Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, а я работала переводчиком удаленно по интернету на эстонскую фирму. К сожалению, в Германии на месте я пока так и не работала. Сначала язык был не очень, а теперь ребенок родился ))

 

Gloss, нет, муж не немец. Он тоже из Таллинна, но живет здесь уже лет 11.. А я только 3.

 

Надо же, девочки, какие у нас тут зубастики есть! Здорово.. Мы пока только ждем )))

Почитала про пирамидки. Надо бы нам тоже купить ))

 

Welka, как там наш дорогой женишок поживает? Помнит еще свою невестушку? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, а мой смешнулик встает на четвереньки во сне и плачет, раскачиваясь с закрытыми глазами, а когда не спит все на пузе валяется :grin: и скандалит, когда сесть хочет, а сам не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы тоже пирамидку не разбираем, думаю, потому что не сидим сами еще. Ползать стал интересно так, становится на коленки и прыгает как лягушка, думаю скоро поползет по-настоящему.

Еще мы научились ладушки делать! :clapping:

 

Творог не даю еще, думаю после 7 месяцев буду, так педиатор рекомендовал и мясо так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас вот такая пирамидка

Ссылки скрыты.

 

а я с овощами как-то не особо церемонилась, мы на второй-третий день стали по 100 гр есть А новые просто ввожу увеличивая количество в общей массе уже знакомого
идентично

 

Son@t@, с семеркой!!!

 

Девочки а мы на вторник записались в бассейн, будем пробовать плавать с инструктором. Кто-то уже такое делал? Сказали нам быть обязательно в гидропамперсе (надо купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, сегодня день почты!!!!!!

Julia_Ka, хаха :grin: :grin: , про опустили :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

manuna, Julia_Ka, ой. у меня явно не 35 см, чуть не метр

foxkol5, ну там не куски, а волокна прям

Son@t@, оказываетя. в кровати разные уровни. у рнас 2. и второй самы блин низки, чуть не пол. с днюшкой вас!!!

Ссылки скрыты.

Касанка, вам выдают? :pardon: :pardon: :pardon:

и много?

Ollia, да, наверное, погружный он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

и почты тоже :)

нам тоже выдают с 6 месяцев если на ГВ, до 6 если на ГВ молоко (8 л.), если ИВ - смесь, а с 6 творожки-пюрешки и т.п. Я еще не получала в июне молоко последнее было, теперь когда к П пойдем, она талон даст. У нас не на кухне дают, а в простом магазине. Педиатр список дает - там разные фирмы и разные вкусности - надо выбирать, потом талон дают. У вас не дают? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Julia_Ka, Gloss, ПАЛОМА, Welka, Мамуся :-), Altnell @ Bambino @ от нас с Катюшей большое спасибо и вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас только льготникам дают питание. У знакомой 4 деток, на двух младших получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а у нас всем! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, везучки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, помнит помнит :grin: И скучал очень

Ссылки скрыты.

foxkol5, мой тоже так во сне делает :friends:

Gloss, и матерям-одиночкам ещё у нас дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с семерочкой! Тоже торта хотим)))

 

Моя сегодня доползла за мной из комнаты до ванной пока я пылесосила, ну хоть не ныла что одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Son@t@, с семерочкой Катюшу! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, вы так рано начали и творог и мясо? А я что-то планирую творог после 8 мес., а мясо и того позднее, везде пишут, что нагрузка на ЖКТ большая. Или вам так педиатры советуют?

Altnell @ Bambino @, не кидай в меня тапку, но мож не надо свинину пока давать, все равно она жирная, ее же деткам в последнюю очередь вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мне сказали мясо ближе к 8 ввести, а молочное только после 10 мес, я тоже не тороплюсь. Но как я понимаю, молочное-молочному рознь, т.е. если специальные детские продукты, типа Агуши и т.п. адаптированные, то можно раньше, а если свой йогурт - то позже. Тут вообще не рекомендуют цельное коровье молоко и его производные до года, а после года есть спец молоко "после года", если все еще ребенок реагирует на белок коровий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не смейтесь

Ссылки скрыты.

вы меня узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, похожа вроде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Sholni, угощайтесь)))

Sholni, нам сказали мясо с семи. Ну мы на недельку раньше попробовали :pardon: Свинину нежирную можно. А творог позже.

Gloss, ну просто звезда :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я бы даже не ожидала что это кто-то из знакомых)) Вы с дочей фотомодели)

 

Кажется у нас прорезается зуб, доча снова начала "кашлять", и "выдувать" зуб - присвистывает, но какой? не подпускает посмотреть, не то что ложкой постучать, и грудь больно берет и психует вечерами.

Еще сегодня она по мне забиралась и почти встала *смайлик с большими глазами*. Похоже надо показать как с коленок садиться - пусть лучше сидит, чем стоит, а то теперь доползает до опоры - чемоданы пакую- и по ним вверх руками забирается и на коленках стоит, а вот сегодня и на ступни встала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Altnell @ Bambino @, Ollia, спасибо :)

Altnell @ Bambino @, нам очень помогал, когда капризы были при засыпании, стоило намазать - сразу успокаивался и засыпал. Покупала 3 тюбика Дентинокса, а последний сейчас купила Калгель, суть одна и таже, просто другой производитель, ну и цена немного отличается

Son@t@, с семерочкой :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж стокер!

Ссылки скрыты.

Когда идешь мимо киоска, а там на тебя знакомые лица смотрят - прикольно! Я даже вырезки из газет и журналов с моими фотками собирала :) сейчас перестала.

Вот, похвалилась :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, молодец!!!) я тоже читала недавно про фотобанки и заработок на дому, прям загорелась)) мужа подбивать на зеркальный фотик начала%) Еще бы фотать научиться профессионально)) Недавно пытались кормление Алисы сфотать - так кого там! ест титеху и смотрит на фотик, или ногой дрыгает, а неожиданно не сфотаешь - вспышка нужна. Надо было совсем малявочку фотать))

 

А! все забываю написать филологам, которых тут много, что мне стыдно за пунктуацию - считать ее авторской))) орфографию стараюсь проверять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, спасибо! И вас с зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с большииим натягом :D

Sholni, нам тоже мясо с 7 сказали, индейку и кролика

тут кто-то про ноябрят спрашивал, они либо еще не ввели, либо по методу педприкорма начинали с микродоз (с волокнами, кстати), а потом просто кусочки увеличивали, даже беззубые мясо нормально едят и не давятся, но не в количестве нормы, а на глаз

Ollia, ну все, прощай спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я спрашивала))) Они ж впереди, думала, уже вовсю мясо едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну у наших декабрьских педиатров тоже нет единого мнения :pardon: кто с 7 рекомендует, кто после 8, и у них то же самое, а у кого-то детки вообще плохо прикорм едят, не до мяса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...