Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LeoT, зимой по снегу нужны большие одинарные колеса, с другими намучаешься, я гуляю в парке, так что накладывается еще пересеченная местность, хотя как у нас в районе снег/лед чистят... может по парку и полегче гулять :D а так, если почищено в городе, можно и на мелких сдвоенных

 

а по поводу от себя/ к себе, мой спокойно от меня ездит, ему так интересней :pardon: большой уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, всем спасибо за поздравления! Отметили на даче мороженым с клубникой! :drinks:

Новости-это страшно, жалко людей(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и заклинило меня из-за снега с выбором прогулки :D ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я бы не покупала, у нас свой электронный, а у Ульки свой (с носиком который гнется)

LeoT, у нас вот такая трость

Ссылки скрыты.

, ездим в ней с конца мая, уже привыкла, раньше было неудобно, предыдущая с большими надувными колесами была, но мы все равно большой будем зимой пользоватся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у вас такие продают?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы купили такую прогулку

Ссылки скрыты.

ранней весной отлично проезжала, надеюсь и зимой пройдет :grin: весит правда немало 13 кг почти... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы, наконец, залепетали сегодня :yahoo: весь вечер бабаба, бапаба, мама)))) так кайфово)))))

 

ещё спросить хотела: вот у нас осталось 2 дневных сна, кушаем где-то через час после просыпания, на сон грудь, итого получается - завтрак, обед, полдник, ужин + 3 кормления на сон, ночью раза 3 и больше едим грудь. прикорм почти не едим, за исключением тыквы.. вот морковки сегодня 3 ложки с удовольствием съели (кстати, сколько её можно?), видимо, мы любим всё ораньжевое ;) получается съедаем за 1 кормление 1-3 чл прикорма, затем грудь и смесь. а вот и сам вопрос: не мало ли мы кушаем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, мне такая тоже очень нравилась, но для парка победили большие колеса

Ссылки скрыты.

belka-strelka, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, смотри как набирает вес, если нормально - то немало.

Мы вот только-что уплели 125мл :shock: овсяной каши с лесными ягодами. Первый раз так много, всегда было 60-80мл. Правда я всегда кашу давала утром, а сегодня решила попробовать наночь, может спать будет лучше, без этих присасываний каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот это да...смотреть все время что она там делает :swoon: ну ничего привыкнем

LeoT, хорошая у вас квартирка ;) на коляске по ней ездиете :D Эти коляски предназначены до -10, т.к. колеса у них пластиковые и тем более мы взяли сдвоенные :scratch: что уже точно не для снега, зимой мы пересядим надеюсь обратно в классику

foxkol5, как ты коляску показала это что то типа капеллы, получается меняешь шило на мыло ;) они и места много все равно занимают в багажнике и тяжелые, а на лето хочется что то полегче, но зато зимой проедешь :good: а вот коляска конкорд мне тоже очень нравится, но дорогая :scratch:

belka-strelka, мы морковку кушили по баночке, т.е 80 гр и выходит она такая же из попы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,

выходит она такая же
мы поэтому стали ее меньше есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что нельзя морковки много? У нас на очереди морковь. Картошка отпала, теперь тыква, морковь, брокколи. Сегодня яблочное пюре купила, завтра на завтрак дам, а на обед тыкву планирую. Сестра меня с толку сбила, я думала месяц овощное пюре будем есть, потом каши, потом фруктовое, потом сок. А она меня убедила параллельно с овощным фруктовое давать.

 

Julia_Ka, мне муж предлагал такой купить, но что-то не купили. Надо будет купить! Мне электронные не нравятся - они врут постоянно. Я ртутным за ними проверяю, погрешность большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, я тоже на такую коляску смотрела, но передумала, взяла не гамаком. belka-strelka, с поболтушками! Алиса мне в рот заглядывает когда я ей та-та-та-ба-ба-ба и т.п. говорю))

Про еду, я мать- ехидна все кашей кормлю, сегодня даже думала чуть-чуть дать, а то плохо какунит, а она почти 100 мл слопала и прям требовала, остальное титя) ну и нектарин пососали, но то не считаю даже.

 

Сегодня у нас два сна, нервничает, может потому что я на нерве с этими сборами (валерьянку нам можно?), завтра с папой гулять отправлю и спокойно соберу чемоданы, а то Алиса лезет, все ей надо в рот запихать.

Про синяки - мы теперь осваиваем препятствия головой, доползет до меня пока посуду мою и долбится головой в дверцу или в стул если сижу ем, и ревет, хоть бы без синяков до бабушек довезти это чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, на самом деле это нормально, в какой то умной передаче говорили что у детей до 3 лет морковка выходит в таком виде как и попала в ротик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у нас кашу ни в каком виде не ест. Не буду я ей её предлагать. Напеку печенюшек. Правда уже третий день как собираюсь это сделать :spiteful:

Про синяки: надеюсь, народ на улице не думает, что мы её бьём :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой...где гамак? :blink: в ней обычное такое сидение с регулирующейся спинкой...

Son@t@, мы пробовали сырую потертую морковку - вышла в первозданном виде :grin: насчет тушеной не знаю, еще не пробовала :pardon: но все мои знакомые мамочки ее отдельно не вводили, а сразу добавляли к другим овощам кажется... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вечер добрый!Опять потерялася я!Мы просто очень капризничаем,трем верхнюю челюсть об что-нибудь(об мое плече, например).кажется второй нижний проклюнулся сегодня.Приобрели ниблер, кушаем банан и персик.Малому нравится,правда весь извазюканый и стульчик для кормления тоже.Сегодня сели четко в коляске,с лежачего положения.Ручками за бортики ухватился подтянулся) И встал пару раз начетвереньки, думала теперь постоянно будет становиться, а он больше ни-ни.

С прикормом у нас чето туго.Пюрешки овощные не очень-то ест.Подсаливаю слегка.вчера съел, а сегодня ложку столовую максимум.Компотик особо не пьет.Фрукты ест с удовольствием.Чё делать не знаю,что предлагать?Может кисломолочку?А то мы так до пяти лет будем кормления замещать)

воть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синяки: надеюсь, народ на улице не думает, что мы её бьём :scratch:

Ну с маленькими не подумают, а вот с моей старшенькой стремно из дома выходить :spiteful: Видели бы вы ее ноги :swoon2: живого места нет, как после пыток. Носится целыми днями с мальчишками на велосипедах и так, вся синяя и сбито все, что только можно :blackeye:

Пока писала, вспомнила: ей года 2 - 2.5 было, общительная до ужаса, сама ко всем цеплялась с разговорами. Покупаю сметану на рынке, а она с продавцом пытается беседу завести: " А у меня синяк!", не слышит, громче "А у меня синяк вот на коленке" и показывает. Продавец: " Откуда же он взялся?" - Естественно ребенок упал, откуда же он мог взяться на коленке :pardon: Но...ответ меня сразил наповал: " А меня мама била!" :shock: Представьте какими глазами на меня смотрела продавец :blink: , при чем молча, наверное в шоке была, а с виду порядочная мать :Crazy: Так стыдно было потом на рынок ходить. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок спит поперек кровати и пинает мне в ребро..

 

lanenka, опс, эт я подумала но не дописАла, мысли в разные стороны) Я хотела эту фирму - айко пасифик что ли коляска, которая из люльки в сиденье превращается там вроде только гамаком.

 

Девчонки, про прикорм - это только я не парюсь совсем с ест-не ест? Ну не ест сейчас, так потом будет)) Чего-то не понимаю зачем в один месяц стараться обязательно все овощи попробовать, не хочет - значит ре это не нужно сейчас, через три дня-неделю снова можно повторить или комбинировать с проверенным. Меня в детстве от вареной морковки выворачивало, а сейчас, вот сварили на пару овощи что в холодильнике оставались и морковка затесалась, так ни я ни муж ее не съели, только в составе блюд можем ее употреблять тертую, а просто вареная - беее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я каждый раз дико извиняюсь, что пропадаю...но я и работаю))) и дома с дитями - короче капец :D Ну вот наш отчет

Ссылки скрыты.

 

 

Последствия ветрянки - похудели на 1 кг, гипотонус мышц. Ходим на массаж, 500 ре 1 сеанс. Так вот - по кашам - едим, но не все - капризничаем! пюрешки - так сяк)))) думаю вводить желточек, картошечку и тп. :give_heart:

 

Думаю, вы меня простили за непосещение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, О-май-гад! И где вас угораздило ветрянку подхватить??? Уже проходит? вообще долго проходит? доча не расчесывала кожу?

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ollia, я тоже с прикормом не заморачиваюсь! 3 недели ели каши (гречка, рис, кукурузa). Когда 30гр, когда 80! Сегодня дала чл цветной капусты. Прикорм ест плохо, вся кривляется, редко с удовольствием. Я не заставляю! Планирую 3 недели давать овощи, потом добавлю фрукты. Месяцев в 8, 5 начну давать творожок, потом желток перепелиный. Мясо месяцам к 9,5-10думаю давать. Сок ближе к году. Воду не пьет, только сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, а я в детстве ко всем незнакомым мужчинам на колени залезала :spiteful:

 

(*)мама Ёжиков, и как вы ветрянку перенесли :shock:? На фотке с половником - прикольная. Наготовилась, умаялась бедняжка :grin:

Ты у нас в нашу группу вконтакте добавься, и туда фотки добавляй

Ссылки скрыты.

. Здесь напиши как тебя вконтакте звать, тебя Неля Алтухова добавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, сегодня вроде день фотографa! Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мне кается что икс лендер по сборке лучше капеллы, и колеса там не сдвоеннные (хотя в капеллах особо не копалась, они мне внешне не нравятся), я вот летом не страдаю от веса моего конкорда, очень легко идет, даже по лесу, хотя 12 кг, плюс ширина шасси легких колясок такая что в моем районе, где через каждые 20 метров лестницы, я окачурюсь на руках таскать, на пандусы она не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...