Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Welka, мой сынуля тоже прямо с роддома улыбаться начал, так умилительно! Никитка уже фокусирует взгляд, правда пока только на мне, никого другого еще не признает.

Девочки, уже задавала вопрос, но что-то ответов не увидела, извините за повторения, у кого нитки от швов рассосались, когда это происходит? У меня выделений уже почти нет, а нитки еще не рассосались - бесят они меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, везде вроде пишут, что таких малышей не чаше 1 раза в делю надо купать с мылом, и то лучше после 2-х месяцев.

Altnell @ Bambino @, я вот думаю про ушки, у меня самой не проколоты, и я уже не хочу, а доче наверное к след. лету проколем.

Solia_, я постоянно в лифе хожу, и сплю в нем, иначе утону в молоке, все течет недуром.

Девочки, у всех сильно молоко течет из второй груди, когда кормишь? И это всегда так будет?Welka, у меня тоже уже в глазки смотрит, и звуки издает, особенно когда ест, это что-то, прям песни поет!:)

 

Девочки, еще хотела спросить, у вас через какое время детки ночью кушают? у меня днем часа через 3, а ночью может и через 1,5 часа захотеть. Седня вообще замучилась, то ест, то кряхтит.

И еще, как они у вас спят? Моя всю ночь прямо во сне кряхтит, кричит, краснеет, потом видимо ее отпустит, она дальше спит. Я вот думаю, никак это на нервной системе не отражается, что она всегда так спит? Т.е. спокойного, долгого тихого сна у нее вообще не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, лучше всего получается, когда кладу её на животик себе на грудь, головка у моего подбородка (сама полусидя-полулежа). или её на бочок и опять же к себе на грудь в том же положении. еще рукой ей под грудку, получается, на трех пальцах лежит - большой и средни подмышками, указательный под головкой, как в рд учили, когда подмываешь, а другой рукой под попку страхую. когда воздух не отходит, по-разному пробую.

LENKA336, дочурка на тебя похожа очень :D

 

Про сон я читала, что это они в первую фазу сна глазками водят, улыбаются, хмурятся, чутко спят. в глубокой фазе этого нет. поэтому в кроватку с рук надо перекладывать, когда уже крепко спят, минут через 20-30. Книжку нашла хорошую,

Ссылки скрыты.

про развитие деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, про улыбку, мы с самого рождения улыбаемся, но больше во сне! а вчера муж заявил, что дочь ему улыбнулась осознанно 2 раза!!!! не знаю, было ли это осознанно, но когда она на меня смотрит, пытается что-то сотворить с губками :D у меня пока не гулит вроде, жду!

voitusha, прикольно как про ангелочков! а мы говорим, титька снится :D

Baterflay, у меня рассосались еще в рд, просто вышли и все с кровью

Sholni, может, уже к этому лету??

Sholni, у нас почти всегда через 3 часа встает. иногда правда, когда видимо не наестся, раньше проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, неа, после годика, к следующему лету, сейчас побоюсь еще прокалывать, и муж не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я тоже пару раз протирала содовым раствором (1ч.л. на стакан воды), протирать нужно как минимум 4 раза в день и ротик и соски и мыть грудь хоз.мылом 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нам сказали мыться каждый день с марганцовкой, пока не заживет, а только потом с мылом и то раз в неделю. а так чередовать травки - ромашку, череду, кору дуба. ромашка нас сушит, один раз купались только. череда нормально пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы даже головку не моете с мылом? у нас если не помыть, сальные волосики будут. мою почти каж день с джонсонсом. а попу если только водой-не пахнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ я хочу летом ушки проколоть

belka-strelka мы 1 раз в неделю купаем с мылом полностю всю и голову тоже, а так только в травках чередую 1 день - ромашка, 1 день - череда

Sholni, у меня из второй груди течет только ночью когда молока собирается побольше, моя наоборот, ночью кушает через 3 часа,днем через 1.5

Welka наша тоже с рождения улыбается непроизвольно, а на днях начала мне улыбатся когда я ей рожици корчу :D

Solia_, а на какой это паспорт вам фотография нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже вся квартира молоком залита, наверное, ночью ношу столбиком и титьку не успеваю пристегнуть чтоб не текла :grin:

Мамуся :-), мы ей российское гражданство делаем и вписывают в наши загранпаспорта и там фота нужна, атракцион еще тот будет как ее фотать)) друзья рассказывали как своего фотали в фотоателье, вспотели все :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, только российское или двойное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), пока только российское, испанское получит (если захочет) в 16 что ли лет, ну или вместе с нами, если мы соберемся его делать. надо тут 10 лет прожить, муж пока 7 прожил, я 3, а пока мы резиденты. а вообще испания не разрешает двойное, это ж королевство, присягаешь монарху на верность :D , просто наши оставляют паспорта себе, в испании испанцы, а в рф по росс. паспорту ездят, без визы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, понятно, а я думала раз там родилась значит автоматически получает гражданство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас был такой один прыщик, сказала педиатр, что это из-за маминых эстрогенов, посоветовали умывать с мылом :pardon: сейчас от него осталось одно красное пятнышко

Sholni, да знаю, что везде так пишут, но мне так нравится наш педиатр, что я ей полностью доверяю, да и шелушиться мы перестали, как с мылом начали купаться :) про сон - мы после кормления от получаса до полутора мучаемся с животиком, потом малыш засыпает до следующего кормления, и во время этого сна может немного покрутиться, потянуться, издать какой-нить звук, а потом дальше спит. а ты не берёшь малышку на руки, когда она начинает кричать? а кушаем мы днём через 3 часа (бужу его, а так может и 4,5 часа дрыхнуть), ночью - последний раз в 2-3 часа, потом спим до 7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!! Всех месячных деток - с праздником!!

Welka, мы гулим где-то с трех неделек с небольшим...вернее тогда это было редкостью...а сейчас вот уже почти предложениями :) шпарим... иулыбаемся вовсю! такие мы балдежные при этом...Смотрим вовсю на маму или на папу, изучаем т.с. родственников...

Solia_, ну ничего, успеете еще на почпорт сфоткаться!! Прыщики пройдут! Это у вас переходный возраст! :)) У нас вот тоже прыщички..но мы решили не париться...пройдет!

Sholni, а мы головешку моем с мылом и писюшку...

 

девочки, а я на руках Мушутку не очень таскаю...я кладу на ноги подушку, при этом сижу :) и туда Мишку...и качаю его...так мы утихомириваемся...вот а еще сегодня пока качала сыночку, решила что надо напрягать попу (ну типа физкультура)...решила что таким шейпингом буду теперь заниматься регулярно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как прыщечки появились я стала Никитку каждый день с мылом мыть (детское с календулой), прыщечки почти исчезли и кожа не пересушилась, еще я пришла к выводу, что лучше всего от прышиков соленная вода помогает.

Sholni, мы по разному спим, если животик не мучает то часа 3 ночью спит, а если газики, то так же ворочаеться, кряхтит, в общем толком сна нет, но я стала его усыплять у себя на животе, животом к животу, так газики выходят и прокакивается легче и тогда уже перекладываю, вроде спать стал поспокойнее - т.т.т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=) :wave: У кого месяц - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Baterflay, У меня через неделю все нитки отвалились, как и говорили. а швы зажили только сейчас. уже не красные=)

Sholni, У меня ест через 1,5 - 2 часа обычно. смотря как плотно поест до этого, что бы 3 часа перерыв, очень редко бывает=) по поводу кряхтений. краснений по ночам, у нас точно так же, прям спать невозможно, у Алёнки не было такого, но зато днём спит тихо, ни звука, а у вас как днём со сном???

У меня тоже льёт из второй когда кормлю, не помню точно, но вроде потом это должно пройти :pardon:

Altnell @ Bambino @, Мы хотели проколоть в годик, но подумали, что маленькая ещё слишком, не поймёт почему ушки заболели вдруг, да и ручкой может оторвать серёжку, пока не собираемся, может к 2-3 годам проколим, а может и до школы подождём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по-разному, обычно 2,5 часа, потом кряхтеть начинает и я пытаюсь в это время памперс сменить. Потом с чистой попой кушаем и снова дрыхнем, или полчаса тусим и разглядываем что попадется на ручках. Это если не болит животик. Когда колики мучают, кушает и плачет потом, может и час и два беспокоиться - все на руках (из за этого и опрелости у нас, попа прела на руках у папы и мамы)

 

Режима до сих пор никакого не создали, интервалы примерно одинаковые, но время всегда разное. Сегодня у нас утро началось в 12, искупали дочу, обработали и снова байки вместе с мамой до 2. А ночью ложимся сами почему то поздно, я кино смотрела вчера до 3))) Тасена спала)

 

Живот у меня иногда болит как во время пузатости когда связки тянулись. Когда своему врачу звонила по поводу пульса, он сказал что по женским волноваться надо, если болит как на сильных месячных и температура. Может, лучше провериться, особенно если сгусток вышел? А вообще, матка ведь сокращается и если не сильно больно, то может нормально. У меня пока во в?@#$%& все натянуто, не пойму то ли швы там внутренние, то ли еще что - неприятно. Выделений то нет, то как польется... До сих пор хожу с ночной либресс постоянно. Меняем с дочкой себе памперсы)))

 

Купаемся в травке (череда ромашка), раз в неделю с мылом. Попу с мылом когда сильно какаем. С покаками так и пыжимся, пукает по нескольку раз в день с каками и все, градусник сегодня вставляла - чуть чуть вышло. Вот сейчас спала 40 минут - проснулась, видимо заболело что-то, папа унес на ручках.

 

А еще мы 2 дня не гуляли, теперь сразу ан час нельзя. да? Или уже привыкшие типа.

 

Про сердечко, у нас ручки ножки холодные часто, мраморные. И носогубный треугольник иногда синеват. врач велела экг сделать. Теперь так волнуюсь. В роддоме были шумы в сердце, но прошли на 2 день после родов.

 

Дома хожу в лифоне кормительном и трусах, иногда в сверху кормительная пижама, иногда халат. Бандаж надевать мне все некогда (якобы), я широкая стала очень в обхвате, куртка не сходится приталенная. Жалко сантиметра нет талию измерить... а вес еще целых 5 кг лишних, правда из низ 2 в титюны ушло наверное...

 

Всех больших деток с первыми деньрожденьковыми датами! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, А у меня все узелки отлетели где-то через неделю после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а надо будить? у меня уже 4 часа прошло с кормления, я подхожу поговорю с ним, а он не просыпается..не знаю что и делать. Подруга говорит не надо будить, а врачи в род доме каждые 3 часа..но он же растет? наверное реже есть должен? или рано еще? короче я в непонятках..

еще мы начали хрюкать, я попыталась ватным жгутиком с ваз маслом в носу поковырять- 0 результат :scratch: чего делать?

и еще врач сказала, что у него физиологич нагрубание молочных желез..есть такое у кого?

а когда кормлю из сиси тоже течет, сегодня в магаз ездили, домой пришла а свитер весь в мокрых пятнах..проклады забыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Не волнуйся, они все кряхтят и хрюкают особенно по утрам, я читала что это из-за суженных пазух в носике, а носик в любом случае чистить каждый день, им от этого в любом случае легче дышится. И пускай малыш спит как можно больше, а будить или нет это ты уже сама по режиму своему смотри, чтобы потом ночью не разгуливать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, девоньки, поседею я раньше времени :Crazy: ) вчера весы принесли, на гладилку поставили, смотрю че-то гонят они разбег в 100 грамм :shock: сейчас додумалась на твердый стол поставить, так у нас уже +480 грамм, а я ее вчера титькой преследовала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мало прибавляем, да? У нас чуть больше 400 гр за 20 дней. Сосет минуты 3 потом отваливается, держим столбиком, выходит воздух, немного гуляет - потом снова сосет минуты 4 и спать. Один раз замерила - за первые 3 минуты высосала 60 мл. Точнее 60 г на весах, не знаю сколько весит мл молочка))

 

Сейчас вот спит с соской, а может надо титю дать? Я после рвоты боюсь, она сосет, потому что сосать нравится (сильный у нас рефлекс), а молоко то в итоге в животик, потом наружу. А когда рвет выходит все что есть в желудке - даже предыдущее кормление. Вот и не знаю что лучше. Вроде считается от 600 г нормальная прибавка за месяц, а мы такие крупные, нам наверное больше надо, а 10 дней пройдет и будут нас пугать врачи в поликлинике, что дочь не доедает и вообще... У всех детки много прибавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у меня швы до сих пор не рассосались.. я в шоке, читаю у всех через неделю, а у меня почти месяц прошел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...