Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, может нашим деткам только мяско и подавай))) А то пичкаем кашами, а им вот чего надо

Ссылки скрыты.

:D

 

Мы чуть погодя творожок попробуем. Я мясо, наверное, с 8 начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, ну я-то не могу молочку дать, поэтому у меня следущим пунктом программы идет мясо, и начно аккурат через 2 недели :D я как и он кушаю только диетическое почти не соленое или только перченое мясо, так что микродозами даю попробовать уже сейчас. я вообще заметила, что все что я даю вне "прикорма" поедается с бОльшим энтузиазмом и чуть ли не вырывается у меня изо рта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с 7-ой доченьку) а я эту аву поставила, когда девочки с бебиплана сказали, что если на аве дельфины, то обязательно заБ, вот до сих пор ностальгирую))

Altnell @ Bambino @, ага, выдают, 1 творожок, 1 молочко, 2 кисломолочные агушы в день, и сухую смесь несколько пачек на месяц.. от последней я отказываюсь... а так все это дают не смотря на наше грудное вскармливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну с мамкиной то тарелки завсегда вкуснее, нежели из заводской упаковки :grin: Я может не чего-то помню: у вас аллергия на молоко? Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нее, баночки мы не едим, я сама всё готовлю, просто когда по процедуре "прикорма" кормлю конкретно его он кушает хорошо, но дежурно. А вот у меня тот же самый банан стащить получается намного вкуснее :D и еще говорит "Ка", это наивысшая оценка :grin:

у сына аллергия не только на молоко, а вообще на коровий белок, нам с ним (т.к. ГВ) еще и говядину/телятину низя :spiteful: и ведь я по жизни цельное молоко и говядину не употребляю обычно, а вот без мороженого, сыра, ну и вообще всяких кексиков на сливочном масле очень тоскливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что готовишь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, ааааааааа, чего так много?????? каждый день прямо молочку?? нам 2 пачки смеси на месяц.

Sholni, хорошо, не буду, дала просто с картохой :good: :good:

Gloss, пипец млин. у нас дают 2 пачки смеси :pardon: :pardon: :pardon:

Son@t@, мняма какая!!!!!!!!!

Gloss, ахаха, есть немного)))) как туда запихнули тебя?))

LeoT, спасибо, а как ты понимала. что зубы??? вот у меня иногда психует, так я без понятия. они ли это. ниче не набухло

Ollia, ой, да перестань ты. я вот уже не парюсь. раньше писала без ошибочек. а сейчас за всем не уследишь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у меня вот такой блендер-пароварка

Ссылки скрыты.

к нему идет книжка с рецептами, начинала с тех же однокомпонентных пюре фруктовых и овощных, просто пароварю определенное количество минут например кабачок и блендерю, сейчас я уже овощные наборы делаю :D картошка, кабачок, брокколи или цветная капуста, жду пока это дело остынет и добавляю оливковое масло, можно еще проблендерить с травкой какой-нибудь типо укропа или кинзы, листика салата, для вкуса. Вообще получается реально вкуснее, чем из банок. Тут пару месяцев назад Нелли негодовала как можно кабачок за ребенком доесть, я вообще их не особо люблю, но то, что у меня получилось, доесть не только можно, но и вкусно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли бортик кроватки метр??? НУ оттуда точно не выпадет, это ж выше ре будет еще как минимум год))))

Я пока даже на балконе укладываю в кровати-манеже, на верхнем уровне. там мелкие бортики, но она не пытается даже встать. Пусть ползать учится, я не вожу на ножках совсем по дому, так что и не знает, что так можно))) Только в воде балуемся. В воде мы вообще баловаться любим. Тоже хочу в бассейн. Мамуся расскажи как пройдет заплыв.

 

Так и не дочитала до конца, к нам сегодня гости приезжали. Так здорово поиграли. погуляли. Они тоже в августе ждут дочку) Тася сначала боялась, а потом и на ручки пошла. Видимо, пришел уже возраст "своих-чужих", раньше проще было, совсем недолго изучала и улыбалась.

 

Пойду вас читать) А еще опять режим сдвинули, уже 11, а мы еще не плавали. Играет и поет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, подскажи про мультиварку, они все идут как скороварки или это отдельная функция? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это ужасно :shock: а это пройдет или всегда нельзя будет коровку кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, собиралась такой блендер купить, пока туда-сюда, теперь найти не могу

Как он тебе? Пюре хорошо делает? А то я пыталась погружным и обычным, кусочки остаются, пока он их плохо жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо :)

Altnell @ Bambino @, Владик психовал сильно, а тут как раз у нас массажи начались, массажистка (дама с 18-летним стажем работы с детьми) посмотрела наши десна и сказала, что зубы вот-вот вылезут, что уже видны, вот я как психи были и мазала, обычно помогало, потом он сам пару недель спокойным был, потом все по кругу. если будет не от зубов хныкать мазь не поможет, я так думаю.

Девочки, SOS, у нас лезут верхние клыки, один уже на миллиметров 4-5 вылез, второй виден, но пощупать не получилось, ведь это не правильно? и они странно лезут, если на десну спереди посмотреть, они как раз посередине вылазят и как-то мне кажется как-будто между 2 и клыком, не знаю как объяснить. что это делать? куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, не беги никуда :) у всех по-разному лезут: у кого клыки, у кого резцы, индивидуально все! Я вот тоже думала клыки первые после нижих вылезут, очень уж они выделяются и ниже всей десны, да и вся верхняя десна у Лизы припухшая и зубы прорисовываются, но вылезли верхние резцы, а эти пока сидят!

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

сама себя со штатива фоткала :) за 3 дня до родов :) mail.ru покупает фотографии в "Лори" они у меня часто покупают, просто прикольно, когда меня саму купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не нравится что ребенок не на меня смотрит, не поймешь что она там делает, скучно как то гулять ;) , да и ход у классики намного мягче, и еще плоховато на поребреки заезжать, ну сегодня съездили с ней в дереню, багажник более свободный да вроде и дочка спала в коляске нормально

Altnell @ Bambino @, а нам вообще ничего не дают :scratch: , а вам просто дают или вы какие то справки собирали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечером весь режим сбился, долго гуляли, в коляске не хотела, посадила в рюкзак, еще походили и доча проголодалась - стала мне засосы делать на груди, а потом и требовать, пришлось титёху достать и выдать - так мы научились есть практически на ходу))

 

manuna, наша ляля тоже новых лиц боится, вот почти неделю таскаю ее беднягу по магазинам чтоб хоть на людей посмотрела - там нормально себя ведет даже в коляске, смотрит, играет, тряпочки трогает, мамина доча)) и второй день с разными знакомыми встречаемся - боится и в то же время смотрит с интересом.

 

Катеринчик, не все мультиварки как скороварки работают, такую нашла, но не знаю как по отзывам

Ссылки скрыты.

. Лучше отзывы почитать.

 

 

 

LeoT, конечно у всех индивидуально прорезываются, не паникуй! и вроде как все правильно что верхние из центра десны, потом весь прорежется и нижней части десны видно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, вот только эта электроскороварка не мультиварка что ли, в чем же отличие :scratch: надо изучать, что это за звери)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, как я поняла, мультиваркой в россии называют и скороварку-мультиварку и долговарку и некоторые рисоварки. Идея их в том что там под крышкой все тушиться и не пригарает, т.е. следить не нужно и можно все заложить и время задать когда ей начать готовить и после готовки она сама поддерживает еду теплой, а мульти - потому что не только рис можно приготовить как в только-рисоварке, а и печь если есть функция духовки (бисквиты хорошо получаются, но вот хлеб сверху бледный и непривычно, поэтому его переворачивают и еще подрумянивают) или варить под сильным давлением - это уже мультиварка-скороварка или долго тушить, бобовые например, как в долговарке. В испании их называют "программируемые кастрюли", потому что программу выбираешь и она готовит.

 

А ещеее.. есть такая волшебная штуууука что в ней можно и фарш делать и как блендер и как мультиварку использовать - сказка просто, а не комбаин, стоит тока 700 евро))

Ссылки скрыты.

а есть еще более дорогой, забыла название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а электричества много расходуется? Моя свекровь и муж как-то без энтузиазма мое желание купить мультиварку приняли. Типа "газ дешевле"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот я и не пойму, что взять, немного почитала на формах, как я поняла некоторые модели как раз "не скоро" варят, вот ты в своей мясо как быстро готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, так как у нас есть функция скороварка, мясо индейки за 15 минут готовое, а если еще 15 на холодец, т.е. распадается. Овощи на пару за 3-5 минут в зависимости от количества. Кстати, я все овощи паровые ем, и без соли, и даже кабачок))

 

Кристина, газ в России по-любому дешевле)) Но МВ меньше электричества потребляет чем наша витрокерамическая электро-плита и тем более меньше чем электро-духовка, хотя в ней сверху корочка получается при выпечке..

Но плюс МВ в том что не надо бояться что вытечет-выкипит- сбежит-сгорит и т.п. т.е. не стоишь у плиты, и не отмываешь потом плиту - я задолбалась мыть эту витрокерамику, т.к. если суп сбегает или капает жир или капли с крышки, потом это все горит и оставляет пятна. Я не представляю как молочные каши Алисе потом варить - это минут 15, или сколько там - не ем такие)) рядом стоять с плитой и смотреть-помешивать придется. Еще плюс - МВ вместо пароварки, йогуртницы и хлебопечки можно использовать.. А когда рецепт провереный вообще все четко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот такой бы вариант и меня устроил))))))) иногда то и быстро что-то надо позарез приготовить. завтра буду форумы читать, чтобы найти такой чудо горшочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, ну я очень надеюсь, что пройдет, говорят, что почти у всех проходит, если диету соблюдать пока маленький

millimetr, пюре он делает отлично :good: и вообще на пару пища вкуснее получается и полезнее, одно но, уже совсем скоро детенышей надо будет кормить с кусочками и такая степень измельчения не будет актуальна :pardon: а цена вопроса все-таки не маленькая, я уже сейчас банан просто на кусочки режу, а овощной микс в мелкую стружку не крошу, так чуть-чуть блендерю и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, a есть у кого-нибудь аэрогриль? Хочу купить, a то духовку уже замучилась чистить. Муж любит, что б все с корочкой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, ой, вот эта штуковина точно не для меня, особых преимуществ я не ощутила вообще, можно и в духовке со стандартным набором функций (верхний/нижний нагрев, конвекция) сделать с корочкой, а места эта фихня занимает мама дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...