Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, да, русский, литература

nausicaa, мы полгаем, стоим, зубов нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

nausicaa, а кем ты в Германии работала?

Живопись это здорово, я не помню, говорила или нет, в роддоме в комнате где я рожала были картины Климта как у тебя на аватаре, я лежала и разглядывала, теперь у меня Климт и роды ассоциируются)))

Мы до бабушек доедем, ягод, типа смородины, насобираем, надавим сок и Алису усадим рисовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, мы ползаем, сидим и 2 зуба :grin: Мяско собираюсь вводить недельки через две :D

Altnell @ Bambino @, коллега :friends: ты в школе работала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, мы ползаем на животе, стоим с поддержкой, есть 4 верхних зубика и 2 внизу))) уже прорезались. Прикармливаем тоже овощными пюрешками, но пока по неск ложечек 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, ух ты, да вы зубастики! А мы никак верхние не дождемся :pardon: И ползать не умеем. Только сидим. Сидя ручки тянет: возьми :D Маму ни на шаг не отпускает. говорит бам, мам, пап, ня, д, обожает свое отражение, шнурки и провода - лучшие игрушки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, поздравляем с зубками! У нас тоже 6 :friends: Вот интересно, когда же остальные полезут :scratch: У вас другие зубки уже показались? У Самиры где клыки дёсны набухли, а внизу особо не видно ещё.

 

nausicaa, мы ползаем, садимся сами, пытаемся встать. Шестизубики. Даю кашки, пюрешки, ягодки, яблоко, кое-что из моей тарелки перепадает иногда.

 

Девочки, когда творог и йогурт можно давать малышне? И мясо кто-нибудь уже даёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

девочки, у кого детки ползают, вы имеете ввиду на коленочках? а когда начали?

 

Маша, я произвела контрольный замер)) вобщем так: 25 глотков чая - это около 30 мл, 25 глотков смеси - от 15 до 45 мл (т.е. вообще непонятно как-то) :pardon: , значит не выяснить нам с тобой, сколько дети наши едят :glare:

 

Julia_Ka, Касанка, на каких сайтах вы хипсит покупали? наш папка загорелся идеей)))

 

девочки, а у всех детки лепетать начали уже? мы вот гласные тянем, иногда эммкаем при неудовольствии и усё :pardon: и когда начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы на коленках хорошо ползаем уже где-то недели две :D Тоже не лепечем :pardon:

Девочки, кто делает своим деткам творожок? Как вы его делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я в Совместных покупках заказывала на нашем казанском сайте.

 

Мы чаще как червячки ползаем :D, сначала ноги шагают, потом пузо с руками подтягиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, мы ползаем на четвереньках (начали в 6 мес 3 дня), садимся сами, встаем около опоры на коленки, пытается на ножки, но я сразу подхватываю, а вот с карачек на ножки легко встает (мостик наоборот получается) и танцует иногда, как музыка играет :dance:

у нас в графике стоит, что мяско начинать давать с 7 месяцев, я уже закупила кролика и индейку, начну с баночек, потом буду покупать мясо и варить сама.

Julia_Ka, творожок вообще с 5,5 месяцев можно (у нас в графике), но советуют раньше 8 не давать, очень тяжел для переваривания коровий белок.

Welka, меня учили делать так: 1 часть кефира, 1 часть молока, в большой кастрюле кипятишь воду, ставишь в нее маленькую кастрюльку, наливаешь кефир, потом молоко, покипятить 2-3 минуты, пока не начнет сыворотка сворачиваться, выключаешь каз, накрываешь крышкой на 10 минут, потом на ситечко. творожок готов))

Son@t@, мой тоже ручки тянет, при этом либо улыбается, либо хнычет и говорит мама)) (зависит от настроения), понимаю, что не осознанно, но так приятно :give_heart:

belka-strelka, мы периодами лепечем, а потом молчим)), говорил уже ня-ня, ба-ба, па-па, гласных много, а сейчас только ма-ма и все

Девочки, свершилось!!! вылез наконец-то наш зубик нижний левый :yahoo: , ложечка стучит))). он у нас с 4 месяцев лезет (недели 2 истерики, потом на 2 отпустит), я за эти почти 3 месяце 3,5 тюбика геля для десен смазала... Так что мы присоединяемся к зубастикам)). Кто раньше нас поздравлял (когда мы по ошибке подумали, что вылез), принимаем поздравления )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Поздравляем еще раз тогда с зубиком жениха нашего!!!!

 

nausicaa, А муж - немец? Мы не ползаем, не переворачиваемся на живот, не сидим! Хотя сегодня у бабушки взяла да и перевернулась на живот осознанно, но больше неповторила. Ленится она. Вот с живота на спину очень быстро переворачиватся, не любит на животе лежать.

Лиза говорит слоги с "б", лепечет что-то на своем непонятном, когда сильно есть хочет говорит мамамамама.

Ollia, интересная история! ну ты на мужа из-за девушки не обижайся, он же на тебе женился всё-таки! судьба! Мне муж про своих бывших говорит всегда "я ж с тобой, а не с ней!"

 

У меня сестра 16-го на две недели в Римини улетает! Так хочется! Но нам с Лизой пока рано так далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы больше орем, и издаем непонятные звуки, то есть звуки-то в принципе понятны, но я таких словей не знаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, ползаем по-пластунски, сами не садимся, зубов нет

Julia_Ka, собираюсь через неделю начать йогурт, потом творог и желток, затем мясо

belka-strelka, болтаем ба-ба, па-па, тпрруу, иногда ма, но единично

Welka, свекровь научила так: на 1 ст молока 0,5 ст кефира, прогреть пока не свернется, откинуть на ситечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я на этом заказывала

Ссылки скрыты.

, там кстати в Санкт-Петербург тоже доставка курьерская есть) Только почему папка ваш загорелся, это штука женская, как сегодня выяснилось, мы когда с мужем гуляли, я ему дала одеть, так у него доча съезжала все время - на бедрах не держится у мужчин.. мы даже посмеялись, что выглядит со стороны как будто он Риту на интимном месте возит :grin: - в общем ему не очень удобно было)

Девочки, у кого зубки, я уже в третий раз задаю вопрос :wave: - сколько времени зубик лезет, а то у нас рисочка такая на десенке появилась, и пальцем остренькое чувствуется - а вот зубика не видно :scratch:

Julia_Ka, я уже неделю творожок даю по чуть-чуть, нам очень понравилось, а йогурт буду давать как только купим йогуртницу, закваску вот купила уже, а йогуртницу все никак :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, а творог покупаете или как??кто-то написал, что с 4-х мес лезли :D:D

Welka, ой :D:D ты тоже русский язык?? нет, я журналистом работала ;)

LeoT, с зубом!!!!!! а гель помогал???? какой?

деваньки, я сеня свинину ей блендерила, так опять она воловнами. как прально блендерить?? воду добавила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки всех с датками :giverose: пропали мы .......сейчас времени совсем мало, затееля покупку квартиры :scratch: на свою быстро покупатели нашлись а сами пока к свекрови поедем :banghead: :banghead: :banghead: думаю аж до нового года, пока себе подберем да ремонт сделаем, вроде как то не вовремя, тяжело с ребенком, но и в 1комн жить тесновато, просто жуть, кругом одни детские вещи :man_in_love:

Кто пробовал давать НАН 2 кисломолочный??? как у вас все прошло??? у нас начались запоры, плачит очень сильно, незнаю с чем это связано, то ли нан кислом., или компотики которые варю сама из фруктов свежих

Купили мы коляску летнюю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, агушу с молочки даю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, мы тоже сегодня выяснили, что на мужчинах хипсит плохо держится. Проверяли на папе и дедушке. Просто у них талии нет :grin:

DEVA984, мы едим НАН2. Никакой разницы с 1 :pardon:

millimetr, хочу как-нибудь разнообразить питание дочи. Что-то возрастные нормы везде по-разному написаны.

Altnell @ Bambino @, мяско начала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я про нан 2 кислом, обычный вроде нормально пошел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему со свинины? Не жирновато?

Julia_Ka, Правильно- повкусней чтобы было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему со свинины? Не жирновато?

Julia_Ka, Правильно- повкусней чтобы было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, и я про него. Мы сладкие смеси не едим :bad: Мы вообще сладкое не едим :spiteful:. Я Самире когда в носик пшикаю Аквалором, обязательно третий пшик в ротик и она тащится от соленого вкуса.

 

Лен, а ты женишка нашего чем вообще прикармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему со свинины? Не жирновато?

Julia_Ka, Правильно- повкусней чтобы было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, с какой молочки?((()))

Julia_Ka, да че-то себе варила, решила ей дать :D а так - не даю еще

millimetr, она постная была и немного.

девочки, еще врпос про кроватку - кто опустил ее, как вам??? мы сеня опустили, чтоб не нырнула мадам, так мне неудобно, жуть просто. глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну вы молодцы ;) мы тоже привыкли носик очищать уже ведь 6,5 мес и каждый день, правда мы обычным физраствором .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...