Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, Пишут, лишь бы продать. не пробовала на бедро. Надо заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, у меня кенгурушка бебиберн, я не покупала, отдала подруга. Носила в ней пару раз всего: 2-4 раза в поликлинику (5 минут от дома) и где-то 2-3 раза в магазин. Как по мне так очень удобная кенгурушка, спина не устает (моя), лямки не жмут, веса ре практически не чувствуешь. НО! это было раньше, а на днях я одела его и шла на почту, 9кг уже таскать тяжело, невзирая на то что он расчитан до 12. Может разве что муж таскать, хотя значительно легче чем на руках. Отзывы отзывами, есть хорошие, есть плохие, конечно производители новых эрго-рюкзаков будут хаять старый метод кенгуру, но лично мне бебиберн понравился, но опять же таки НО!, я носила пару раз, моя Улька прекрастно (ттт) себя чувствует в коляске, по сему делу я не озадачивалась выбором кенгурушек-рюкзаков, а использовала то что подарили (а дареному коню... :grin: )

Но в любом случае даже если его покупать то уже поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Улю с даткой!!!

LeoT, как мы похожи!!! Ждите в гости в следующем году, если все получится, конечно!!!! А то у родственников сейчас трудные времена, как и у всех в Белоруси, дядя работу потерял, тетя работает. Муж сестры, у которой тройняшки, тоже работу потерял, пока дома, няне помогает, сестра вкалывает.

Мамуся :-), тебе удобно было, а ре?

Я как вижу мамаши малышек носят малюсеньких в кенгуру, да и еще и спиной к себе, так и хочется с ними поговорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, обязательно ждем, уже ждем не дождемся, было бы так здорово встретиться :friends:

Да, времена не лучшие сейчас, но я надеюсь, что до следующего года все нормализуется!!! Ой, и как же они с тройняшками справляются, пусть скорее у них все наладится!

Хорошо, что Лиза все героически выдерживает, хорошо, что не чешется, а то разодрала бы, поправляйтесь!

Может сегодня доберусь вконтакт наши новые фото выложить, похвастаю как мы подросли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ой, точно, с даткой вас!

конечно производители новых эрго-рюкзаков будут хаять старый метод кенгуру

 

да тут даже не в этом дело, все ж мы какие-то там потомки приматов (хотя я верить хочу что мы волшебные пришельцы :grin: :grin: ) но как обезьянки ножками цепляются, так и детеныши человеческие раньше цеплялись, скорее всего..

 

Gloss ой, бедняжечка Лиза, хорошо хоть не замечает ваву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Самиры на коже обнаружили золотистый стафиллокок :( Из-за него и высыпания.

 

Кристина, бедная твоя Лизочка :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), и я упустила, с семёрочкой :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, бедная Лиза! Поправляйтесь скорее!

LeoT, моя тоже научилась соски теребить, но я не разрешаю, и вообще стараюсь не давать с грудью баловаться, т.е. даю понять - что грудь - это не игрушка.

Julia_Ka, мне кажется, если он в кале есть, то он везде, или у вас в кале не обнаружили?

А у нас такая гроза, льет как из ведра, град прошел, пришлось Катю дома спать положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), с семёркой! :yahoo:

Gloss, бедняжка Лизонька( а мама сколько пережила :cray:

Julia_Ka, какая бяка( как лечить?

Ollia,

но как обезьянки ножками цепляются, так и детеныши человеческие раньше цеплялись, скорее всего..
мы с Мариком пару дней назад были в зоопарке, наблюдала такую картину:

Ссылки скрыты.

ножки разведены, всё как положено :grin:

 

а мы сделали вчера прививки инфанрикс+полио и превенар, сегодня температурили немного (37,2-37,9), вчера вечером и ночью темпы не было, а утром, блин, поднялась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, месяца в 3 на дисбак каки сдавали - был повышен. Но высыпаний на коже не было. А тут сделали соскоб с кожи на микрофлору и обнаружили, что золотистый стафилококк повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну родственники у тебя зажигают! Все таки Зол. Стафилококк... Ну, лечите тогда, хорошо хоть определили в чем проблема

Arhidema, я делала гречку на воде, потом в пюре. У меня такое густое получилось-ложку не воткнешь, разводила еще водой

Мамуся :-), с семерочкой!!!

Gloss, ужас-ужас ... :( пусть заживет скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, бедненькая Лиза(( Да ещё и место такое нежное, на шейке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Gloss, Ollia, belka-strelka, millimetr, спасибо

блин, а че 8 декабря тока мы одни родились?

Sholni, и у нас началась сильная гроза, мы как раз только что вернулись из Ашана, я из машины так быстро бежала домой, Ульку прикрыла пеленкой, все зонты были дома

 

забодали вы меня тут с моей кенгурушкой :blackeye: , я с вами полностю согласна, но напоминаю что она там пару раз по пол часа сидела, думаю ничего с ней не случилось, а эрго не хотела покупать так как она у меня нормальносидячая в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ай, ржака!!! у нас на даче в бане такие висели))))))

foxkol5, согласна. что идеальных нет :pardon:

Lexx, ну да. не у всех, наверное. родители или их зарплаты. а алименты тоже вроде копейки.

Julia_Ka, значит губки похожи :D

Julia_Ka, моя наоборот подушек ей не надо :D

Arhidema, я всегда лью воды на глаз, когда погуще. а если торопимся-то из бутылки пожиже.

Ollia, я давно хотела спросить - почему не ходите. вам далеко??? и Оль. хотела узнать (можешь в личку), как вы приехали с мужем в испанию, на пустое место? где познакомились и все такое. просто с мужем задумались тут...

девочки, про Домострой, я как филолог, знала, и читала!!!! и млин, обсуждаю такое с вами, и поссорились мы сегодня с мужем жуть как. вот вечно, напишу тут. что все гуд и на тебе. а все дело, что "не приготовилась к приходу мужа мо службы" :grin: :grin: :grin: :grin:

Gloss, долго не могла понять. какое это место! значит, не больно, раз не плачит!!! пусть заживает!!

Julia_Ka, ну вот, его точно лечить нужно. если большое количество.

Мамуся :-), конечно. ничего не случилось!! с днюшкой вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, за ушком!

А как надо готовиться к приходу мужа?

Ollia, всем рассказывай, нам тоже интересно! мы с мужем периодически обсуждаем этот вопрос. Сегодня он сказал, что он бы на Фиджи жить уехал :)

У нас на фотосайте тоже этот вопрос живо обсуждается, там тоже много эмиранток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), с семерочкой вас!

Gloss, ой бедненькая Лиза... поправляйтесь и пусть второго раза не понадобится..

manuna, срочно нужно завести подруг с детками, а муж.. ну пусть пока работает и денег зарабатывает, раз его вся эта ситуация устраивает и он ничего менять не собирается. Или в офис его отправить работать .. а разъехаться - это вообще не вариант. И вообще, приеду в сентябре в Москву, будем вместе гулять с малышней иногда, мне до тебя недалеко ехать и парк у вас хороший.

Gloss, мы тоже уже с мужем 12 лет живем :man_in_love:

 

-------

мы вас покидаем ненадолго. Сегодня прилетает муж в отпуск на 2 недели, поедем к свекрови. Хорошо, что живет на море. У нее гостит внук (3 года), уже представляю как мне там будет весело :Crazy: Это я к тому, как вы деток своих защищаете и всех обидчиков :aikido: готовы

а еще сегодня сын устроил забастовку и не сосал грудь, в итоге к вечеру думала разорвет меня и будет молочный фонтан, но потом сжалился над мамкой и за 2 подхода все съел)) я не представляю как буду закруглять ГВ, больно, когда грудь полная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочке поскорее полечить это! Хорошо что обнаружили.

Болтовни то мне хватает вроде,теперь еще и Тася весь день что- то рассказываю,под вечер хочется в комп уткнуться или книгу почитать.А дочь спит теперь только со мной.Кроватка вообще отвергнута,так обидно,я новорожденной ее по сто раз за ночь туда сюда тягала чтобы привыкла и вот на тебе теперь. :grin: :grin:

Гроза сильная была,хорошо успели вернуться с прогулки.

Сегодня овсянку кушали. Глютен,ага,педиатр рекомендовала. Так все равно ложкой не ест - я на стол кучку положила - руками вазюкала,разминка и в рот. Так что начали мы еду исследовать.

 

А вы ходите на детские площадки? Мы сегодня сидели на лавочке и смотрели как детки большие играют - понравилось)))) Аж тянулась к ним из коляски вылезти,такая классная.

 

Алименты. Пока читала сообщество тех,кто разводится,такого насмотрелась... Про материальную сторону брака вообще тошно думать. Не ради денег же все а получается что без мужа я ее так и буду титькой до совершеннолетия кормить,да еще школы платные.И вообще папа нужен дочке,надеюсь к тому времени как Тася подрастет,папа в семью вернется из своей виртуальной жизни. А мне то и не надо ничего,вполне себе самодостаточна. Сидит в своей раковине и ладно. Лишь бы не трогал.

Уехать тоже планировали,было дело,а теперь боюсь.Сначала здесь надо научиться жить. Самое гадкое что я как женщина и хранительница очага виновата,что не смогла удержать ситуацию. Плохая из меня мудрая женщина.

 

Ну да ладно,все будет. Мало ли людей ссорится. Переживем. Сегодня завела разговор о психотерапевте - смеялся. А я готовлю яичницу. Мне вообще кушать неохота,а у плиты стоять и некогда. Так что в лес домострой (к слову,мой со службы не приходит,до сих пор за компом,а уже час ночи,можно не встречать таких?). Не пойду больше в ванну плакать. :grin:

 

Алеха пусть гладко пройдет такой отдых. Все таки трехлетний уже не кусают маленьких хотя бы)))) Приезжайте,у нас тут хорошо. Правда детей оооооочень много, плюс самолетов и великоват всех размеров и скоростей...

 

Девочки,извините,опять столько ломаных предложений и тарабарщины.. Неудобно править. Да еще и тема эта межличностных отношений уже достала всех наверное,сподвигла вас тут вспоминать ваши ссоры. Lexx молодцы что обсудили все вовремя. В семье любовь должна быть,и детки. Так что давайте жить дружно. Я сама без отца росла, нет-нет да и бывало обидно. Не надо никому такого. Еще лет ..цать пройдет и не будем вспоминать все эти плохие моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, девочки, только не материтесь, до моря минут 15.. Но это городское море, мы там редко купаемся, не то что там грязно, нормально, но и не чисто как если подальше отъехать. Ну и народа много туристов, собаки тоже купаются вместе со всеми, брр, мы осенью будем ездить туда где почище, как раз вода нагреется Алиске и сидеть в бассейне сможет играться, а то сейчас даже не знаю что с ней делать - будет ползать и песок есть)))

 

Всем расскажу, много букф)) муж здесь уже .. восьмой год если не больше, приехал денег срубить, но так и остался, работу ему здесь нашли знакомые сначала не супер, конечно на стройке (он вообще медик, патологоанатомом работал - где там смайлик с большими глазами))), но тогда были другие времена и на стройке платили много, сейчас же кризис, они открыли фирму с другом и теперь занимаются недвижимостью и переделкой квартир на продажу. Так вот, зарабатывал он на квартиру, а пока работал - квартиры в Омске дорожали и дорожали что стало все равно где ее покупать, а потом мы познакомились.. в интернете. Переписывались год, потом он потерялся - переехал и не было интернета. Я думала потерялс. В Омск приехал.. с испанской девушкой, она русский учила в универе испанском, потом она вернулась в Барселону, а он мне написал е-мейл типа давай встретимся (мы просто как друзья общались в нете). А я случайно мейл проверила, который проверяю раз в триместр если не реже)) ну и встретились, на свадьбу к подруге мне как раз не с кем было идти, две недели встречались, потом он уехал, я-то думала ну вот и фсе, а тут вдруг телефонная атака началась)) Мне подруга - у нее турагентство - визу мульти сделала и я поехала.. в Париж, у меня был типа отпуск на работе, думаю, поеду - посмотрю еще раз повнимательнее кто таков))) Вот так романтично мы и встретились еще раз - у Мулен Руж))) И, как мне завещала свекровь - я к ним ходила в гости забирать чего там ему мама хотела передать, при том, что он меня с родителями не знакомил, т.е. я сама с ними знакомилась, прикиньте, и как она завещала - "всегда вместе")) Про девушку испанскую я узнала уже потом, и даже спросила свекровь почему они не сознались, когда я приходила, что вообще-то он с девушкой приезжал, они отшутились, типа да это подруга просто, ну-ну.. Муж тоже люлей от меня получил за это, с "просто подругой" мы даже ни раз встречались в общих компаниях друзей, она в жуткой обиде на него, и меня походу тоже ненавидит, но это и понятно, мне ее даже жалко, а муж хоть и хороший, но какашка оказался в той истории (я как узнала - чуть вещички свои не собрала и не уехала), короче, тут млин не расслабишься.. вот такое вот кино))

А! ну и мы потом поженились и на этом основании сделали мне документы.

Сейчас ехать сюда без знания языка нет смысла, кризис, безработица, но климат, люди и стиль жизни нам тут нравится, уже очень привыкли, мадре мия, это уже пятый год я тут живу.. и не надоело) Хотя, наверное, мы в чем-то раздолбаи, боимся что нас дома будут воспитывать как жить и на что работать и копить, а нам и так хорошо - живем "здесь и сейчас", у родителей денег не просим, да и всегда можно вернуться.. или еще куда отправиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, причесать ребенка и ждать мужа у стола - стоя :grin: :grin: :grin:

АЛЕХА, про закругление - больно первые 3-4 дня, потом легче. когда уменьшается кол-во сосаний.

manuna, маш. кстати, ты своего виртуального кормишь или он там ест? :D про наблюдание за детами-мы тоже сидим в коляске и смооооотрим и даже говорит им что-то :D:D

девочки, про ссору вчера-думала, будем неделю ходить надувшись.в переди выхи-не дело. подошла сеня утром и обняла-такой родной сразу. заулыбался :grin: :grin: :grin: :grin: пучком все :good: :good:

Ollia, я было начала материться про 15 минут :grin: но как прочитала про собак, меня отпустило :grin: :grin: :grin:

Оль, а свадьба где была, как с языком ты? учила? быстро? ты там работала?? как устроилась, хата съемная?млин, стока вопросов :grin: :grin: да мы не про испанию думали, а вообще :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да .... РомантИк!!!! и санта-Барбара в одном флаконе!))

Нам с мужем очень Испания нравится...приезжали раньше каждое лето, и никогда не надоедало, чувствуем себя как дома! А муж, значит, недвижимостью занимается... Только в Барселоне квартиры продают?! а с иностранцами работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, филолог - это интересно :D словоблуд значит :grin: а ты на чем специализируешься? русист? романист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, свадьбы в русском стиле у нас не было, расписались в консульстве, поужинали в ресторане, пожили 3 дня в дорогом отеле (мы тогда не в самой Барселоне жили) вот и вся свадьба, но можно сказать это наша мечта))

Языки - тут два, испанский и каталанский, на курсах учила, говорю-читаю, но хотелось бы в совершенстве)) Не работала, если не считать прогулок с девочкой, но я дома уже дурела сидеть и у меня инстинкт материнства включился, а у мужа к тому времени еще нет)) На курсы всякие ходила как говорить начала более-менее, я типа Техник-помощник дизайнера интерьера - тут выучилась))), а так обычно помогаю мужу с бухгалтерией.

 

millimetr и с иностранцами тоже, а квартиры, в основном в Каталунии. Так-шта спрашивайте если чего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, будем иметь в виду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы бы тоже куда-нибудь рванули. Я в своё время почему-то в Австралию хотела :D Но нам никуда от родственников не деться. Папе уже за 70, бабушке глубоко за 90. Они с нами живут. Их одних не оставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Может я пропустила, и вы об этом писали... Ваши уже ползают?

Моя еще нет....

 

И у многих уже зубки появились?

 

Мы с 5,5 мес. прикармливаем. Пока только овощными/фруктовыми пюрешками. По утрам. Ест охотно и хорошими порциями (около 100 г, потом молочком запиваем).

 

Со скольки месяцев в России советуют вводить мясо?

 

 

А я в Германии уже почти 3 года. На курсы языковые не ходила, учила язык сама (по учебникам и ТВ). У меня одно высшее образование уже есть (англ. филолог), но уже несколько лет пытаюсь заняться живописью. "Пытаюсь" потому что хоть и занимаюсь, но мало.. Работа все время занимала, а сейчас ребенок. Но определенное количество работ уже есть. В коллекциях моих друзей :) Раздарила все.... И вот задумалась сейчас, может второе высшее образование получить по живописи? Сейчас изучаю этот вопрос, смотрю университеты поблизости и т.д. К сожалению, в тот год, когда мы переехали в наш город, отделение живописи местного универа благополучно переехало в соседний город (в 60 км от нас)... Теперь надо учитывать время на поездки.... Если поступлю конечно. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...