Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, да, конечно, беру на руки, на животик кладу, так и спим полночи на поем животе, или у титьки, я полусидя, обложусь вся подушками, чтоб ее не выронить и спим так.

БОТВЁнОк, днем мы тоже гораздо лучше спим, кряхтим, конечно, но не так как ночью.

o!lady, у меня тоже хрюкает, тоже носик чищу утром и вечером. Может, все таки не надо будить? я не бужу, если дольше спит (иногда бывает, что часа 4 днем спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, у нас тоже были соски у малыша грубые - это половой криз. Через недельку где-то все проло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, belka-strelka, спасибо за поздравление :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у меня с молочком проблемы - мало его, поэтому мне сказали в течение дня будить, а ночью пусть спит, сколько влезет. вам не знаю, как нужно :pardon:

manuna, думаю, можно на час сразу выходить, к тому же на улице сейчас тепло :) вы так быстро кушаете! повезло вам) мы вот обычно 40-50 минут высасываем около 70-80 г :Crazy: что касается прибавки - а это считается с веса при родах или при выписке? потому что с родового веса мы прибавили только 200 г :bye:

voitusha, у меня ещё пока тоже не рассосались :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы даете риабал деткам при коликах, не могу разобраться с интрукцией и пипеткой, какую часть пипетки нужно давать месячному ребенку и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра на первый приём в поликлинику пойдём, Ура! Прям не терпится узнать прибавку и рост :spiteful:\

manuna, Конечно можно сразу на час выходить, тем более на улице не холодно, я например сегодня 1, 5 часа гуляла, дедушка позавчера так же, а вчера 2 часа аж гулял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni я разбудила на свою беду, уснул 15 минут назад)))) успел 2 раза покушать...никакого режима;)

cat031083 а у нас не соски, а так как будто у него груь появилась, не плоские, а припухлость вокруг сосков..ужасть да и только, хотя врач и сказала, что это физиологическое из-за гормонов в моем молоке..

Девочки до нас с мужем сегодня дошло, что ребенку не подходит имя Арсений...чё делать? завтра регистрировать хотели, а тут такая напасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в РД говорили кормление можно через 3-4 часа, если моя спит 4, то я не бужу.

 

А меня свекровь мучает, только ребенок заплачет, она сразу - животик болит! А мы и пукаем и какаем (ТТТ), и как только на ручки беру успокаиваемся, ну при чем тут животик!

 

Спим тоже беспокойно сразу и перед пробуждением, и кряхтит и хрюкает и всхлипывает.

 

Улыбаться во сне мы стали на второй день уже. смешно так! взгляд фокусирует уже, я ей сегодня погремушку показывала, но она ей что-то не очень понравилась, посмотрела-посмотрела и взгляд перевела.

 

У меня весов нет, так хочется вес узнать, вдруг не доедает. Она стала сейчас по две сиси за кормление съедать, с перерывчиком небольшим!

 

У меня швы были нитками, не рассасывающиеся. через неделю сняли, сегодня 2 недели, вроде уже сидеть можно, а я боюсь. у меня один шовчик разошелся, и я чувствую прям эту рванину, фу!

 

А еще такой вопрос - у кого-нибудь задний проход болит? Мне больно в туалет по-большому ходить, я рыдаю в туалете, без свечей не хожу. Мне кажется на потугах что-то я себе там натужила, хотя Г сказала все нормально, геморроя нет.

 

А мы еще на улицу не ходили! Ужас! я никак понять не могу в какое время нам надо выйти (пока на балкон) чтобы ребенок не срыгнул во время одевания и не плакал от голода, во сне что ли её одевать, так она проснется, потом не уложить будет. Когда же к нам педиатр придет?!

 

Муж сегодня купил экстракт череды для купания с лавандой, сегодня попробуем. А так мы в первый день в кипяченой купали, потом не успели вкипятить, остудить, а ре проснулся, так мы из под крана и с марганцовкой, 2 раза уже с пенкой купали Джонсон, с мылом детским только попу моем после как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni я разбудила на свою беду, уснул 15 минут назад)))) успел 2 раза покушать...никакого режима;)

cat031083 а у нас не соски, а так как будто у него груь появилась, не плоские, а припухлость вокруг сосков..ужасть да и только, хотя врач и сказала, что это физиологическое из-за гормонов в моем молоке..

Девочки до нас с мужем сегодня дошло, что ребенку не подходит имя Арсений...чё делать? завтра регистрировать хотели, а тут такая напасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, мы пока максимум на 40 минут выходили. Скоро надеюсь вас по времени догоним! Лен. а ты как малышку на улицу одеваешь? В смысле в какие одежки? Я что-то никак не определюсь сколько всего на мелкого одевать...

manuna, не переживай по поводу прибавки у дочи: мне врач в РД говорила, что у крупных деток в первый месяц прибавка наоборот меньше нормы и это нормально. o!lady, а мы хрюкали с роддома, да так страшно, что мы ночью с мужем спать не могли под эти хрюканья. Я всех врачей достала с этим вопросом и мне все отвпечали, что это пройдет само. Но носик обрабатывать все равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

А мы сегодня были у врачей: хирурга, окулиста, лора и невропатолога. Всё у нас хорошо, только ооочень худые. Сказали, что гипотрофия :cray: от нехватки молока :this: Завтра поедем к педиатру. Боюсь, что смесь назначат :banghead: А я так её не хочу :shock:

Девчонки, а ведь если часто сцеживаться, то прилив больше будет?

Неужели никак нельзя лактацию увеличить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы ходим гулять сразу после кормления, пока одеваем ее, она спокойна, но стоит только чепчик начать одевать и шапку - такой крик поднимает, не любит она ничего на своей голове :), но стоит ее орущую положить в комбез - сразу тишина, как будто понимает, что гулять идет. Я слышала, что у многих детки затихают, когда их в зимнюю одежку укладывают.

o!lady, а теперь что решили? определились, какое имя подходит. Мне кажется, что если вы еще не зарегистрировали, ничего страшного, назовите по другому. Это лучше, чем так назовете, а потом жалеть будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni не ничего не решили..ничегоне нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, у меня с попой что-то творится... никогда такого не было... каждый раз при походе в туалет, заново там себе рву :this: :this: мажу бепантеном. уже третий день так. начала курагу есть, она вроде слабит?

Julia_Ka, фика. а сколько у вас детка весит?

а на глаз скажешь, что худые?

девочки, вы доки оформляете на малыша? я завтра прописку хочу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ну вы жжете с именем))))))))))))))) а про нагрубание не переживай, у нас тоже так было, педиатр сказала даже не заморачиваться на этот счет. это наши гормоны влияют на деток.

Julia_Ka, а сколько вы прибавили? попробуй после кормления сцеживаться и чаи для лактации.

 

а вообще про прибавку нам педиатр сказала: взвешивайте раз в неделю - прибавка должна быть 150-200 гр. если меньше 130, то звонить ей, значит ребенок не доедает и нужно докармливать. а слишком большая прибавка тоже не гуд, ребенку сложнее будет ползать, сидеть и т.д. за год вес должен утроиться от веса с рождения. вообщем можно загнаться всем этим...

 

девочки, а как выглядят высыпания от еды (то что мама съела)? у нас на переносице и возле носа красные прыщечки, а я не знаю что это? я что-то съела или это возрастное и пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

смотрю вы тут туалетную тему подняли :D я прокакалась по-хорошему только после эубикора, еще пью нормазе в профилактической дозе, больше ничего не помогает

Altnell @ Bambino @, ух ты какие вы быстрые, уже прописка, а мы завтра только свидетельство о рождении получать будем, тезки с вашей Мирочкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свидетельство 6 января получили! Наша запись была №4, а я так хотела №1 быть! Потом прописку, потом полис страховой надо. Ну это с завтрашнего дня муж начнет делать.

 

Altnell @ Bambino @, у меня не то чтобы рву, а как то внутри болит, а если тужиться, то вообще больно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, фика. а сколько у вас детка весит? а на глаз скажешь, что худые?

где-то 3500. в роддоме похудели до 2900.

Для меня она по виду абсолютно нормальная, а ко врачу видать только толстячки приходят :pardon:

Julia_Ka, а сколько вы прибавили? попробуй после кормления сцеживаться и чаи для лактации.

я пыталась сегодня сцедится, даже молокоотсос для этого купила. но она мне не даёт - постоянно на тите висит.

Может у меня жирность маленькая? Писаем мы больше 12 раз в сутки, что должно означать, что молока хватает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Капелинка, всё никак руки до инета не доходили!!! ВСем большое спасибо за поздравления и поддержку!!! :friends: :friends: :friends: :friends: Вот и сейчас полдвенатцетого да компа добралась. Накормила дочу и бегом сюда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С Новым годом!!!

Julia_Ka, прибавка 600 гр отлично для ГВ, не слушай врачей. У меня старший прибавлял очень мало заставили перейти на смесь и в результате так мало и прибавлял, тока я с бутылками бегала.

А у нас караул, что не съем на все сыпимся,колики просто замучили, хорошо переносим только крупы и отварное мясо, зато похудела уже на 23 кг. В месяц ездили к неврологу поставили синдром повышенной возбудимости, теперь купаемся в лаврушке.

Катариос, как у тебя Яночка? как сама?

С 2 месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, А вы выбирите имена, которые вам нравятся по списку и на бумажки напишите, а потом пусть вытянет кто нибудь, мы так делали 2 раза :D

Julia_Ka, По идее да, если чаще сцеживаться, то и молока больше будет приходить=) Я тоже боюсь что молоко не жирное будет, поэтому ем всё подряд, а ещё орехи почти каждый день=)

А мы гуляем пока только час - полтора, всё у нас погода не очень, сегодня только четвёртый раз выходили, быстрее бы весна, чтоб каждый день гулять ходить :)

Катариос, Ой какие вы уже большие, 2 месяца :giverose: Дочка - красоточка=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что такое эубикор? Пью нормазе по 20 мл не супер помогает.

Лялишна, нам педиатр сказала, что можете рот содовым раствором протирать и соски тоже-так и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, спасибо, успокоила :friends: Я очень надеюсь, что врач у нас вменяемый и лишнего назначать не будет.

 

Девочки, фото моей малышки в профиле :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady я это и имела ввиду. как грудь небольшая появилась. Не переживай пройдет само.

Gloss, у меня так было первую неделю, а потом прошло. Попробуй кефира попить.

Altnell @ Bambino @ мы только свидетельство сделали. На этой неделе будем прописку оформлять.

Девочки у каго ка губы у деток выглядят? У моего как обветренные постоянно и даже корочи образуются. Что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я прочитала, что надо чтоб ре до заднего молока добирался, которое жирное, и в каждое кормление предлагаю грудь, которую в прошлое кормление давала.

золушка, БОТВЁнОк, как вы справляетесь с 2, 3 мя детками? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...