместе, ну пару месяцев после помолвки. В ЗАГСе блин подменили - это про нас))))

 

Девочки, кто тут уже с этой депрессией послеродовой "разводился", как справлялись? Действительно много людей разводится, не хочется всерьез до этого доходить. :dance: Я надеюсь и помрем в один день лет через 80, но все таки. Пока у меня проблема, а у мужа все хорошо. :blackeye:

 

Тася с пианино поссорилась, не может картинки в рот взять и приползла жаловаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) с семерочкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у моего мужа в семье не принято делиться друг с другом почти ничем, более того, они там привыкли скрывать все друг от друга, долго я мужа приучала рассказывать мне все. что в жизни у него происходит и делится своими переживаниями,а не сидеть и дуться в одиночестве..А сейчас муж у меня тсал рассеянный как никогда, сменил место работы, теперь устает да + ребенок...повторяю ему все по 2 раза минимум, если скажу один раз-не запомнит и не сделает, я не шучу :) иногда бешусь, но чаще стараюсь не обращать внимания..а когда были серьезные ссоры, действительно готова была развестись, лучше одной воспитывать ребенка, чем он (ребенок) будет видеть бесконечные ссоры родителей, их недовольства и жить в напряженной атмосфере.. но это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас тоже перед сном хохотун)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,

как меня выводит из себя, если Катю кто-то даже нечаянно словом обижает. Допустим, когда говорят, что-то волос у вас маловато, или ушки торчат или т.п. У меня прям нервы сразу поднимаются и хочется по башке настучать

я тоже за собой такую ярость заметила только после рождения сына :grin: :friends: а еще бесит, когда свекровь говорит, вот мама тебя бросила и ушла, порвать готова :duel: и интересно как это до нее не доходит, что нельзя так говорить? у моих родственников как-то мозгов хватает говорить, что мама самая лучшая

и про чужих детей тоже не знаю как себя вести, недавно едем в коляске а девчонка берет ветку длинную и давай по ней дубасить, мама ей сделала замечание, но мне-то от этого не легче :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, foxkol5, я тоже из ваших девочки :friends: Всех порвать готова :aikido:. А моя свекровь Самиру на руки берёт: Фу, какашка :shock: , плохая девочка, некрасивая :blackeye:. И со смехуёчками всё это, типа чтобы не сглазить :spiteful:

А мне так "приятно" сразу становится :club: и в репу дать охота ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, вот ты говоришь. от разговора уходит - это как? в прямом смысле?-не догнать? мне кажется. если человек адекватный-он поговорит. или как все происходит??? может, ты кричишь, высказываешь? (я иногда так делаю). а иногда подойду, обниму, массаж - благо любит и поехал разговор. может, тебе приласкать его???? :give_heart: :give_heart:

Gloss, Кристин, вот читаю историю про 1996 год, ведь я мелкой тогда было, и думаю, блин, сколько ж тебе лет, посмотрела. а выглядишь, как девчонка молоденькая, умница :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Касанка, приняла!

Lexx, а одной воспитывать получилось бы? я вот сейчас полностью от мужа завишу в матер плане. декретные копейки. одной - оооочень плохо и тяжело.

Julia_Ka, пипец "какашка"! ты ей тоже че-нить ляпни, мол, чтоб не сглазить :grin: :grin:

Юль. а на аве в группе все-таки не твоя Самира????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, есть родители, алименты никто не отменял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, не моя Самира. Я не ставила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо :D

Julia_Ka, Sholni, foxkol5, и я к вам присоединяюсь. Тоже буду бить-ругать всех кто обидет :D , никогда раньше не думала что такой стану

manuna, твой муж сейчас просто "ушел в свою пещеру" и пока он сам не захочет оттуда вылезти ты его ничем не выманешь, только раззадоришь, тебе остается только терпеливо ждать и быть МУДРОЙ женой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), с семёрочкой вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, у меня Самира любит спать на возвышенности. Около стены на кровати лежит свёрнутое одеяло, она на него во сне забирается и спит на нём :D, ножки на кровати остаются. У ваших деток есть предпочтения на сей счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

мы до свадьбы не жили никогда вместе, ну пару месяцев после помолвки
вот поэтому мне кажется ты не до конца вникла в особенности его поведения :pardon:

Мамуся :-) с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Altnell @ Bambino @, Lexx да дело даже не в деньгах, в реальной жизни женщина с ребенком никому не нужна, будь она хоть 100 раз красавица и с талантами, а менять-то как правило получается шило на мыло, нет людей без недостатков, дело просто в том насколько для тебя принципиален этот недостаток, кто-то гулящих не переносит, а кому-то надо чтоб не пил, а если изменять будет - ничего страшного...

Julia_Ka,

моя свекровь Самиру на руки берёт: Фу, какашка , плохая девочка, некрасивая

я в шоке! как про твоих родственников почитаю, мне моя свекровь ангелом кажется (ну она на самом деле хорошая, но и не без недостатков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...