Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

вот с этим у меня тоже засада, но на сайте, который Оллия кидала

Ссылки скрыты.

пишут, что это дурная привычка и от нее можно отучиться чуть ли не за 3 дня :pardon:

Ткни меня носом в эту статью :blush: , а то что-то я сама конкретно про отучение от этой привычки не нашла :shock:

 

Нашла, только как-то всё непонятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Я вообще не планирую от груди отлучать :D вообще не представляю, как без неё ночью спать :grin:

 

Девочки, мы с мужем вот вешаться собрались! Марик начал просыпаться в 5:30, блин, когда-то я думала, что раньше 6:15 уже некуда.... Стараемся немного сдвинуть ему график, интересно, это вообще реально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я тоже пока не планирую, до года точно, но хочу чтобы Самира спала без титьки во рту и засыпала желательно без неё. А вот как это сделать не знаю :doh:

Хотя бы днём :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, мы всегда с сисей засыпаем :) Совпадает по времени - и покушать хочется и спать пора :)

Про соску: Лиза когда засыпает, я кормлю её лежа, а рядом, чтобы мне дотянутся лежит соска. И раньше, когда я чувствую, что она уже не ест, а просто мусолит сосок, я аккуратно доставала сосок и быстро вставляла соску. Теперь Лиза, когда ест, рукой нащупывает соску, берет и держит, когда наедается, вставляет себе соску в рот и отворачивается от меня и спит! Это, конечно не всегда так, но часто очень! А на ночь иногда легко засыпает, а иногда каждые полчаса (раза 3-4) надо сисю давать, просыпается и плачет как бы во сне, никто успокоить не может, только грудь.

В общем с соской мы дружим! Но просто так не сосем, только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит просыпаться в 5.30? Потом уже не засыпает ни в какую? Тася просыпается в 7, ползает по кровати, но трет глазки. Но мне это рано, она кушает титю, мы обнимаемся, целуемся, немного крутимся, подгузник меняем и снова спим часов до 10. Иногда бывает она все это время почти непрерывно просит грудь, причмокнет и дремлет. Но я отдыхаю рядом))) Она за ночь просыпается много раз покушать, я как побитая буду, если вставать рано. :scratch: А в 5.30 и представить не могу... Я ложусь порой в 3))) И во сколько кстати Марик засыпает? МЫ сейчас поздно гуляем и спать только в 23.00 укладываю.

 

Сегодня тоже уснула на груди. Соску выкинула. :pardon: А раньше ведь и в кроватке засыпала, и без соски даже, и за 15 минут... Теперь только после часа возни, уткнувшись в меня носом, или даже вот с титей в ротике)) Регресс? :)))))) :spiteful:

 

Зато после прогулки накормила кашей - было не жарко и Тася еще на улице командовала "ам!". Слопала тарелку каши на 150 мл воды, плюс полбанки яблочного пюре (с кашкой мешаю), и титей заела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну, я качаю на сон, поэтому могу и без груди уложить, но это ведь тоже нехорошо :pardon:

Gloss, классно как))

manuna, ага, вот и весь сон :pardon: правда и укладывается он к 7:30-8:00 вечера, но потом еще 2 часа беспокойный сон, то грудь, то чай, то укачивания(( вот стараемся потихоньку сдвигать график, сегодня в 8:30 уложились, посмотрим, что будет завтра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куку девочки, мы в москве в шереметьево ждем вылет в омск. Мы в хорошем шоке от аэропорта, тут даже отдельные пеленательные комнаты%) Долетели ок, немного ревели, и люльку не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем ночи доброй :wave: Опять я в отстающих, но времени реально не хватает - мы то пирамидки собираем, то гуляем, то спим, то кушать учимся :pardon:

Ollia, пропустила я твой отъезд. Добро пожаловать в Россию! Пусть перелет до Омска пройдет без сучка и задоринки для Алисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia спокойно добраться до места, аэропорты терпимые, ага))))

Лер, ну так, с 7 вечера если спит. Мы вот в 11 укладываемся, в 12 уже кряхтим и просим титю. Потом в час просим и кряхтим (это если в кроватке). И так до тех пор, пока я рядом не лягу)))) Потом спит часа по три между едачками) :friends:

 

Девочки, а у нас в контракте предусмотрен только один курс массажа, мы его прошли в 3 месяца. А теперь опять надо (показано, т.к. рахит поставили и ассиметрию тонуса снизу). Посоветуйте хорошего массажиста в Москве, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, счастливого пути до Омска! Хоть аэропорты у нас хорошие! Это вы к бабушкам в ночь прилетите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я к вам не заходила пару месяцев точно.Иногда только читаю вас.Все времени не хватает, а беременной только с вами и зависала.Вот блин время летит кажется только малыши в животиках были и мы всех в роддом отправляли и завидовали тем кто уже отстрелялся а теперь этим карапузикам почти 7 месяцев.Мы сами садимся ползаем встаем пока без зубов правда прикорм пока никак не введем сначала пищевую аллергию лечили (мама соблазнилась на маленькую клубничку) потом кишечник восстанавливали.Но надеюсь что уже скоро начнем кушать с ложечки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мы покрестились :D УРАА!!! Все прошло отлично, Варя хорошо себя вела, чуть-чуть поплакала, когда голову окунали в воду. Правда фотки плохие, то темные, то смазанные, поленилась профессиональный фотик взять :( ну да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, поздравляем со Святым крещением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мы покрестились :D УРАА!!! Все прошло отлично, Варя хорошо себя вела, чуть-чуть поплакала, когда голову окунали в воду. Правда фотки плохие, то темные, то смазанные, поленилась профессиональный фотик взять :( ну да ладно

Поздравляю.Пусть ваш ангел хранитель всегда будет с вами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания!

Gloss, не, мы кукуем еще в аэропорту и прилетим тока в 12 омского, вот так далеко нас занесло)) Даа, шереметьево обновили, последний раз почти три года назад летали и я боялась что Ш-1 это та же клоака, ан нет - шиикаарно.

Чето в комнату матери и ребенка не пошли,один фиг в кроватке не умеет спать, будет там буянить и других будить, а на руках в рюкзаке хожу и так спит.

voitusha, с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юль, в течении дня поищу, там в комментах, автор раздела писала. Но я для себя решила, что до октября-ноября я не буду заниматься этим, пока мне проще сисю дать :D будем верить, что за 3 дня переобучимся) А вы еще вместе спите, тогда тебе точно до переселения в кроватку это не поможет

 

upd:

Ссылки скрыты.

в комментах общая схема, ну и про ГВ, про СС

manuna, а тебя это волнует? в чем выражается?

мне невролог сказала так: если очень придираться, у вас левосторонний тонус, ничего патологичного, все по возрасту делаете, так что за глаза хватит маминого расслабляющего массажа (поглаживание, качание, вибрация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и мы рано встаем в районе 5.30-6. Может долго скакать и не засыпает. Встаем. А около 7.30-8 начинает спать проситься. Даю титьку и спит на ней, а я в компе. Ложимся, то в 9, то в 10, то в 11, все равно рано просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с крещением!

belka-strelka, мы дома спали с 8.30 до максимум 6. Потом через час снова укладываемся. Тоже укачиваю. Сейчас в деревне немного сдвинули,с 9.30 или 10 до 7. людей больше, звуков тоже. дома ж мы вдвоем. И раз 7 просыпается за ночь. Мне, конечно, мама отдохнуть дает. Но завтра домой. Три недели почти гостили, как дома будем спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, хорошо будете спать. В гостях хорошо, а дома лучше.

voitusha, с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, хорошо бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Именинников с датками!

belka-strelka, мы тоже рано просыпаемся :friends: и давай песни петь, да так громко, а потом ползает и глаза, уши и носы проверяет, все ли на месте?!))) потом через час засыпает

Ollia, с приездом!))) вы Аэрофлотом летели?

 

Я даже представить не могу, как мы будем укладываться без сиси?! :scratch:

До весны тогда точно кормиться будем

 

Девочки, мы, наконец-то, сделали 3 пентаксим и 3 гепатит, уф! Прям гора с плеч! Взвесились 7100 измерялись 68 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с крещением!

belka-strelka, мы встаем около 9, но ложимся при этом в 12 часов ночи :Crazy: Пыталась раньше уложить, но ни в какую не засыпает.

Кстати засыпаем исключительно на тите. Так что долго нам скорее всего еще на груди висеть. Ну до весны как минимум :spiteful:

millimetr, с последними прививками! Нам 22 июля предстоит уколоться :) надеюсь по весу догоним вас хоть чуть-чуть :grin:

Девочки! Вчера давала гречку доче. Мама купила Bebi. Надо было видеть ее лицо!!! Она вся скривилась, но проглотила первую ложку. А вот вторая совсем не пошла и дочка с характером у меня - вызвала себе рвоту и избавилась от каши :sick:

Я так понимаю нам сейчас надо пробовать либо другую кашу, скорее всего кукурузную,либо вообще на фруктовое пюре перейти???

А я то мечтала вечернее кормление кашей заменить, чтобы поспать можно было подольше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, Я уже писала, мне педиатр говорила несколько дней подряд по ложке предлагать одну и ту же кашу, через не хочу,дней до 10, пока не возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, поздравляю вас с прививочками!!! Чтобы всё прошло хорошо!!!

 

Папа Стафании, например, при росте в 1,90 см, залезал в ее кроватку, иначе она не засыпала.
:shock: :rotfl:

И смешно, блин, и грустно. Не дай бог до такого дойдёт :swoon:

 

одна мама даже включала режим отжима в стиральной машинке и клала ребенка сверху для усыпления.
Мать ты моя женщина :swoon:, даже так бывает

 

В 4 года Лаура сказала, что уже большая и хочет спать в своей кроватке. Что и сделала. К большому сожалению ее отца. Она всегда подползала и засыпала под его спиной, и так он к этому привык, что при очередном тесте в легкой фазе сна ему получал сигнал "не все в порядке!" И что он делал? Вытаскивал девочку из ее постели и клал к себе под спину. Лишь после многих громких протестов ребенка ему пришлось сдаться и привыкать спать без нее.
Вот это уж вообще капец :swoon2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, не только ребенок привыкает к совместному сну :D а говорят еще папа страдает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...