Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

DEVA984, с покупками! ну ничего, зато Новый год в новой квартире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

DEVA984, и я про него. Мы сладкие смеси не едим :bad: Мы вообще сладкое не едим :spiteful:. Я Самире когда в носик пшикаю Аквалором, обязательно третий пшик в ротик и она тащится от соленого вкуса.

 

Лен, а ты женишка нашего чем вообще прикармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, с какой молочки?((()))

Julia_Ka, да че-то себе варила, решила ей дать :D а так - не даю еще

millimetr, она постная была и немного.

девочки, еще врпос про кроватку - кто опустил ее, как вам??? мы сеня опустили, чтоб не нырнула мадам, так мне неудобно, жуть просто. глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, что-то у нас с тобой сообщения продублировались.

 

Девчонки, фотки с хипситом

Ссылки скрыты.

. Только вместо меня муж, я сегодня мордой лица не удалась :blackeye: Мужу фотка не нравится, так что быстренько смотрите и я её удалю :D Потом когда нормальные будем сфоткаемся ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у сайта глюк все дублируется?

nausicaa, у нас два нижних зуба, ползает на коленочках, садится на коленки и играет, но пока одной рукой придерживается, пытается сесть с коленок, но сама не сидит. Едим кашу растворимую хорошо, рисовую, кукурузную, киноа и просо с фруктами - такая гадость, но ест, немного пробуем овощи и фрукты, после вчерашней ложки цветной капусты до сих пор непокакамши, впервые у нас такое, помню девочки писали что крепит.

 

belka-strelka, моя на коленках недели полторы ползает, смешно переступая руками и растопыривая ладошки. Быстро. Коврик уже не спасает.. Звуки издает непонятные, из понятных проскакивает ка-ке и тя-дя-да.

 

LeoT, ну, с зубом!!!

 

Сегодня купались и леечкой из набора для песочницы поливались, счастья было много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мы из уточки купательной поливаемся! Супер-вещь: пищит, плавает, поливаться и грызть можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы кроватку опустили, нам нормально) Но мы в ней и не спим сейчас :grin: А так склад хороший :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася ползает на пузе, встает на четвереньки и на них тоже пытается ползти? но пока только скачет как лягушка)) А так по всей квартире "бегает", если надо, мячик достать или еще что.

Садиться последние два дня стала почти сама с четверенек. Но сразу брякается, еще не научилась. Если посадить - сидит, держится ручкой иногда. Пирамидку все еще грызем и стучим кольцами. Девочки, а многие, как Сашулька Лены разбирают? А то Тася просто опрокидывает всю ее или прямо собранной играет, маленькая пирамидка слишком у нас( На днях будем добирать игрушек.

Кушает кашу и овощи, мясо и творог пока не планируем. Нам еще овощей пробовать и пробовать... А сладкое тоже не любит, пробовала смесь дать - ни глотка. От яблока отворачивается. Чернослив кушает, кстати, кого крепит - отличное средство, через пару часов покакала.

Хватает большим и указательным пальцем мелкие предметы, крутит ладошку перед собой, подносит то ближе, то дальше, пытается дотянуться до всего, что вокруг (включая пролетающих птиц).

Маму никуда не отпускает. Это списываю на кризис.

Подползает и просится на руки "мама" или "амамамам", тоже то с улыбкой и смехом, то недовольно)))

Спим вместе. В коляске бывает спит, прогулку решили не покупать, так на своем вездеходе и катаемся, удобно) У нас на площадке многие гуляют на больших колесах, так что не парюсь, лифт есть)

Поливается днем из душа, вечером я на нее брызгаю. Привыкла) За игрушками в воде гоняется и в круге, и без. Нырять готова за рыбкой, хватает лихо) Я даже стала на несколько секунд отпускать ее в вольное плавание. Достаю - отдышится спокойно и дальше рвется рыбачить)))))

Ужасно не любит одеваться. Прямо кричит. Особенно на столике. Памперсы с застежками невозможно надеть, перешла на трусики. Их и на ползущего ре можно напендрячить)))) Уже одеваю рукава, посадив ее на кровать - увлечена "сидением" и терпит. Благо тепло и одеваться только на улицу и один слой. Что дальше будет... А как у вас с одежкой?

 

Звуки тоже больше гласные тянет. С согласными "ня", "да", "ма". С буквой б пару раз всего слышала что-то. Сегодня так вообще полдня мычали с ней: Тася "ммм" - я вторю))) Она довольна. Но вот прямо балоболить еще не стала. С музыкальными игрушками визжит, музыку слушает - подпевает. :give_heart:

 

Кроватка у нас с рождения на 2 уровне из 3. Но вроде с нижним разница небольшая. Бортик получается примерно 35 см, вроде. У меня все племянники "летали" из кроватки. Как это исключить? У кого детки уже встают, что придумали? Мы пока колеса сняли, хотя б не оттолкнется от нашей кровати. :confused:

 

Belka-strelka Эх, как жаль, что не посчитать в глотках молочко. Ну ты молодец, эксперимент провела. Так я и буду до свадьбы переживать похоже, что Таська не доедает. Благо девочка)))))

 

Обещали нам массаж. Стоим на очереди. А то наговорили про рахит этот, тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ого, вы ныряете? круто!

Чернослив надо будет попробовать, я сама свеклы наелась с черносливом, хоть бы не ночью... как раз сегодня выпал черед пижамы "Веселой ночки".

С одеждой то же самое, одеваемся и ругаемся на меня, или на одежку - не разберу, одеваю-раздеваю в процессе ползанья)

 

У нас кровать всегда на нижнем уровне, без передней стенки вплотную к нашей, но в ней мало спит, там тоже почти склад игрушек. Игрушки и книжки размножаются и заполоняют квартиру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Никто случайно не покупает вещи тут на сайте через СП? ASwan организовала закупку канадских комбезов по приятным ценам (на 1,5-2тыс дешевле, чем в инет-магазинах), если есть желание, присоединяйтесь, а то до минималки не дотягиваем (15комбезов) :friends: viewtopic.php?f=46&t=11481&st=0&sk=t&sd=a

Ollia, твое сообщение почти всегда последнее за сутки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не наю, у меня рецепт для детской пароварки, там сначала сварить, оставить немного бульона (или много, как нравится) и блендерить... я так индейку делала, в крем размельчает :pardon: может еще от количества мяса, которое ты блендеришь результат зависит. а насколько большие куски получились?

DEVA984, а что тебе не понравилось в коляске?

Ollia, а нас с овощей не крепило, ни с каких, я добавляю ложечку ОМ, какает тока в путь, по несколько раз в день :D

manuna,

Девочки, а многие, как Сашулька Лены разбирают?
да ты что? Сашулька уникум если в таком возрасте может снять по одному колечку, мы обсасываем и дубасим по ним и ими друг по другу, разбираем только с позиции перевернуть на бок или в верх тормашками, чтоб все свалилось :grin:

мой от одежды уползает и уворачивается :grin: но молчит

Ollia, твое сообщение почти всегда последнее за сутки!
она же у нас самая западная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я писала, лепечет вовсю, пытается повторять за мной. Но бывает затишье. Тогда молчит, как партизан :spiteful: Начала давно, но сейчас побольше звуков в арсенале.

Касанка,

Ссылки скрыты.

тут папа с хипситом

как остренький уголок появляется, так и зуб сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, инет тормозил вчера, даже сегодня утром еще раз вчерашнее сообщение отправил :banghead:

manuna, Одеваемся-раздеваемся с криком, с подгузами та же история, еще потом и застежки растегивает :tease:

 

Нам, похоже, тоже уже нужна пирамидка ;) сын крышку на бутылку старается надеть. Видит как я все время бутылку закрываю и повторяет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на блендер мясо не идет, я тоже пробовала. у меня для мяся насадка есть с другим ножом - чоппер (chopper). Но с собой не взяла. Как домой вернемся. ей попробую. Я только сырое в ней пробовала, измельчает хорошо. А так пока баночное давала

Кроватку с 5 месяцев опустили. Как папа уезжал, так и опустил, чтоб не искать потом никого. Тяжело, но приспособилась. Я сейчас боюсь, как она в кроватку пойдет. Две недели у бабушки со мной спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, с какой молочки?((()))
имею в виду творожок Агуша который нам выдают на молочной кухне :)

Son@t@, хм, ну у нас папа стройненький, у него не держится) а на той картинке хипсит у папы держится на большом пузике :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ноябрятам никто не заходит? Может, они писали, как мясо готовить деткам?

 

Касанка, со мной в рд в палате у девочки халат был с дельфинчиками,мне всё твоя ава вспоминалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, ))) да, позже всех спать ложусь.

foxkol5, я ом тоже буду добавлять, только когда порции будут больше чем одна ложечка, а то побоялась что пронесет)) хотя наверное надо было капнуть полкапли.

 

А про пирамидку, которой у нас пока нет, хаха, я надеваю колечки на игрушку, она снимает иногда все вместе, иногда по-одному - как схватит, но колечки тонкие - удобно брать.

Я хочу купить вот такой сундук деревянных игрух 8 игр в одном gasco.joguines.com/articulo_detalle.php?formato=in&articulo=99806807&familia=03&showhide=1 там пирамидка, кубики с буквами-цифрами, кубики для сортера разных форм, доска рисовать мелом, поверхность чтобы играть типа лего, пазлы и забыла что еще.

 

Кстати, а какие вы пирамидки покупаете - деревянные или пластмассовые?

 

Нелли, а ты каким блендером мясо делаешь? Погружным? У нас есть погружной, но он в пюре мясо не размелет, а есть детский непогружной - там ножи низко-низко находятся и мелет в пыль, так что даже не пользуюсь пока, овощи-фрукты давлю, а мясо потом буду молоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и у меня погружной :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, поздравляем с 7-кой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спасибочки! доча маме подарила бессонную ночку :spiteful: Так каждое 10е число почему-то. Сейчас спит на ручках, не переложить. Сижу у ноута, пишу с экранной клавиатуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а я с овощами как-то не особо церемонилась, мы на второй-третий день стали по 100 гр есть :D А новые просто ввожу увеличивая количество в общей массе уже знакомого

Son@t@, с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Катюню с семёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

У нас Самира иногда пирамидку по одному колечку разбирает :D. Она у нас пластмассовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, поздравляю!!! Она наверно каждый месяц роды вспоминает!

А у нас папа на рыбалку опять уехал! И сегодня День рыбака :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Son@t@, нашу тезку с семерочкой! :giverose:

Моя Катюшка колечки с пирамидки снимает, а иногда просто вверх тормашками переворачивает, если ей не колечки нужны, а основание пирамидки. Она у нас пластмассовая, простая, отечественная. :) Становится на коленки в кроватке. а вчера на полу с небольшой помощью стала на четвереньки. Но не нравится ей это дело. Гораздо больше нравится, когда ее водят, ножками ходить. Моська такая деловая сразу делается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мой тоже обожает, когда ему Солином носик капаю (я пипеткой обычной). ему видать иногда в ротик попадает :D

Altnell @ Bambino @, тоже русский язык и литература :grin: Мы тоже опустили, сначала неудобно было, а сейчас привыкла.

Son@t@, с семёрочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...