Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, ну тоже хорошо :grin: Здоровая диета.

Ты сколько весишь сейчас?

 

Девочки, у вас полосочка на животе пропала?

У меня что-то не особо уходит :scratch:

 

Поздравляем Катеньку Паломы с семёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, в 8 утра гулять??? :blackeye:

Julia_Ka, бледная. но не совсем.

Катерину с праздником!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

девочки, а моя все ходит на кухню и хавает кошачий корм :grin: :grin: :grin: только отвернусь, она шлеп-шлеп на кухню. жумает. я не вижу :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ПАЛОМА, с 7 вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia_Ka, у меня тоже есть полосочка, что-то не проходит никак.

foxkol5, с прошедшим днем варенья! :giverose: :drinks:

Ollia, счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вешу 46, обычный мой дистрофический вес, как до Б. Полоска и не думает проходить, и вокруг пупка еще пигментация осталась

Altnell @ Bambino @, в 9, пока не жарко, мы встаем в 7, часок повозюкаемся по улице и засыпаем на первый дневной. нам сегодня колоться надо в поликлинику идти еще.

Sholni, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо большое, потренируюсь))))

 

ПАЛОМА, с 7 вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia_Ka, у меня ушла полосочка, но она была от пупка и ниже (просто бывает на весь живот). Я терла мочалкой и скрабом!

 

Девочки, моя начала садиться назад на ножки, но пока держится одной рукой за что-нибудь. А правильно ползать на четвереньках не хочет, проползет чуть-чуть , а потом видно медленно, и сразу по-пластунски и так быстро!! :grin:

Altnell @ Bambino @, а моя ползает к собаке на место и пыталась ее косточки погрызть :grin: я успела, поругала голосом так она заплакала. А через 5 минут, цель была ползти туда же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, кто на ГВ, хотела спросить, кто-нибудь стал пить ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, c Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia_Ka, у меня прошла полоска, причем довольно резко, была, а потом раз и нету :pardon: Я ничем не оттирала ее.

foxkol5, а почему ждешь до НГ, потом планируешь прекратить кормления?

А у меня опять пиелонефрит обострился, вчера темпа до 40 поднималась, сегодня уже получше (т.т.т.). Ходила к врачу назначили таблетки которые при кормлении можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо за поздравления! да, планирую, но не знаю получется ли... сынок сисю любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто-то знает рецепт вкусного муравейника??? на печенках, а не муке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с прошедшей Днюшкой :giverose: !

Палома, с семерочкой :giverose: !

Julia_Ka, у меня не было полоски, был только внутри пупок "негра", уже отмылся :grin:

Altnell @ Bambino @, я своего до кухни не пускаю, он до коридора доползает и пытается в кошкин туалет руки запустить (он у нас там стоит). Мне говорили, что не было еще такого ребенка, который, если есть дома животные, не попробовал их корм :Crazy:

Девочки, уже скоро все крещеные будут, а мы все никак, у нас с крестными засада :( . Друг, которого хотели в крестные, не крещеный и лень ему этим заниматься. попросили второго, он согласен (но с условием, что не надо будет ходить на беседы и учить молитвы). Но... у него уже 2 крестника есть, а жена придумала какую-то фигню, что третьего брать нельзя, если нет своих детей. А она не могла заБ долго, потом получилось, но закончилось выкидышем, вот третий месяц пьет антибиотики и Руслана все пилит , что мол нельзя, перестала трубку брать, никуда не ходит, короче ушла в себя. Так я боюсь, не дай Бог у них детей не будет - она ж будет моего сынулю проклинать, что он третий крестник. А она еще и по гадалкам любительница походить((. и с крестной засада тоже, одна подруга в Италии живет, приезжает сюда 2 раза в год на пару дней, вот даже за прошлый приезд и не встретились, а вторая подруга (хочется в кавычки уже взять), до сих пор еще в гости не приехала, хотя столько звали и в крестные позвали тоже. Вот и не знаю с кем ребенка крестить. Во высказалась, вы уже извиняйте, наболело :this:

foxkol5, вроде от груди отлучать советуют либо осенью, либо весной, т.е. у нас получается либо до года не докормить, либо кормить до весны. Я тоже на НГ рассчитывала)), но буду, если получится, до весны кормить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у моего мужа 7 крестников, и ничего есть доча. Правда мы 4 года не могли заБ, чего только не делали..., но это точно дело не в количестве крестников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, если такие предрассудки у той мадам, то, думаю, не стоит уговаривать, от греха подальше. А вот тот, который не крещеный может покреститься одновременно с Владиком, приятное с полезным :) . крестная для мальчика вообще не обязательна, вы можете ее просто записать в свидетельство о крещении. Хотя лично я к крещению достаточно серьезно отношусь, хотелось бы со всеми крестными и не случайными людьми крестить, но у нас тоже так получилось, что крестный уехал и крестили без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас знакомая лежала в инфекционной больнице с дитем, так там советуют прекращать кормить грудью в 8 мес :shock:. Типа ребёнок начинает высасывать кальций и прочие нужности. Вот как-то так коряво объяснила.

Я вообще не представляю как с грудью закругляться, если она её даже пустую сосёт и только с ней засыпает :scratch:

Девочки, вы как планируете от груди отлучать?

 

 

А мы крестить только с крестной будем, моей сестрой. А я крестная её детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вот и мы только с титей засыпаем. Даже на улице. Устал, начинает орать, не укачивается. Приходиться на титьку, а потмо в коляску перекладывать((( Уф. Как без тити можно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы тоже с сетстрой родной так, я у её дочки, она у моей!

LeoT, а родственника какого-нибудь не хочешь? Друзья всё-таки сегодня есть, а завтра вон обиделись и трубку не берут! А ту жену я понимаю, когда такая ситуация во что угодно поверишь!

 

Девочки, вот время летит, мы уже о закруглении ГВ говорим!

 

Я не собираюсь специально заканчивать кормить, потихоньку сокращать дневные кормления, оставлять на ночь и ночные. А там как получится. Сестра моя до 2 лет и 9 мес кормила, и до сих пор молоко в груди есть чуть-чуть! Но Доминика бедная, ведь в сознательном возрасте отлучили от груди, и она до сих пор (3,3 г) скучает по сисе. Потрогает, просит сосок во рту хоть подержать, говорит "мамочка я не буду молочко пить, я просто" Прям сердце разрывается на нее глядя! а подруга сейчас беременная, так её старшая (1,5 г) сама перестала на ночь к груди прикладываться, они в Чехии отдыхали и она там начала сама засыпать и всё. Может, конечно, из-за беременности молоко вкус поменяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, и я боюсь до сознательноговозраста. Она уже сейчас сосок найдет, пальчиком потрогает и смотрит на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я то понимаю, а она вот придумала себе - и капец!

Катеринчик, так думал он покреститься сначала, но потом как-то передумал (мы, правда, не знали, что одновременно можно), но у его родни по маминой линии все не крещеные и, видимо, так воспитали. Да мы уже готовы от второго мы бы и готовы уже отказаться, но он все говорит, что согласен наперекор жене, вот теперь не знаем как отделаться :grin:

Julia_Ka, Gloss , а у нас в церкви моей знакомой сказали, что нельзя перекрещивать, мы хотели брата мужа взять, а Рома у его дочки крестный. А моя сестра уехала жить за 400 км от нас, так еще даже не приехала племянника посмотреть, я, вроде, как немного обиделась((

я даже не знаю как отлучать... наш платный педиатр говорит, что кормить после года - извращение (ну типа того). а специально не дать грудь, когда малыш нуждается в ней (может зубки будут резаться, может что-то беспокоить будет) - не представляю как, жалко ж сынулю будет. Согласна с Кристиной, что постепенно надо будет дневные сворачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а на дневной сон вы с титей засыпаете?

Я то своим молоком практически не кормлю её, в основном смесь, а титя только перед сном. Не представляю как отучать засыпать без неё :scratch: Соску ни в какую не сосёт, да я и не хочу с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, спасибо!

Мне говорили, что не было еще такого ребенка, который, если есть дома животные, не попробовал их корм
а взрослого? ;)

мы тоже не крещеные, и крестных у нас как-то раз и обчелся :D мы сначала с батюшкой это дело обсудим, у нас если что мой отчим будет крестным, тока не знаю можно или нет. а по поводу твоей ситуации, сомневаешься, лучше не делай их крестными, тем более они сами не горят желанием

мне кажется вся эта тема про лето, зиму и т.п. при отлучение, просто болтавня, главное чтоб мой ребенок от этого не страдал, я буду от его поведения отталкиваться

Julia_Ka,

Я вообще не представляю как с грудью закругляться, если она её даже пустую сосёт и только с ней засыпает

Катрин0901,

вот и мы только с титей засыпаем. Даже на улице. Устал, начинает орать, не укачивается

вот с этим у меня тоже засада, но на сайте, который Оллия кидала

Ссылки скрыты.

пишут, что это дурная привычка и от нее можно отучиться чуть ли не за 3 дня :pardon:

Gloss,

Доминика бедная, ведь в сознательном возрасте отлучили от груди, и она до сих пор (3,3 г) скучает по сисе
вот этого и боюсь, чем старше ребенок, тем это все больше становится привычкой, а не едой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!! :giverose: Наконец, я добралась до вас..)) Соскучилась...))) Как вы тут? Как ваши деточки? Надеюсь, все хорошо. А то читать 30 страниц совсем некогда. У нас то разъезды, то к нам гости...

 

Я отрывать от груди не планирую пока... а там посмотрим.

 

 

Всех у кого сегодня и недавно были датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И со всеми победками и успехами!!!

 

У нас все нормально, зюбов пока нетю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки! :wave:

 

Julia_Ka, у меня сейчас осталось только 2 грудных кормления ( утро и вечер) от предыдущих 5ти, остальные три уже заменила прикормом, честно говоря доча даже и не заметила по-моему частичного отлучения, и вообще мне кажется что у нас нет именно "привязанности" к тите, как говорится "чисто покушать" а из чего неважно)))) Если конечно перед ночным сном дать грудь то мы наемшись можем уснуть уже до утра, но тоже не всегда, вот вчера ( уже писала) покормила кисломолочной смесью( все 200 мл выпила) её перед сном в стульчике, так она в нём и уснула, потом в кроватку переложила и доча уже до утра так и спала))))) Может когда по графику с рождения кормишь то и привязанности такой нет :scratch: ? со старшим сыном тоже по часам кормила и тоже незаметно отлучились как-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет привычки титю сосать,кушает просто.Но часто,потому что еду с ложки не считает за еду - это мы балуемся,а в титю молока мало за раз вырабатывается у меня.

А еще мы с полугода ни грамма не прибавили,а у педиатр в карточке запись о 8 кг...

Отличный альбом сегодня обнаружила,так здорово.Выложила наш коллаж.

Оля наверное уже в России легкой адаптации и поскорее привыкнуть к бабушкам.

Мы тоже не крестились.Все не могу дойти до церкви,и с крестной непонятно. Она в другом городе,так еще и вм разъездах. Думала сделать жену брата мужа,но в свете последних изменений,не хочу дополнительных связей с его семьей,потом и вообще не увидит крестную... А до скольки деток полностью в купель погружают,а не просто поливают? Уже боюсь,вдруг в купель не влезет а для взрослой бочки маленькая слишком...

Сегодня ливень прошел,вышли первый раз гулять. А спать не хочет - интересно все вокруг))))

Всех с прошедшими датами! Ура зубастикам,мы пока без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, моих нервов не хватает отучать от такой привычки. Он же плачет и смотрит с таким отчаянием.

Мы сегодня гречу ели. Хипп. Я доедала. С солью вкусно. А Тёмка ел и кривился (ему конечно не солила и не сладила). Так прикольно смотреть, но не отворачивался и не выплевывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с 7 месяцами!!! Вот вам цветочки

Ссылки скрыты.

 

LENKA336, дорогая, пропустила ваш с Сашулей праздник :) Это вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...